Страница 1 из 4
Bladik874
Здравствуйте уважаемые!
В последнее время эти личности меня просто достали-задолбали!
Какие мои права и как с ними себя вести?
А точнее нужны ответы на следующие вопросы:

1. Выпивка и автомобиль!!!

Сколько промиле является признанием в состоянии алкогольно опъянение, в следствии чего - изъятие прав! от 0.5 промиле или всё что выше 0.0 промили или может что другое ???

В каком месте меня имеют права остановить сотрудники ДПС и начать проверять документы и заставлять дуть в трубку?
а) Если это автомагистраль.
б) Не автомагистраль.
в) Грунтовая дорога.
г) Мой собственный дом, на территории которого я катаюсь хоть голый, хоть пьяный, хоть без прав.

В каких (При каких) условиях их можно даже не пускать или не пропускать???

При каких правилах, условиях, законах эти козлы имеют право сесть за руль моего авто? Когда имеют право?

2. Обычные менты!
а) Должны ли они указывать причину на основании чего они проверяют документы? Или это их обязанность по умолчанию.
б) Имеет ли он право меня обыскимать? Если да, то при каких условиях и тд и тп?
в) Имеют ли право они обыскивать мой автомобиль? Если да то на каких основаниях и в присутствии кого?



P.S.
Ситуация такая -
Стоим в машине на Волгоградском проспекте, рядом с Выхино.
Я и 2 моих друга.
Я(водитель) - пью спрайт, друг спереди пьёт колу, сзади друг пьёт - коктейль. Подъезжает сзади 10-ка штатная, не мусорская и вылезают три мента, стучат к нам в окошко. Думали вы может курим там что сидим. Вобщем прошманали полностью, всех нас и машину. Ничего ясен пень не нашли. Мы больше боялись как бы они нам не подкинули.

Так вот какие в тот момент мои права и обязанности!!! Я сижу в заведённой машине, никуда не еду!
1) Мог ли я вообще им не открывать? А просто послать. Или я обязан послать.
2) Имею ли я действительно право в своей заведённой машине сидеть и курить план или колоться герычем и тд и тп. Так как машина моя собственность, я стою и никуда не еду. Правда, заведённый.
3) На основании чего они могут производить обыск? И в присутствии кого?
4) Какие свои удостоверения они должны предоставить?


Заранее благодарен,Владимир!

ЧТО-ТО Я РАЗОШЁЛСЯ!!! НО БЛИН ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ ТВАРИ!
Это теже бандиты, да ещё и с законом.
Мыша
у тебя наверное права меченые? нету ли на носу точечек каких? WinkSmile
DerDen
Bladik874 писал(а):

Это теже бандиты, да ещё и с законом.


Абсолютно согласен! Да еще и беспредельщики :ooo:
Но посылать открыто не советовал бы... 8-)
Bladik874
Мыша писал(а):

у тебя наверное права меченые? нету ли на носу точечек каких? WinkSmile




Нету!
Права тут не при чём!

Мне интересно знать какие у меня ПРАВА???
DerDen
Хм! Вобщето в нашем любимом государстве прав у тебя- МИЗЕР!
У тебя одни обязанности :grin:
Грустно Sad но факт!
Посмотри что в стране происходит- власть просто вытирает ноги об народ. Вот пример- последний случай с Щербинским..
Так что если залупнешься перед ними- есть риск получить "демократизатором" по поскам и оказаться в обезьяннике ни захуй! :-( :-( :-(
v00d00
есть понятия досмотр и обыск, что при них должнобыть прописано в коапе.
DerDen
Кстати да, купи КоАП с комментами и почитай- там вроде все доходчиво! 8-)
Falcon[SD]
проверять документы просто так они права не имеют. однако, могут это делать законно, если ВЫ показались им подозрительными.

такие случайные проверки дают плоды, поверьте. ну, например, ппс недалеко от моего дома остановили парня с рюкзачком. а в рюкзачке - отрезанная голова. бывает. ну это случай почти невероятный. а так - собирают по улицам пьяных, бомжей, у хачей документы проверяют. имхо, правильно делают. конечно, могут у вас деньги отобрать, если при себе много носите, но носить с собой крупные суммы глупо. их можно лишиться и без участия милиции.

чтобы минимизировать общение с ментами правило ?1: не рыпаться и не спорить. играйте по правилам и все будет ок.

если дпс взяли "за дело" - по пьяни или за нарушение, то, уж извините, у нас смертность высокая на дорогах. считайте война. чтобы избежать наказания есть гибкие пути: учите законы. наши суды никого не слушают, можете попробовать, если вам интересно. так что принцип как можно меньше общаться с представителями любой власти работает на 100%. проверено.

чтобы вообще не иметь с ними проблем - стать "своим". путей много.

наконец, если вас "торпедировали", то учите законы заранее и руководствуйтесь здравым смыслом. где-то дать, где-то "исчезнуть" на время.

а будете рыпаться - мало не покажется. если вам интересно посвящать свою жизнь "борьбе" с чиновниками, то, конечно, флаг вам в руки, барабан на шею и поезд на встречу. а психически нормальным людям и так есть чем заняться, кроме как обивать казеные пороги в поисках "справедливости".

вот вам "выпуклый" пример: абрамович купил еще одну яхту более 100 метров длиной, увеличив состав своего "флота" до пяти судов, а ходорковский получил квалификацию "швея-моторист первого разряда", шьет варежки в читинской области и судится с надзирателями, что, мол, незаконно его этапировали.

выбирайте сами, кто вам симпатичнее. мне нравится дружить с властями, благо сейчас у нас, имхо, далеко не худший вариант. с коммуняками не сравнить.
Duche
Falcon[SD] писал(а):

............


Несознательный ты гражданин - никакой гражданской позиции. :-D
А кто ж с произволом бороться будет? Smile
Bladik874
Кто может ответить конкретно на мои вопросы???
Falcon[SD]
Duche писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

............


Несознательный ты гражданин - никакой гражданской позиции. :-D

я просто рассуждаю логически:
1) люди вокруг хотят моей "крови" (чтобы я на них работал бесплатно);
2) менты для меня сила непреодолимая (их много, я один), да и не хочу я ни с кем воевать;
3) искать защиту от государства у самого государства путем "наезда" на госудраство... смешно, не правда ли?

умный человек сделает выводы.

так что моя гражданская позиция очень четкая: не трогайте меня и крови не будет. и т.к. я сам крови не хочу, то сделаю все, чтобы меня не трогали. мне семью надо кормить, это важнее препирательств с неприятными мне людьми. так что пока на улицах тихо, я буду работать, обогащаться и наслаждаться мирной жизнью.

если гос-во хочет, чтобы я ездил медленно и спокойно, я согласен держать себя в рамках, а если что, нахожу способ как уменьшить потери.
Цитата:

А кто ж с произволом бороться будет? Smile

я в "пионеры" уже давно наигрался.

хотите что-то изменить - станьте одним из властьимущих. вот тогда и посмотрим, что вы будете делать!!! Very Happy а устраивать клоунаду из нескольких человек с плакатиками - дело коммунистов, им и флаг в руки. красный, с образом бородатого беса. Very Happy
NWorker93
Falcon[SD] писал(а):

хотите что-то изменить - станьте одним из властьимущих. вот тогда и посмотрим, что вы будете делать!!! а устраивать клоунаду из нескольких человек с плакатиками - дело коммунистов, им и флаг в руки. красный, с образом бородатого беса.


Вот с этим согласен! Особенно по отзывам тех, кто СЪЕЗДИЛ понял, что народ туда не для протеста ездил, а ПОТУСОВАТЬСЯ... очередная встреча автолады...
Falcon[SD]
Bladik874 писал(а):

Сколько промиле является признанием в состоянии алкогольно опъянение, в следствии чего - изъятие прав! от 0.5 промиле или всё что выше 0.0 промили или может что другое ???

какая разница, сколько промиле? пить за рулем нельзя.

если попался - тебя отвезут к доктору. если ты по пути не договоришься, подышишь в трубочку (не в ментовскую, а в серьезный стационарный прибор), выполнишь простой тест на координацию. если ты трезв, тебе ничего не грозит, поверь наслово, там все честно.

если ты пил, тебя пошатывает, в желудке тепло, а в голове веселье - ты в легкой степени опьянения. в таком состоянии нормальный человек за руль не сядет.

Цитата:

В каком месте меня имеют права остановить сотрудники ДПС и начать проверять документы и заставлять дуть в трубку?

в любом. формально, только на стационарном посту. но в законе есть оговорки - если проводится какая-нить операция, то - где угодно. а операции у нас какие-нить проводятся постоянно, так что на что сослаться всегда найдут. наконец, твои документы - собственность государства и любой сотрудник милиции в праве потребовать от тебя удостоверение личности, если ты показался подозрительным. а повод может быть, например, твое сходство с кем-нибудь на доске "их разыскивает милиция".
Цитата:

а) Если это автомагистраль.
б) Не автомагистраль.
в) Грунтовая дорога.

на шоссе можете не останавливаться по требованию инспектора, а доехать до стационарного поста дпс и там "сдаться", если по пути вам не прострелят колеса... сами менты так и рекомендуют делать.

требование остановиться со стороны сотрудника дпс не связано с типом дороги.
Цитата:

г) Мой собственный дом, на территории которого я катаюсь хоть голый, хоть пьяный, хоть без прав.

только с ордером, либо в рамках спецоперации. если инспектор ломится к вам домой и требовать предъявить права - а вы часто попадаете в такую ситуацию?!... Very Happy
Цитата:

В каких (При каких) условиях их можно даже не пускать или не пропускать???

домой - можно не пускать. учитывая, что часто бандиты одеваются под ментов и требуют открыть - не открывать ни за что. если ломятся - звоните в свое отделение или 02.
Цитата:

При каких правилах, условиях, законах эти козлы имеют право сесть за руль моего авто? Когда имеют право?

в случае, если авто необходимо для преследования подозреваемого. вряд ли это случится с вами хоть раз в жизни. у них свои тачки есть. а простой мент остановить авто практически не может, если только на капот бросится. что вряд ли. и двери авто запирайте изнутри. в случае чего можете сказать, что испугались, что это бандит, короче, под дурака косить. скорее всего вас или отпустят, или наложат минимальное взыскание.
Цитата:

2. Обычные менты!
а) Должны ли они указывать причину на основании чего они проверяют документы? Или это их обязанность по умолчанию.

запомните - ничего они вам не обязаны. вы себе не представляете, какие ужасные вещи они делают в своих отделениях. надо же, обыскали вас... они шлюхам между ног путылку засовывают и с разбегу бьют - так, чтобы разбилось внутри. оправдание простое - они же не люди... это только один маленький пример из жизни.
Цитата:

Так вот какие в тот момент мои права и обязанности!!! Я сижу в заведённой машине, никуда не еду!

значит, кстати, не являетесь водителем. даже если мотор запущен. это в любом суде на раз пройдет, если свидетели есть. правда если менты скажут, что вы ехали - никто вам не поможет. суды верят всегда ментам.
Цитата:

1) Мог ли я вообще им не открывать? А просто послать. Или я обязан послать.

нет, не имел права послать. посылать ментов вообще нельзя.
Цитата:

2) Имею ли я действительно право в своей заведённой машине сидеть и курить план или колоться герычем и тд и тп.

колоться в рф нельзя.
Цитата:

Так как машина моя собственность, я стою и никуда не еду. Правда, заведённый.

тормоз. авто - не территория другого государства, а транспортное средство. это означает, что сидение в авто приравнивается к сидению на лавочке рядом. т.е. находясь в авто на территории города, вы находитесь В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, а значит не имеете права - курить травку, колоться, трахаться и т.д. вот если за чертой города - пожалуйста. но только трахаться. наркоту даже в поле нельзя.
Цитата:

3) На основании чего они могут производить обыск? И в присутствии кого?

в присутствии себя.
Цитата:

4) Какие свои удостоверения они должны предоставить?

удостоверение сотрудника милиции.
Цитата:

ЧТО-ТО Я РАЗОШЁЛСЯ!!! НО БЛИН ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ ТВАРИ!
Это теже бандиты, да ещё и с законом.

еще один колумб... не бандиты они, а МИЛИЦИЯ! Very Happy
Bladik874
Falcon[SD] писал(а):

Bladik874 писал(а):

Сколько промиле является признанием в состоянии алкогольно опъянение, в следствии чего - изъятие прав! от 0.5 промиле или всё что выше 0.0 промили или может что другое ???

какая разница, сколько промиле? пить за рулем нельзя.

если попался - тебя отвезут к доктору. если ты по пути не договоришься, подышишь в трубочку (не в ментовскую, а в серьезный стационарный прибор), выполнишь простой тест на координацию. если ты трезв, тебе ничего не грозит, поверь наслово, там все честно.

если ты пил, тебя пошатывает, в желудке тепло, а в голове веселье - ты в легкой степени опьянения. в таком состоянии нормальный человек за руль не сядет.

Цитата:

В каком месте меня имеют права остановить сотрудники ДПС и начать проверять документы и заставлять дуть в трубку?

в любом. формально, только на стационарном посту. но в законе есть оговорки - если проводится какая-нить операция, то - где угодно. а операции у нас какие-нить проводятся постоянно, так что на что сослаться всегда найдут. наконец, твои документы - собственность государства и любой сотрудник милиции в праве потребовать от тебя удостоверение личности, если ты показался подозрительным. а повод может быть, например, твое сходство с кем-нибудь на доске "их разыскивает милиция".
Цитата:

а) Если это автомагистраль.
б) Не автомагистраль.
в) Грунтовая дорога.

на шоссе можете не останавливаться по требованию инспектора, а доехать до стационарного поста дпс и там "сдаться", если по пути вам не прострелят колеса... сами менты так и рекомендуют делать.

требование остановиться со стороны сотрудника дпс не связано с типом дороги.
Цитата:

г) Мой собственный дом, на территории которого я катаюсь хоть голый, хоть пьяный, хоть без прав.

только с ордером, либо в рамках спецоперации. если инспектор ломится к вам домой и требовать предъявить права - а вы часто попадаете в такую ситуацию?!... Very Happy
Цитата:

В каких (При каких) условиях их можно даже не пускать или не пропускать???

домой - можно не пускать. учитывая, что часто бандиты одеваются под ментов и требуют открыть - не открывать ни за что. если ломятся - звоните в свое отделение или 02.
Цитата:

При каких правилах, условиях, законах эти козлы имеют право сесть за руль моего авто? Когда имеют право?

в случае, если авто необходимо для преследования подозреваемого. вряд ли это случится с вами хоть раз в жизни. у них свои тачки есть. а простой мент остановить авто практически не может, если только на капот бросится. что вряд ли. и двери авто запирайте изнутри. в случае чего можете сказать, что испугались, что это бандит, короче, под дурака косить. скорее всего вас или отпустят, или наложат минимальное взыскание.
Цитата:

2. Обычные менты!
а) Должны ли они указывать причину на основании чего они проверяют документы? Или это их обязанность по умолчанию.

запомните - ничего они вам не обязаны. вы себе не представляете, какие ужасные вещи они делают в своих отделениях. надо же, обыскали вас... они шлюхам между ног путылку засовывают и с разбегу бьют - так, чтобы разбилось внутри. оправдание простое - они же не люди... это только один маленький пример из жизни.
Цитата:

Так вот какие в тот момент мои права и обязанности!!! Я сижу в заведённой машине, никуда не еду!

значит, кстати, не являетесь водителем. даже если мотор запущен. это в любом суде на раз пройдет, если свидетели есть. правда если менты скажут, что вы ехали - никто вам не поможет. суды верят всегда ментам.
Цитата:

1) Мог ли я вообще им не открывать? А просто послать. Или я обязан послать.

нет, не имел права послать. посылать ментов вообще нельзя.
Цитата:

2) Имею ли я действительно право в своей заведённой машине сидеть и курить план или колоться герычем и тд и тп.

колоться в рф нельзя.
Цитата:

Так как машина моя собственность, я стою и никуда не еду. Правда, заведённый.

тормоз. авто - не территория другого государства, а транспортное средство. это означает, что сидение в авто приравнивается к сидению на лавочке рядом. т.е. находясь в авто на территории города, вы находитесь В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, а значит не имеете права - курить травку, колоться, трахаться и т.д. вот если за чертой города - пожалуйста. но только трахаться. наркоту даже в поле нельзя.
Цитата:

3) На основании чего они могут производить обыск? И в присутствии кого?

в присутствии себя.
Цитата:

4) Какие свои удостоверения они должны предоставить?

удостоверение сотрудника милиции.
Цитата:

ЧТО-ТО Я РАЗОШЁЛСЯ!!! НО БЛИН ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ ТВАРИ!
Это теже бандиты, да ещё и с законом.

еще один колумб... не бандиты они, а МИЛИЦИЯ! Very Happy



В основном согласен с вами, но не со всеми пунктами.
И не надо обзываться.
Я думаю у ВАС не так часто бывали подобные случаи, а у меня вот недавно случились. И одно дело теория и как себя надо вести, а другое практика.
Мне просто стыдно за себя, да и не только как эти мрази с нами разговаривают. Не более.
Это еб...е быдло в основном(где-то 70%) и лишь минимум из них нормальные.
Вот когда Вас(нас) отх....т не за что или подставят типа пьянки или наркотиков тогда почему-то мы и начинаем мыслить по другому.

Вывод -
всё нармально пока это не коснулось именно тебя. Это как РАК или ВИЧ.

Никого не хотел обидеть.
DerDen
Bladik874 писал(а):

Мне просто стыдно за себя, да и не только как эти мрази с нами разговаривают. Не более.
Это еб...е быдло в основном(где-то 70%) и лишь минимум из них нормальные.
Вот когда Вас(нас) отх....т не за что или подставят типа пьянки или наркотиков тогда почему-то мы и начинаем мыслить по другому.

Вывод -
всё нармально пока это не коснулось именно тебя. Это как РАК или ВИЧ.


Абсолютно согласен- мы живем в бесправии, но всеже надо стараться, бороться изо всех сил, отстаивать свои права... и не отмазываться, что типа вот суды это надолго, все равно проиграешь...Это мысли трУсов.
Бороться надо- тогда и победим, и поломаем этот ебаный маховик, называемый властью...
kyzmyk
Согласен с Дерденом!

"Свои права надо отстаивать, за свои права нужно бороться"....
vaka
Falcon[SD] писал(а):

какая разница, сколько промиле? пить за рулем нельзя.



Можно, до 0.2 промиля. Официально, это бутылка пива 0.3 с 4.5%. Это норма. Выветрится, она через час и везти собственно к врачу бесполезно. Или вы никогда на своих тачках в ресторан не ездите и там не пьете? И что плохого выпить два бокала вина под хорошую закузку? Это пьянство? Не смешите.
komatoz
HI!
vaka писал(а):

И что плохого выпить два бокала вина под хорошую закузку? Это пьянство? Не смешите.




Почемуж, нормально, только вот за руль после этого лично я не сяду..

Имхо алкоголь в любом количестве за рулем противопоказан.
Шилов
vaka писал(а):

Можно, до 0.2 промиля. Официально, это бутылка пива 0.3 с 4.5%.



А можно сцылку на официальный документ?
vazer101
Falcon[SD] писал(а):

наконец, твои документы - собственность государства


Не верю. Укажите первоисточник этого мудрого постулата.
Falcon[SD] писал(а):

Цитата:

3) На основании чего они могут производить обыск? И в присутствии кого?

в присутствии себя.

IMHO, на основании своих подозрений. Но в присутствии двоих понятых. Без них - в суд, и все что менты найдут - в сад.
А вообще тут есть раздел с грамотными юристами "Автострахование и юридические вопросы".
Duche
ТИМУP писал(а):

vaka писал(а):

Можно, до 0.2 промиля. Официально, это бутылка пива 0.3 с 4.5%.



А можно сцылку на официальный документ?


Не 0,2, а 0,5.
Falcon[SD]
vazer101 писал(а):

IMHO, на основании своих подозрений. Но в присутствии двоих понятых. Без них - в суд, и все что менты найдут - в сад.

это ты судье скажи... :-D
relict
ребят у меня такие ситуации случаються достаточно часто то ппс то ово то уво то дпс то еще <ХРУМ> знает кто они <ХРУМ> даже когда я у своего подъезда сижу с друзьями и после проверки моего паспорта понимают что я тут живу все равно шмонают просто етими делами занимается исключительно ментовское быдло (говорю про москву) которо приехало хрен знает откуда (не в коем случае не в обиду жителям других регионов) а он <ХРУМ> сержантом или кем там стал и всё поехали видит пацаны в тачке анука я их щас <ХРУМ> может полтинник хоть заработаю
нормальные менты етим не зарабатывают
пусть даже не совсем честные
а ваще надо хоть чуток знать закон ну или даже чуть преврать по поводу своих прав (в смысле не водителбских) потомучто ето быдло само из законов то совсем мало знает а если выходишь и начинаешь им с умным видом статьи впаривать и что нибуть в етом духе типо где понятые покажика своё удостоверение а если <ХРУМ> начинают то напоминаешь про УСБ а если мы прсто тупо молчать будем то так и будут нас дальше разводить
wertdaun
vaka писал(а):

Или вы никогда на своих тачках в ресторан не ездите и там не пьете? И что плохого выпить два бокала вина под хорошую закузку? Это пьянство? Не смешите.


ТОЧНО! Даешь НВ 1.8!!!!!!!!
relict
сорри за мат просто тема затронула Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы