Страница 2 из 2
СМВ
В уставе что написано знаешь? Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения армейской службы! Так пусть идет и переносит Pardon
bin564


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

А в армии сша такие

Ahmet99
годен на хозработы hehe
rattle
До -6 в армию берут. Но как ты проебал окуляры никого не волнует, это только по уставу. там кто-то должен, по факту идешь нахрен..
но и брать таких бойцов будут на хоз работы или альтернативная служба, утки там выносить и прочее.
Игорь123
Базилио 55 писал(а):

А если у бойца -5 и он носит линзы?


Это даже хорошо, с близкого расстояния он лучше других рассмотрит грязь.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

rattle писал(а):

До -6 в армию берут. Но как ты проебал окуляры никого не волнует, это только по уставу. там кто-то должен, по факту идешь нахрен..
но и брать таких бойцов будут на хоз работы или альтернативная служба, утки там выносить и прочее.



П*зд*б*л ты. Очки у бойца- это святое.
rattle
Игорь123 писал(а):

П*зд*б*л ты. Очки у бойца- это святое.


что-то где я служил, видать, это не в почете было..а при марш броске, а в противогазе, а при одолевании препятствий, где то есть нормативы у бойцов со слабым зрением?
STAS152005
bin564 писал(а):

А в армии сша такие


Это противоосколочные...Они как защита...Кстати у нас тоже уже таковые имеются и выдаются...Без них уже на стрельбище и не пускают...Как обязательный атрибут должен иметь... Pardon
Яков_Лещ
Ва-а-а-ау!!! dns4 63

Тоха Купчинский
грамотный командир этого слабовидящего солдата в миг его недуг обратил бы в полезное преимущество, ведь люди со слабым зрением лучше слышат, можно такого бойца в караул ставить, чтобы сидел и слушал, не подкрадывается ли к границе враг, не шелестит ли в пасмурном небе ракета вероятного противника, не раздается ли в конце концов на территории прод.склада звук крадущихся шагов прапорщика, ворующего тушенку
Bom-rus
Тоха Купчинский писал(а):

ведь люди со слабым зрением лучше слышат


Ага, и нюхают тоже hehe

Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Теперь я не хожу в кино, и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо!
rover
fox_74 писал(а):

ЛОЛ жеж всё должен знать....
Допустим боец на глаза слаб.... В армию годен, но без очков видит достаточно плохо.... (ну пусть минус 5)
Вопрос - в случае поломки очков, кто обеспечит бойца новыми? Smile
Делать запрос родителям на "большую землю"?
пока туда - сюда, изготовят / доставят.... как боец должен долг отдавать? supercool
наоЩЩупь?



Плац подметать и полы мыть будет. Теоретически очки он сам купить должен, но как у нас обычно по умолчанию обойдется удобным вариантом - или с санчасти подгонят, или посидит дневальным в казарме с месяц, пока не пришлют из дома
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы