Страница 2 из 4
брат шумы
Art_16R писал(а):

15-ха по сравнению с астрой, что бросается в глаза:
на 15хе не информативный легкий руль
тормозов вообще нет
склонна к заносу

по салону итп тут все ясно, сравнивать даже смысла нет


почитал и подумал:как я вообще на этой машине езжу hehe
AMAROCK
Moggucci писал(а):

я уже привык небрежно рулить, когда на мерсе едешь, можешь медленно без поворотника смещаться, все уступят молча, можешь тупить на светофорах и тд, все терпеливо ждут.


Moggucci писал(а):


еще из наблюдений - за рулем в большей массе быдлоган. видят мерс и хвост поджимают, видят двенашку и не то что хамят, а создают аварийные ситуации. а я еще очень культурно езжу, всегда с поворотником, не лезу, если нет свободного пространства и вообще стараюсь минимальные неудобства создавать окружающим.



Чето тут не стыкуется... supercool
Moggucci
Похоже жизнь тебя ничему не учит.
Sosho
Moggucci писал(а):

двенашку. починили


Что сделано и за сколько?
DAI
Отличный вброс! Только как то не реализован до конца! hehe

ЗЫ. Мерседес офигенен! supercool
Vazl
Moggucci
А чё - поближе сервиса не было? КМК, тазы в любой подворотне сделать можно.
Цифра
Art_16R писал(а):

склонна к заносу


Как почувствовал?
Olegan-TLT
Hexff Ну чем легче пп машина - тем более она склонна к заносу. Даже на тииде еду после астры - более легкая, легче занесет, хуже проходимость (раньше буксовать начинает).
Putnik77
Moggucci писал(а):

можешь медленно без поворотника смещаться, все уступят молча, можешь тупить на светофорах и тд,


Moggucci писал(а):

видят мерс и хвост поджимают


hehe поржал.
802 писал(а):

Задроченного таза надо больше опасаться - ему ничего не стоит из вредности уипать в пределах покрытия осагой нагло лезущий автомобиль


+100500. Шахид-шестерок с литовскими номерами точно стоит опасаться и им плевать хоть на мерсе ты, хоть на лексусе.
hakim11
Putnik77
да ладна..а охрана..а косарь снять? pst
V1T
_oz_ писал(а):

Чего бы двенашку на эвакуатор не поставить и отвезти нормально в сервис?


Ты че, истинные лолегархи с почтальёнами в обороте все сами делают, даже ведра в сервис гоняют, охрана наверно сзади на лендкрузерах ехала pst
hakim11
V1T писал(а):

_oz_ писал(а):

Чего бы двенашку на эвакуатор не поставить и отвезти нормально в сервис?


Ты че, истинные лолегархи с почтальёнами в обороте все сами делают, даже ведра в сервис гоняют, охрана наверно сзади на лендкрузерах ехала pst



охрана то видимо совсем деревянная..раз нельзя доверить таз в сервис увезти facepalm
:lol1
Moggucci писал(а):

что размахрился и слетел трос газа, и обороты залипли на 5000. короче ехал через весь город, работая только сцеплением


facepalm так то ты сам то не лучше своего водителя, наездник. А если б она на ходу горела, ты бы так же в сервисы ехал установить причину?
политрук
lol1 писал(а):

А если б она на ходу горела, ты бы так же в сервисы ехал установить причину?



а куда ему еще надо было для этого ехать? facepalm
Acquirer
Вроде тросик газа поменять не такой сильный секас? Чем с такой еплей перемещаться?
Vassya
Acquirer писал(а):

Вроде тросик газа поменять не такой сильный секас? Чем с такой еплей перемещаться?


Одна из заповедей на пути к успеху - не пасовать перед трудностями! supercool
Тросик каждый дурак поменять может, а ты попробуй без него машину перегнать!
:lol1
политрук писал(а):

а куда ему еще надо было для этого ехать?


ты туда же?
Acquirer писал(а):

Вроде тросик газа поменять не такой сильный секас? Чем с такой еплей перемещаться?


да хотя бы капот открыть и увидеть положение дроселя. Так то похеру, что умные очкарики настолько умные, что этого сделать не могут, возмущает то, что они о скотском отношении к машине рассуждают, не принимая во внимание собственную жоперукость
Acquirer
Vassya писал(а):

Тросик каждый дурак поменять может, а ты попробуй без него машину перегнать!


Ну если темноты не боюсь и секс люблю, тогда конечно вперет...
hakim11
Acquirer
интересно..канистра лукойла стоит 400-500р

эвакуатор по городу-700р 63
Moggucci
итак, по двенашке был вопрос, что сделано

дано, ваз 2112 выпуска 2001 г., до 2012 на ней ездил мой отец, машинка была в идеале по технической части и слегка коцана по кузову - царапины, затертости, но никаких серьезных повреждений. потом отец выкупил у меня астру, а двенашку отдал кататься нашему родственнику, с благой целью чтобы он работу хорошую нашел и ваще все в жизни наладилось. тот ее ушатывал, убивал, нигде есесно не работал и закончилось тем, что какие-то его пьяные друзья без его ведома, пока тот бухой был, поехали кататься по району, стукнули машину, зацепили пешика несильно, и съ$$лись. машина оформлена была на моего отца, машину в розыск подали, у отца отобрали права и полгода мурыжили, пытаясь повесить на него дтп и ущерб. есесно отец машину у родственника отобрал и я ее выкупил у отца себе на работу, вроде за 70 тыщ.

досталась она в плачевном состоянии, кузов убит, ничего не менялось - масло, колодки и тд. немного восстановили ее, поменяли расходники, поменяли фары и фонари разбитые, я ее передал водителю и тот ... прдолжил ее ушатывать. время от времени появлялись новые вмятины, разбивались фары и фонари, часть конечно он делал, часть нет. один раз мне жалуется, мол что то движок шумит странно. я вышел послушать... слышу насухую работает. масло говорю когда менял? вообще не менял. вынул щуп - масла нет. наорал, отправил в сервис на замену масла. слили гудрона литра 2, поменяли масло. но мое терпение лопнуло, когда в один прекрасный момент рвануло ремень грм и я заплатил 20 тыщ за новые клапана, замену ремня, роликов, помпу и тд. ремень есесно он ваще не менял и ездил до победного. короче я его уволил. те отсчет пошел, вложено 20 тыщ по-крупному, остальное не помню, ну тыщ 20 по мелочи уже было на тот момент (меняли радиатор печки и главный радиатор, подшипники ступичные и тд). итого уже сорокет примерно. ну это все во время эксплуатации, до принятия решения о продаже, поэтому не буду считать.

смотрю я на это чудовище - его ну тыщ за 20 наверное продать можно. решил немного восстановить. отдал в кузовной, вытянули жопу на стапеле, переварили дно багажника (сильно бита в жопу была), поменяли бампера на новые, и передний, и задний, зашпаклевали и перекрасили капот, заднее правое крыло вытянули и покрасили, переднее правое крыло вытянули и покрасили (спереди в правую фару был бита), крышку багажника перекрасили. снизу по кругу новую серую полосу нанесли. более менее в божеский вид привели, все выглядит прилично, кроме левой стороны, которую не красили, ржой пошла и царапины есть. отдал 35 тыс р

вчера воткнули заглушку коленвала, поменяли масло, фильтр, новый трос газа, убрали серьги с задней подвески, рулевые наконечники, шаровые, плафон освещения в салоне, лампочки по кругу в фарах и фонарях, лампочки в щитке приборов, левое зеркало и тд, итого на 10 тысяч. вчера забрал, ну более-менее можно ехать, более-менее исправна машина
Ahmet99
Хз что там с поршневой, если обороты 5000 и лампочка горела Pardon
Перец
Moggucci писал(а):

потом отец выкупил у меня астру, а двенашку отдал кататься нашему родственнику



facepalm не в отца ты, явно... я бы так отдал
Цифра
Moggucci
Бедный двенарь, досталось ему. А наемный водитель какой-то странный. У нас на работе водилы наоборот воюют с начальством, чтобы машину в поряде содержать, т.к. никому не хочется куковать на севере на трассе. А у тебя какой-то покуист работал.
hakim11
Hexff
походу подбором кадров сам занимается
Vassya
Перец писал(а):

Moggucci писал(а):

потом отец выкупил у меня астру, а двенашку отдал кататься нашему родственнику



facepalm не в отца ты, явно... я бы так отдал



Вот поэтому ты на мерина никогда не заработаешь. Так и останешься на подержанной кадиле supercool
Перец
Vassya писал(а):


Вот поэтому ты на мерина никогда не заработаешь. Так и останешься на подержанной кадиле supercool



Мерин у меня уже был Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы