Страница 5 из 8
Павел083
hakim11 писал(а):

где фотки?


чего?
Mihalych78
MikhaylenkoPA писал(а):

kex888 писал(а):

Я имею ввиду таких заносов не помню .


долго жил в Полярном, бывало много наметало, но каждый день основные дороги были прочищены, т.к. была техника. Да и в советские времена в Ростове техники уборочной было много. Сейчас такого нет. Основная масса техники (за 4 дня видел только штук 6 таких машин) - пескометалки со скребком спереди и щеткой под пузом, но они частенько сами на бугор залезть не могли... они хороши при умеренном снеге, но не так, как навалило в этот раз.



потому что было так



а не как счас -сгребли к обочинам сузив в 2 раза проезжую часть, загородив выезды из дворов и затопив потом этиже улицы в виду отстутсвия либо не очистки со времен ссср ливневок facepalm
SDRIVER
hakim11 писал(а):

где фотки?


http://fishki.net/1241543-apokalipticheskie-fotografii-posledstvij-snegopada-v-rostove.html

как тут проехать 4х4 ??

hakim11
neclassik
объясни как люди ходят если расстояние 10-15 км по снегу??? 63
Mihalych78
SDRIVER
ротор + бульдозер
не7
Чапай
Mihalych78 писал(а):

а не как счас


щас некогда, олимпиада вот-вот начнетцца
hakim11
где т ут идти--я тоже не вижу..а еслиб народ катался--пробили бы дорожку
Snajper
Ты видимо слабо представляешь сколько намело...
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
ротор + бульдозер
не7

ну да типа того, только долго с ротором он ползет еле еле пока 100 метров пройдет в такую метель сзади уже опять все забило. У нас раньше такие снегопады часто были. Дороги забивало сугробы по три метра, о каком 4х4 Хаким говорит я ХЗ. Обычно с дороги съезжали и дорого по полую пробивали там снега меньше один Кировец и Т-4, машину трос к Кировцу цепляешь и ползешь за ним
zett
Mihalych78 писал(а):

а не как счас -сгребли к обочинам сузив в 2 раза проезжую часть, загородив выезды из дворов и затопив потом этиже улицы в виду отстутсвия либо не очистки со времен ссср ливневок facepalm

Справедливости ради хочу сказать... supercool
У нас тащемто почистили, однако Pardon
Не в плотную к столбам, но все-таки.
Загрузили, увезли, даже проезд оставили чистым, как это не странно.
Надеюсь, ближе к концу марта еще раз почистят supercool

зы но весь город одна сплошная жеппа facepalm ледяная колея, седня покатался, одна сплошная санно-бобслейная трасса, мол, куда ты из этого желоба выйдешь? hehe
Обратно по Победе ехал, там льда меньше, хотя тоже в колее кидало, несмотря на то что у меня зимние шины узкие facepalm

Последний раз редактировалось: zett (01 Февраля 2014 21:42), всего редактировалось 1 раз
neclassik
hakim11 писал(а):

объясни как люди ходят если расстояние 10-15 км по снегу??? 63


У нас город примерно 10 на 10 км,так что куда можно ходит я
незнаю.
Первый день нельзя было проехать по городу,потом хреновенько ,но
можно,я за рулём ездил на Акценте. С трассами беда и пригородами facepalm
SDRIVER
hakim11 писал(а):

где т ут идти--я тоже не вижу..а еслиб народ катался--пробили бы дорожку

ты просто таких метелей не видел, тогда бы не говорил о пробитии дорожки facepalm
Snajper
Гаражный кооператив под домом. Там и мой засыпан....
http://i-fotki.info/16/e61782391212c435f8d17bf2521b66ca025c43173754036.jpg.html
hakim11
не за 1 день столько выпало??
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
ротор + бульдозер
не7

ну да типа того, только долго с ротором он ползет еле еле пока 100 метров пройдет в такую метель сзади уже опять все забило. У нас раньше такие снегопады часто были. Дороги забивало сугробы по три метра, о каком 4х4 Хаким говорит я ХЗ. Обычно с дороги съезжали и дорого по полую пробивали там снега меньше один Кировец и Т-4, машину трос к Кировцу цепляешь и ползешь за ним



hakim11
согласен 4х4 тут не панацея...
SDRIVER
hakim11 писал(а):

не за 1 день столько выпало??

за одну ночь столько может выпасть

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Mihalych78 писал(а):





Да да да вот такие тоннели и такой высоты потом делали по дороге. После того как снегопады заканчивались, роторами пробивали. Последний раз в 2001 году ЕМНИП так было. Только у нас две полосы не пробивали, только одну и через каждые 500 метров расширение чтоб разъехаться могли встречные

Последний раз редактировалось: SDRIVER (01 Февраля 2014 21:45), всего редактировалось 1 раз
hakim11
SDRIVER
ну я х3..короче надо чтоб у нас насыпало Smile

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

город 10х10--это компактно...ксттати
Snajper
hakim11 писал(а):

не за 1 день столько выпало??


За сутки
neclassik
hakim11 писал(а):

не за 1 день столько выпало??


за сутки выпала месячная норма.
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER
ну я х3..короче надо чтоб у нас насыпало Smile

помню сколько я за трактором набегался. facepalm Каждую зиму такая канитель, а ехать куда то надо, обратно едем с отцом метель, бульдозер прошел час назад уже забивает переметы по 1-1,5 метра высотой. Кое как едем едем на УАЗе встали дальше дороги нет метров 200 забито. Выхожу из машины и 10 км до дома пешкодрапом по сугробам за бульдозером
Mihalych78
SDRIVER
neclassik писал(а):

hakim11 писал(а):

не за 1 день столько выпало??


за сутки выпала месячная норма.

прикол то в том, что с неба выпала месячная норма и еще столько же с полей смело ветром, а в такие морозы ветром такие переметы набивает как камень
hakim11
SDRIVER
эта..я к чему толкую--это плотный перемет или рыхлый итого??
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER
эта..я к чему толкую--это плотный перемет или рыхлый итого??


с ветром когда чаще всего плотный. Даже если и рыхлый он может быть на всю ширину проезжей части и длинной метров 100 например и высотой около метра, ни с лопатой ни на 4х4 там ничего не сделаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы