Страница 2 из 3
Серый110
Мыша, у Вас месячные? Хорош истерить! Утром позвоню страховщице. Узнаю, что там нового.

Последний раз редактировалось: Серый110 (06 Февраля 2014 21:18), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Блин, вы не понимаете что ли - ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СТРАХОВАТЬ БЕЗ ДОПОВ!!! ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!!



Можно сьездить на любую стоянку, где оформляют машины, обычно у МРЕО и гипермаркетов автозапчастей, там ходят такие, агенты от страховых, делают полисы от любой компании.
Либо вызвать к себе агента страховщика и попросить по хорошему выдать чертов полис.

Ну, или в отдел по защите прав потребителей заявить.

Или все-таки купить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Если терять особо нечего, можно записать на видео разговор с агентом в офисе, спросить утверждающе - мол точно досаго обязательна, и сделают-ли они осаго, если купить дополнительное?
После этого вызвать управляющего и заявить, что запись будет отдана куда следует.
Могут так сказать прогнуться, но навряд-ли.
Мыша
KarapuZ
Про страны, о которых знаю. Австралия - нет, Израиль - нет, Она на автомобиль, а не на людей. У нас такая - ОСАГО без ограничений. Но стоимость страховки у них - о-го-го какая, уж никак не 1900 руб, как у меня -))))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

rover, Страховщики сегодня в эфире городского радио честно сказали: знаем, что это нарушение закона, но поделать ничего не можем. Езжайте в головной офис компании к СамомуГлавному.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Серый110
Да. Еще на работе завал. Позвони. Узнай. Спасибо -)))))
Mitiok
rover писал(а):

мол точно досаго обязательна


ДОСАГО? РОвер, опять куришь?, страхование жизни они там навязывают.
rover
Цитата:

Страховщики сегодня в эфире городского радио честно сказали: знаем, что это нарушение закона, но поделать ничего не можем. Езжайте в головной офис компании к СамомуГлавному.


Значит надо честно отвоевать свое право. Можно записать разговор, желательно на видео, пригрозить в офисе, и послать простым заказным письмом в ФАС, с приложением записи.

Пусть придется купить досаго, или застраховаться в другой, побегать в поисказ - зато и у них как минимум будет проверка, когда-нибудь. Лишний раз им нервы потрепать. И всем рассказывать про подобные способы. Если даже 10% клиентов начнут так себя вести, да какие 10, достаточно человек 30-40, чтобы закрыть эту контору, или по крайней мере научить себя вести.

Просто в настоящее время количество молчащих терпил еще не настолько критично, чтобы не прекратить такие аферы. Если количество возмущающихся вырастет выше определенного минимума, поборы прекратятся


Mitiok
Цитата:

страхование жизни они там навязывают.


И имущества, недвижимости, и турпоездок, и прочее. Знаем.
rover писал(а):

Значит надо честно отвоевать свое право.


Молчаливого ссыкливого быдла в стране - подавляющее большинство... cry
Мыша
rover
Ну я не воин... мне бы пароли и явки для покупки без доп.услуг. Я уже вся страхованная перестрахованная каской и дмсом.
Некогда мне нервы мотать страховым.
Я на работе что скажу: извините, пожалуйста, мне некогда делать те 200 тысяч отчетов, которые я выдаю нагора в течение дня. Потому как я пошурику сбегать должна в страховую, потом в роспотребнадзор, потом к адвокату, потом по судам. Ну и еще это, я буду ногами бегать, потому как нету у меня ОСАГо и на машине я ездить не могу.

Кстати, как думаете, а если у страховой справку взять о том, что у них отсутствуют полисы ОСАГО?
OLEG_074
Мыша
AND517 писал(а):

Мыша
Закон вроде пока не менялся. Что мешает свистнуть агента из другой страховой? И что за допы? если расширение до ляма за 500 рублей то я только за.


золотые слова Wink
Мыша писал(а):

извините, пожалуйста, мне некогда делать те 200 тысяч отчетов, которые я выдаю нагора в течение дня.


Исполнительная... Я б., женился бы... Wink
Lexey 58ru
Мыша
http://www.allianz.ru/ru/contacts/nijegorodskaja/nijniy-novgorod/
в этой страховой мне делали осаго без доп услуг. Даже при переходе из РГС сохранили мой коэффициент (нашли в базе данных, хотя сомневались, что получится).
Moggucci
позавчера пытался застраховать старую двенашку в ингосе и цюрихе, везде отмазы типа у нас полисов нет. проблема есть, подтверждаю.

страховые ваще акуеели, лимит смешной, всего 120 тыср, заставляют страховаться всех по закону, платеж по осаго большой, короче грабеж чистой воды

а хаким живет в выдуманном волшебном мире facepalm
Мыша
Lexey 58ru, когда было дело?

Последний раз редактировалось: Мыша (06 Февраля 2014 21:58), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
rover писал(а):


Можно сьездить на любую стоянку, где оформляют машины, обычно у МРЕО и гипермаркетов автозапчастей, там ходят такие, агенты от страховых, делают полисы от любой компании.
Либо вызвать к себе агента страховщика и попросить по хорошему выдать чертов полис.

Ну, или в отдел по защите прав потребителей заявить.


В лигу сексуальных меньшинств обратитесь facepalm

ТС вам четко поясняет ситуацию, которая актуальна не только для Нижнего , но и для большей части страны.
Страховщики в нарушение Закона об Осаго творят что хотят, а вы тут про заказ страховки по телефону... по куену, блиать!!!! lol1

В жолу целуйте путена своего и ЕДРОСОВ гребаных. У местных путенистав спросите чего это в стране беспредел в отношении почти каждой семьи рашкинской, в которой есть автомобиль? путену некогда обратить внимание на вопрос, касающийся десятков миллионов граждан миллионов? Но вот путенисты епаные не могут напрямую запретить всяким быдлам на авто раскатывать , мешая им, вот они и ипут народ всякими препонами в виде ужесточений, незможности застраховаться и прочими нововведениями последних лет. И правильно!!! Не буй всяким быдлам на дороге мешать свободно ездить всяким госдеятелям и прочим непростым. Быдло пусь пишком ходит и справно за пу голосует и наши максикистасикисергоки и дальше восхваляют власть Good
Серый110
Мыша писал(а):

Серый110
Да. Еще на работе завал. Позвони. Узнай. Спасибо -)))))


KarapuZ, девушка занята.
OLEG_074
Moggucci писал(а):

позавчера пытался застраховать старую двенашку в ингосе и цюрихе, везде отмазы типа у нас полисов нет. проблема есть, подтверждаю.

страховые ваще акуеели, лимит смешной, всего 120 тыср, заставляют страховаться всех по закону, платеж по осаго большой, короче грабеж чистой воды

а хаким живет в выдуманном волшебном мире facepalm


письменный отказ в страховании был?
XADZZOX
Moggucci писал(а):

а хаким живет в выдуманном волшебном мире


Он очень любит дядюшку Пу, поэтому вынужден петь такие песенки. Pardon
Moggucci
OLEG_074
у меня совершенно не было времени и желания устраивать разборки, писать заявление, сдавать под подпись и тд.

еще раз - сейчас нельзя просто прийти и нормально, беспроблемно и по закону оформить осаго. проблема есть.
Серый110 писал(а):

девушка занята.


Обана! facepalm
Lexey 58ru
Мыша писал(а):

Lexey 58ru, когда было дело?


в августе 13го. Но какая разница - звонок - дело минутное и почти бесплатное.
Мыша
OLEG_074
А вот не было отказа. Гашники примут эту справку?
XADZZOX
Moggucci писал(а):

у меня совершенно не было времени и желания устраивать разборки, писать заявление, сдавать под подпись и тд.


А с чего это они должны принимать заявление? Порядок приобретения ОСАГО не предполагает никаких письменных заяв, все сугубо устно Pardon
Поэтому и шлют всяких умных йуристов , пытающихся поймать страховщиков на беззаконии... Ога ... дураки они hehe прям так сразу и подпишутся в нарушении законности ... facepalm
OLEG_074
Мыша писал(а):

OLEG_074
А вот не было отказа. Гашники примут эту справку?


Суть в - "напишите что отказ" )))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Moggucci писал(а):

OLEG_074
у меня совершенно не было времени и желания устраивать разборки, писать заявление, сдавать под подпись и тд.

еще раз - сейчас нельзя просто прийти и нормально, беспроблемно и по закону оформить осаго. проблема есть.


может и так и есть щас с осагой...хз...
я с досагой страхуюсь
SDRIVER
Мыша писал(а):

Блин, вы не понимаете что ли - ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СТРАХОВАТЬ БЕЗ ДОПОВ!!! ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!!


Заявление в прокуратуру, РСА и ФАС пиши

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Moggucci писал(а):

OLEG_074
у меня совершенно не было времени и желания устраивать разборки, писать заявление, сдавать под подпись и тд.

еще раз - сейчас нельзя просто прийти и нормально, беспроблемно и по закону оформить осаго. проблема есть.

А вот так все, кто то молча все платит кто то разворачивается и уходит. А страховщики этим пользуются. Страховщица знакомая сказала люди все как лохи рабы безмолвные никто заявления писать не хочет, я говорит всем говорю пишите заявы во все инстанции, но никто ничего не хочет делать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

KarapuZ писал(а):

rover писал(а):

Значит надо честно отвоевать свое право.


Молчаливого ссыкливого быдла в стране - подавляющее большинство... cry

увы

Добавлено спустя 44 секунды:

Мыша писал(а):

Ну я не воин..


ну тогда молча плати и все supercool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

XADZZOX писал(а):

путену некогда обратить внимание на вопрос, касающийся десятков миллионов граждан миллионов?


а граждане задают этот вопрос?
все молча платят
Vlad B
А в чем проблема после расторгнуть договор на ДАГО и забрать бабло? lol1
Мыша
Vlad B
я предполагаю это единственно возможным вариантом, если так и не найдется страховая, которая продаст ОСАГу просто так.

Всё таки надеюсь разыскать таких страховщиков. Думала, может, кто страховался вчера-сегодня и подскажут. Вот еще вроде в Связном поклялись "на полный рот козюлек", что продадут без допов. Сегодня заеду, спрошу.

Если кто знает - какой порядок отказа, напишите? Про что писать заявление отказа? Как я понимаю, в страховой помощников писать заявление не будет -))))

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

SDRIVER
умиляют рекомендатели ходить по госуд. органам с жалобами и заявлениями.
Вы пробовали это делать? С Роспотребнадзором и ФАСом в частности? Сколько времени потратили? Работа позволяет? Или Тольятти можно пешком пройти туда и обратно за полчаса? Мне, чтобы доехать до Роспотребнадзора нужен час в одну сторону и час в другую. Только дорога, это только один раз. Сколько их будет? И до суда - час туда и час обратно. И это без очереди на прием. А их сколько будет? Адвокат из-за 500 рублей иска сколько за свои услуги возьмет? Суд как думаете - тыщи полторы моральной компенсации присудит? а? 63
Вы хоть мозг включайте, когда советы раздаете.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И еще всё-таки вопрос: если не найду ОСАГу без допов - может со страховой взять справку о том, что нет бланков? И гайцам её показывать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы