Страница 2 из 3
802
Вопрос есть - может кто делал лазерную коррекцию зрения? Если таковые имеются сообщите плиз подробности, были ли осложнения и вообще есть ли какой-нибудь негатив? Хочу когда потеплеет в новом взгляде сделать операцию, все вокруг отговаривают... Очки и линзы никогда не носил и не собираюсь, а зрение подсело...
Мыша
802 писал(а):

Вопрос есть - может кто делал лазерную коррекцию зрения? Если таковые имеются сообщите плиз подробности, были ли осложнения и вообще есть ли какой-нибудь негатив? Хочу когда потеплеет в новом взгляде сделать операцию, все вокруг отговаривают... Очки и линзы никогда не носил и не собираюсь, а зрение подсело...


ИМХО вот уж операция - точно последнее дело. Типа, катаракта может развиться после этой лазерной операции.
802
Мыша писал(а):

802 писал(а):

Вопрос есть - может кто делал лазерную коррекцию зрения? Если таковые имеются сообщите плиз подробности, были ли осложнения и вообще есть ли какой-нибудь негатив? Хочу когда потеплеет в новом взгляде сделать операцию, все вокруг отговаривают... Очки и линзы никогда не носил и не собираюсь, а зрение подсело...


ИМХО вот уж операция - точно последнее дело. Типа, катаракта может развиться после этой лазерной операции.



Гы - так говорят те кто не делал эту операцию, знаю двух человек, которые делали коррекцию 10 лет назад и довольны, просто два - это мало для статистики чтобы смело отправиться на растерзание к дохтуру.
Мыша
802 писал(а):

Мыша писал(а):

802 писал(а):

Вопрос есть - может кто делал лазерную коррекцию зрения? Если таковые имеются сообщите плиз подробности, были ли осложнения и вообще есть ли какой-нибудь негатив? Хочу когда потеплеет в новом взгляде сделать операцию, все вокруг отговаривают... Очки и линзы никогда не носил и не собираюсь, а зрение подсело...


ИМХО вот уж операция - точно последнее дело. Типа, катаракта может развиться после этой лазерной операции.



Гы - так говорят те кто не делал эту операцию, знаю двух человек, которые делали коррекцию 10 лет назад и довольны, просто два - это мало для статистики чтобы смело отправиться на растерзание к дохтуру.



гы... в те далекие, далекие времена, когда я не была домохозяйкой, я - работала. Даа... были вот такие времена... Оно, конечно, и трава была зеленее в те незапамятные времена, и вода мокрее... да не об этом речь. А о том, что работала я тогда. В фарм. компании, которая перчатки медицинские всякие разные продает, в т.ч. и офтальмологические и микрохирургические. И такой клинике продавали. И конечно же, имела я возможность сделать эту операцию по цене как для своих. И на пальцах мне тогда все и объяснили. В том числе и про кол-во осложнений, о которых, конечно же, в рекламных буклетах тебе никто не расскажет Sad
Мыша
да простит меня модератор. но
UP!

очень уж хочется услышать отзывов побольше
Parus
Frequency с UV-защитой. После B&L ? F просто линзы для снайперской стрельбы, и тоньше, чем обычные.
Lednik
Мыша писал(а):

ок
теперь скажите мне, вот пришла я к доктору - как мне определить, халтурит он и делает вид что линзы подбирает или действительно выбирает лучшие. Так сказать на что внимание обратить при подборе ?


сначала определяют какой у тебя минус.
садят за такой аппарат , кладёшь подбородок на полочку такую и тебе говорят - смотрите сюда, смотришь, а тебе смотрят глаз там, глазное дно и т.д.
потом подбирают очки - такие со сменными стёклами надевают здоровые и железные на тебя, сначала смотришь на табличку как обычно, ну там "закройте левый глаз, закройте правый глаз, какая буква и т.д" пробуешь неск. линз с разными диоптриями.
делают так потому, что реальный "минус" может быть отличен от того, с которым комфортно носить очки. т.е. допустим зрение -4, а очки подбирают -3,5, т.к. в -4 глаза быстро устают.
после того как подберут оптим. диоптрии тебе дают погулять по коридорам клиники минут 10-15, для окончательного принятия решения "те" диоптрии или "не те", если некомфортно, подбирают по новой побольше там или поменьше. опять гуляешь-привыкаешь.
после подбора подбирают уже контактные линзы.
обязательно должны спросить, как часто ты собираешся носить линзы, продолжительность ношения, куришь ли ты, часто ли сидишь за компом и т.д.
далее врач советут неск. типов линз, аргументируя каждую позицию.
по денгам, например, или "дышашие супер-пупер" или одноразовые или на месяц или на пол-года и т.д. всё это расписывет очень подробно исходя из особенностей конкретного клиента. потом ты соглашаешся с каким-либо вариантом, тебе приносят линзы, если в первый раз, то врач обязателно покажет что и как делать, как одевать, как снимать, сначала на себе, потом ты под его руководством. обязательно предложат помыть руки.
оденешь линзы, дадут походить, как правила человек в шоке, если первый раз одел после очков, немного кружится голова, о чём предупреждают заранее, также предупреждают о возможных головных болях на протяжении неск.дней. после этого платишь бабло, закупаешь необх. аксессуары и уходишь. врач может сказать, чтобы пришёл через недельку/месяц проверил глаза ещё раз, нет ли осложнений от линз, ну и предупреждает о всяких бяках Laughing
ещё, если после осмотра глазного дна врач увидит, что глаза "сухие", он сделает тест на слёзоотделение/смачиваемость глаз, пихают под веки спец. бумажные полоски и сидишь с ними минут 5, потом смотрят, как глаз смачивается. если плохо, то посоветутют спец. капли и на ночь спец. гель для смазки улучшенной. так же если есть другие бяка-буки, тоже предложат их полечить, а потом покупать линзы.
да, консультации врача по подбору линз оплачиваются отдельно. стоила она мне что-то около 200 руб. занимались мной около часа.
ну и потом, как купишь могут дать скидку на следующую покупку, но это зависит от салона.
всё это было лично со мной, салон был не из "дорогих", офиц. дилер всякой оптич. хрени и т.д.
линзы мне не очень понравились. гемор с этим надеванием/снятием поначалу, потом привык, но глаза устают сильно, долго не поносишь, но у меня глаза сухие. поэтому закинул я эти линзы и попрежнему хожу в очках. Laughing
Мыша
Lednik
спасиба, добрый человек)) что-то знала, что-то первый раз слышу.
Я же линзы уже покупала, и меня смущает то, что я 15-20 мин. в линзах-то могу походить - не вопрос. А вот через час у меня черные круги под глазами, нос картошкой.
Я вот счас куплю линзы - а если опять так? Sad это уже моя проблем- так получается? Sad
Евгений В.
глаза надо лечить а не резать
моя дочка носит линзы
я не помню какой фирмы, но превышает сроки эксплуатации в 5-6-7 раз и ничего
последний раз созналась что линзы на месяц носила 6 месяцев
Мыша
Евгений В.
ну ты меня плохому-то не учи! :-D Глазки-то они ведь терпят- терпят, да и сорвутся))) отомстят ведь...
Lednik
Мыша писал(а):

А вот через час у меня черные круги под глазами, нос картошкой.
Я вот счас куплю линзы - а если опять так? Sad это уже моя проблем- так получается? Sad


тут я тебе могу посоветовать только одно - идти к окулисту в больничку, только специалист скажет что и как, всё остальное - общение слепого с глухим, действий много, а результат нулевой :-D
если ломает идти в районную поликлинику и ругатся в очереди с бабками, чтож, нынче много платных клиник глазных, где за бабло всё сделают. и анализы и лечение и консультации Laughing
а по поводу операции у меня есть неск. фактов из жизни:
1. операцию делал батя мой, ещё в 90-х в питере, тоже близорукость, было где-то -3,5 .тогда это делали не лазером, а скальпелем. всё было ок. последние 2-3 года зрение стало уходить в +, т.е. вблизи хреновато видет стал, но не сильно, где-то +0,5 - +1.0
2. в школе у нас учитель по физике, очкарик, всё говорил "не зря же японцы, которые изобрели эти операции, сами поголовно ходят в очках, и себе их не торопятся делать"
3. ещё из реалий, у деда знакомого катаракта на оба глаза. один вообще нифига не видел. в фёдоровской больнице сделали на одном глазе операцию. вставили новый хрусталик. причём операция там идёт около часа чтоли. потом ещё недельку в больнице пролежал для проформы.2 года уже прошло, пока всё ок. предлагали сразу и второй поменять, да дед струхнул малость, думал мало ли вообще без глаз останется, так и ходит с разными глазами.
вот и сижу и думаю, что плохое зрение, это как сцепление хреновое в российской машине, пока не поменяешь его целиком, не поймёшь, что и на нашей машине можно как на иномарке ездить Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Lednik (14 Февраля 2006 15:38), всего редактировалось 1 раз
Мыша
Lednik асхожу-ка я и вправду к окулисту в поликлинику. Может там получу непредвзятую и бескорыстную консультацию
Lednik
Мыша
смотри, чтоб не залечили до смерти :-D
конечно сходи. потому как только окулист из поликлинике не заинтересован во впаривании тебе линз или очков. он с этого процентов не получает.
но он также и особо не заинтересован в лечении твоих болячек, т.к. таких как ты у него много, а он один.
так что при хорошей стимуляции окулиста посредством банки кофе или конфет или коньяку можно добится хороших результатов и в обычной поликлинике. только не надо сразу же пихать свои подарки, а то человек обидицца может.
лучше если это делать на 5-6 посещении.( если конечно в них будет необходимость) а разок сходит можно и нахаляву :-D
ABomb
смотрите, линзы то перенашивать не следует Wink
а то с сосудами проблемы будут (они там куда то врастают), короче ослепнуть можно Sad
krokodil
кагда я брал было так:оставил денюшку врач напялил наменя линзы и сказал иди погуляи пару часов.я погулял он меня ещё раз осмотрел спросил про ощущения т.к.было всё ок блин, а как закончить то? :-D
вобщем линзы бабушкин лом 15 лет полёт нормальный
Barit
А вот еще объясните, есть линзы, которые носятся по пол года, а есть, которые месяц ? два.
Чем отличаются?
Сын линзы носит. Недавно ходили менять. У врача так и не добился никакого объяснения, в чем разница. Пробурчал чтото типа "? С предыдущими линзами что 6 месяцев носятся проблем небыло. Я врач, и если сказал, берите те, что на 6 месяцев, то и берите. "
Мыша
Barit видимо отличаются материалом, из которого изготовлены... я че-то тоже про это не думала
wertdaun
Если честно то да.
Особенно когда конфеты просрочены, а кофе нескафе классик в железной банке.......... Confused

Но есть и приличные люди - см.подпись. :grin:
Barit
Мыша писал(а):

Barit посмотри, а? какие именно и как очущения спроси плиз у сынули)) мне расскажешь))



До этого носил очки ?5. В конце августа решились попробовать линзы. Привыкал к линзам по графику указанному доктором. Сейчас, если бы на него мы не наезжали, носил бы целый день не снимая, от подъема до отбоя. К очкам возвращаться не намерен. Ощущения? Не спрашивал. Носит, нравится, его устраивает.
Сынулей его называть уже не приходится, ему 15, организм почти взрослый. Мышление только подростковое. Smile

Какой марки линзы, не знаю, сегодня посмотреть уже не удастся, а может вообще не удастся, поскольку контейнеры скорее всего выброшены.
Мыша
Barit
там в рецепте, если что, должно быть написано. все равно - спасиб за инфу))
Parus
Срочно нужен совет.

Носил линзы Frequency около 5 лет, никаких проблем не было - очень тонкие и удобные линзы. На прошлой неделе пришёл покупать новую пару, а мне говорят, мол, сняли их с пр-ва. Типа, негативно влияли они на роговицу...wwow

Взял Бош и Лоум (носил их раньше) с подобными ТТХ - невозможно носить! Они, видимо, немного толще, поэтому глаза с непривычки слизятся и жгут.

В общем, заехал в другой солидный глазной маг, а там тулят Джонсон и Джонсон какие-то, которые надо менять каждую неделю. wwow Уверяют, что Frequency и B&W, которые я носил раньше - шлак и вообще устаревшее поколение. Мол, такие уже никто и не делает из солидных компаний (хотя именно в этом маге в своё время и посоветовали мне Frequency supercool ). Будто, сейчас все новые линзы "дышащие" и можно не снимать их неделями... В общем, решил сразу не брать, а проконсультироваться с Инетом.

Кто-то может подсказать, что из сказаного "врачами" правда, а что маркетинг?
fox_74
wertdaun писал(а):

Особенно забавно смотреть как человек пытается их снять.......... Smile Smile Smile


БРЕД!!! бывало в хлам... наутро не помню как снимал, но домашние ни чего особенного не говорили, и не порвал/не потерял. Опыт! всё уже на интинктах... потому как с 1993 года в них...
Parus
Вот сейчас прочёл, что Frequency действтельно сняли с пр-ва из-за того, что они уже морально устарели. Новая модель того же производителя - Biofinity. Кто-то знаком с ними?
fox_74
ношу Джонсоны последние несколько лет.
последнее время Джонсоны Оазис...
по мануалу двухнедельки, ношу по месяцу, т.к. в выходные как правило в очках, и НИКОГДА не сплю в линзах...
Доволен! Цена 330 руб. пара
п/с/ мечтаю об однодневках, но пока жаба душит.... это от килорубля в месяц....
Parus
fox_74 писал(а):

ношу Джонсоны последние несколько лет.
последнее время Джонсоны Оазис...
по мануалу двухнедельки, ношу по месяцу



Т.е. каждую неделю новые линзы? wwow
Как-то привык я к своим 3-месячным...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы