Страница 1 из 4
Moggucci
короче отогнал я вчера мерс в кузовной ремонт. когда сдавал машину, выгреб 2 пакета барахла из карманов, бардачка и самое главное из подлокотника.

дальше пересел на отцовскую опель астру. после полутора лет на автомате немного непривычно, заезжал на подземку, троганье на крутом подъеме с педали тормоза удалось, руки-ноги помнят )) немного напрягло отсутствие подсветки в ногах и вообще маленькое кол-во подсветки; и совсем уж простовата центральная часть панели, где магнитола. двери отл, панель отл, хороший приятный пластик, очень добротно по сравнению с косоглазопромом. ход отличный, руль острый, тормоза острые, спорткар пле ))) я уже привык небрежно рулить, а тут надо аккуратно действовать, очень чуткая машина. шумка норм. отношение на дороге сразу другое, уступать не бросаются, приходилось настойчиво проситься пересраиваться и тд. когда на мерсе едешь, можешь медленно без поворотника смещаться, все уступят молча, можешь тупить на светофорах и тд, все терпеливо ждут. на астре конечно сразу возвращение в реальность ) короче астра за свои деньги, а я ее брал в 2012 за 550 тыср, - просто великолепный вариант.

дальше решил я отогнать свою рабочую двенашку в сервис (это не моя бывшая машина, а бывшая машина моего отца, которую я выкупил себе на работу в качестве служебки). водителя я уволил за скотское отношеие к машине и вообще скотское отношение к работе. машина в убитейшем состоянии. 2 дня заряжал аккум, более-менее отьалансировали резину. погнал в сервис. с машиной какой-то пиздц, обороты все время 5000! думал рхх мозг вскрывает, потом в сервисе обнаружилось, что размахрился и слетел трос газа, и обороты залипли на 5000. короче ехал через весь город, работая только сцеплением, на таких оборотах невозможно ниодну передачу включить, кроме третьей. скорсть движенья авто регулировал сцеплением и тормозом, газ-то все время в пол )) выжимаешь сцепу - обороты в 5000, сразу глушу. самое интересное, что практически сразу во время движения выбило сальник коленвала и все масло вылетело. купили по пути масло лукойл 5 литров и во время движения каждый километр доливали масло. через 50 метров лампа масла снова загоралась. так я проехал через весь город. и пле едешь на двенашке, все подрезают, лезут. у меня машина и так неуправляемая, еще эти пидорги. ехал в правом ряду, с центрального резко подрезая меня направо во двор поворачивает придурок и до нуля почти тормозит, я тормоз в пол, колеса блокируются по каше, резко прыгаю в центральный ряд чтобы его не стукнуть, машину начинает разворачивать, отпускаю тормоз и рулем ловлю ее, ну а фоом у меня обороты в 5000, лампа масла горит и тд ))) короче доехали до сервиса, я был счастлив. продиктовал список неисправностей к устранению, в сервисе просто ржали в голос от кол-ва перечисляемых неисправностей. сегодня поеду забирать.

что удивило - все-таки передний привод очень легко управляется, машина как игрушка или компьютерная игра, причем в аркадном режиме. крутишь резко рулем - машина поворачивает, тормозишь - вкапывается, морду сносит - рулишь и спокойно выравниваешь. по снегу, каше, льду - прям удовольствие ехать. что на астре, что на двенашке возникло ощущение игрушечности. чувствуется маленький вес машины, маленькие габариты, машина прощает много ошибок.

еще из наблюдений - за рулем в большей массе быдлоган. видят мерс и хвост поджимают, видят двенашку и не то что хамят, а создают аварийные ситуации. а я еще очень культурно езжу, всегда с поворотником, не лезу, если нет свободного пространства и вообще стараюсь минимальные неудобства создавать окружающим. когда так едешь на простой машине, эту манеру езды не понимают. печально конечно, но культуры вождения пока нет. понимают только силу - либо агрессию, либо очень крутую тачку (как скрытую агрессию).
SDRIVER
Moggucci писал(а):

немного напрягло отсутствие подсветки в ногах


а на что это влияет?
Moggucci
SDRIVER
да как-то психологически неприятно садиться и ноги убирать в темноту, хочется чтобы все было видно
конечно на бюджетке глупо это требовать, просто из ощущений, что первое бросилось в глаза и напрягло
Перец
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

немного напрягло отсутствие подсветки в ногах


а на что это влияет?



Педалей не видит lol1

Я вот ездил неделю на опель мериве старой на механике, когда Таху продал, а кадиллу еще не забрал, тоже адреналину хватило, но тему не стал создавать Pardon
SDRIVER
Moggucci писал(а):

а я еще очень культурно езжу, всегда с поворотником,



однако противоречивые показания hehe

Moggucci писал(а):

когда на мерсе едешь, можешь медленно без поворотника смещаться, все уступят молча

Ковбой Джо
Moggucci

Добротный отчёт.

С такими отчётами тебе надо не в курилку а в раздел Эксплуатации идти, и модерация там в плане флуда и оскорблений лучше работает (на то это и профильный раздел) Wink
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER
да как-то психологически неприятно садиться и ноги убирать в темноту, хочется чтобы все было видно
конечно на бюджетке глупо это требовать, просто из ощущений, что первое бросилось в глаза и напрягло


может у тебя боязнь темноты?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Перец писал(а):

Я вот ездил неделю на опель мериве старой на механике, когда Таху продал, а кадиллу еще не забрал, тоже адреналину хватило, но тему не стал создавать


слабаки вы hehe
_oz_
Чего бы двенашку на эвакуатор не поставить и отвезти нормально в сервис?
Перец
SDRIVER писал(а):


слабаки вы hehe



Непривычно, а еще помню четвергку жигу брал плитку возить во время ремонта, вот там трэш был lol1
Moggucci
SDRIVER
конечно бывает что ненароком забудешь поворотник включить, или даже нечаянно подрежешь кого-нибудь, но это уже крайне редко. но в целом я стараюсь культурно и вежливо ездить.
802
Moggucci писал(а):

да как-то психологически неприятно садиться и ноги убирать в темноту


Боишься что откусят по самую жоппу? pst
McRae
_oz_ писал(а):

Чего бы двенашку на эвакуатор не поставить и отвезти нормально в сервис?



63

это не спортивно, видимо
Turner
Зачем эвакуатор если на ходу машина. Только походу дела наверно понятно стало что она совсем плоха.
[Fred]
Moggucci писал(а):

едешь, можешь медленно без поворотника смещаться, все уступят молча

не в мерсе дела, а в мудаке. - весь лол это уже знает.
Цифра
По поводу уважения хз. Мне на дороге как-то пофиг на это. Я одинаково и зубилу могу пропустить и мерса. Так же могу и не пустить. На дорогих джипах (типа ЛР) так вообще помоему одни наемные водилы ездят, чего их шугаться.
К тому же я предполагаю такие ситуации, что на задрипанной зубиле вполне может ехать человек у которого дома в гараже пару свежих бимеров стоит. Всякое бывает.
Vlad B
Опель и Астра походу мейнстрим на ЛОЛе, корейские помойки нервно курят. 63
802
Задроченного таза надо больше опасаться - ему ничего не стоит из вредности уипать в пределах покрытия осагой нагло лезущий автомобиль supercool
Olegan-TLT
Moggucci
к астре на дороге уважения не больше, чем к калине или приоре. То есть нуль. у нас так. А еще каждая приора своим долгом считает астру обогнать Wink
Moggucci
_oz_
ее нужно было вытащить с подземного паркинга, туда эвакуатор физически не заедет. конечно, когда я реанимировал машину и выгонял ее на улицу, я задавался вопросом, какого ккуя я ваще это делаю ))) а когда в дороге выбило сальник, стоять мерзнуть и ждать эвакуатор вломы было, решил так дотянуть. ну и не тэпэшечка я, могу и на неисправной машине без масла и с залипшими оборота доехать )) правда с матюками ))

Перец
да уж, встряска небольшая. думаю даже полезно, все в сравнении познается

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

[Fred]
ты реши свои личные проблемы вместо оскорбления людей. добрый совет. иначе в след раз по-другому разговаривать с тобой буду
M_74
Moggucci писал(а):

когда на мерсе едешь, можешь медленно без поворотника смещаться, все уступят молча, можешь тупить на светофорах и тд, все терпеливо ждут


Moggucci писал(а):

за рулем в большей массе быдлоган.

Moggucci
M_74
для альтернативно одаренных с мозаичным мышлением - сообщение номер 10 в этой теме внимательно перечитываем.

короче забрал ща двенашку. починили, ща более-менее исправная, ехал, притопил слегонца ))
XTC
Moggucci писал(а):

еще из наблюдений - за рулем в большей массе быдлоган. видят мерс и хвост поджимают, видят двенашку и не то что хамят, а создают аварийные ситуации. а я еще очень культурно езжу, всегда с поворотником, не лезу, если нет свободного пространства и вообще стараюсь минимальные неудобства создавать окружающим. когда так едешь на простой машине, эту манеру езды не понимают. печально конечно, но культуры вождения пока нет. понимают только силу - либо агрессию, либо очень крутую тачку (как скрытую агрессию).



+1 bboyan

Все по-понятиям Yeah
[Fred]
Moggucci писал(а):

добрый совет. иначе в след раз по-другому разговаривать с тобой буду

не один я заметил твои высокомерно-мудацкие высказывания. можешь начинать говорить по-дугому.
брат шумы
Moggucci писал(а):

еще из наблюдений - за рулем в большей массе быдлоган. видят мерс и хвост поджимают, видят двенашку и не то что хамят, а создают аварийные ситуации. а я еще очень культурно езжу, всегда с поворотником, не лезу, если нет свободного пространства и вообще стараюсь минимальные неудобства создавать окружающим. когда так едешь на простой машине, эту манеру езды не понимают. печально конечно, но культуры вождения пока нет. понимают только силу - либо агрессию, либо очень крутую тачку (как скрытую агрессию).


я хз. на пятнахе легко ездить,хотя поворотники вообще редко включаю,лезу в наглую,а вот на шохе тяжелей было ездить...
Art_16R
15-ха по сравнению с астрой, что бросается в глаза:
на 15хе не информативный легкий руль
тормозов вообще нет
склонна к заносу

по салону итп тут все ясно, сравнивать даже смысла нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы