Страница 13 из 18
Серго К.
Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):


По какому охотбилету? По разрешению на оружие! И только того калибра, на которое есть разрешение



Анатолич зачем столько пафасу? Мы же
не в песочнице supercool



Я так точно нет... Но вопрос таким образом задан, что позволяет усомниться в том, что и остальные тоже не в песочнице.
Kender
Бермадей Кукуевич писал(а):

Короче пиндец. После этого случая однозначно запретят оружие дома. Слишком резонансный случай. Причом мацковские стрелкИ отличаются завидной чоткостью и шаблоном - "положительный" мэн, легальное оружие, пронос без ограничений, применение без сопротивления...


ИМХО вряд ли... гемора много... пошумят-пошумят и забудут.
Бермадей Кукуевич
Kender писал(а):

ИМХО вряд ли... гемора много... пошумят-пошумят и забудут.


Надеюсь, ведь нам в пердях без хотя-бы двустволки никак нельзя - периодически просто НАДО выходить и отстреливать зайцев (потравы делают прилично), лису (разносчик энцефалитов), волки уже начали заходить на сельхозугодья (из Предгорного района и Карачаёвни). Да то-же вороньё гонять надо, иначе беда - всю кукурузу можно из-за них потерять... И что из-за этого по три раза в день бегать к колхозному участковому? Да у него и ОПОП никогда не закрывается на замок.... а вы говорите....
Яков_Лещ
Да-а-а, лучше бы он увлекался сионизмом... facepalm

Цитата:

Школьник-стрелок увлекался солипсизмом и ездил учиться стрелять в «Лисью нору»

15-летний Сергей успел рассказать своим захваченным в заложники одноклассникам, что он является проповедником солипсизма. Солипсизм - радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности, и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм. Разговаривая с матерью по телефону после убийства учителя Андрея Кириллова, Сергей сказал, что единственный выход для сторонников солипзизма — умереть, ибо в этом мире для них нет места.

Также стало известно, что уроки стрельбы Сергей брал на полигоне «Лисья нора» в Дмитровском районе Московской области. Это один из известных полигонов, час занятий с инструктором с оружием здесь стоит 500 рублей.

http://www.mk.ru/incident/article/2014/02/03/979462-shkolnikstrelok-uvlekalsya-solipsizmom-i-ezdil-uchitsya-strelyat-v-lisyu-noru.html?google_editors_picks=true

Раманыч
STAS152005 писал(а):

В тир и я хожу...Так что не надо тут агитацию разводить. Только в тир ходят те кому интересно и они понимают куда и зачем идут..А вот другое дело по улицам с оружием ходить...И в школах болтаться...


Ты идиот или не понимаешь, о чём я тебе говорю? Ты в тире драки видел? Многие там друг друга оскорбляют? Грубят?
Я уже написал, что туда ходят люди во первых очень разные а во вторых все они очень радикалиные и натурально являются в повседневной жизни представителями враждующих сегментов общества. Там часто находятся вместе : менты, хачи, фашисты, экстрималы, представители разного рода спонтанных радикальных обществ, мажоры, бандиты. Часто все бывают одновременно и довольно долго. В довольно тесном помещении, постоянно мешая друг другу стрелять так как вечно кому то нужно пойти мишень заклеить или перевесить - переставить. Все громко друг друга предупреждают о начале стрельбы, чтобы все успели наушники надеть. Все следят за собой и действуют очень аккуратно, никто оружием ни разу не размахивал даже незаряженным. Кстати небыло НИ ОДНОГО случая хищения патрона! Всегда сходятся проданные патроны и стрелянные гильзы! Такой дисциплины я вообще НИГДЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!!!
lol1
И вот там я понял, что мы за люди, что мы за народ! И я понял, что оружие, это неотъемлимое ПРАВО свободных людей в свободном обществе.
STAS152005 писал(а):

Я двумя руками за но только чтоб сразу с автоматами и РПК можно было бы...А то долго будем резину тянуть....Надо чтоб сразу фуяк и...Пистолеты,автоматы,пулеметы...Все можно!


Ты очень глупый человек Стас, очень глупый, непроходимо тупой просто facepalm
Это же надо, столько времени в теме и продолжаешь такую ахинею писать? Ну почему, собственно, тебя прямо в тире не пристрелили просто так из расписдяйства? Или ради смеха? Взяли б да и пристрелили или сам бы кого пришил? Нет желания кого нибудь взять и убить в тире? ROFL
А что, оружие же тебе там дали, патронами зарядили, стреляй в кого угодно! Что... не хочется? Wink hehe
Hexff писал(а):

Мне ваши Саратовские мелкоуголовные понятия-рамсы до лампочки.


Это не наши, Саратовские. Если вы со Стаськой считаете наш народ такими дурачками, постоянно это открыто говорите, то наверное вам среди нас не место. Pardon
Hexff писал(а):

Как все запущено Быдло + пушка = быдло с пушкой. Вот дай тебе щас огнестрельное оружие, что изменится? Перестанешь быть рабом? Все что изменится, так это то, что теперь в пьяном угаре ты будешь свою жену со стволом по картофельнику гон


Слушай, всыпать нужно твоей матери по первое число за то, что тебя дурака на свет выродила lol1 Ты свои лапки, выродок хренов, от моей семьи подальше держи. А огнестрельное оружие у меня в сейфе стоит, и по серьёзнее, чем какой то там пистолет или револьвер. Но есть и револьвер, правда резиной стреляет, но бывали довольно громкие случаи когда эта резина оказывалась смертоносной. Но я не пью, никого нигде при помощи этого оружия не гоняю. А то о чём ты там фантазируешь... это знаешь, фантазируй только фильтруй то, что несёшь Wink
Hudoi
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

И только того калибра, на которое есть разрешение.


Не только калибра. А только те патроны, которые подходят для конкретного оружия, на которое выдано разрешение.



магнум подходит к процентам 90 наверное
Dark_Angel
serg26 писал(а):

ага и коллиматор на крышке этож бздец


А что не так?
Bom-rus писал(а):

На кронштейне, сбоку крепится


Нет, на крышке газоотвода.
hakim11 писал(а):

пока не стреляешь--можно за что хошь держать


Основное удержание обеспечивается упором сильной рукой приклада в плечо. Слабая рука помогает поддерживать и обеспечивает разворотистость. Но в целом они держат автоматы неправдоподобно.
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Да-а-а, лучше бы он увлекался сионизмом... facepalm


сионист -террорист? да-а... и признали бы сионизм радикальной сектой 63
Яков_Лещ писал(а):


Цитата:

Школьник-стрелок увлекался солипсизмом и ездил учиться стрелять в «Лисью нору»

15-летний Сергей успел рассказать своим захваченным в заложники одноклассникам, что он является проповедником солипсизма. Солипсизм - радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности, и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм. Разговаривая с матерью по телефону после убийства учителя Андрея Кириллова, Сергей сказал, что единственный выход для сторонников солипзизма — умереть, ибо в этом мире для них нет места.


короче ЧСВ зашкалило у паренька... балованное дитя... а было бы у него ьратишек си сестренок мал-мала меньше, и не было бы времени на солипсизмы всякие facepalm
хех... припомниая курс философии... че-то солипсизм мне субъективный идеализм напоминает
Чапай
Это была спецоперация спецслужб, применили удаленное зомбирование подростка, для того что бы он совершил преступление, цель:
1. ликвидация стрелковых клубов
2. ликвидация тиров
3. ограничение прав на владением оружия

причина: опасность вооруженной смены власти !
Яков_Лещ
Kender писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да-а-а, лучше бы он увлекался сионизмом... facepalm


сионист -террорист? да-а... и признали бы сионизм радикальной сектой 63



Не-а, не признали бы. Даже после Брейвика не признали. А почему? А потому, что сионизм - единственное и верное общественно-политическое движение, вот! Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Kender писал(а):

припомниая курс философии... че-то солипсизм мне субъективный идеализм напоминает



Я в этих ваших университетах не обучался, я думаю, что солипсизм - это что-то связатое с корейской кухней. Pardon
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

что солипсизм - это что-то связатое с корейской кухней.


Причом самой её радикальной частью... Сырую рыбу ХЕ с солью ели? Вот тожесамое, только сырая псина с солью.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Сырую рыбу ХЕ с солью ели?



Bad
Раманыч
Бермадей Кукуевич писал(а):

Серго К. Ты прекрасно понял про что я - не передёргивай.
У мальчика ДОМА. Есичо мой сейф также смогут открыть ВСЕ члены моей семьи - ключи у меня в куртке в кармане и все это знают. Также и там - могло быть более детективно, вплоть до снятия слепка, пока папа личинку откладывает...


А что тебе мешает спрятать ключ? Я свой стпрятал, никто не знает как открыть мой сейф и где у меня ключь лежит. Нет, это конечно может быть неудобно если вдруг внезапно немцы придут ... hehe
Но во всех остальных случаях это удобно.
ПОдумай сам, ты же мужчина. Просто положи ключь туда, куда женщины не смогут без тебя попасть. Под что нибудь тяжёлое например. Wink
Яков_Лещ писал(а):

Фигассе, тир у вас там, в Саратове!


Но они везде такие. Туда ходят те, кого оружие интересует и интересует умение стрелять. Всякие выживальщики, бандюки, хачи, фашисты и менты. В общем дружная компания hehe
Dark_Angel
DAI писал(а):

Погибшего и раненного сотрудника ОВО не осуждайте особо. Любой на их месте мог пострадать так же, ибо прибывая по тревоге, никто не будет ждать обстрела сверху из окон. Это же школа. Они опасность могли ожидать только внутри...


Ребята, один раз подниметесь по боевой - для вас все тревоги станут боевыми. (С) Подполковник Педченко.
DAI писал(а):

Почему ППС? ИМХО ОВО. Какая водная на тревожную кнопку?
Там небось неоднократно было, сторож охранник пошел отлить, а ее дети раз 5 жамкнули.... Так что никто там опасности не ждал на подходах...


Овошники - это не рядовые ППС, проверяющие паспортно-вызовый режим на вокзалах, эти ребята на боевые выезды ездят по квартирам. Должны быть готовы всегда.
DAI писал(а):

Если это ОВО и погибший с раненным были без броников и касок, то будет раздача....


В бронике да с автоматом в руках в машине совсем неудобно.
Бермадей Кукуевич
Раманыч
Да както неправильно будет иметь дома три сейфа с ружьями.... Wink А так все знают где ключи, все умеют и все периодически пользуются сабжем. Пока я на работе, дед может молча взять и пойти на зайца в лесополку, я тоже по полям без пукалки не езжу, добрых людей полно вокруг и каждая тварь норовит права покачать, особливо что касется выпасов дорогой скотинки на чужих посевах. Короче facepalm
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Всякие выживальщики, бандюки, хачи, фашисты и менты. В общем дружная компания hehe



Дружная компания - один в гробу, второй в Склифосовского. Оба посещали тир, оба (вне всякого сомнения) хотели жить. И что? Мальчик выпилил обоих. Есть польза от тира? Нету! Smile
Чапай
Цитата:

Школьник расстрелял учителя географии в Москве, так как считал его геем... Версия журналистов
3 февраля 2014
Убийство Андрея К., учителя географии 263-й московской школы, может быть связано с гомофобной ненавистью, высказывают предположение журналисты.

"Московский комсомолец" цитирует неназванного одноклассника 15-летнего убийцы Сергея Г.: "Некоторым нашим ребятам казалось, что у К. были отклонения в ориентации. Собственно, "некоторым" - это Сереге: он был яростным гомофобом. Никогда не скрывал это. Потому постоянно обзывал географа "гомиком". Пару раз я-таки врезал Сереге после очередного оскорбления в адрес географа. На что Серега отреагировал жестко: "Я тебе еще покажу, пожалеешь о своих словах". И еще постоянно твердил: "Была бы возможность, расстрелял бы всех голубых и тех, кто их защищает".

Подчеркнем, что это только версия. У погибшего учителя остались двое детей. Он был мягким и неконфликтным человеком.

Сегодня в Москве школьник взял в заложники целый класс. Войдя в учебную аудиторию, он выстрелил географу в живот, затем спросил, непонятно к кому обращаясь, жив ли он, а затем произвел контрольный выстрел в голову, приводит подробности Life News. 28-летний учитель географии Андрей К. скончался на месте. В результате открытой стрельбы погиб также полицейский, 40-летний прапорщик полиции Сергей Бушуев. Еще один сотрудник, старший сержант Владимир Прохин, серьезно ранен.

Педагоги школы уверяют, что подросток был идеальным учеником и шел на медаль, чему препятствовал конфликт с географом. Впрочем, портал Life News, ссылаясь на одноклассников, дает дает Сергею Г. иную характеристику - "неуравновешенный, замкнутый", убил учителя, потому что тот мешал ему получить медаль. По данным СМИ, Сергей Г. увлекался самбо, а на его предполагаемой странице в социальной сети "ВКонтакте" была размещена единственная запись - видео "Самый быстрый стрелок в мире Bob Munden (Боб Манден - американский стрелок, которому принадлежит несколько мировых рекордов - Gay.Ru)".


http://www.mk.ru/incident/article/2014/02/03/979336-u-rasstrela-v-moskovskoy-shkole-est-gomofobnaya-versiya.html
facepalm
Kender
кто о чем, а вшивый о бане facepalm pst
Бермадей Кукуевич
Kender писал(а):

кто о чем, а вшивый о бане


даушь... на гейру и не такому научат.... Wink
Онотоле
эт че, щас пидорги вылезут на митинги что их права ущемляют?
чапай тебя ущимил этот случай?
ГМП
Kender писал(а):

кто о чем, а вшивый о бане


Изымите у Чапайя траву! pst
Dark_Angel
rezident писал(а):

Оруженосцы а патроны продают тоже по охотбилету или в так можно пойти купить?


По охотбилету продают только путевки.
Бермадей Кукуевич писал(а):

Закусился я както с генеральным. Сижу на краю поля, наблюдаю процЭсс уборошной, координирую подход техники, манипулирую оперативной работой по ремонту и снабжению комплексов, обеспечению водой и провиантом работников... Он типо наезжает, "ты где должен быть!? Ты должен быть на передовой!?" А я ему спокойно отвечаю - "Неа, я должен быть в штабе, а на передовой должны быть головорезы..." Абиделся он, но его вскоре убрали нафик...



andreyal553 писал(а):

Не только калибра. А только те патроны, которые подходят для конкретного оружия, на которое выдано разрешение.


Т.е. калибра. Или продавец обязан знать выдержит ли конкретный 12*70 давление конкретного полумагнума?
Wanderlust
Наверное, нужно этому "восставшему Каину" дать пожизненное. И жизнь посмотрит, и как хотел - в свой час и смерть. Что бы пример - другим наука.
Лет 15 назад в нашей школе ходил мажорчик, баловался и целился в детей из пистолета - оказался снаряжённым малокалиберным.
Как в "Зелёной миле" - единожды взбесившуюся собаку нужно усыплять.
Цифра
Раманыч
Ты параноик, зацикленный на собственной безопасности.
брат шумы
Hexff писал(а):


Раманыч
Ты параноик, зацикленный на собственной безопасности.


а что в этом плохого?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы