Страница 1 из 2
fox_74
На форуме уже неоднократно затрагивается вопрос - а не устроить ли в РФ хранение охотничьего оружия в "филиалах правоохранительных органов" с выдачей владельцам только на период охоты.... (как быть с гладкостволом, приобретенным для самообороны, никто не знает - неужели выдавать владельцу по письменной заявке при возникновении угрозы lol1 )
Как думаете реален ли такой поворот событий?
Вспоминают один регион, якобы накануне обострения собрали таки всё охотничье оружие у охотников..... причём русских охотников....
м-да.... печально всё это.....
кстати, читал где то, мужики поехали на охоту, ну и при передвижении на лодке по водной глади, в результате неосторожных действий, выронили ружьишко то за борт.... supercool нырять вроде не стали, кошками пошарили по дну, ещё чем то.... не нашли.... пришлось писать бумагу в органы об утрате.... бывает же такое....
Ahmet99
fox_74 писал(а):

выронили ружьишко то за борт.... нырять вроде не стали, кошками пошарили по дну, ещё чем то.... не нашли.... пришлось писать бумагу в органы об утрате.... бывает же такое....


Не, там НЛО прилетало, и ружьё зелёным лучом утянуло на Альфа-центавру hehe
Яков_Лещ
fox_74 писал(а):

Как думаете реален ли такой поворот событий?



Такой поворот событий не только возможен, но даже обязателен! Good
Vlad B
Стандартная тема, в америке в Бостоне вон тоже под "терракт" начали кампанию по ограничению продажи оружия в США и полному запрету.

Хотя как связать взрывчатку и стволы - никто не смог объяснить. Pardon
fox_74
Яков_Лещ писал(а):

fox_74 писал(а):

Как думаете реален ли такой поворот событий?



Такой поворот событий не только возможен, но даже обязателен! Good


Яков, ви таки к какой группе относитесь? к имеющим или планирующим заиметь? supercool
если ни к той ни к другой, а чисто по3,14здеть заглянули, так проходите мимо, не делайте секс с мозгом...
Adaptechnic™
fox_74 писал(а):

На форуме уже неоднократно затрагивается вопрос - а не устроить ли в РФ хранение охотничьего оружия в "филиалах правоохранительных органов" с выдачей владельцам только на период охоты....


не помню такого
кажись только я и сказал однажды про это hehe lol1
fox_74 писал(а):

Вспоминают один регион, якобы накануне обострения собрали таки всё охотничье оружие у охотников..... причём русских охотников....


а потом вырезали всех
fox_74 писал(а):

... бывает же такое....


да у каждого второго! У меня тоже такое..... может даже скорее всего hehe

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

слушай!... так жаль!... ружьишко то у меня было будет дорогое - бенелли супер 90 - и такая потеря - прямо в воду! facepalm hehe supercool
Яков_Лещ
fox_74 писал(а):

Яков, ви таки к какой группе относитесь?



К группе здравомыслящих людей я отношусь, которые считают, что оружие неуместно в руках русского человека. Drinks or Beer
Adaptechnic™
и патронов.. патронов целый ящик тоже уронил!!!! прямо в озеро facepalm supercool
serg26
Яков_Лещ писал(а):

в руках русского человека. Drinks or Beer



а в руках человека какой национальности оно уместно?
Adaptechnic™
Яков_Лещ писал(а):

К группе здравомыслящих людей я отношусь, которые считают, что оружие неуместно в руках русского человека.


а зачем тебе в руках? В голове тоже сойдёт для тебя. Причём всего лишь совсем малая часть Smile Drinks or Beer lol1
шидол
Яша, ты тролль конечно авторитетный supercool но иногда пергибаешь и так и хочется тебе втащить Wink
Таки тебе напомнить старый анекдот?
Умирает старый армянин,собралась вся семья,ждут последнего напутствия. А он через силу с надрывом... Армяне,берегите евреев. Все такие Вэ? Зачем дядя Ашот?Их перебьют -за нас примутся. Так что своим передай,пока Меркаву не сделают морозоустойчивой,шобы при минус 5 смогла завестись-дальше сам додумаешь ROFL
Поршеньковский
Напомню год 1990-ый.
В питере это выглядело даже так:
1. У охотников оружие тупо изымалось. Выплачивалась денежная компенсация.
2. Во всех учебных заведениях изъяты демилитаризованные АКМ используемые для уроков по НВП,
3. Из тиров учебных заведений и стрелковых клубов ДОСААФ изъято малокалиберное и спортивное оружие, и боеприпасы к ним

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (03 Февраля 2014 14:32), всего редактировалось 1 раз
DAI
Сабж глупость.
А по поводу временного изъятия оружия, то такие меры практикуются по заданию компетентных органов на время проведения того или иного специального мероприятия.
По идее в Сочах должны все оружие были уже отобрать у населения или вот-вот отберут...
Яков_Лещ
serg26 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

в руках русского человека. Drinks or Beer



а в руках человека какой национальности оно уместно?



Да любой другой национальности. Потому что у них, у других национальностей, есть культура обращения с оружием, а у русской национальности - такой культуры нету. Откудова у потомков крепостных рабов такая культура? Наполеона крестьяне гоняли вилами и граблями, вот и будет с вас. Good

Добавлено спустя 30 секунд:

шидол писал(а):

Яша, ты тролль конечно авторитетный supercool но иногда пергибаешь и так и хочется тебе втащить Wink



63 Drinks or Beer
hakim11
Яков_Лещ
придурков хватает среди всех национальностей
serg26
Яков_Лещ писал(а):


Да любой другой национальности. Потому что у них, у других национальностей, есть культура обращения с оружием, а у русской национальности - такой культуры нету.




Иаков, ты излишне категоричен, у моих прадедов было свое огнестрельное оружие, у дедов было, отца есть и у меня тоже. Я такой не 1 точно, по крайней мере у многих моих знакомых также. Так что культуры обращения с оружием у русских поболее чем у некоторых Good
Яков_Лещ
serg26, так Вы, поди, из казаков, а казаки - не русские, у казаков не было крепостного рабства. Drinks or Beer
fox_74
Adaptechnic писал(а):

и патронов.. патронов целый ящик тоже уронил!!!! прямо в озеро facepalm supercool


патроны то вроде пока не поштучно учитывают....
ну и как истинный охотник, после того как утопил, наверно погоревал-погоревал, да купил новое ружо? а к нему и патроны, как без патронов то.....
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ
придурков хватает среди всех национальностей



Я, кстати, не говорил, что русские - придурки, я сказал, что у русских нету культуры обращения с оружием, но ход ваших мыслей мне нравится. Smile
fox_74
DAI писал(а):

Сабж глупость...


дай то Бог....
hakim11
Яков_Лещ
откуда вам, НЕрусским, знать о культуре У РУССКИХ???
serg26
Яков_Лещ писал(а):

serg26, так Вы, поди, из казаков, а казаки - не русские, у казаков не было крепостного рабства. Drinks or Beer



Так разные корни, как и у многих. Алтайские, Царицынских помещиков и Терских казаков, а кто был настоящий отец отца так вообще... промолчу лучше, но культура оружейная была и есть.
AMAROCK
У меня в семье всегда было оружие.
И чтото ни кто и никого не пристрелил.
И много у кого. И прикинь, все русские.
Яков_Лещ
Как вы это прокомментируете ?
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ
откуда вам, НЕрусским, знать о культуре У РУССКИХ???



Потому что у НЕрусских всегда было оружие, а у РУССКИХ - только вилы и грабли. Логика-с! Wink
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

а у РУССКИХ - только вилы и грабли


А не подскажете, когда и кто начали изымать оружие у русских ?
Чтото вроде до 17 года можно было наган купить в магазине свободно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы