Страница 3 из 8
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Коррупция в судебной системе КНР неуклонно растет. В 2007 году только в одной провинции Цзилинь со своих постов были сняты минимум 10 судебных чиновников Верховного суда, о которых было запрещено сообщать в СМИ. Главная причина такой ситуации - в самой системе правосудия.


Пусть и так.Но Китай прет семимильными, а рашка застряла навека в коленно-локтевой Pardon
СМВ
Китай увы тормозит уже. и вообще не стоит делать прогнозы на века. что из себя представлял Китай всего лишь 30 лет назад? когда и у них и у нас начались реформы. и где мы и где они сейчас facepalm
всё меняется и достаточно быстро.
GENA
СМВ писал(а):

Китай увы тормозит уже. и вообще не стоит делать прогнозы на века. что из себя представлял Китай всего лишь 30 лет назад? когда и у них и у нас начались реформы. и где мы и где они сейчас facepalm
всё меняется и достаточно быстро.


Это и закономерно. Путь стырить быстро передать и наделать 10 000 000 копий они прошли. Сейчас создав кучу НИИ ВУЗов они входят в эпоху хайтека. А тут уже скорость не наберешь. Pardon А мы под руководством мартышек и айфнь из пясочницы топчемся на месте. какие реформы вечно, сейчас айфоня ездиет бундит про бионанотехнологии с планшетом из папьемаше. facepalm Ему бы в пясочницу венуться. lol1
S597SMRUS
СМВ писал(а):

Китай увы тормозит уже.


Нам бы так тормозить Wink Pardon
СМВ писал(а):

что из себя представлял Китай всего лишь 30 лет назад?


Воспоминания из детства, год эдак 1976 , в разгаре Культурная революция под руководством Мао.На экране ТВ док фильм об этой самой революции и о том , как толпы китайцев с мешками идут сдавать убитых ими воробьев, клюющих посевы риса Pardon
shubin81
имхо только п 3 и 4. отчасти 2 - сотальное невлияет
rezident
Озвучил прописные истины, когда тут по другому было .
СМВ
shubin81
Причина 1 пункт, а 2 и 3 его следствие. 4 так немного усугубляющий ситуацию фактор. Все это давно описано у классиков bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

rezident
По другому было во времена расцвета СССР
shubin81
СМВ писал(а):

shubin81
Причина 1 пункт, а 2 и 3 его следствие.



на запад всем насрать. обогащение узкой кучки лиц первично. а то что уровень жизни на западе выше, и для этого ненадо ничего создавать (там уже все создано) - такова селяви. было бы все в рашке - на запад не выводили бы бабос
S597SMRUS
Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

Почему мы в такой жопе?



Почему в жопе? Обычная страна - середнячок. Да же не самая отсталая в Европе, не говоря про остальные континенты.
Почему не в лидерах? ИМХО главная причина : мозгов мало.


Обычная быдляцкая логика Pardon
Новайс
red_rata писал(а):

А ещё и потому, что Новайс в своих предвыборных темах агитировал за нынешнюю власть, нынешних людей во власти.


У меня даже травмата нет и никого я не агитировал.
Извинишься за навет?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

red_rata писал(а):

Даже физиономическое сходство Медведа с "помазанником" находил


Сходсто находил. Только вот комплимент это был или опасения, учитывая чем обернулось для Российской Империи царствование Николая II? Что думаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Почему не в лидерах? ИМХО главная причина : мозгов мало.


А я-то думал, почему такое количество наших ученых, программистов, Блэккэтов и прочих башковитых ребят вынуждены уезжать из РФ, чтобы работать по специальности? А если работают в России, то не на Россию?
Теперь ясно! У них мало мозгов.
Smile Smile Smile
Алексей 123
S597SMRUS писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

Почему мы в такой жопе?



Почему в жопе? Обычная страна - середнячок. Да же не самая отсталая в Европе, не говоря про остальные континенты.
Почему не в лидерах? ИМХО главная причина : мозгов мало.


Обычная быдляцкая логика Pardon


Аргументируй.
Если в состоянии.
Оскорбления вместо аргументации типичное поведение быдла. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Новайс писал(а):

А я-то думал, почему такое количество наших ученых, программистов, Блэккэтов и прочих башковитых ребят вынуждены уезжать из РФ, чтобы работать по специальности? А если работают в России, то не на Россию?
Теперь ясно! У них мало мозгов.
Smile Smile Smile


Мы про БлекКотов или про РФ?
Ты фактически подтвердил мое высказывание, только своими словами. Smile
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

А как же третьи в Мире ЗВР? Как же так то...Если только вывозят то от куда рост ЗВР?



А ничо что Стабфонд в ценных бумагах вероятного противника? Что смог получить обратно Каддафи? Иран вот еле добился разблокирования счетов.

STAS152005 писал(а):

А на фуя нам производство ради производства? И где там не желание закупать технологии? И какие? С чего вы взяли что мы их не закупаем?



Примеры закупок новых технологий будут?
Цитата:


При этом нелишне вспомнить слова известного американского политолога и государственного деятеля Збигнева Бжезинского. Он высказался в том смысле, что Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но все они бесполезны, поскольку 500 миллиардов долларов, вывезенных российской элитой из России, лежат в западных банках. "Вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом", — заявил Бжезинский.

S597SMRUS
Алексей 123 писал(а):

Аргументируй.
Если в состоянии.


Аргумент будет такой-тебе нравится сегодняшнее застойное болото, которое много хуже болота брежневского.К чему брежневское привело , думаю не стоит напоминать Wink
Мозги все утекли на Запапд, благодаря ЭТОМУ болоту...
Это так...тезисно.Подробно раскрывать не имею желания, ибо тебя не переубедить.Хлебай это говнище дальше, пока твой любимый карлик сам не загнется Pardon
red_rata
Новайс писал(а):

никого я не агитировал

Прямой агитации конечно не было. Но опросы велись профессионально. gpn Создалось впечатление что Вы опытный агитатор из административного ресурса. Good
Если не так, то конечно же извиняюсь. Это, так сказать, моё ИМХО Pardon
Новайс писал(а):

red_rata писал(а):
Даже физиономическое сходство Медведа с "помазанником" находил

Сходсто находил. Только вот комплимент это был или опасения, учитывая чем обернулось для Российской Империи царствование Николая II? Что думаешь?

Это выглядело как "перст божий". А сейчас видно что Новайс колеблется, вместе с линией партии hehe
А ещё я тогда обратил внимание, что Вы сразу после выборов сменили машинку. Wink И подумалось: Не на гонорар ли? Razz
SLAVA 932
red_rata писал(а):

И подумалось: Не на гонорар ли?



На "Приору"-универсал pst Жирует за счет одурманивания народа pst

А вообще, Новайс, у самых упоротых сторонников Путина на форуме - max50 и Limonа именно Приоры (правда, не универсалы) - так что наводит на размышления pst "Приора" - это диагноз (шутка, естессно, самому "Приора"-универсал внешне нравится и багажник отличный, задним пассажирам, правда, сидеть негде hehe ).
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):


А ничо что Стабфонд в ценных бумагах вероятного противника? Что смог получить обратно Каддафи? Иран вот еле добился разблокирования счетов


ГДЕ?....Ты малость путаешь...
SLAVA 932 писал(а):



Примеры закупок новых технологий будут?


Да до фуя... В атомной отрасли...принципиально новый реактор запустили...В металургии заводы Высота и другой сколько писал.. Автомобильные производства , а сейчас там уже и по компонентам заводы подтягиваются... И по электроннике... и по ширпотребу...

Почитай "СДЕЛАНО У НАС" сайт... там все новости на тему есть...
Holz
Алексей 123 писал(а):

ИМХО главная причина : мозгов мало.


Дарагой, зачэм па сэбэ судищ? hehe

Последний раз редактировалось: Holz (06 Февраля 2014 10:35), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но все они бесполезны, поскольку 500 миллиардов долларов, вывезенных российской элитой из России, лежат в западных банках. "Вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом",


Эти игры закончились... Наша молодая элита уже прошла этот этап когда бабло сначало вывезли а потом их там раздели до нитки...Забрав 90% вывезеного...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Сейчас вывоз капитала давно не в тренде....Народ все вернул обратно давно..Я тебе это уже объяснял что и как... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Новайс писал(а):

А я-то думал, почему такое количество наших ученых, программистов, Блэккэтов и прочих башковитых ребят вынуждены уезжать из РФ, чтобы работать по специальности? А если работают в России, то не на Россию?
Теперь ясно! У них мало мозгов.


В 90-е да уезжали..Но не сейчас...Сейчас тема не актуальна..по многим причинам... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но все они бесполезны, поскольку 500 миллиардов долларов, вывезенных российской элитой из России, лежат в западных банках. "Вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом",


Эти игры закончились... Наша молодая элита уже прошла этот этап когда бабло сначало вывезли а потом их там раздели до нитки...Забрав 90% вывезеного...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Сейчас вывоз капитала давно не в тренде....Народ все вернул обратно давно..Я тебе это уже объяснял что и как... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Новайс писал(а):

А я-то думал, почему такое количество наших ученых, программистов, Блэккэтов и прочих башковитых ребят вынуждены уезжать из РФ, чтобы работать по специальности? А если работают в России, то не на Россию?
Теперь ясно! У них мало мозгов.


В 90-е да уезжали..Но не сейчас...Сейчас тема не актуальна..по многим причинам... Pardon



актуальна. просто прикрыли границы. а так 500тыс желающих прямо сорватся.
СМВ
shubin81 писал(а):

на запад всем насрать. обогащение узкой кучки лиц первично. а то что уровень жизни на западе выше, и для этого ненадо ничего создавать (там уже все создано) - такова селяви. было бы все в рашке - на запад не выводили бы бабос


кучка лиц, жаждущая исключительно обогащения, может придти к власти, если для этого есть условия.
Условия были созданы в 1988 году, когда разрешили обналичивать безналичные деньги. это гениальное решение стало выстрелом в сердце экономики. промышленность была фактически приговорена после этого и начался период накопления капитала.
а в 1991 году мы влились в мировую финансовую систему и фактически начали финансировать западную экономику. стали прекрасным рынком сбыта и источником сырья (опять вспоминаем классиков). В этих условиях власть может быть только компрадорская.
можно сколько угодно протестовать против этой власти, можно даже устроить майдан и сменить ненавистных лидеров на любых других по сути ничего не изменится, потому что экономика ориентирована на Запад!
тебя сейчас надели президентскими полномочиями и будет всё тоже самое, только с другими декорациями. а если ты решишь реально выйти из большой игры (мировой экономики), то очень быстро станешь трупом. в лучшем случае политическим и никакая ФСО тебя не спасёт. потому как всем надо только одно, чтобы Россия добывала ресурсы, покупала за них товар и вывозила капитал. см. п. 1 этого топика.
а вот бороться с коррупцией, сажать, стрелять взяточников можно, потому что по сути это ничего не изменит. при нынешний модели экономики можно рубить взяточникам головы на красной площади, но на уровень коррупции это слабо повлияет.
реальные изменения могут произойти только в одном случае. закрытие рынков, отмена свободной конвертации рубля и.т.д.
SLAVA 932
СМВ писал(а):

отмена свободной конвертации рубля и



Что, кстати, оч. поспособствует борьбе с наркоманией, ибо ввозить наркоту из-за границы станет невыгодно - как потом рубли менять на валюту? А афганским моджахедам и колумбийским наркодельцам наши рубли не нужны supercool

STAS152005 писал(а):

Сейчас вывоз капитала давно не в тренде....Народ все вернул обратно давно..Я тебе это уже объяснял что и как...



Какой народ? Израильский? Ты каждый раз че-то лопочешь, но реально из РФ продолжается отток капитала.

STAS152005 писал(а):

Эти игры закончились... Наша молодая элита уже прошла этот этап когда бабло сначало вывезли а потом их там раздели до нитки...Забрав 90% вывезеного...



Да конечно. еще кому расскажи. Вон мадам Скрыник, стырила бабло через "Росагролизинг", коровники в РФ как стояли в развалинах, так и стоят, а мадам Скрыник живет во Франции в поместье, купленном за 50 млн. евро. Где посадки, Стас? supercool


STAS152005 писал(а):

Да до фуя... В атомной отрасли...принципиально новый реактор запустили...



А у кого-то эту технологию купили?
Ибо вопрос звучал так

SLAVA 932 писал(а):

Примеры закупок новых технологий будут?




STAS152005 писал(а):

Автомобильные производства



Отвертка и сборка-сварка-окраска из импортных комплектующих? Ты этим гордишься, Стас? supercool Конвейер "Калины", установленный в 2004г, современнее "Реношного", установленного в 2011, на котором вместо роботов работяги со сварочными "клещами"?. Так что сри в уши тупым "нашистам", нам не надо.

STAS152005 писал(а):

а сейчас там уже и по компонентам заводы подтягиваются



Кто куда подтягивается? Заводы по производству комплектующих - такая же "отвертка", как и автомобили. Берут импортируемые детали и скручивают рабы в более крупные модули. Изделие считается произведенным в РФ, хотя все детали (и основная стоимость) произведены за границей - тупо уход от пошлин. Ну назови мне заводы по производству импортных двигателей и КПП с отливкой и штамповкой деталей? "Рено" вон только ВАЗ нагнуло на производство нахрен ВАЗу не нужных К4М (ибо свой 21127 есть, уже отработанный в производстве). И это УГ - новые технологии? Сри в уши селигерышам тупым и бесстыжим, а нам не надо nea supercool
dorinspector
алименты отменить надыть
СМВ
dorinspector писал(а):

алименты отменить надыть


алименты это главная проблема России? 63
и вообще детей наделал, а помогать их растить не желаешьlol1
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):


Какой народ? Израильский? Ты каждый раз че-то лопочешь, но реально из РФ продолжается отток капитала


Если бы это было так то ЗВР бы уменьшались... Pardon Про это я уже писал...Сколько можно повторять?
SLAVA 932 писал(а):

коровники в РФ как стояли в развалинах, так и стоят,


Гм... Ну не знаю...У меня по дороге на дачу коровник полностью развалившийся в 90-е сейчас отремонтировали и коровы в нем появились...А в Татарстане новый комплекс отгрохали! За три года...С нуля причем... Good
SLAVA 932 писал(а):

А у кого-то эту технологию купили?


Сами сделали...Причем там как раз очень интересная технология наработки ОРУЖЕЙНОГО ПЛУТОНИЯ для ЯБЧ. И дешевая к тому же...
SLAVA 932 писал(а):


Отвертка и сборка-сварка-окраска из импортных комплектующих? Ты этим гордишься, Стас? supercool Конвейер "Калины", установленный в 2004г, современнее "Реношного", установленного в 2011, на котором вместо роботов работяги со сварочными "клещами"?. Так что сри в уши тупым "нашистам", нам не надо.


Бла-бла-бла... Ну сходи на сайт СДЕЛАНО У НАС и посмотри..Я чтоли все должен перелопатить и примеры притащить? Если ты действительно хочешь узнать ответ на свой вопрос то ты сам должен это сделать...
SLAVA 932 писал(а):

Ну назови мне заводы по производству импортных двигателей и КПП с отливкой и штамповкой деталей?




Цитата:

Экспертный совет Минэкономразвития сегодня одобрил проект испанской компании CIEAutomotive по строительству в Тольятти завода по выпуску автокомпонентов. Начало строительства запланировано на первый квартал 2014 года, запуск основного производства должен состояться в третьем квартале 2015 года.



Как заявил ИТАР-ТАСС глава госкомпании "Российские особые экономические зоны" Михаил Трушко, общий объем инвестиций в проект составит 1,9 млрд рублей. Завод по производству литых алюминиевых деталей для автомобильных двигателей будет построен в Особой экономической зоне "Тольятти".

К 2017 году производственная мощность завода должна достигнуть 6,5 тысяч тонн деталей в год. "В настоящее время в Тольятти формируется крупнейший в стране кластер производителей автокомпонентов, представленный ведущими компаниями из Германии и Японии. С учетом одобренного проекта CIEAutomotive общий объем завяленных инвестиций резидентов ОЭЗ "Тольятти" превысил 16,3 млрд рублей", - заявил представитель экономзоны.

CIEAutomotive на на первом этапе намерена производить компоненты двигателя для альянса "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan, а затем мощности производства будут увеличиваться для работы с другими автопроизводителями, представленными в России.

Для справки, CIEAutomotive - поставщик автокомпонентов таким крупным автопроизводителям, как Renault, Ford, GM, Fiat. Компания выпускает компоненты двигателя, трансмиссии, коробки передач, шасси, детали рулевого управления, детали интерьера и экстерьера. Выручка испанцев в прошлом году составила 1,65 млн евро. Компания владеет 65 заводами и 7 исследовательскими центрами в Европе, Бразилии, Мексике и Китае.

dorinspector
СМВ писал(а):

алименты это главная проблема России?



одна из
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы