Страница 6 из 8
neclassik
hakim11 писал(а):


город 10х10--это компактно...ксттати


А ему расширятся некуда,море с двух сторон ,с других сторон уже посёлки начинаются,у них юрисдикция уже другая,даже дпс их имеют
не городское,а районное подчинение facepalm
hakim11
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER
эта..я к чему толкую--это плотный перемет или рыхлый итого??


с ветром когда чаще всего плотный. Даже если и рыхлый он может быть на всю ширину проезжей части и длинной метров 100 например и высотой около метра, ни с лопатой ни на 4х4 там ничего не сделаешь



по плотному--ехать можно...ездим же...

рыхлый-пробивать...

кстати фотки дорог в городе--у нас так каждую зиму на дороге...те что наррод тралик толкает

короче имхо неоднозначно...дождемся сего чуда в казани
Павел083
hakim11 писал(а):

neclassik
объясни как люди ходят если расстояние 10-15 км по снегу??? 63


это трасса, а в городе вот
http://bloknot-taganrog.ru/news/more/taganrog-paralizovan-silnymi-snegopadamine-hodit-transportotmeneny-zanjatija-v-shkolah-i-detskih-sadah.html
Бермадей Кукуевич
hakim11 писал(а):

по плотному--ехать можно...ездим же...



рыхлый-пробивать...


ога, я позавчера напробивался... три раза ездил норм, на четвёртый закопался (по колено в перемёт заехал) пришлось ждать трактора... бампер ццуко вывернул.... facepalm
wraithik
Hexff писал(а):

А детские сады, поликлиники и прочее, работают?


Не знаю. Но щас в аптеку ездил - там все есть. В ОКее полки не пусты ниразу. Думаю все ОК.
Трое суток понадобилось администрации для выход из состояния полный писец, в стояние, почти нормально.
Много народу вижу на цепях. На след год надо себе купить, и подбие "сенд-траков" сделать.
hakim11
Павел083
твои фото
то что в городе--я ж говорю--у нас такое..ну ладно не каждый год..но всёж...ничего близко похожего на катастрофу не вижу... и уж тем более проблемного для 4х4

в такой снег 4х4 мешаются пузотерки сидящие
wraithik
hakim11 писал(а):

пока всё по модели "зачем я буду чистить--там же сосед пройдет\проедет" 63


Херню написал. Как тока я до лопаты дорвался - выехал. Лопат не было. Это ты на свое гамномесе с лопатой, т.к. без нее в говнах делать нечего. А нахрена она владельцу пузотерки? Асфальт копать?
neclassik
Бермадей Кукуевич писал(а):

ога, я позавчера напробивался... три раза ездил норм, на четвёртый закопался (по колено в перемёт заехал) пришлось ждать трактора... бампер ццуко вывернул.... facepalm


Вы там оперативней работайте,а то у нас перестали Ставропольское
живое пиво завозить hehe
wraithik писал(а):

Много народу вижу на цепях. На след год надо себе купить, и подбие "сенд-траков" сделать.


Я и на шипах, потихоньку,но справляюсь .
wraithik
hakim11 писал(а):

где т ут идти--я тоже не вижу..а еслиб народ катался--пробили бы дорожку


Намело за один вечер. 4х4 там отдыхает, если это не что-то очень злое. Просто сядет на брюхо/раму или пере собой бурт нагребет и встанет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

neclassik писал(а):


Я и на шипах, потихоньку,но справляюсь .


Та я тоже на шипе. Но цепным завидую. Лихо стартуют.
Бермадей Кукуевич
wraithik писал(а):

или пере собой бурт нагребет и встанет.


именно так. проехать-то не проблема, проблема в спрессованном бурте, который затрахаешься каждые 5 метров отгребать.
hakim11
wraithik
камазы 6х6 ходят?? если да--то через раз для 4х4 проезжабельно
Павел083
wraithik
А ты чего в Ростове? про Окей пишешь.
Бермадей Кукуевич
Павел083 писал(а):

А ты чего в Ростове?


Wink он где-то между Туапсёй и Таганрогом...
wraithik
Павел083 писал(а):

wraithik
А ты чего в Ростове? про Окей пишешь.


Уже 1,5 года в ростове.
neclassik
wraithik писал(а):

Уже 1,5 года в ростове.


С работай получше чем у нас ? Я работал,точнее числился в
Ростовском подразделении 4 года,работал в Таганроге,зарплата
была немного больше ,но не сильно 20% примерно.
STAS152005
wraithik писал(а):

Трое суток понадобилось администрации для выход из состояния полный писец, в стояние, почти нормально.
Много народу вижу на цепях. На след год надо себе купить, и подбие "сенд-траков" сделать.


Ну да..трое суток...Нормальное время для ликвидации подобного...
У меня дома всегда хлеба на 3 суток и продуктов на неделю...Это оперативный запас. ВСЕГДА. Ну невозможно сразу все последствия ликвидировать...
Да цепи кул! Ежели для таких случаев...
S597SMRUS
Путлер слишком много снега заказал для Сочи pst ROFL
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Путлер слишком много снега заказал для Сочи


Ну вечно недовольны....Сначала истерили на тему не будет снега..Олимпиада в Субтропиках.... Будут по камням на лыжах бегать...Теперь истерят что снега слишком много.... hehe pst
S597SMRUS
STAS152005
Да мне абсолютно похЪ на вашу оленьпиаду Pardon Хотя к спорту я не равнодушен.Но в этом случае буду искренне рад каждому обсеру ваших олимпийцев http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8758575#8758575
S597SMRUS писал(а):

В настоящее время во Владимирской области закрыты 7 роддомов и родильных отделений: в Покрове, Суздале, Юрьев-Польском, Гороховце, Вязниках, Камешково и Киржаче.

Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

Теперь истерят что снега слишком много....


так эта... он малость не долетел куда положено.... всё высыпал в предгорьях, Краснодарье и на Стаурополье... Весной каГбэ будет петрушка 2002 года, может ещё пару десятков деревень смоет....
Цифра
STAS152005 писал(а):

У меня дома всегда хлеба на 3 суток и продуктов на неделю...Это оперативный запас. ВСЕГДА.


Стесняюсь спросить, а нахрена? Ты его в помойку выбрасываешь или всегда хлеб трехдневной давности ешь? Уж проще хлебопечку купить и запас муки.
Swirl
Коллега живет в Красном Десанте, во вторник доехать до дома уже не смог, бросил машину и дошел пешком. Вчера вечером, в субботу, звонил и сказал, что дорогу до города только сейчас расчистили. На трассе стояли брошенные машины, люди пешком спасались до города.
У нас в ГСК мужики откопали Ниву, привязали к ней деревянный поддон от погрузчика, навалили на него шлакоблоки и 10 раз объехали все гаражи.
citro
hakim11 писал(а):

neclassik
объясни как люди ходят если расстояние 10-15 км по снегу??? 63


Рассказывал на первой или второй странице, основные дороги по городу чистили круглосуточно пока шёл снегопад, все пешком по дорогам шли. Машин было очень мало, т.к. всех во дворах позасыпало.
STAS152005
Hexff писал(а):


Стесняюсь спросить, а нахрена? Ты его в помойку выбрасываешь или всегда хлеб трехдневной давности ешь? Уж проще хлебопечку купить и запас муки


Батон уходит в 3 дня...На завтрак и ужин...Покупаем естественно свежий лежит он 3 дня нормально...Ну не буду же я печь каждый день...И продукты закуп идет на неделю...И то и более... Pardon


Просто вот еще какой момент...Тут некоторые вспоминали про армию про МЧС... Собственно есть такое понятие как время реакции на случившееся....Невозможно сразу начать работу. Требуется время на подготовку... Т.е. отдав приказ инженерной бригаде на уборку снега надо понимать что сначала надо собрать л/с..Который займется в первую очередь...расконсервацией техники. Ибо 90% техники стоит на КОНСЕРВАЦИИ со слитыми баками и маслом..со снятым оборудованием и аккамуляторами. Вообщем первые сутки они будут только РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ. Потом переброска всей бригады по Ж/д это тоже время ..Итого 3-4 дня уходит на подготовку...В МЧС та же байда...И у Американцев ТОЖЕ САМОЕ... Время реакции несколько дней...А тут за 3 дня вообщем-то справились... Безусловно косяки были. Не без этого...Но в истерику впадать тоже не следует...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Hexff писал(а):


Стесняюсь спросить, а нахрена? Ты его в помойку выбрасываешь или всегда хлеб трехдневной давности ешь? Уж проще хлебопечку купить и запас муки


Батон уходит в 3 дня...На завтрак и ужин...Покупаем естественно свежий лежит он 3 дня нормально...Ну не буду же я печь каждый день...И продукты закуп идет на неделю...И то и более... Pardon


Просто вот еще какой момент...Тут некоторые вспоминали про армию про МЧС... Собственно есть такое понятие как время реакции на случившееся....Невозможно сразу начать работу. Требуется время на подготовку... Т.е. отдав приказ инженерной бригаде на уборку снега надо понимать что сначала надо собрать л/с..Который займется в первую очередь...расконсервацией техники. Ибо 90% техники стоит на КОНСЕРВАЦИИ со слитыми баками и маслом..со снятым оборудованием и аккамуляторами. Вообщем первые сутки они будут только РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ. Потом переброска всей бригады по Ж/д это тоже время ..Итого 3-4 дня уходит на подготовку...В МЧС та же байда...И у Американцев ТОЖЕ САМОЕ... Время реакции несколько дней...А тут за 3 дня вообщем-то справились... Безусловно косяки были. Не без этого...Но в истерику впадать тоже не следует...

А готовиться заранее до наступления часа Х религия не позволяет? Хоть наши метеорологи и брехуны, но на 2-3 дня прогноз дают более менее точный. Так вот за эти 2 дня до снегопада нельзя было все подготовить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы