Страница 3 из 6
Бермадей Кукуевич
кстати, поцчом там отели? По штукебаксов в сутки?
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

кстати, поцчом там отели? По штукебаксов в сутки?



пока вроде не дорого
STAS152005
Цитата:

"Вот один из номеров, что нам дали", - написал в микроблоге корреспондент CNN Гарри Рикки, загрузив фото, на котором видна отвалившаяся вместе со шторами гардина.


Фото было ранее...
Алексей 123 писал(а):


Это той самой прокуратурой, глава которой не постеснялся публично крышевать крышевателей нелегального бизнеса?


Ну да..теперь мы не довольны прокуратурой не так она проверки проводит... 63
Алексей 123 писал(а):

Я не американский журналюг... но если в отеле где я остановлюсь не будет воды и т.п. то я то же буду возмущен.
Или это лож?


Я там не был и не знаю...Хотя в жизни бывают накладки..То кондер сломался..То сейф не открывается..то слив засорился. Приходят чинят и устраняют неисправности...Без проблем...Так и здесь возможно такое.

Так стоит ли устраивать истерики поданному поводу?
hakim11
хороший фильм

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

STAS152005 писал(а):


Я очень часто замечаю один момент...Мы готовы восхищатся любыми вещами сделаными за границей....И при этом будем хаить СВОЕ.

.



задал вопрос знакомому, устроившемуся в большую импортную компанию... котрая в том числе и поставщик зч на конвееры автозаводов...

вопрос: если сдыхает ваш(импортного пр-ва) модуль\ваше изделие, установленое скажем в ладу--это КОСЯК вашей фирмы или ..просто это автомобиль такой "плохой"??
ответ: "это автомобиль...наша продукция высочайшего качества всегда " ROFL
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Ну да..теперь мы не довольны прокуратурой не так она проверки проводит... 63



Это конечно смешно... хотя с учетом того что мы сами в этой стране живем, то не очень смешно. facepalm

STAS152005 писал(а):

Я там не был и не знаю...Хотя в жизни бывают накладки..



Конечно бывают. Но все же когда приглашают журналистов для презентации объектов таких грубых накладок все же не должно быть.

STAS152005 писал(а):

Так стоит ли устраивать истерики поданному поводу?



Где истерика? Что увидели, то и написали.
STAS152005
hakim11
Цитата:

Вячеслав Фетисов:
Я помню, как я мечтал попасть на Олимпиаду, и мои первые Игры были в 1980 году в американском Лейк-Плэсиде. Но мои мечты сильно разошлись с реальностью. Наша олимпийская деревня после окончания соревнований должна была превратиться в тюрьму. Мы спали на двухэтажных нарах в комнате без окон. Вокруг зданий стояли вышки с автоматчиками, а по ночам нам не давал спокойно спать постоянный лай собак. Да и стадион, на котором мы играли, был даже по тем временам далеко не самым современным.

Отличные условия!...Зато приехав сюда устраивают истерику по поводу упавшей шторы...Хотя думаю проблему за полчаса решили.... Pardon

Но тут да же не они интересны..У них РАБОТА такая..дерьмо искать и по всему миру разносить...А вот наши то местные как на такое дерьмо реагируют...Просто с какой радостью это дерьмо тиражируют... facepalm
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Я с уважением отношусь к строительству башни в Дубаи...Но по сложности это не превосходит Красную Поляну. Строительство в горах СЛОЖНЕЕ!....



Но в итоге башню в Дубаи знают все. Будет ли то же самое с Сочи?
Это при том что на башню потратили в разы меньше нефтедолларов...
И еще, обязательно строит в таком сложном, то бишь дорогом месте? В РФ нет более пригодных (то есть менее сложных и менее дорогих для строительства) мест?
STAS152005
Алексей 123 писал(а):



Конечно бывают. Но все же когда приглашают журналистов для презентации объектов таких грубых накладок все же не должно быть


О какой презентации простите речь? Простое заселение...Приехали чуть раньше...Да есть недостатки и недочеты...Их устраняют сейчас.
Зачем писать то о них? А спецом пишут..
V1T
Ну работяги там и их начальники и всякие средние начальниги канеш вкалывают как проглятые, из гомна конфетку лепят, дело то не в этом, а сколько наверху напилили, да и вообще на эти триллионы-почтальены можно было всю рашку в б*жеский вид привести, а не этот сочинский клочек со стадионами, которые там нахрен потом не сдались никому facepalm

Последний раз редактировалось: V1T (05 Февраля 2014 15:05), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

А вот наши то местные как на такое дерьмо реагируют...Просто с какой радостью это дерьмо тиражируют... facepalm



Наши привыкли что в РФ ничего путного сделать не могут. Вспомни с какой помпезностью превозносилось Сколково, сколько денег было потрачено/списано...
Когда что то путное будет получаться и в РФ, за что не будет стыдно как гражданину РФ, тогда уверен и реакция будет другая. А пока увы... Pardon
hakim11
Алексей 123
универсиада в казани..на все 100
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

О какой презентации простите речь? Простое заселение...Приехали чуть раньше...



А как называется когда журналисты прибывают на объект который так активно расхваливается?

STAS152005 писал(а):

Зачем писать то о них? А спецом пишут..



А почему нет? Писать это их работа. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

V1T писал(а):

из гомна конфетку лепят



Лепят то далеко не из говна. Судя по ценнику пользуют самое дорогое.

V1T писал(а):

можно было всю рашку в б*жеский вид привести, а не этот сочинский клочек со стадионами, которые там нахрен потом не сдались никому facepalm



То же есть такая мысль. Если там действительно так все сложно/дорого как в видео показали, то невольно напрашивается вопрос: сколько будет стоить эксплуатация этих объектов в дальнейшем. Рентабельность планируется или это пожизненная статья расходов?
hakim11
V1T
сочинский клочек со стадионами, которые там нахрен потом не сдались никому

казанские--все объекты заюзаны..не протолкнуться
Killer Speed
STAS152005 писал(а):

Lednik
Я 18 лет в строительстве...Система ТАК работает и работала ВСЕГДА. И ВЕЗДЕ в мире...Все крупные подряды через связи и откаты берутся...



сметы, расценки на материалы и работы тоже везде в мире в разы завышаются?

кстати... очень показательный пример. Пластиковые стулья для трибун сочи... с завода ценник на этот кусок пластика 300р. В смете они стоили 5тыр. Good
STAS152005
Алексей 123 писал(а):


Но в итоге башню в Дубаи знают все. Будет ли то же самое с Сочи?
Это при том что на башню потратили в разы меньше нефтедолларов...
И еще, обязательно строит в таком сложном, то бишь дорогом месте? В РФ нет более пригодных (то есть менее сложных и менее дорогих для строительства) мест?


На квартал в Дубае..А это именно квартал 2*2 км...Смета 20 млрд.долларов США.
Сметная стоимость башни посчитаная американскими проектировщиками была 1,5 млрд.дол....ФАКТИЧЕСКАЯ СТОИМОСТЬ 4,2 млрд.дол..И!...
Цитата:

В 2006 году газета Guardian сообщала, что квалифицированные плотники на стройке получали £ 4,34 в день, а рабочие — £ 2,84 в день.[19] По данным расследования Би-Би-Си и Human Rights Watch, рабочие были размещены в ужасных условиях, их зарплата часто задерживалась, их паспорта были конфискованы их работодателями, и они работали в опасных условиях, что привело к большому числу смертельных случаев и травм.[22] Во время строительства башни Бурдж-Халифа сообщалось только об одном смертельном случае, связанным со строительством.[23] Однако травмы и смертельные случаи на рабочем месте в ОАЭ «плохо документированы».[24]

21 марта 2006 года около 2500 рабочих, недовольных отсутствием автобусов в конце своей смены, протестовали, наносили повреждения автомобилям, офисам, компьютерам и строительной технике.[19] Официальное лицо министерства внутренних дел Дубая заявило, что мятежники нанесли ущерб почти на £ 500,000.[19] Большинство участвовавших в беспорядках рабочих вернулись на следующий день, но отказались работать.



Кстати 90% жилых площадей и по сей день там пустуют ..НЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ....Так что пример крайне неудачен.... Pardon
Алексей 123
hakim11 писал(а):

V1T
сочинский клочек со стадионами, которые там нахрен потом не сдались никому

казанские--все объекты заюзаны..не протолкнуться



Ладно, поживем уведем как и что в Сочи получится. Вдруг и правда что-то путное.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):


То же есть такая мысль. Если там действительно так все сложно/дорого как в видео показали, то невольно напрашивается вопрос: сколько будет стоить эксплуатация этих объектов в дальнейшем. Рентабельность планируется или это пожизненная статья расходов?


facepalm ... Вот трижды писал и говорил..Есть три места в России где возможен горнолыжный курорт...Донбай,Чегет и Сочи.
И ВСЕ!...Из них круглогодичным может быть ТОЛЬКО СОЧИ.... Pardon И только ТАМ такие затраты ОПРАВДАННЫ.
Более того решение было принято еще ДО Олимпиады...
Бермадей Кукуевич
Killer Speed писал(а):

Пластиковые стулья для трибун сочи... с завода ценник на этот кусок пластика 300р. В смете они стоили 5тыр.


Я процтестую!!! Это грубые инсинуации!! Может быть... 300 долларов? А в смете 5 тыс. руб? Тогда всё сцходится!!! gpn
STAS152005
Killer Speed писал(а):

Пластиковые стулья для трибун сочи... с завода ценник на этот кусок пластика 300р. В смете они стоили 5тыр


http://continent33.ru/baska/tribyna.htm
Сама пластиковая сидушка стоит 380 руб..А вот скамейка на 5 мест стоит 5420 руб....Вы бы сметку то скинули...А то пиндят а потом выяснится что вы ни ухом не рылом..Не туда и не то смотрели...Как тут с Михалычем дело было..Пришлось три раза повторять чтоб дошло наконец что он просто ОШИБСЯ в знаках... Pardon
S597SMRUS
Олимпиада в Сочи.Или как просадить 1,5 триллиона рублей за 2 недели Pardon cry
Mihalych78
STAS152005
Цитата:

Кстати 90% жилых площадей и по сей день там пустуют ..НЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ....Так что пример крайне неудачен....



да лан?

Цитата:

Жилье в достроенном накануне небоскребе Бурдж Дубаи, который при открытии получил название Халифа, в честь президента ОАЭ шейха Халифы бен Заиду Аль Нахайяну, стремительно поднимается в цене.

Самое высокое здание в мире, 828-метровая башня, еще в процессе строительства завоевала интерес риэлтеров и теперь, как говорят представители маклерских компаний, оправдывает вложения.

Нижний порог квадратного метра престижной дубайской недвижимости колеблется в пределах десяти тысяч долларов США, однако после торжественного открытия башни, состоявшегося 4 января в присутствии вице-президента и премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, цены поползли вверх.

В настоящее время распродано порядка 90% площади небоскреба, причем речь идет о помещениях, как частного так и общественного назначения.


http://www.mignews.com/news/travel/world/050110_175816_84986.html

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Цитата:

Дубай, ОАЭ. По словам Председателя Emaar Properties Мухамеда Алаббара, 90% фригольдной недвижимости в «Дубайской башне» уже продано, а ее официальное открытие и запуск окажут положительное влияние на экономику эмирата и страны в целом уже в течение трех кварталов 2010 года. После успешного строительства «Дубайской башни» застройщик собирается теперь сконцентрироваться на своих текущих международных проектах.

«Помимо этого, Emaar планирует дальнейшее развитие своих подразделений, специализирующихся на строительстве в гостиничном секторе и в секторе здравоохранения. Как показывает практика, они принесли и продолжают приносить большой доход компании» - подчеркнул Главный исполнительный директор Emaar Dubai Иссам Галадари в ходе сегодняшнего медиа-брифинга, посвященного торжественному открытию Burj Dubai.

Алаббар отметил также, что Emaar Properties не планирует никакого слияния со вторым по масштабу в ОАЭ застройщиком Nakheel Properties. Напомним, что в декабре прошлого года Emaar отменил свое решение о слиянии с таким крупным дубайским застройщиком, как Dubai Holding.



Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:



Smile
V1T
Олимпиада за бюджет и для бюджетников за бюджет lol1

Более 200 бюджетников области получили бесплатные путевки на Олимпийские игры


http://vninform.ru/287995/article/bolee-200-byudzhetnikov-oblasti-poluchili-besplatnye-putevki-na-olimpijskie-igry.html
TRANS MISSION
Политрук. Да не злорадствуем мы.Кроме того, что уже сказали отмечу, что конкретно этот подвиг ну нафиг не нужен. Ладно еще бы отработали и развили новые технологии по строительству домов в сейсмоопасных зонах (хотя, у нас нет большой необходимости в этом). Так этого не будет. Народ ждет своих чипов, полупроводников там всяких.Которые дадут работу всей стране, а не парк сотен таджиков-гастарбайтеров.
Killer Speed
STAS152005 писал(а):

Сама пластиковая сидушка стоит 380 руб..А вот скамейка на 5 мест стоит 5420 руб...


ну так в смете б и было б "скамейка на 5 мест" 5кр
а не "сидушка пластиковая" 5кр

63
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Кстати 90% жилых площадей и по сей день там пустуют ..НЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ....Так что пример крайне неудачен.... Pardon



Mihalych78 писал(а):

http://www.mignews.com/news/travel/world/050110_175816_84986.html



Кто-то явно пиндит. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы