Страница 5 из 10

Прочитали ли вы Библию целиком?

  • Да[ 8 ]16%
  • Нет[ 42 ]84%
Всего голосов: 50
Adaptechnic™
а он может снять проклятие с рукожопов? Smile
алекс спб
Oлег писал(а):

Ahmet99 писал(а):

сколько филиалов у церкви - макдональдсов меньше по всему миру.
Чисто коммерческая организация


Я ничего не говорил о церкви и о других религиях. Это тема про Библию. То что церковь поступает и учит в разрез с Библией это факт, и Иисус предсказывал, что будут люди, считающие себя верующими, но таковыми не являющиеся: "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие". (Матфея 7:23).

кола писал(а):

Почему люди умирают?
Можно на русском и кратко.



Если сказать еще более кратко, то потому, что первые люди выбрали путь независимости от Бога, а Бог в свою очередь предупредил их, что если они так поступят, то будут умирать.

кола писал(а):

Что происходит при смерти?
И это бы перевести..



Ничего не происходит, это состояние подобно состоянию глубокого сна, человек ничего не знает и не чувствует, черный экран так сказать.


ниче так троллинг pst у человека экран а свинья и корова просто подохнут..азы медитации почитай
Cobusca
BDV писал(а):

Что-то путь в царствие небесное через геноцид не вдохновляет. supercool


А как ты хотел-то иначе?
В тоталитарных сектах и государствах только так и никак иначе.Всех врагов народа и контрреволюционеров к стенке.Кто враг народа решает только сам тиран (бог) ,исполнять и толковать его волю могут опричники (ангелы и черти).

Они вообще любят убивать,пускать кровушку,мучить,терзать,насиловать,пытать и издеваться.

Цитата:

""Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла."



Вот так,убивали и сжигали живьём всех-мужей,женщин ,стариков,подростков и даже грудных детей.И гордились этим,писали воспоминания.Хуже фашистов.
Те их умоляли пощадить,пощадить хоть невинных младенцев,но эти упыри смеясь и ухмыляясь ножами перерезали детям горло,на глазах у матерей.Реки крови,слёз и чёрного горя!Это даже не звери,это гораздо хуже зверей,это даже хуже всех дьяволов на земле!

И сейчас этот вшивец нам тут пропаганду свою фашистскую излагает и навязывает.
Типа вступайте в мою секту,а не то мой хозяин не только вас убьёт,но и ваших детей на куски пустит!Тварь,ты поганая,раз так говоришь.
Adaptechnic™
Cobusca писал(а):

Лачетти-колхоз-Универсал


у тебя как, в торпеде ещё звуки не проснулись? Drinks or Beer
Cobusca
Какие-то сверки есть где-то в бардачке.Но немного совсем.
Вообще из неисправностей только текущий где-то снизу гидроусилитель.Шланги что-ли или рейка,но я подливаю раз в месяц и всё.
Машина конечно простецкая,тем и ценна,что конструкция отработана и зачасти недорогие.

А бог если и есть,то уж он наверняка не такая паскуда,как нам хотят представить в библии такие мошенники-толкователи ,типа этого "олега".
chia
Божок вселенной, человек таков,

Каким и был он испокон веков.

Он лучше б жил чуть-чуть, не озари

Его ты божьей искрой изнутри.

Он эту искру разумом зовет

И с этой искрой скот скотом живет.

Прошу простить, но по своим приемам

Он кажется каким-то насекомым.

Полу летя, полу скача,

Он свиристит, как саранча.

О, если б он сидел в траве покоса

И во все дрязги не совал бы носа!

"Фауст" Гете.
Adaptechnic™
ну да, машина не из дорогих.... чего ещё ожидать... На шкоде октавии в такси проехал недавно - весь салон чуть поскрипывает, особенно сзади facepalm Свежая машинка то, лет 5 ей lol1
AMAROCK
Мне интересно. А куда уходят ништяки отписки квартир и прочего ?
Cobusca
Adaptechnic писал(а):

На шкоде октавии ...........


Шкоду наверно никогда не куплю.Это Фльксваген,а я начитался о проблемах с ними,качество ужасное,движки вроде хуже ВАЗов.
Oлег
Шульц писал(а):

Уважаемый, Вы так и не ответили на вопрос, кто вы по вере: Свидетель, Адвентист, Пятидесятник, кто?



Я сознательно не хотел бы затрагивать в теме вопрос религий, т.к. мы живем в такой удивительной стране, в которой принцип свободы вероисповедания соблюдается также как и принцип презумпции невиновности - только на бумаге. В действительности же человек, который исповедует веру, отличную от православия, сразу становится инакомыслящим, вероотступником, сектантом и т.д. Есть конечно такие страны, как Афганистан, Северная Корея, в которых просто расстреливают тех, кто исповедуют не официальную веру. В России пока до этого не дошло и все ограничивается вешанием унизительных ярлыков на людей, которые выбирают другую веру. Но самое страшное не это.

Главная ошибка людей в том, что они выбирают свою веру по географическому признаку. Хотя вера сама по себе не может иметь национальности. В Библии сказано, что в имени Иисуса Христа благославятся все народы земли. А в реальности происходит так: человек рождается в России. Большинство людей исповедует православие, и человек автоматически, если он верующий причисляет себя к православным. Если он рождается в Узбекистане, то он становится мусульманином, в Израиле - Иудаистом, и т.д. Но это в корне неверно. Человек должен выбирать не ту веру, которую исповедуют большинство человек в стране, в которой он родился, а ту веру, которая согласовывается со Словом Бога - Библией

А в Библии указаны признаки истинных служителей Бога, вот некоторые из них:

"Чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Бога вместе с людьми из всех народов - теми, кто называется моим именем, говорит Иегова"(Деяния 15:17)

"Каждый кто призывает имя Иеговы спасется" (Деяния 2:21)

"Весть о царстве будет проповедана по все обитаемой земле" (Матфея 24:14)

"Вы мои свидетели, говорит Иегова, мой служитель, которого я избрал"(Исаия 43:10)

"Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35)

Поэтому да, я Свидетель Иеговы, и не стыжусь этого, и меня не волнует мнение других обо мне, потому что я знаю, что моя вера согласуется с Библией. Я никому не навязываю свою веру. Каждый может сам решить какая из вер согласуется с Библией. Для это лишь нужно непредвзято ислледовать Библию и не слушать клевету тех, кому это выгодно.

П.с. в этой теме мы обсуждаем Библию, и создана она для тех, кому нужна помощь в ее изучении. Просьба к тем людям, которые заходят сюда ругаться, все давно поняли ваше мнение, я не буду вам ничего отвечать на ваши оскорбления, поэтому прошу не засорять данную тему.
Шульц
Oлег писал(а):

я Свидетель Иеговы, Я никому не навязываю свою веру.



Уверен?
Я как -то не очень..
Как ты относишься к переливанию донорской крови, скажи мне?
ksv71
Шульц
Шульц писал(а):

Oлег писал(а): я Свидетель Иеговы, Я никому не навязываю свою веру.



Уверен?

Я как -то не очень..

Как ты относишься к переливанию донорской крови, скажи мне?


Доктор, может я чего не понимаю или со мной что-то не так?
Когда пытаюсь прочитать подобные темы и диспуты, меня не покидает ощущение что кто-то пытается вые трахнуть меня прямо в мосх, с предварительными ласками wwow
Я нормален? hehe
BDV
Oлег писал(а):

в этой теме мы обсуждаем Библию, и создана она для тех, кому нужна помощь в ее изучении.


Теперь понятно. Эта тема для восхваления текста библии создана. Мыслящие и сомневающиеся люди могут проходить мимо. Wink
Удаляюсь. ROFL
Oлег
BlackCat писал(а):

Если бог создал все сущее и все знает, то получается, что плохие люди тоже созданы богом, причем созданы сознательно. А потом он их собрался уничтожать. Это какие-то садистские замашки у бога получаются.



Бог не создавал плохих людей. Бог создал человека со свободой выбора. И человек становится плохим сознательно, по своему желанию, поэтому все справедливо, у каждого есть выбор, жить так как этого требует Бог, или жить как он хочет сам.
Cray
Вот какой вопрос библейский интересует, коли тема в помощь.
Судьба есть?
Oлег
Шульц писал(а):

Как ты относишься к переливанию донорской крови, скажи мне?



Я следую библейскому принципу "воздерживаться от крови" (Деяния 15:29). Также написано, что "душа человека в крови" (Левит 17 глава). Т.е. в крови как бы заключена жизнь конкретного человека. И когда человек переливает себе кровь другого человека, то по сути он берет часть жизни этого человека. Я не знаю как это происходит на химическом и биологическом уровне, какие процессы взаимодействуют, пока это сложно понять, но тем не менее Бог неоднократно запрещает в Библии любые манипуляции с кровью.
Поэтому я выбираю бескровные методы лечения, о которых к сожалению в не до конца развитой России практически ничего не знают. В то время как в Европе, Америке, и в остальных развитых странах все ученые признают, что такое лечение гораздо лучше и безопаснее того, которое происходит с переливанием крови (думаю вы в курсе о том как часто происходят случаи отторжения крови или ее заражения различными вирусами, и как от этого умирают, но о таких случаях как правило почему-то умалчивают). И в частности в России у нас существуют комитеты по связям с больницами, которые лечат без крови, поэтому у нас никто не умирает, как об этом думают некоторые, раздувая из ничего клевету, услышанную от тех, кому это нужно. Наоборот мы выбираем лучшее лечение.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Cray писал(а):

Вот какой вопрос библейский интересует, коли тема в помощь.
Судьба есть?



Нет, согласно Библии жизнь человека не предопределена кем-то свыше, человек создан со свободой выбора, и его жизнь целиком зависит от выбора тех решений, которые он принимает. В древности Бог даже осудил людей за то что они верили в судьбу и удачу:

"Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога удачи и наливающих приправленное вино для бога судьбы,  я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно». (Исаия 65:11)

Однако существует такое понятие как "время и случай" и в Библии об этом говорится:
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11)

Поэтому если ты шел и тебе упал на голову кирпич, это не было устроено кем-то свыше, просто ты оказался в не то время, в не том месте, время и случай, от этого никто не застрахован Pardon
veter
Oлег писал(а):

Для это лишь нужно непредвзято ислледовать Библию


Oлег писал(а):

в этой теме мы обсуждаем Библию, и создана она для тех, кому нужна помощь в ее изучении


Почему то все знакомые иеговисты искренне убеждены, что сами мы не сможем понять Библию без помощи именно их толкований. Фактически, они даже не верят, что Библия написана для всех людей. Иеговисты считают, что она написана 144-м тысячам искупленных, которые уже избраны, и только они пойдут на небо. "Другие овцы", то есть 99,6% свидетелей Иеговы, должны слушаться "остатка помазанных" (входящих в состав 144 тысяч). "Официальная организация Иеговы на земле состоит из Его помазанного остатка и Ионадавов ("других овец"), которые ходят с помазанными, чтобы учиться от них, а не быть руководителями.
Ты себя тоже в эти 144 тыщи включил?

Последний раз редактировалось: veter (05 Февраля 2014 20:34), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Oлег писал(а):

BlackCat писал(а):

Если бог создал все сущее и все знает, то получается, что плохие люди тоже созданы богом, причем созданы сознательно. А потом он их собрался уничтожать. Это какие-то садистские замашки у бога получаются.



Бог не создавал плохих людей. Бог создал человека со свободой выбора. И человек становится плохим сознательно, по своему желанию, поэтому все справедливо, у каждого есть выбор, жить так как этого требует Бог, или жить как он хочет сам.


Где же в Библии вы прочитали про такую демократию?
Cray
Спасибо.
Еще вопрос, с позволения.
Почему вино, пьянка считается грехом? Заповеди как бы прямо не запрещают.
Wanderlust
И где в Библии написано какой Бог создавал человека?
veter
Oлег писал(а):

Поэтому если ты шел и тебе упал на голову кирпич, это не было устроено кем-то свыше, просто ты оказался в не то время, в не том месте, время и случай, от этого никто не застрахован


У Бога случайностей не бывает.
Тот, кто живет в этом мире, но с Отцом, для того НЕТ случайностей в этом мире.
Wanderlust
Oлег
А что вы можете сказать про Кришну и его аватары? Про Вишну, если можно. Раз уж речь о Иегове.
Adaptechnic™
придурки 63

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

когда в инсте учился, на большой перемене на улице две сучки старые подошли, иеговистки, тупые бляц как пробки, с глянцевыми методичками hehe Им хватило 10 минут lol1 hehe Убежали не оглядываясь gpn
Спустя несколько лет у дома так же было. 5 минут и они сдались hehe

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

у топ продавана ни один иеговист не уйдёт без пылесоса кирби hehe
Wanderlust
Adaptechnic
Кирби vs Иеговисты Good Good 63
Adaptechnic™
да, забыл сказать что они мне напоследок тявкнули - "молодой человек, извините, но мы зря к вам подошли..." pst и реально торопливым шагом оглядываясь скуярили вбрысь hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы