Страница 7 из 8
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Так вот за эти 2 дня до снегопада нельзя было все подготовить?


Ты о чем? Нам все должны...мы могём тока на печи спать да в интернетах срать...Уверен что 3/4 нет в машине нибуя ни троса ни проводов не говоря уж о шанцевом инструменте
SDRIVER
дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

Так вот за эти 2 дня до снегопада нельзя было все подготовить?


Ты о чем?


О том что когда у нас прогнозируют снегопады то дорожники за три дня до них делают снегозадерживающие полосы вдоль дороги, места где наиболее быстро забивает снегом расширяют.
дмитрийй писал(а):


Намь... все должны...мы могём тока на печи спать да в интернетах сратУверен что 3/4 нет в машине нибуя ни троса ни проводов не говоря уж о шанцевом инструменте


ну правильно в россии же живем pst , в каменном веке. А что еще с собой возить палатку и походную печку?
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

ну правильно в россии же живем


Да пля...и в америках тоже усё заипок этой зимой. Думал ты поумнее ...фермер
Black99
А чё тама в Растове? У нас каждый год такое и не жужжим.
Vlad B
Кароч стандартная воровская тема, пофиг на прогнозы, пока разнарядка из администрации не придет - никаких работ по очистке.
Мы это прошли в последний год правления матвиенки, непокой ей, когда она держала технику спецтранса на базах, и потом хитрым маневром, сославшись на неродивых директоров спецтранса, протащила закон по распродаже на аукционе ФГУП-ов СПЕЦТРАНС частным компаниям.
Вот такой вот распил государственной собственности. Теперь денежки из бюджета идут в её карман и её структур.
Продали естественно за копейки.
wraithik
STAS152005 писал(а):

Hexff писал(а):


Стесняюсь спросить, а нахрена? Ты его в помойку выбрасываешь или всегда хлеб трехдневной давности ешь? Уж проще хлебопечку купить и запас муки


Батон уходит в 3 дня...На завтрак и ужин...Покупаем естественно свежий лежит он 3 дня нормально...Ну не буду же я печь каждый день...И продукты закуп идет на неделю...И то и более... Pardon


Просто вот еще какой момент...Тут некоторые вспоминали про армию про МЧС... Собственно есть такое понятие как время реакции на случившееся....Невозможно сразу начать работу. Требуется время на подготовку... Т.е. отдав приказ инженерной бригаде на уборку снега надо понимать что сначала надо собрать л/с..Который займется в первую очередь...расконсервацией техники. Ибо 90% техники стоит на КОНСЕРВАЦИИ со слитыми баками и маслом..со снятым оборудованием и аккамуляторами. Вообщем первые сутки они будут только РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ. Потом переброска всей бригады по Ж/д это тоже время ..Итого 3-4 дня уходит на подготовку...В МЧС та же байда...И у Американцев ТОЖЕ САМОЕ... Время реакции несколько дней...А тут за 3 дня вообщем-то справились... Безусловно косяки были. Не без этого...Но в истерику впадать тоже не следует...



Стас, быт метеопрогноз. Надо заранее готовиться. Или у нас готовность к чистке снега, когда каждый 1/30 нормы осадков падает? Так не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

Так вот за эти 2 дня до снегопада нельзя было все подготовить?


Ты о чем? Нам все должны...мы могём тока на печи спать да в интернетах срать...Уверен что 3/4 нет в машине нибуя ни троса ни проводов не говоря уж о шанцевом инструменте


Трос есть, провода есть. Нахрена мне лопата?
Не поставим вопрос по другому: если у меня будет свой трактор, своя лопата, все свое, то набуя мне государство?
Целесообразно чтобы это было у него, а не у каждого, расходов меньше.

Ты приводи полный список того что я должен возить с собой.
Давай добавим снегоступы, сенд-траки, цепи, лебедку, пузотера поменять на внедорожника, лопата, хай-джек, запас продуктов на 2-3 дня в машине. Не слишком дохера для езды по дорогам общего пользования? Я в грязь не езжу.
Бермадей Кукуевич
Vlad B писал(а):

СПЕЦТРАНС


Это не те-ли кудесники, что прочищают забившиесы канализации по 1200 рублей за метр? Wink
дмитрийй
wraithik писал(а):

Целесообразно чтобы это было у него, а не у каждого, расходов меньше.


Целесообразно было бы шоб зайшёл в администрацию и руководителю ГО и ЧС задал вопрос...а не здесь из нас жилетку делать...
ps ничего личного Drinks or Beer
Привет Таганрогу...тетка моя живет в Каркасном переулке.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

А готовиться заранее до наступления часа Х религия не позволяет? Хоть наши метеорологи и брехуны, но на 2-3 дня прогноз дают более менее точный. Так вот за эти 2 дня до снегопада нельзя было все подготовить?


А если не будет такого? Сколько денег вбухать а на выходе ноль...
А так за два дня и так почистили....
Otto Frija
Очень порадовала прокурорская отмазка
Пётр Треглазов писал(а):

Я понимаю, что снег ещё идёт, но именно отсутствие должных результатов подвигло нас к тому, что мы решили проверить процесс уборки. Я понимаю, что есть разные объяснения, неполадки с системами ГЛОНАСС и навигации. Но цифры, которые мы получили, настораживают. В связи с чем я предлагаю проверить вместе с представителями незаинтересованных служб, где находится каждый из заявленных автомобилей и исправен ли он.


То есть ГЛОНАСС такая охерительно нужная штука, что когда она типа на 3 дня отказала, снегоуборщик не нашёл в Р-н-Д Будённовский? Мэр к примеру, к себе в сортир по ГЛОНАСС тоже ходит? Не? Никак не могли вражьим GPS воспользоваться, чтобы быстрее чем за 3 дня решить супер-экшн "Найди в Ростове главные улицы" ну или совсем уж инновационно - дорогу бы у кого-нибудь спросили.
Не, пора обязать Пиндостан ГЛОНАСС использовать. Первые 3 дня войны они будут полностью парализованы, не найдя ворот военной базы. 146%. Слава Сколково! Слава нанотехнологиям!
a.borisoff
Black99 писал(а):

А чё тама в Растове? У нас каждый год такое и не жужжим.



и такое у вас бывает:

В Ростове-на-Дону из-за снежных заносов отменили похороны

30.01.2014

Самое большое в донской столице кладбище — Северное — отменило все похороны на ближайшие дни.
...
Днем 29 января у ворот Северного кладбища скопились больше 10 похоронных процессий. Как объяснил сотрудник кладбища Сергей Филенко, могилы были вырыты, но добраться до них и проводить покойников в последний путь по традиционному обряду у ростовчан не было возможности — все аллеи оказались засыпаны снегом, по которому невозможно было пронести гробы ни на руках, ни на металлических листах (которые родственники приспособили было для транспортировки гробов).
- У нас есть трактор который мы используем для рытья могил, с его помощью несколько захоронений и произвели, - рассказывает г-н Филенко. - Родственники грузили на трактор по одному гробу, доставляли его к месту захоронения, там его зарывали работники кладбища.

Но через некоторое время трактор сломался. Все похороны пришлось остановить. Оставшиеся девять гробов свезли к крематорию и оставили на улице под навесом. Зарывали их уже на следующий день, 30 января.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

А если не будет такого? Сколько денег вбухать а на выходе ноль...


На что деньги вбухать? Готовность техники проверить много денег не надо и полезно периодически. А прогнозы на 2-3 дня совпадают в 90%
Бермадей Кукуевич
Otto Frija писал(а):

То есть ГЛОНАСС такая охерительно нужная штука, что когда она типа на 3 дня отказала, снегоуборщик не нашёл в Р-н-Д Будённовский?


Не передёргивай, ты прекрасно понимаешь, что ни один тракторист не поедет на линию с неисправным трекером ЖПС, ибо весь расход салярки чудесным образом превратится в перерасход (что трактористу в буй не впилось), а нестыковка графика автоматизированной системы и "закрытых" нарядов работ - прямая дорожка завгару на нары, что тоже никому не интересно. Вот поэтому такая беда. Я-бы на месте такого завгара послал-бы в буй всю эту грёбаную систему и еппитесь конём, госопода умники...
wraithik
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А готовиться заранее до наступления часа Х религия не позволяет? Хоть наши метеорологи и брехуны, но на 2-3 дня прогноз дают более менее точный. Так вот за эти 2 дня до снегопада нельзя было все подготовить?


А если не будет такого? Сколько денег вбухать а на выходе ноль...
А так за два дня и так почистили....


У меня больше претензия к тому, что пока не наполировали центр, не полезли остальных чистить. Пробили центр, ездить можно. Пошли сразу других чистить.
Организовали выдачу лопат населению.

А если не будет, масло слить, соляру слить.
Поверь что затраты от этого город понесет меньшие, чем если пару дней люди не буду работать.
Пусть заведут половину техники. Если не будет лень, то на след год (обязательная какая нить херня приключится) поеду по улицам, и посмотрю когда выйдут машины на расчитску.
Нормально это когда снег пошел - машины поехали его убирать, а не через 10-12 часов проснулись.
Otto Frija
Бермадей Кукуевич писал(а):

Otto Frija писал(а):

То есть ГЛОНАСС такая охерительно нужная штука, что когда она типа на 3 дня отказала, снегоуборщик не нашёл в Р-н-Д Будённовский?


Не передёргивай, ты прекрасно понимаешь, что ни один тракторист не поедет на линию с неисправным трекером ЖПС, ибо весь расход салярки чудесным образом превратится в перерасход (что трактористу в буй не впилось), а нестыковка графика автоматизированной системы и "закрытых" нарядов работ - прямая дорожка завгару на нары, что тоже никому не интересно. Вот поэтому такая беда. Я-бы на месте такого завгара послал-бы в буй всю эту грёбаную систему и еппитесь конём, госопода умники...

От они и послали. А администрация ес-сно за три дня не смогла родить распоряжение о форс-мажоре и списании солярки. Молодцы, так держать.
SDRIVER
wraithik писал(а):

Пусть заведут половину техники. Если не будет лень, то на след год (обязательная какая нить фигня приключится) поеду по улицам, и посмотрю когда выйдут машины на расчитску.

Нормально это когда снег пошел - машины поехали его убирать, а не через 10-12 часов проснулись.


У вас просто гнать надо поганой метлой начальника ГО и ЧС и главного дорожника области, не делают нихрена они. У нас в районе тьфу тьфу более менее нормально с этим, техники бы им побольше,а так если на завтра обещают метель, то в ночь уже на круглосуточное дежурство дорожники выходят
Бермадей Кукуевич
Otto Frija писал(а):

А администрация ес-сно за три дня не смогла родить распоряжение о форс-мажоре и списании солярки.


Никто не возьмёт на себя ответственность в условиях рыночной экономики о растратах. Какни крути - везде уголовное дело. Администрация полномочна подписывать только расход из средств бюджета на ГОЧС, а его не заложили, следовательно, любое решение - растрата...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

У вас просто гнать надо поганой метлой начальника ГО и ЧС и главного дорожника области


Ты удивишься, но по закону о ГО, начальником ГО является.... глава органа местного самоуправления. Даже самый главный МЧСник подчиняется Начальнику ШТАБА ГО (главе одменестрации). В том-же КРЫМСКе вакханалия с утопленниками стала следствем полной никчемности главы города, которому на блюдечке принесли корочку с курсов по ГО, а еслиб он там поучился три недели (именно столько учат руководителей), он бы поседел ещё задолго до трагедии, а во время ЧП был-бы грамотным руководителем, а не обосрамшимся шакалом.
leon1180
STAS152005 писал(а):

Выпала месячная норма снега....Много..Реально МНОГО! Не возможно весь убрать сразу...Пара дней нужна чтоб очистить дороги и восстановить снабжение...
Но у некоторых истерика началась.Требуют все и сразу... Pardon


Стасик, ты происходящее только из методичек знаешь.. А я там живу.. Так вот, когда факен проносили впереди шли 3 машины, снег чистили.. Когда в понедельник начался снег (за 2-3 дня на рамблере в погоде все было написано), короче техники нет.. В 2 дня я приехал с АЗова и поставил машину на прикол (предполагая что к вечеру будет опа).. И не ошибся, вечером начался колапс.. Кстати, кто сказал что снега месячная норма выпала?? Брехня.. Снега не много.. Но с учетом того, что на улице -20 было, снег не липнет, его метет ветром (ветер был около 20м/с).. в итоге в мекоторых местах ( между домов, около лесополос , отбойкиников на трассе) снега дохрена.. В некоторых местах его почти нет.. сдуло.. Видя что снег идет, надо было круглосуточно его чистить, с интервалом в 1-1.5ч.. И все было бы нормально.. Но нет же, власти ждали день, потом ночь, а с утра уже усе.. Город стал, чистящая техника почистить не может, сама буксует. Зачем было ждать пока заметет по пояс??Предполагаю что экономили на салярке, что б не делать лишних "кругов".И еще.. Идет снег, видя что в городе начинается жопа, перекрывайте ГАИ движение грузовиков.. Сгоняйте в правую полосу, пусть стоят.. ГАИ не работало (точнее стригло бабло, но ни как не предупреждало развитие ситуации).. В каждом опасном участке ставьте инспектора.. Вьез в ростов со стороны батайска.. Ашан.. Развязка на новый мост. небольшой подьем с закруглением.. на подьем стала фура.. (какого хера она туда даже пыталась ехать?? Надо было не пускать).. в итоге осталась одна полоса.. Я на легковой по ней еле проехал (узко, снежная колея, бампер и дно трут по снегу.) Еду обратно через час.. Все, развязка стала в обе стороны.. Какой то чудак на камазе с прицепом решил обьехать там на подьем стоящий камаз( там где я еле проехал). В итоге ожидаемо стал.. (Где мозги???) По городу не чищено, метами едешь как по луне (снег утрамбовался, быгры.. Теперь чистильшики своими лапатами его не берут.. Ждать пока потает.. пипец..
Бермадей Кукуевич
leon1180 писал(а):

Видя что снег идет, надо было круглосуточно его чистить, с интервалом в 1-1.5ч.. И все было бы нормально.. Но нет же, власти ждали день, потом ночь, а с утра уже усе.. Город стал, чистящая техника почистить не может, сама буксует. Зачем было ждать пока заметет по пояс??Предполагаю что экономили на салярке, что б не делать лишних "кругов".


Немножко не так, с началом эры "командиров-экономистов" (отмечу особо - раньше в лучшие времена была эра командиров-технарей или командиров-хозяйственников), всё идёт так, как и идёт. Дорожники ни в чём не виноватые, они обязангы работать с 8.00 до 17.00 пять дней в неделю, иначе нельзя - перерасход бюджетов и сверхурочные. В новых условиях бюджетирования, переработки и сверхурочные только за свой счёт, на своей технике и за своё горючее - пожалуйста! Добавлю ещё один нонсенс - ВСЯ дорожная техника сейчас обязана заправляться на сети АЗС по лимитным картам, ибо всеми мыслимыми и немыслимыми требованиями всяких правил категоричсески запрещено держать запас ГСМ больше максимально допустимого количества опасного вещества, подлежащего лицензированию - теость 600 литров бензина или 1000 салярки, что в масштабах ДРСУ капля, да и с обязательным вводом системы ЖПС-трекеров, привязанной к топливным картам, заправка из "бочки" - статья или билет под забор. А никто из пригретых дрсушных водителей под забор не хочет... Wink
leon1180
Согласен.. В итоге водила на машине с лопатой выехал, сделал по своему маршруту два круга, бак почти на нуле, он на базу и домой.. А надо было заного заливать бак и чистить. Пересменка водил и снова чистить.. Тогда б никого не замело.. То что будет жопа было видно к 12-00 понедельника.. Нормальное руководство города и МЧС (смотря в окно в кабинете , мозги и видя данные гидромецентра) должно было сделать 2-3 звонка в нужные службы и предприятия города, обговорить все условия и дать старт глобальной чистке городе.. Я еще предполагаю что не было водил на технику.. Скорее всего копеечная зарплата (работа сезонная), декабрь и январь были теплые и без снега, в итоге набрали штат процентов 30 от требуемого (от колличества техники)... Экономять.. Такая же ситуация сейчас у энергетиков.. Чувствую вся эта олимпийская экономия скоро выйдет боком.. Ну никак нельзя ремонтные программы энергетиков урезать на 50%. На одной ГЭС виртуальные ремонты уже делали. Чем закончилось все вкурсе..
Mihalych78
а вот интересно
когда где-нибудь в Уганде землятресение
борта МЧС только и показывают в новостях как взлетают
с одеялами как правило
а своим не надо помогать чтоли-ли?
угандийские бессильные трудящиеся нам важнее, чем свои -находчивые?
Бермадей Кукуевич
leon1180 писал(а):

Нормальное руководство города и МЧС (смотря в окно в кабинете , мозги и видя данные гидромецентра) должно было сделать 2-3 звонка в нужные службы и предприятия города, обговорить все условия и дать старт глобальной чистке городе.


А ты в курсе, что еслиб что-то пошло не так, то завтро к главе города приходят дяди в голубых погонах и начинают его крутить на превышение служебных полномочий. А это турма... Глава города лучше выговор получит... По поводу пересменок - нет такой возможности платить людям за сверхурочные, ибо всё это уже заложено ещё в октябре, когда начальник отдела ГОЧС включает строчку на создание мобрезерва скажем, 5 мильёнов (что вполне реально и посчитано специалистом), на защите бюджета эта строчка либо вычёркивается, либо утверждается 100 тысяч (что как-раз аккурат хватит для снабжения чаем замерзающих дальнобоев). И никто никого не накажет - ответственный по ГОЧС всегда предъявит пркурору свой план бюджета с входящим номером, а руководитель района всегда найдёт язык с однопартийцами из прокуратуры... ну, если есесно не повторится горе Крымска... Тут уже дружба кончится в пять сек.
leon1180
Слуги народа думают о своем очке, о прокуроре, о звонке из Москвы из кремля, но уж точно не думает о своем народе.. Поэтому у нас в стране все делается через одно место.. В итоге во всем виновата экономия..экономисты хреновы.. Есть вещи на которых нельзя экономить.. А если хочется денег лишних поиметь, воровать надо меньше.. С коррупцией боритесь, с серьездной коррупцией, а не с взятками врачу 300р за справку какую.. Сразу деньги лишние в бюджете появятся
Бермадей Кукуевич
leon1180 писал(а):

Слуги народа думают о своем очке, о прокуроре, о звонке из Москвы из кремля, но уж точно не думает о своем народе..


Да. Такова СИСТЕМА. Как заявлял мне один из моих шефов: "Что вы мне предлагаете выговор получить!?" (Речь шла о сокращении 50 работников. Причом можно было НЕ сокращать, но получить нагоняй) Примерно также рассуждают началники у руля - лучше понести взыскание, чем принять на себя груз ответственности и принять решение.
leon1180 писал(а):

Есть вещи на которых нельзя экономить..


Можно! В 2003 году на совещании по ул.Н.Басманная, когда начальник департамента Безопасности Движения защищал концепцию внедрения новых систем безопасности, его грубо осадил начальнки экономического департамента простой короткой фразой: "ОАО РЖП дешевле заплатить по экономическим рискам (тоесть пособия по смертям, затраты на восстанвовление инфраструктуры, компенсации по утере груза и пр.), чем тратить миллиарды н авнедрение этих ваших хитрумных машин..."
Swirl
дмитрийй писал(а):

Привет Таганрогу...тетка моя живет в Каркасном переулке.


Привет привет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы