Страница 1 из 2
Z
Тема моя, чтобы не дублировать вот ссылка сразу

http://www.yaplakal.com/forum3/topic731156.html
Гомер Симпсон
Молодцы!
rlzz


я более чем уверен, что у нас бы нашли 200 причин не тратить 200 литров в час на спасение ребенка. nea
Z
Людям повезло с руководителем - адекватный человек.
_Remus_
Красавцы. Респект им!!! gpn
Гомер Симпсон писал(а):

я более чем уверен, что у нас бы нашли 200 причин не тратить 200 литров в час на спасение ребенка. nea


+100500 facepalm
GENA
Ща поллитрушка припрется скажет, что японской совковой лопатой все быстрее бы вышло. А главное столько горючки бы можно было продать на сторону! Good
Z
В этом году как-то особо много и сразу насыпало - обычно такого не бывает, а тут еще и морозы с ветром сильнейшим. Танк кто-то опознал?
SDRIVER
Люди первый раз ротор увидали?
Z
SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?



И это тоже - раньше не приходилось с таким снегами встречаться и соответственно никто таких машин не видел, а когда трактора не справились - он был спасением во всех смыслах.
SDRIVER
Z писал(а):

SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?



И это тоже - раньше не приходилось с таким снегами встречаться и соответственно никто таких машин не видел, а когда трактора не справились - он был спасением во всех смыслах.

У нас такие на каждом шагу, в районном ДРСУ даже три таких на базе Урала
Z
И наверно такой должен быть в каждом эксплуатирующем дороги предприятии. Для нас экзотика сам факт использования такой нетипичной техники, особенно учитывая расход - и учтите - это не областной центр!
STAS152005
http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/03/finn_plow/
бычно финны чистят трассы со скоростью 80—90 км/ч!
Z
STAS152005 писал(а):

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/03/finn_plow/
бычно финны чистят трассы со скоростью 80—90 км/ч!



Так то отвальная машина - она сгребает просто.
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

финны чистят трассы со скоростью 80—90 км/ч!


Фины вообще красавцы. У них даже в глухом лесу дорога на хутор идеальна. Там подход другой. Чем больше снега упало, тем больше денег. Чистят дороги частники. И да, палки везде понатыканы - габариты дороги обозначают.
STAS152005
Z
Но и солярки жрет меньше...и за счет скорости не допускает образования сугробов...Там все в течении часа на линию выходят..А не как у нас сначала ждут когда завалит а потом раскочегарившись начинаем чистить....
rover
SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?


Сразу видно - в инженерных войсках никто не служил.
Z
STAS152005 писал(а):

Z
Но и солярки жрет меньше...и за счет скорости не допускает образования сугробов...Там все в течении часа на линию выходят..А не как у нас сначала ждут когда завалит а потом раскочегарившись начинаем чистить....



Ну через сугроб в рост человека она не проедет и все.

Добавлено спустя 30 секунд:

rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?


Сразу видно - в инженерных войсках никто не служил.



Там рядом часть с техникой - я ожидал ИМР, но его не оказалось.
Evgen-24RUS
о, я на таком роторе в армейке гонял. зверь машина. На взлетке даже столбики бетонные срубала Smile
Bom-rus
SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?


В армии начальник поставил задачу раскидать огромный сугроб, накопленный за зиму. Силами наряда до обеда осилили где то треть. Потом я сходил в аэродромный парк, договорился, и подобный ротор за минуту закинул этот сугроб на крышу команды Smile
Evgen-24RUS
если не ошибаюсь, до 100 метров снег кидает он
Z
Я смеялся когда рассказывали, как мотор там поначалу не нашли.
Hudoi
SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?



+1
а так молодцы
Z
Hudoi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Люди первый раз ротор увидали?



+1
а так молодцы



Дело не в роторе - дело в его использовании для доставки ребенка - без него не доставили бы.
zett
Ну хорошо, что вроде ребенок жив остался, я этому рад Smile
Z
Да - дорога от ребенка до больницы 20 км. Забыл совсем. Это не считая того, что к нему еще доехать надо было.
Hudoi
мы в детстве ложились и ждали когда нас снегом из шнека засыпит,дыша при этом в варежки.
Глупые были, как подумешь сейчас facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы