Страница 186 из 200
ErrorApple
Сточил я подошву, остался еле видимый зазор 0.1мм где-то.
Если поставлю прокладку 0.8мм то зазор уйдет?
Есть еще паронитовая прокладка 1.5мм, но судя по ФАКу ее не рекомендуют ставить.
Кстати прокладку тоже паронитовую купил которая на выпускной коллектор кладется и на нее уже теплоизоляционная прокладка, ее то можно туда поставить?
Garik36
ErrorApple писал(а):

Есть еще паронитовая прокладка 1.5мм, но судя по ФАКу ее не рекомендуют ставить.


Да, из-за нее подошва карба может снова покриветь со временем.
ErrorApple писал(а):

Кстати прокладку тоже паронитовую купил которая на выпускной коллектор кладется и на нее уже теплоизоляционная прокладка, ее то можно туда поставить?


Там металлоасбестовая прокладка, насколько помню...
kazak1102
ErrorApple писал(а):

Кстати прокладку


Два варианта, остальное ниачём...
Та,что слева, предпочтительней, тонкая армированная...
Та, что спарава, как правило, все и ставят, армированная, по-толще, но если сильно тынуть гайки, подошву со временем загнёт... Но тебе мож и лучше, потому как тебе на время, и полностью подошву не довёл до ума (кривизну оставил)... Я не просто так говорил, шо надо на плите пилить...
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kazak1102/10/h-292.jpg
Garik36
kazak1102
Про мотокарбы Микуни на ВАЗ: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=959145
kazak1102
Garik36 писал(а):

Про мотокарбы Микуни на ВАЗ


Ну, было б шо ставить... Pardon
Но, почитаем, шо они там...
Это CV, кстати...
Garik36
kazak1102
Ну вдруг пригодится Pardon Хотя б для общего развития.
торантино
V010 писал(а):

2. Некоторые советуют ставить блок ЭПХХ Нивы т.к. у него пороги отключения/включения ниже: 1900/1700 (против 2100/1900). Стоит ли? Какие могут проблемы при использовании блока ЭПХХ от Нивы?


Глохнуть будет после езды накатом и выжиме сцепы ,нажатием педали тормоза-перед перекрёстком например. С родным то бывает, нет нет да подглохнет.
ErrorApple писал(а):

Сточил я подошву, остался еле видимый зазор 0.1мм где-то.
Если поставлю прокладку 0.8мм то зазор уйдет?

Уйдёт.
ErrorApple писал(а):

Есть еще паронитовая прокладка 1.5мм, но судя по ФАКу ее не рекомендуют ставить.

Если армированная то можно,только сильно гайки не тяни, что бы армировка не деформировалась.. А то опять подошву выгнет. Помни что карб сам к ней вакуумом притягивается. hehe
kazak1102 писал(а):

Та, что спарава, как правило, все и ставят, армированная, по-толще, но если сильно тынуть гайки, подошву со временем загнёт... Но тебе мож и лучше, потому как тебе на время, и полностью подошву не довёл до ума (кривизну оставил).


+1.
Петрович ,если б не подпись, ни за чтоб тебя не узнал. pst Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: торантино (05 Февраля 2014 20:13), всего редактировалось 1 раз
Лайт
торантино писал(а):

вакуумом притягивается


wwow
kazak1102
торантино писал(а):

Петрович ,если б не подпись, ни за чтоб тебя не узнал.


pst
торантино писал(а):

Помни что карб сам к ней вакуумом притягивается.


Хош верь, хош не верь, но на толстую когда ставил, то закручивал головкой без воротка от руки, потом пол-оборота трещёткой...
А тонкая, шо на фото, при каком же раскладе, сосало маманегорюй, подтянул чуток, сосёт, затянул таки прилично, всё ОК... Так шо насчёт присоса вакуумом я таки сомневаюсь... Pardon
торантино
kazak1102 писал(а):

Так шо насчёт присоса вакуумом я таки сомневаюсь..


Я ж пошутил. pst
kazak1102
торантино писал(а):

Я ж пошутил.


Ну тады ладна... Drinks or Beer Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

торантино писал(а):

Я ж пошутил.


Кстати... Я пол-тора года назад заморочился с затеей, шоб подошву не гнуло... Поставил длинные шпильки, прокладка тонкая, всё ровно запилено, на шпильки под 2 шайбы, между шайб приличная пружина (не помню с чего), гайка (пока накинул, весь французский вспомнил), ну всё протянул, так шоб пружина работала, красота... Завожусь - сосёт... Подтянул, завожусь, сосёт... Ещё раз, результат тот же... Ну нафиг, выкинул, собрал как было, так и езжу... Снимал карб раз, подошва пока идеальная...
Лайт
ErrorApple
Поставил все, разумеется надо машину завести. Не завелся... Схватило чуть чуть на 200 оборотов и заглохла. Потом безрезультатно. Залил все свечи. Винт качества выкрутил на 8 оборотов.
Garik36
ErrorApple писал(а):

Винт качества выкрутил на 8 оборотов.


Много. Надо на 6.
ErrorApple писал(а):

Не завелся... Схватило чуть чуть на 200 оборотов и заглохла.


Пусковое устройство не отрегулировано.
kazak1102
ErrorApple писал(а):

Поставил все, разумеется надо машину завести. Не завелся... Схватило чуть чуть на 200 оборотов и заглохла. Потом безрезультатно. Залил все свечи. Винт качества выкрутил на 8 оборотов.


Шо с карбом делал перед установкой..???
Garik36 писал(а):

Пусковое устройство не отрегулировано.


99%... supercool
ErrorApple
Кроме того что чистил и ровнял, ничего. Пусковое устройство отрегулировал еще перед установкой.
Сейчас свечи как просушу пойду попробую открутить на 6 оборотов.
kazak1102
ErrorApple писал(а):

Сейчас свечи как просушу пойду попробую открутить на 6 оборотов.


Это не важно...Выкрученный по максимуму винт ХХ не зальёт свечи... Там не бенз, а эмульсия, смесь бенза с воздухом...
Проверь уровень бензина в поплавковой камере... Скорей всего оттуда проблема...
Моаи
ErrorApple
Машина на улице или в тепле?
kazak1102 писал(а):

Скорей всего оттуда проблема...


Так то у нас -24 ночью было, а машина похоже два дня стояла. Smile И с аккум тож не ясно что. Wink
ErrorApple
Жесть полная сейчас случилась. Вообщем завелся. Ну и конечно же патрубок потек который подогрева карбюратора. Заменяю его, смотрю на лужу тосола под машиной и тут я побледнел... Винт качества смеси валялся в этой луже! wwow
Когда заводил, произошел звук, такой еще необычный в виде хлопка, судя по всему винт качества выбило в этот момент.
Самое неприятное что похоже там резьба сорвана, когда затягиваешь его, если чуть посильнее приложить усилие, то прокручивается... cry
kazak1102
Моаи писал(а):

Так то у нас -24 ночью было, а машина похоже два дня стояла.


Может быть...
ErrorApple писал(а):

Потом безрезультатно. Залил все свечи.


В любом случае после установки карба на исконное место надо проверять уровень в ПК, дабы исключить... Ну ты в курсе... Drinks or Beer
Моаи
ErrorApple писал(а):

Ну и конечно же патрубок потек который подогрева карбюратора.


Откуда потек? Подрезать? Временно трубку вставить и не прикручивать пока. Иглу попробовать другую в крутить. Может и будет держать.
ErrorApple
Патрубок то у меня новый валялся в багажнике, я так и знал что потечет поэтому сменил.
Иглу сейчас сходил вкрутил старую, вроде вкрутилась, завтра тогда заводить буду, там уже с кем нибудь, чтобы посмотрел вылетает или нет. А то чувствую в снегу так недолго потерять.

Если исходить из самого наихудшего варианта, что игла будет вылетать.
Каким-то образом можно будет сделать так чтобы проехать 3-4км? Например дырку где игла заткнуть.
Потом уже надеюсь уеду без карбюратора. Smile
Garik36
ErrorApple писал(а):

Потом уже надеюсь уеду без карбюратора.


Не уедешь. Мотор без карбюратора не работает. Или насмотрелся "Утомленные солнцем-2", где они в движок с разбитым карбюратором лили бензин из канистры? hehe
kazak1102
ErrorApple писал(а):

Каким-то образом можно будет сделать так чтобы проехать 3-4км? Например дырку где игла заткнуть.
Потом уже надеюсь уеду без карбюратора.


Снять проводок с клапана, шоб не лило в каналы ХХ, подсос на минимум, шоб токо не глохла, и езжай...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

kazak1102 писал(а):

Снять проводок с клапана, шоб не лило в каналы ХХ, подсос на минимум, шоб токо не глохла, и езжай...


На инж человек переходить собрался... hehe
Garik36 писал(а):

Или насмотрелся "Утомленные солнцем-2", где они в движок с разбитым карбюратором лили бензин из канистры?


pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

На инж человек переходить собрался...


Вот и повылазили проблемы с карбом! Наладит - и все пройдет. Как вариант - рядом с машиной громко произнести: "Инж - гавно! Карбы рулят!". И сделать три оборота. Вот тогда точно пройдет Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы