Страница 1 из 2
Michael0802
Хотел установить спутниковую тарелку, но так как проживаю на 2-ом этаже 5-ти этажного дома целесообразней всего поставить её на крышу, так как у нас во дворе много деревьев и соседние дома близко. Слышал что есть запрет на установку антенн на крышу и надо получать разрешение в ЖЭУ (если не ошибаюсь).
С другой стороны можно подключить все, имеющиеся дома, телевизоры к IPTV. Для этого надо только купить маршрутизатор и ТВ приставки (так как у меня не SMART TV). IPTV у меня входит в стоимость абонентской платы за интернет, так что отдельно платить за него не нужно. Есть правда один нюанс - это качество изображения. На IPTV некоторые каналы периодически подлагивают (квадратики, зависания и т.д.) а некоторые каналы периодически пропадают из списка.
Собственно кто что посоветует по этому поводу?
Sergol
Переехать в нормальный город еще не предлагали? где идёт сотня каналов по обычному тв кабелю.
Шульц
Michael0802 писал(а):


Собственно кто что посоветует по этому поводу?



- Каждое утро сажусь у телевизора и жду...
- Свой любимый сериал?
- Нет, когда нам в деревню электричество проведут.
Michael0802
Опять срачь в теме пошёл. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Sergol писал(а):

Переехать в нормальный город еще не предлагали? где идёт сотня каналов по обычному тв кабелю.



Откуда: Протвино Мск.обл.

Это у тебя что ли нормальный город ?! pst
Sergol
Michael0802
Да уж куда нам pst
Michael0802
Склоняюсь больше к спутниковому, но у нас летом крышу на доме перекрывать будут и я боюсь что эту антенну тупо снимут и выкинут.
S597SMRUS
Michael0802 писал(а):

Собственно кто что посоветует по этому поводу?


Я за спутник.А насчет крыши и антенны сходи на сайт Альяно http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php
Порыщи , у него где то был целый FAQ на тему установки антенн на крышу.
ЗЫ. У меня спутник на крыше, ни с кем не согласовывал.Пока все пучком, никто не беспокоил.А так спутник вне конкуренции по качеству и удобству пользования Good

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

во , нашел http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=439
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=596
Runik
Michael0802 писал(а):

Хотел установить спутниковую тарелку, но так как проживаю на 2-ом этаже 5-ти этажного дома целесообразней всего поставить её на крышу, так как у нас во дворе много деревьев и соседние дома близко. Слышал что есть запрет на установку антенн на крышу и надо получать разрешение в ЖЭУ (если не ошибаюсь).
С другой стороны можно подключить все, имеющиеся дома, телевизоры к IPTV. Для этого надо только купить маршрутизатор и ТВ приставки (так как у меня не SMART TV). IPTV у меня входит в стоимость абонентской платы за интернет, так что отдельно платить за него не нужно. Есть правда один нюанс - это качество изображения. На IPTV некоторые каналы периодически подлагивают (квадратики, зависания и т.д.) а некоторые каналы периодически пропадают из списка.
Собственно кто что посоветует по этому поводу?


Там у тебя сигнал по витой паре приходит в квартиру? А то слышал, что на ADSL нельзя повесить несколько IPTV-приставок. И абонентка ежемесячно по 700р за IPTV через ADSL. Стопудово лучше тарелку Триколор за 900р в год
Vlad B
Нахер оно надо, наверняка уже к вам DVB-T2 цифра вещает в 2 мультиплекса, ищи свой город на карте цифрового гос тв и если есть - покупай ресивер за 1500руб + комнатную антенну за 100руб. supercool
S597SMRUS
Vlad B
Ты совсем ипанулся с этой цифровой DdVB-T шнягой Wink
Нет в ней качества и не будет.На спутнике оно есть Good

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Vlad B
Ты совсем ипанулся с этой цифровой DdVB-T шнягой Wink
Нет в ней качества и не будет.На спутнике оно есть Good
Michael0802
Runik писал(а):

Там у тебя сигнал по витой паре приходит в квартиру?



У меня выделенка, какой там кабель точно не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Vlad B писал(а):

Нахер оно надо, наверняка уже к вам DVB-T2 цифра вещает



Цифровое телевидение у нас в подъезде проведено, но там всего 14 каналов.

Добавлено спустя 3 минуты:

Re: Спутниковое ТВ & Интернет ТВ (IPTV)

Michael0802 писал(а):

Стопудово лучше тарелку Триколор за 900р в год



У нас 600 стоит, правда и каналов 50 всего. Для дачи одну такую взяли - классная вещь!
Кстати, как называется прибор который определяет координаты спутника?
Vlad B
Michael0802 писал(а):

Цифровое телевидение у нас в подъезде проведено, но там всего 14 каналов.



В каком еще подъезде. facepalm
Ты хоть поинтересуйся что такое DVB-T2, а не то что тебе кабельное телевидение в квартиру прокинуло. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Ты совсем ипанулся с этой цифровой DdVB-T шнягой

Нет в ней качества и не будет.На спутнике оно есть



Да ну? Неужели? А заплатить за это при покупке ресивера - 6000руб + 900руб в год? ROFL
То что продается для плебса из спутниковых комплектов только SD решения подходят под бюджет, всякие HD тупо дороги и увидеть их можно только на ТВ от 42".

Гуляй мимо отморозь.
Alexsa91
Sergol писал(а):

Переехать еще не предлагали? где идёт сотня каналов


Michael0802
Vlad B писал(а):


В каком еще подъезде. facepalm
Ты хоть поинтересуйся что такое DVB-T2, а не то что тебе кабельное телевидение в квартиру прокинуло.



Ну мож чё напутал Pardon, но нам проводили какое то ТВ в подъезде - помимо кабельного, вроде как цифровое?
BPSNSK
перепись зомбированных facepalm
Павел083
gallrad писал(а):

компас supercool'
у вас самый высокий спутник Intelsat 15 это телекарта тв направление на юг, угол подъема примерно 28°


И Континент.
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

атить за это при покупке ресивера - 6000руб + 900руб в год? ROFL
То что продается для плебса из спутниковых комплектов только SD решения подходят под бюджет, всякие HD тупо дороги и увидеть их можно только на ТВ от 42".


Да что ты со своим говном 3Калом все сравниваешь? Я тебе в другой теме уже приводил расклады на эконом варианты для просмотра HDTV Pardon
Vlad B писал(а):

Гуляй мимо отморозь.


Житель кулюторной столицы pst 63 Теперь я понимаю, почему все так ненавидят быдлофанов зеньки и сосиски hehe
Они такие же как и ты ,осьминог Пауль hehe lol1 Быдлоганы Pardon
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

Vlad B писал(а):

атить за это при покупке ресивера - 6000руб + 900руб в год? ROFL
То что продается для плебса из спутниковых комплектов только SD решения подходят под бюджет, всякие HD тупо дороги и увидеть их можно только на ТВ от 42".


Да что ты со своим г#$@ом 3Калом все сравниваешь? Я тебе в другой теме уже приводил расклады на эконом варианты для просмотра HDTV Pardon
Vlad B писал(а):

Гуляй мимо отморозь.


Житель кулюторной столицы pst 63 Теперь я понимаю, почему все так ненавидят быдлофанов зеньки и сосиски hehe
Они такие же как и ты ,осьминог Пауль hehe lol1 Быдлоганы Pardon



Да кому ты интересен со своими раскладами для глубокой деревни за МКАДом и проблемами села.

Все эти расклады нахер рядовому пользователю не нужны, тем более за 6 косых минимум и еще за установку отдать 1.5-3 косаря и еще плати потом ежемесячно абонентку как ло за каналы которые не смотришь.

Теперь я понимаю из-за чего ты гнус у меня в игноре уже год, потому как ты село обыкновенное. supercool
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Да кому ты интересен со своими раскладами для глубокой деревни за МКАДом и проблемами села.


pst 63 ROFL Второсортный "столичный" шовинизм из тебя прет изо всех щелей, убогий осьминог pst hehe
Vlad B писал(а):

Теперь я понимаю из-за чего ты гнус у меня в игноре уже год, потому как ты село обыкновенное.


Ну куда нам до вас, "столичных" снобов. Владик, ты как был позорным чмом, так им и сдохнешь. Даже жена твоя поняла, что ты чмошник обыкновенный hehe pst Good
Одно слово- прохфессор кислых щей. Я вот раньше тож понять не мог за что тебя так тут окрестили.Теперь понял Pardon
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

позорным чмом, так им и сдохнешь. Даже жена твоя поняла, что ты чмошник обыкновенный hehe pst Good
Одно слово- прохфессор кислых щей. Я вот раньше тож понять не мог за что тебя так тут окрестили.Теперь понял Pardon



Позорным чмом был здесь всегда ты и полоскали в фекалиях тебя, скандера и чаппи.

Понять ты и вправду не мог, нечем понять тебе срачь между мной и чудом, не твоя весовая категория, ты 20-й номер в авангарде доедающих кости с барского стола.
Посему, чмоша, сиди в своем зажопинске и смотри ворованный контент за 5$ в месяц тащя ключи с хахляцкого сервака и тратя на это интернет.
Кстати, ты же забыл всем рассказать, что еще нужен как минимум компьютер с доступом в инет, а это еще в 10-ку выливается.

Так что с твоими "вариантами" HD телевидения за 20-ку ты можешь пойти в местные леса орехи у белок воровать, ибо на большее ты не способен как личность. 63
Michael0802
Мужики, давайте тему говном не забивать! Что у нас для срача других тем мало что ли? Ей богу попрошу модератора удалить её к еб***м.
Vlad B
Michael0802

Ты для себя определи, тебе нужны стопицот мильонов каналов или ты не смотришь ничего кроме российских.

Если твой провайдер раздает приставки как в бесплатную аренду и за весь договор одна сумма, а не за каждую приставку отдельно, то стоит подключиться к нему.
Если ты хочешь кучу каналов в HD качестве, то есть вариант ТриколорHD и Телекарта HD. У обоих порядка 900руб в год абонентка.

То что предлагает ковровский бомж - это совершенно левая тема которая была актуальна несколько лет назад пока господствовал НТВ+ с количеством и качеством контента каналов. Сейчас это не актуально, и требует ежемесячно 5$ в месяц на абонентку для получения кодов для раскодировки каналов, специальный ресивер который надо подключить к инету. Кучу проводов по квартире и огромную такую вязанку спутниковых тарелок за окном или если ТСЖ разрешит на крыше дома.
Инсталляция такого гемора потребует от 20 тыр, и это будет только один ресивер и один ТВ.

Если тебе нужны обычные российские 20 каналов, то появился новый вариант цифрового государственного ТВ по стандарту DVB-T2 на простую эфирную антенну, как комнатную, так и на выносную за окно с усилителем.
Этот вид ТВ совершенно бесплатный, ресивер для ТВ стоит 1300-1500руб для каждого ТВ и все они могут питаться от одной антенны которую ты установишь с помощью обычного делителя.

Вот так вот. Drinks or Beer
Rover_61reg
Ну не знаю, сравнивал тв от ростелекома (оно у меня идёт пакетом с инетом и телефоном) и то что втюхивают в виде триколора (не хд) - у айпитв качество картинки даже и получше....Была бесплатная акция пробного HD контента - прикольненько (всякие дискавери), но не более того. Смотреть там нечего. Спорт разве что.
S597SMRUS
Vlad B
Да ПтыНХ придурок, прохфессор facepalm pst Сосни куйца, прохфессор кислых щей. Заткни снача свою жену, подкаблучник Wink
Vlad B писал(а):

что еще нужен как минимум компьютер с доступом в инет


facepalm темнота "столичная" ком то зачем? pst facepalm Роутер и все , больше ничего не нужно. Пауль а ведь ты реальный долпоеп, как и подливыч или Раманыч Pardon cry
Vlad B писал(а):

Если тебе нужны обычные российские 20 каналов, то появился новый вариант цифрового государственного ТВ по стандарту DVB-T2 на простую эфирную антенну, как комнатную, так и на выносную за окно с усилителем.


Ты , мудило питерское, че промоушеном DVB-T2 занимаешься штоль? hehe Рольсенов закупил и теперь не знаешь кому это дерьмо сбагрить?
Теперь понятен твой скулеж по DVB-T2 ROFL pst
Vlad B
Rover_61reg писал(а):

Ну не знаю, сравнивал тв от ростелекома (оно у меня идёт пакетом с инетом и телефоном) и то что втюхивают в виде триколора (не хд) - у айпитв качество картинки даже и получше....Была бесплатная акция пробного HD контента - прикольненько (всякие дискавери), но не более того. Смотреть там нечего. Спорт разве что.



И о чем сказать хотел? Сравнил бы с Триколор HD. Фишка в том, что у IP-TV динамическое сжатие от количества сосущих пользователей в данный момент, а со спутника тебе идет одна ширина канала и не меняется, т.е. Гарантировано все абоненты будут иметь хорошую картинку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы