Страница 6 из 10

Прочитали ли вы Библию целиком?

  • Да[ 8 ]16%
  • Нет[ 42 ]84%
Всего голосов: 50
Шульц
Oлег писал(а):


Поэтому я выбираю бескровные методы лечения, о которых к сожалению в не до конца развитой России практически ничего не знают.



Я бы не стал бросаться таким утверждением ибо оно ложно по сути.
Все давно и всё знают, так как задолбались по каждому поводу судиться, особенно в детстве.
Цитата:

Врачи больницы имени Раухфуса борются за жизнь маленькой девочки, для которой в судебном порядке потребовалось добиваться разрешения на переливание крови. Отец ребенка, относящийся к последователям секты "Свидетели Иеговы", категорически отказывался давать согласие. Ситуацию, уже ставшую типичной, на этот раз удалось разрешить, хотя шансы ребенка, накануне попавшего в ДТП, не велики.


http://www.fontanka.ru/2012/03/27/181/
Я понимаю- родители сами дебилы, но детей то за что??
Олег, у Вас есть дети?

Oлег писал(а):


В то время как в Европе, Америке, и в остальных развитых странах все ученые признают, что такое лечение гораздо лучше и безопаснее того, которое происходит с переливанием крови



Олег, проснитесь- 21 век всё-таки! Давно уже пересмотрены все подходы в трансфузиологии и подразумеваются те ситуации, где без крови просто никак.

Oлег писал(а):



(думаю вы в курсе о том как часто происходят случаи отторжения крови или ее заражения различными вирусами, и как от этого умирают, но о таких случаях как правило почему-то умалчивают)



О случаях, когда пациент умер из-за того, что не было в запасе нужного количества крови - тоже не любят афишировать. nea


Oлег писал(а):

И в частности в России у нас существуют комитеты по связям с больницами, которые лечат без крови, поэтому у нас никто не умирает, как об этом думают некоторые, раздувая из ничего клевету, услышанную от тех, кому это нужно. Наоборот мы выбираем лучшее лечение.



Насчет клеветы - ссылку я привёл, смотрите - клевета это или нет. Smile
Когда приспичит - соглашаются на переливания. но только что б "братья" по вере не знали.. hehe
Только особо упёртые что-то там из себя корёжат...до поры до времени.
(Я ни одного не похоронил, но нервов намотал- а оно мене надо?)
Cobusca
Oлег писал(а):

ваши оскорбления


А ты такую РУССКУЮ пословицу слышал-"Кто к нам с мечом придёт,тот от меча и погибнет"?
Ты пришёл сюда и здесь начал угрожать честным людям ,их семьям,жёнам,матерям,детям-уничтожением,карами,отмщением,полной анигиляцией и когда тебе указали на это то ты "изволил обидиться",закрыл глаза руками и решил объявить детский бойкот,типа "не буду вам отвечать".
Шульц
Cobusca писал(а):

когда тебе указали на это то ты "изволил обидиться",закрыл глаза руками и решил объявить детский бойкот,типа "не буду вам отвечать".



Такое поведение называется "Назло маме уши отморожу!"
Oлег
veter писал(а):

Почему то все знакомые иеговисты искренне убеждены, что сами мы не сможем понять Библию без помощи именно их толкований.



у вас неверное представление о свидетелях. Они помогают в изучении Библии не потому что считают, что без них ее не понять, а потому что Иисус дал такое задание: "идти и обучать людей, уча их соблюдать все, что он повелел" (Матфея 28:19,20)

veter писал(а):

что Библия написана для всех людей. Иеговисты считают, что она написана 144-м тысячам искупленных, которые уже избраны,



Тоже неверно, мы наоборот считаем, что Библия написана всем людям без исключения. А 144000 - это число соправителей Иисуса Христа, в основном из его первых учеников, которые войдут вместе с ним в небесное правительство Бога и будут править над праведными людьми, живущими на земле (Откровение 5,7,14 главы)

Cray писал(а):

Почему вино, пьянка считается грехом? Заповеди как бы прямо не запрещают.



Умеренное употребление алкоголя не осуждается в Библии, а вот пьянство да: "Ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1 Коринфянам 6:10)

Wanderlust писал(а):

Где же в Библии вы прочитали про такую демократию?



"Призываю против вас в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным."(Второзаконие 30:19,20)

Wanderlust писал(а):

А что вы можете сказать про Кришну и его аватары? Про Вишну, если можно.



"Все боги народов - боги бесполезные, а Иегова сотворил небеса" (Псалом 96:5)
S597SMRUS
Oлег писал(а):

Человек должен выбирать не ту веру, которую исповедуют большинство человек в стране, в которой он родился, а ту веру, которая согласовывается со Словом Бога - Библией


А я скажу не так- человек должен выбирать ту веру, которая ближе ему по духу Wink
А так же он может и не верить, ни в Б.га,ни в черта...
Adaptechnic писал(а):

у топ продавана ни один иеговист не уйдёт без пылесоса кирб


Слава святому Гербалайфу pst (принцип сетевого маркетинга и свидетелей Иеговы один и тот же Pardon )

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Oлег писал(а):

"идти и обучать людей, уча их соблюдать все, что он повелел"


Сами все соблюдаете? Wink hehe
DerDen
Cobusca писал(а):

Это Фльксваген,а я начитался о проблемах с ними,качество ужасное,движки вроде хуже ВАЗов


владельцы корейского гогна с проблемой зависания клапанов негодуэ? hehe

ЗЫ у навального начитался?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

S597SMRUS писал(а):

А я скажу не так- человек должен выбирать ту веру, которая ближе ему по духу


бунша, твоей верой пахнет на весь форум так что не продохнуть ,,
Шульц
Oлег писал(а):

у вас неверное представление о свидетелях. Они помогают в изучении Библии не потому что считают, что без них ее не понять, а потому что Иисус дал такое задание:



представление совершенно определённое: Свидетели Иеговы - это секта со всеми вытекающими: мнительно-внушаемая масса братьев/сестёр, как пчёлки приносящие бабло в улей и верхушка боссов, пользующаяся всеми благами.
О чём тут говорить? Не было бы Библии - была бы сага О Макаронном Монстре или Инструкция к пылесосу Кирби. Главное - мозг занять.
Wanderlust
Скорее - без помощи сенсеев нельзя вычитать в Библии того, чего в ней не написано. Если вы изучаете подробно - напомните, там было что-то, со смыслом - читать для личного пользования можете как получается, только не пишите, а толковать могут только аффилированные лица.

Так про "демократию" то где?

Прыгате по книгам, набирая цитаты вырванные из контекста. Иисус кого посылал слово его нести?

Ещё момент можете пояснить: одно из неприятий Христианства Исламом, в том, что христиане считают Иисуса богом, а мусульмане -пророком, и видят в христианстве возврат к многобожию?

А что можете сказать о том, что Бог называет "мерзостью"?
Oлег
Шульц
Я не буду отвечать на ваши оскорбления, есть ли есть что сказать в чем мы не правы согласно Библии вперед, а остальное это пустое повторение той клеветы, которую вы услышали, не подтвержденной ни какими фактами. По поводу того, что вы считаете методы лечения с переливанием крови лучше альтернативных методов, лишь подтверждает вашу неосведомленность в этом вопросе. Можете посмотреть видео, где ведущие медики со всего мира высказываются за бескровные методы лечения : http://www.jw-russia.org/videos/index.htm Раздел "Отношение к медицинскому лечению" в самом низу страницы

Cobusca писал(а):

Ты пришёл сюда и здесь начал угрожать честным людям



смешно, если выложить цитаты из Библии это угроза, то извольте, это что-то у вас с мировоззрением Pardon

S597SMRUS писал(а):

Сами все соблюдаете?


то что говорится в Библии - да, и не вижу в этом ничего смешного

Wanderlust писал(а):

Иисус кого посылал слово его нести?


Иисус послал нести его слово своих учеников. И эти ученики должны были подготавливать новых учеников, и этот процесс должен происходить, как написано, "до конца завершения этой системы вещей" (Матфея 28:20).

Wanderlust писал(а):

Ещё момент можете пояснить: одно из неприятий Христианства Исламом, в том, что христиане считают Иисуса богом, а мусульмане -пророком, и видят в христианстве возврат к многобожию?



В этом моменте мусульмане правы, согласно Библии, Иисус - это сын Бога, и он нигде не называет себя Богом, а наоборот называет Богом своего Отца: "Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»(Иоанна 20:17)

или вот еще слова Иисуса, обращенные к его Отцу:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге (Иоанна 17:3)

или еще вот:
"Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ»,  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него" (1 Коринфянам 8:5,6)

Wanderlust писал(а):

А что можете сказать о том, что Бог называет "мерзостью"?



на вскидку вспоминаются такие места писания:

"чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,  изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах,  изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли,  и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами" (Второзаконие 4:16-19)

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы (Второзаконие 18:10-12)
veter
Oлег писал(а):

Они помогают в изучении Библии не потому что считают, что без них ее не понять, а потому что Иисус дал такое задание: "идти и обучать людей, уча их соблюдать все, что он повелел" (Матфея 28:19,20)


Первые ученики Христа стали апостолами без предварительного обучения и, следовательно, они были Им посланы не «учить», а ставить людей в такое же положение и отношение ко Христу, в котором находились двенадцать, семьдесят и другие. Таким образом, смысл выражения тот, что ученики должны были, согласно заповеди Христа, отправляться к «народам» и приобретать среди них учеников (последователей) Христа. А заодно и "крестить их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа". (Матфея 28:19)

Последний раз редактировалось: veter (06 Февраля 2014 20:54), всего редактировалось 1 раз
rover
Страшно подумать, что было бы, если бы автор прочитал бы полностью книгу Абдула Аль-Хазреда facepalm
Шульц
Oлег писал(а):

Шульц
Я не буду отвечать на ваши оскорбления, есть ли есть что сказать в чем мы не правы согласно Библии вперед, а остальное это пустое повторение той клеветы, которую вы услышали, не подтвержденной ни какими фактами.



Факты? Их есть у меня!

Вот такие же, как и вы Охранники Сторожевой Башни

http://www.youtube.com/watch?v=Sa3bcR4fDmM



Oлег писал(а):


По поводу того, что вы считаете методы лечения с переливанием крови лучше альтернативных методов, лишь подтверждает вашу неосведомленность в этом вопросе.



Олег, Вы читать умеете? Я не сказал лучше, я сказал, в ряде ситуаций - это жизнеспасающая процедура. Уж поверьте, имея сертификат трансфузиолога про альтернативные методы я знаю побольше Вашего..


Oлег писал(а):


Можете посмотреть видео, где ведущие медики со всего мира высказываются за бескровные методы лечения : http://www.jw-russia.org/videos/index.htm Раздел "Отношение к медицинскому лечению" в самом низу страницы



Посмотреть не могу ибо вот:

Цитата:

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Но у меня полно рекламных дисков от "братьев". И все эти еврейские ухищрения, типа замкнутых контуров, мы применяем. Wink

Олег, Вы - пешка в этой большой игре больших дяденек. Вам дали фетиш - Библию и вы с ней носитесь, как с писаной торбой..
Сколько платите взносов в Вашей богадельне , скажите пожалуйста сумму?
veter
Oлег писал(а):

во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.  Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,  когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру" (2 Фессалоникийцам 1:6-10)


Теперь вижу, что иеговисты Библию под себя переписали. Вот так читается 10 стих первой главы:
"когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству"
Не через них и не среди них , не с ними, а именно в них.
Шульц
veter писал(а):


Теперь вижу, что иеговисты Библию под себя переписали.



Да, идиоты...причём ушлые! Чё говорить...
политрук
veter писал(а):

Теперь вижу, что иеговисты Библию под себя переписали. Вот так читается 10 стих первой главы:



а разве есть уверенность в правильном переводе с древнегреческого? и вообще, наверное, источников несколько и разных лет Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Oлег писал(а):

Главная ошибка людей в том, что они выбирают свою веру по географическому признаку. Хотя вера сама по себе не может иметь национальности. В Библии сказано, что в имени Иисуса Христа благославятся все народы земли. А в реальности происходит так: человек рождается в России. Большинство людей исповедует православие, и человек автоматически, если он верующий причисляет себя к православным. Если он рождается в Узбекистане, то он становится мусульманином, в Израиле - Иудаистом, и т.д. Но это в корне неверно. Человек должен выбирать не ту веру, которую исповедуют большинство человек в стране, в которой он родился, а ту веру, которая согласовывается со Словом Бога - Библией



шикарная логика.
иными словами: "не правильно выбирать веру своих предков или любую другую, правильно - стать свидетелем иеговы" gpn
Remm
Я в библии не нашел ответа на простой вопрос : Адам и Ева были до динозавров или после ?
политрук
Remm писал(а):

Я в библии не нашел ответа на простой вопрос : Адам и Ева были до динозавров или после ?



После. В Бытии процесс описан Smile
S597SMRUS
Denis_N писал(а):

бунша, твоей верой пахнет на весь форум так что не продохнуть


Твоя вера вообще с запахом серы Pardon pst И шеф твой-дьяк , черт переодетый в рясу Pardon
ЗЫ. Я себя здесь и не позиционирую, в отличие от тебя, верующим. Почувствуй разницу , так сказать Wink hehe
veter писал(а):

чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру" (2 Фессалоникийцам 1:6-10)

Теперь вижу, что иеговисты Библию под себя переписали. Вот так читается 10 стих первой главы:


Таки все же Библии то разные получается?В разных редакциях? Wink И с оригиналом у них мало общего?
А нам говорили тут, что мол нет. Библия одинакова для всех течений Веры Pardon
политрук
S597SMRUS писал(а):

Библия одинакова для всех течений Веры



фиг там.
организация, откудова наш топикстартер, наглядно показывает, что Библия - типа российских законов - для разных групп населения имеет разные нюансы Smile
Oлег
Шульц писал(а):

Олег, Вы - пешка в этой большой игре больших дяденек. Вам дали фетиш - Библию и вы с ней носитесь, как с писаной торбой..
Сколько платите взносов в Вашей богадельне , скажите пожалуйста сумму?



Как же я устал слышать подобные высказывания. Думаю, пора положить этому конец и расставить все точки "над i"

Если я вам отвечу, что нисколько, вы все равно мне не поверите, так как способны верить на слово только тем, кто говорит то, что льстит вашему слуху. За моей верой стоят годы изучения Библии, а за вашей верой - лишь пару высказываний от людей, которым это выгодно. Это к слову о том, кто из нас является пешкой.

По поводу секты могу сказать, что если вы посмотрите историю Свидетелей Иеговы, то увидите, что они ни от кого не откалывались и не изолируются от людей.

В качестве доказательства предлагаю вам вызов. Так как вы мужчина, вы должны отвечать за свои слова. Вы можете перейти по следующей ссылке: http://www.jw.org/apps/U_FRNsPnPBrTZGT
Далее выбрать страну, и в поиск ввести ваш город. В результатах поиска вы увидите адреса и расписание всех встреч Свидетелей Иеговы в вашем городе. Вы можете посетить любую встречу, сколько угодно раз. Можете взять с собой охрану, если боитесь, что вас изобьют Библиями или загипнотизируют. Можете снять на видео и выложить здесь, как проходят такие встречи, и есть ли на них что-то сектантское, помимо совместного изучения Библии и молитв. Любой, разделяющий убеждения Шульца, может проделать то же самое в своей стране и своем городе.

И только после этого вы будете иметь право писать здесь такие серьезные обвинения, т.к. вы сможете написать: это секта, т.к. я лично видел то-то и то-то или это обманщики, т.к. с меня требовали деньги или тому подобное.

А до этих пор ваши слова пусты и не имеют под собой основания. Вы стали жертвой информационного мифа, который раздут в нашей не до конца развитой России. Где-нибудь в Европе над вашими суждениями посмеялись бы или покрутили пальцем у виска. Поэтому мне вас жаль. Что вы стали одним из тех, о ком писал апостол Павел:
"для неверующих, для которых Бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести, которую мы возвещаем" (2 Коринфянам 4:4)

Отныне, пока вы сами не удостоверитесь лично посетив встречи, прошу вас не писать здесь клеветы о моих соверующих. Хотя можете писать. Мне все равно, а искренние люди с непредвзятым отношением сами определят на чьей стороне правда, а на чьей ложь. И я специально поправил название темы, чтобы как можно людей смогли увидеть, как вы можете отвечать за свои слова.

П.с. остальные вопросы вечером.
Солярко
Почему они звонят мне в дверь и спрашивают верю ли я в бога? Какая им нафиг разница я их не знаю, зачем они ходят по квартирам и задают подобные вопросы? Мне казалось это сугубо личное в кого ты веришь и на кого ананируешь.
Remm
политрук писал(а):

Remm писал(а):

Я в библии не нашел ответа на простой вопрос : Адам и Ева были до динозавров или после ?



После. В Бытии процесс описан Smile



Не, ну что человек был создан после всяких тварей, эт понятно.

А вот как они вместе уживались - вот это меня интересует . Вдвоем, да против толпы динозавров.
Adaptechnic™
кто с библией ко мне придёт, библией же в голову и получит gpn hehe
политрук
Remm писал(а):


А вот как они вместе уживались - вот это меня интересует . Вдвоем, да против толпы динозавров.



Э нет. Тогда твой вопрос надо переформулировать так: существовали ли ЕЩЕ динозавры к моменту изгнания людей из Эдема Smile
Remm
политрук писал(а):

Remm писал(а):


А вот как они вместе уживались - вот это меня интересует . Вдвоем, да против толпы динозавров.



Э нет. Тогда твой вопрос надо переформулировать так: существовали ли ЕЩЕ динозавры к моменту изгнания людей из Эдема Smile



А вот этот вот момент как раз и не рассматривается. Куда они ваще подевались ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы