Страница 1 из 1
Suse
ДОбрый день,существует потребность собрать логический элемент "И".
Подскажите как,на транзисторах или реле,может есть вариант проще...я не знаю...
Суть проблемы,при подачи питания на два входа,на выходе должно быть напряжение питание,и только когда на двух входах есть напряжение питание facepalm
Сохатый
Ёёё.. Что ж тут сложного-то? Две нормально разомкнутые релюшки. Входы, это две обмотки, Выход - последовательно соединенные контакты релюх и подключенные к Uпитания.
Просвещайся http://ivatv.narod.ru/zifrovaja_texnika/1_01.htm Drinks or Beer
Ходок
Как то так
veter
Ходок А не так? :
Сохатый
Ходок, это "ИЛИ"
BPSNSK
мужики, как завязывать шнурки, подскажите! 63
Suse
veter писал(а):

Ходок А не так? :


вот так я думаю будет правильно,а на транзисторах?! Smile
Ходок
veter писал(а):

А не так?


Совершенно никакой разницы. Suse же не написал, с одного источника входное напряжение или с разных, поэтому так и нарисовал.
Сохатый писал(а):

это "ИЛИ"


С чего бы, таблицу истинности составь.
zett
Ходок
Suse писал(а):

а на транзисторах?!


Что коммутировать то будешь?
Suse
лампы по 4 ватта Smile
Сохатый
Ходок писал(а):

С чего бы, таблицу истинности составь.

Давай вместе составлять. Пока на обоих входах твоей схемы нули - на выходе тоже НОЛЬ, На верхний подали питание, реле R2/1 замыкает свои контакты, и напряжение с первого входа напрямую идет на выход, то есть на выходе появляется "1", хотя на другом входе "0", т.е уже лажа, так что дальше составлять таблицу смысла нет.
Suse
Smile так это или там нарисован
Ходок
Сохатый писал(а):

На верхний подали питание, реле R2/1 замыкает свои контакты, и напряжение с первого входа напрямую идет на выход,


С чего это оно замкнет свои контакты, если у катушки 2 реле 0 на входе, так что посмотри внимательно на схему, нумерацию реле и нумерацию контактов
Сохатый
Ходок писал(а):

так что посмотри внимательно на схему

Вот ты там замудрил, однако!!! hehe Я только сейчас надписи на обмотках увидел, что верхняя обмотка управляет контактами нижнего входа, и наоборот, соответсвенно. Ты нафига пунктиры-то нарисовал от обмоток не к своим группам контактов? У тебя ж получается, что вверху одно реле со своими контактами, и внизу одно lol1
Хитёр, хитёр, ниче не скажешь. Drinks or Beer
Ходок
Да это не я так нарисовал, а прожка, в которой схему рисовал, имеет такие каракули элементов Drinks or Beer
Сохатый
Ходок
Понятно. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы