Страница 2 из 2
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Проц Intel Core i3-4330 (около 4500)


Под твои задачи вполне достаточно, но лучше i5, разница в цене не велика, а работает заметно шустрее. Заметно да же при серфинге. У меня есть компы на обоих процах.[/quote]

Otto Frija писал(а):

Память DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis на 1600 (около 3700)


4 гига будет с запасом, 8 имеет смысл для игр, при наличии хорошей видяхи.
genich
Otto Frija
http://www.oldi.ru/catalog/element/0166717/
вот такой 5й год пашет. Еще с i5 2500 брал.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

По отказу от SSD в общем да, мысль вполне. Буду думать.



SSD позволяет быстро запустить винду и проги установленные на это диск то же запускаются быстрее. Если жаба не душит, то стоит брать. У меня такой же по объему стоит. Для основных прог достаточно.
mr1
Otto Frija писал(а):

Проц Intel Core i3-4330 (около 4500)
Материнка ASUS H87-PLUS (около 3700)


Предлагаю взять материнку дешевле, но качественнее и меньше по габаритам, а сэкономленные средства пустить на более шустрый проц.

http://ru.msi.com/product/mb/#/?sk=Mini-ITX-Intel

Что нибудь типа



Хотя дешевле наверно не будет....
Алексей 123
genich писал(а):

Otto Frija
http://www.oldi.ru/catalog/element/0166717/
вот такой 5й год пашет. Еще с i5 2500 брал.



Я брал башню недавно для ПК ребенка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6031541&hid=818965
Не понравился. Тяжелый. Производитель рекомендует демонтировать куллер перед транспортировкой систематика. facepalm
В итоге под i5 та же температура что и под дешевым куллером что я привадил чуть выше. Ну может на 2 - 3 градуса ниже. К тому же работает чуть шумнее.
Мое ИМХО башню имеет смысл брать если планируется разгон, под штатные частоты для i5, а тем более i3 смысла нет.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Проц Intel Core i3-4330 (около 4500)


Под твои задачи вполне достаточно, но лучше i5, разница в цене не велика, а работает заметно шустрее. Заметно да же при серфинге. У меня есть компы на обоих процах...


Гм... 4500рэ за i3-4330 или 7000 рэ за i5-4570. Разница 2500 рэ. Хм...
Разница в попугаях 1,06. 6%. Ухм...
Один фиг же подешевеет быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

mr1 писал(а):

... Предлагаю взять материнку дешевле, но качественнее и ...


О! Это хорошо. МСИ намного лучше Асуса?
mr1 писал(а):

... меньше по габаритам, ...


Да зачем? Меньше разъёмов будет. Слимы мизерные как корпуса можно, но ИМХО не нужно.
mr1 писал(а):

... а сэкономленные средства пустить на более шустрый проц...


Там разницы мало.
mr1 писал(а):

... Хотя дешевле наверно не будет....


И фиг с ним.
genich
Алексей 123
Pardon у меня дома в одном иглу стоит - еще год назад вентилятор поменял. А во второй боксовый интел взял с медной серединой - тоже шумный. Но они на селеронах стоят. А тот, что по ссылке выше вот прям сейчас при комнатной +28(топят у меня так) на проце дает +35, а оба вентилятора на минимум выставлены.


и под нагрузкой

Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

По отказу от SSD в общем да, мысль вполне. Буду думать.



SSD позволяет быстро запустить винду и проги установленные на это диск то же запускаются быстрее. Если жаба не душит, то стоит брать. У меня такой же по объему стоит. Для основных прог достаточно.

Дык и у меня такой же стоит. Знаю.
genich
Вот так у меня, в общем получилось:


остальное по вкусу и кошельку, но для домашнего компа общего назначения я б слабее не стал брать.
Алексей 123
genich
GlacialTech IceHut 1150CU Silent мне нравится тишиной, малым весом, размером (ничему не мешает) и скромный ценой. Температура при этом градуса на 3 выше чем у тебя, если смотреть на проц... а вот материнка у тебя почему то горячее. У меня 39 и 35 соответственно.
mr1
Otto Frija писал(а):

МСИ намного лучше Асуса?


У меня было две топовых железяки от Асус - материнка и видеокарта, стоили немало денег, обе накрылись. Несколько материнок и видеокарт от MSI я протестировал в самом жёстком режиме - вывод : они оху...ы.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Гм... 4500рэ за i3-4330 или 7000 рэ за i5-4570. Разница 2500 рэ. Хм...
Разница в попугаях 1,06. 6%. Ухм...
Один фиг же подешевеет быстро.



6% всего разницы... значит SSD в основном дает визуальную разницу в быстродействии.
На счет подешевеют не уверен, это же не топовые решения. Я брал перед НГ, сейчас глянул цена на 500 рэ выросла... но это наверное из за падения рубля.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Гм... 4500рэ за i3-4330 или 7000 рэ за i5-4570. Разница 2500 рэ. Хм...
Разница в попугаях 1,06. 6%. Ухм...
Один фиг же подешевеет быстро.



6% всего разницы... значит SSD в основном дает визуальную разницу в быстродействии.
На счет подешевеют не уверен, это же не топовые решения. Я брал перед НГ, сейчас глянул цена на 500 рэ выросла... но это наверное из за падения рубля.


Стоп-стоп. 6% разницы это проц i5-4570 против i3-4330. А SSD сильно ускоряет дело.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Стоп-стоп. 6% разницы это проц i5-4570 против i3-4330. А SSD сильно ускоряет дело.


Согласен. У меня сейчас рядом один на i3 + обычный жесткий, второй на i5 + SSD. Второй визуально заметно шустрее. Ктому же с SSD тише. Это если ночью и в комнате. В офисе разницы нет.
То есть на i5 можно сэкономить, а на SSD стоит потратится.
Дмитрий_053
mr1 писал(а):


У меня было две топовых железяки от Асус - материнка и видеокарта, стоили немало денег, обе накрылись.
...


Поганые биткоины... facepalm

Otto при выборе кулера - только НЕ титан (это тупо ИМХО).
Swirl
SSD это вещь. Брал ноут летом, доставлял туда SSD (Плекстор 128), теперь грузится за 9 секунд (винда 8).
genich
Алексей 123
не обратил внимания на время прогрева? Всего минута, а температуры как выросли.
В общем, ТС, главное не АМД. Drinks or Beer
*Nikita*
как успехи?
mr1
Дмитрий_053 писал(а):

mr1 писал(а):


У меня было две топовых железяки от Асус - материнка и видеокарта, стоили немало денег, обе накрылись.
...


Поганые биткоины... facepalm


Асусы сдохли до биткойнов, тупо на офисе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы