Страница 4 из 10

Прочитали ли вы Библию целиком?

  • Да[ 8 ]16%
  • Нет[ 42 ]84%
Всего голосов: 50
Konst
Oлег писал(а):

Бог даст возможность жить праведным людям вечно, на этой же самой земле, только очищенной от зла и неправедных людей.


это как?нужно дождаться,пока неправедных выпилят с этой земли?этого же никогда не будет.
без иронии спрашиваю.




Oлег писал(а):

Опять же согласно Библии, умершие близкие люди будут воскрешены, и им можно будет помогать


когда и как?каким образом кто-то умерший может помочь?

Oлег
ты,если что,близко к сердцу не принимай,
цели поспорить с тобой нет)

Oлег писал(а):

И кто знает какие будут замыслы у Бога для людей, когда исполнится первый замысел,


а какое это отношение к вечной жизни имеет?где будет находиться усопший во время вечной жизни?на облаке с арфой?что там написано?
S597SMRUS
Гаврилыч писал(а):

Я не хожу по церквям, не бью поклоны, не исповедаюсь перед продажными попами, я просто верю, что он есть. Pardon
Библию читал, но частями, стараюсь следовать главным заповедям и если их нарушаю, то мысленно прошу прощения у Бога


Good
Oлег писал(а):

Нас бы просто не существовало если бы не Он.


А вот у меня еще вопросы появились.А откуда взялся ОН? И кто его нарек
Oлег писал(а):

у Бога есть личное имя, которое на языке оригинала встречается около 7000 раз, так называемый тетраграмматон, который латинскими буквами транскрибируется как YHWH, и на русский язык переводится как Яхве или Иегова. Значение имени Бога следующее: "Он дает становиться" или "Я стану тем, кем пожелаю стать"


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=342183&start=0
Опять же аббревиатура YHWH напоминает какой то код, очень похожий на компьютерный Wink
Oлег писал(а):

Не могу сказать, что я живу по Библии, чтобы заработать вечную жизнь


Вряд ли у кого это получится Pardon
Oлег писал(а):

Люди стали вступать в половые отношения не потому что съели плод, это был изначальный замысел Бога


Т.е. получается Сатана и не причем? Т.е. Б.г и Сатана играли в игру под названием -добрый и злой полицейский? pst
papa_dima
А зачем Бог сделал процесс делания детей приятным, а?
Oлег
Konst писал(а):

это как?нужно дождаться,пока неправедных выпилят с этой земли?этого же никогда не будет.



что значит выпилят? Уничтожать неправедных людей будет сам Бог с помощью назначенного им Иисуса Христа и ангелов, я же приводил в первом посте, где в Библии об этом говорится:

Oлег писал(а):

во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.  Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,  когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру" (2 Фессалоникийцам 1:6-10)




Konst писал(а):

когда и как?каким образом кто-то умерший может помочь?



при правлении Иисуса Христа начнется воскресение умерших людей, я также приводил место из Библии в первом посте в подзаголовке "Что происходит при смерти". Помогать будет не сам умерший, а наоборот, те праведные люди, которые переживут день суда, будут помогать воскресшим людям

Konst писал(а):

где будет находиться усопший во время вечной жизни?на облаке с арфой?что там написано?



"Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29). Праведные люди, которые переживут день суда, получат вечную жизнь, на этой же самой земле, где сейчас мы живем, только очищенной от зла, здесь же на земле воскреснут и умершие люди, а те кто пережили день суда будут им помогать узнавать о Боге и приходить к совершенству.

S597SMRUS писал(а):

А откуда взялся ОН?



В Библии об этом не говорится. Но есть одна мысль, которая может немного прояснить картину. Мы живем в течении времени, и любой объект берет свое существование с определенного момента времени. А в Библии сказано: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли" (Деяния 17:26). . Что если само понятие "время" было установлено Богом? Возможно Бог существует вне системы времени, как существует понятие бесконечности, понятие прямой, которая не имеет ни начала ни конца. Как бы то ни было, мы этого не знаем, в наше время работает какой-то ничтожный процент мозга, возможно когда Бог приведет праведных людей к совершенству, их мозг заработает на 100% и они смогут понять те вопросы, которые не понятны сейчас, как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его» (1 Коринфянам 2:9)
papa_dima
Все мои попытки приобщиться к высокоинтеллектуальному теологическому спору не увенчались успехом. Я ухожу.
да..., и ещё - тьфу на вас, вот.
я пошел.
BDV
То есть, если человек не читал библию и не слушал христианских проповедников он подлежит уничтожению? Судя по этим цитатам:
Oлег писал(а):

Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его» (1 Коринфянам 2:9)


и
Oлег писал(а):

когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.  Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения



Что-то путь в царствие небесное через геноцид не вдохновляет. supercool
AMAROCK
Oлег
Я проживу столько, сколько мне отведено, и как мне отведено. И более не надо.
А глядя на вас, лебезящих и боящихся не то, что умереть, а даже жить - аж противно становится. Вы считаете себя лучше других ? Хотите урвать больше других ?
Может в этом и есть ваш тягчайший грех, за который вы и будете не награждены, но уничтожены первыми ?
Да и за страх перед смертью (читай - вечностью) - вас стоит наказать.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (04 Февраля 2014 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

когда он совершит отмщение тем


ROFL ROFL ROFL Бог есть любовь 63
Отмстит 63 63 63
Мракобесы facepalm
AMAROCK
Какое-то сборище хитрованов, думающих, что они самые умные, пытающиеся выкружить бессмертие.
Когда будете помирать - обратитесь к истинному, а не к торговцу бессмертием и ништяками.
Adaptechnic™
в случае большого пистеца каждому кто будет про бога рассуждать и чо то втирать, бошку буду разносить без разговоров. Мракобесы lol1

Добавлено спустя 33 секунды:

а, не, скажу - тебя ждут... supercool
Oлег
Яков_Лещ писал(а):

Вы мне лучше расскажите вот что: Исус Христос - был еврей, или, всё таки, этот самый, как его там... галилеянин, во?



Он был евреем и галилеянином, в этом нет противоречия, это все равно что сейчас сказать, что человек русский и москвич к примеру. Назарет, где рос Иисус,— это был маленький незначительный городок, расположенный в холмистой местности, называемой Галилеей, вблизи Изреельской долины.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

BDV писал(а):

То есть, если человек не читал библию и не слушал христианских проповедников он подлежит уничтожению?



там написано, "кто не знает Бога". Нужно знать Бога и любить Его, живя по его праведным нормам, таковы требования Pardon

Могу привести пример: представь ты приходишь домой к себе, а у тебя дома бесплатно живут люди, сидят смотрят телевизор и не обращают на тебя никакого внимания и не хотят тебя знать, соблюдать твои условия, плюс еще гадят в квартире и выдумывают про тебя различные бредни, что тебя не существует, или искажают твою личность. Будешь терпеть таких квартирантов? Бог тоже не будет...
BDV
Oлег писал(а):

"кто не знает Бога". Нужно знать Бога и любить Его, живя по его праведным нормам,


Предположим, что существуют люди не читавшие библию и не знающие о существовании христианского бога и его праведных норм. Но при этом живут по своим нормам, которые считаются у них праведными. При этом эти их нормы позволяют существовать их цивилизации на протяжении бесчисленных поколений. Потом приходит этот христианский Бог, о котором им стало известно совсем недавно (по меркам их цивилизации), причем из уст людей не вызывающих абсолютного доверия. При этом Сам себя никак не проявляет и весь его авторитет держится на словах малодостоверного источника. И вот пришедший Бог заявляет свои права на этот мир и всех людей живущих в нем. Я расцениваю это, как необоснованные претензии на чужое имущество. А если при этом еще и угрожают уничтожением, то это вообще непорядок. Такому Богу будут усиленно сопротивляться, а его проповедников в лучшем случае засмеют.
Wanderlust
tihohod писал(а):

У меня такой вопрос теологический. Бог создал Адама и Еву и запретил им кушать яблоки со священной яблони. А они их таки скушали. Скушали, значит, перевозбудились и давай совокупляться. Бог на них обиделся и изгнал из рая. То-есть он не хотел, чтобы они совокуплялись. Но нахрена он им тогда приделал пенис и вагину?
Если же пенис у Адама появился всилу создания его по образу и подобию божию, но Бог типа хотел, чтобы он им только пИсал, то значит и у Бога есть пенис? Но с кем тогда совокупляется им Бог?





Цитата:

Таким образом, столкнувшиеся с нехваткой рабочих рук и решившие создать «примитивного рабочего», нефилим пошли по самому простому пути: одомашнить подходящее для этой цели животное.

«Животное» нашлось быстро, однако с его приручением возникли определенные трудности. С одной стороны, Homo erectus был слишком умен, чтобы превратиться в обычное домашнее животное, покорно выполняющее тяжелую работу. С другой стороны, он не очень подходил для той роли, которая была ему предназначена. Необходимо было изменить его физический облик, чтобы он мог держать в руках инструменты нефилим, а также ходить и сгибаться, заменив богов на полях и в копях. Ему были нужны более совершенные «мозги» — не такие, как у богов, но позволяющие понимать речь, команды и поставленные перед ним задачи. Он должен был иметь достаточно ума и сообразительности, чтобы стать послушным и полезным «амелу» — рабом.



Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

BDV писал(а):

Oлег писал(а):

"кто не знает Бога". Нужно знать Бога и любить Его, живя по его праведным нормам,


Предположим, что существуют люди не читавшие библию и не знающие о существовании христианского бога и его праведных норм. Но при этом живут по своим нормам, которые считаются у них праведными. При этом эти их нормы позволяют существовать их цивилизации на протяжении бесчисленных поколений. Потом приходит этот христианский Бог, о котором им стало известно совсем недавно (по меркам их цивилизации), причем из уст людей не вызывающих абсолютного доверия. При этом Сам себя никак не проявляет и весь его авторитет держится на словах малодостоверного источника. И вот пришедший Бог заявляет свои права на этот мир и всех людей живущих в нем. Я расцениваю это, как необоснованные претензии на чужое имущество. А если при этом еще и угрожают уничтожением, то это вообще непорядок. Такому Богу будут усиленно сопротивляться, а его проповедников в лучшем случае засмеют.


В библейских текстах нигде не идёт речь о "демократии". После "казней египетских" евреев выгоняют, и кто хочет остаться в живых - выполняют распоряжения Бога. Потом проходят уже внутренние "зачистки". В результате - сформирована преданная вере народность. И то, опять же по библии, чуть без внимания оставят их - то золотому тельцу начинают поклонятья, то ещё каким грехам.
DerDen
кобуська беснуется, а главная ржака что трольнул его и вызвал беса- свидетель иеговы, сектант олег, который раз в 2 года начинает про библию и лжехристиан загонять, короч bboyan
BDV
Wanderlust писал(а):

В библейских текстах


Собраны истории и верования различных народов. Причем в тенденциозном и сильно искаженном виде. Поэтому, на мой взгляд, попытки ТС познать Бога по этой литературе обречены на провал.
Если бы он не зациклился на одной книге, а посмотрел труды по другим религиозным доктринам, то, возможно, гораздо дальше продвинулся на своем, несомненно заслуживающем уважения, пути познания Бога.
Шульц
BDV писал(а):


Если бы он не зациклился на одной книге, а посмотрел труды по другим религиозным доктринам, то, возможно, гораздо дальше продвинулся на своем, несомненно заслуживающем уважения, пути познания Бога.



Зороастризм пускай пока поизучает ещё годика два- а потом заходит с проповедями.
BDV
Шульц писал(а):

Зороастризм пускай пока поизучает


Да и много еще чего. Может узнает откуда появилось само понятие Бога.
Мне вот больше понравился ранний ведизм. Правда по нему очень мало объективных исследований.
Konst
по колву тем про христанутость я согласен с
Denis_N в том,что он телевизор дома отключил gpn
Wanderlust
tihohod писал(а):

У меня такой вопрос теологический. Бог создал Адама и Еву и запретил им кушать яблоки со священной яблони. А они их таки скушали. Скушали, значит, перевозбудились и давай совокупляться. Бог на них обиделся и изгнал из рая. То-есть он не хотел, чтобы они совокуплялись. Но нахрена он им тогда приделал пенис и вагину?
Если же пенис у Адама появился всилу создания его по образу и подобию божию, но Бог типа хотел, чтобы он им только пИсал, то значит и у Бога есть пенис? Но с кем тогда совокупляется им Бог?


Про деревья и яблоки может быть несколько другое. Если исходить из того, что человек создан генеьической манипуляцией - кто-то должен был родить "мастер-копию"; лет до 3-5, а тем более младенцы вообще не самостоятельны. Кстати - у человека при рождении пустая матрица сложных инстинктов: в стае волков вырастет "маугли" бегающий на 4х мослах и воющий на Луну. "Мастер-копии" должны обладать способностью "плодиться и размножаться". Что бы избежать генетических увечий - строгая селекция партнёров для размножения. По книге Еноха - от связи богов с "вторичными" копиями появлялись гиганты, которые появлением разгневали Бога и были уничтожены.
Про женщину: способна к зачатию круглый год, но считанные дни месяца, причём во время "месячных" фактически не способна ни к сексу ни к зачатию, в то время как в дикой природе - зачатия именно во время течки.
tihohod
Oлег писал(а):


tihohod писал(а):

У меня такой вопрос теологический. Бог создал Адама и Еву и запретил им кушать яблоки со священной яблони. А они их таки скушали. Скушали, значит, перевозбудились и давай совокупляться. Бог на них обиделся и изгнал из рая. То-есть он не хотел, чтобы они совокуплялись. Но нахрена он им тогда приделал пенис и вагину?



Вообщето Бог сразу после сотворения повелел людям : "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" (Бытие 1:28). Люди стали вступать в половые отношения не потому что съели плод, это был изначальный замысел Бога.



Да, но поначалу Адам и Ева тупо бродили по садам Эдема как парочка чокнутых нудистов и нифига чего-то не размножались - Каин и Авель у них ведь появились уже после изнания из рая... Очевидно, "познали наготу" можно понимать как: узнали что там к чему и куда и каким образом... Ну и понеслась... Очевидно, "хрен с вами, идиоты - плодитесь , размножайтесь и наполняйте землю, чо хотите ваще делайте - мне теперь побую" было сказано не сразу после сотворения, а после злосчастного инцедента со змием-искусителем.

Последний раз редактировалось: tihohod (05 Февраля 2014 00:18), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Oлег
Исследователи пишут, что теория параллельных миров пока не вписывается в законы сохранения энергии.
Так же, анализ запечатлёных летательных аппаратов древности относит их к категории современных: атмосферные аэродинамические формы, космические - на реактивной тяге, дальность действия - Луна или ближайшие планеты (Марс).
Adaptechnic™
Wanderlust писал(а):

Исследователи пишут, что теория параллельных миров пока не вписывается в законы сохранения энергии.


ROFL ROFL ROFL британские исследователи пишут 63
Wanderlust писал(а):

пока не вписывается


британские учёные пока не могут объяснить природу гравитации.... Летайте чуваки, её пока нет facepalm
BlackCat
Oлег писал(а):

Уничтожать неправедных людей будет сам Бог с помощью назначенного им Иисуса Христа и ангелов


Тут не стыковочка присутствует. Если бог создал все сущее и все знает, то получается, что плохие люди тоже созданы богом, причем созданы сознательно. А потом он их собрался уничтожать. Это какие-то садистские замашки у бога получаются. Сделал себе игрушки, которые потом поломал. Для пятилетнего ребенка нормально, а для высшего существа как-то мелковато, не?
Adaptechnic™
facepalm есть много тем для тренировки ума и остроумия, вместо этого ковыряния в грязи facepalm
tihohod
BlackCat писал(а):

Oлег писал(а):

Уничтожать неправедных людей будет сам Бог с помощью назначенного им Иисуса Христа и ангелов


Тут не стыковочка присутствует. Если бог создал все сущее и все знает, то получается, что плохие люди тоже созданы богом, причем созданы сознательно. А потом он их собрался уничтожать. Это какие-то садистские замашки у бога получаются. Сделал себе игрушки, которые потом поломал. Для пятилетнего ребенка нормально, а для высшего существа как-то мелковато, не?



Любое всезнание и всемогущество ведет к абсурду. Вот, к примеру - если Бог всемогущ, то может-ли он создать такую большую "Приору", которую сам же не сможет перевернуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы