Страница 7 из 10

Прочитали ли вы Библию целиком?

  • Да[ 8 ]16%
  • Нет[ 42 ]84%
Всего голосов: 50
AMAROCK
Oлег
Интересный ты.
Ваша библия самая правильно переведенная. Вы ее прямо с арабского переводили, или с исврита ? с первоисточника ? Хотя сомневаюсь. Какая разница с чего тасовать под себя ? Даже люди не увлеченные тыкнули вас тут в вашу библию.
Зачем жить вечно ? - не отвечаешь.
Зачем считаешь себя лучше других, чтобы заработать вечнужизнь ? - не отвечаешь. Зачем боишься смерти ? - не отвечаешь. Сколько платишь в секту ? - не отвечаешь. Зачем ходите по домам и втягиваете в секту ? - не отвечаешь.
Талдычишь только, что будешь жить вечно - и больше ничего толкового.
И не забывай слова инструкторов, что вам будут сбивать с истиного пути и прочую хрень - ато начнешь думать и поймешь чегонить.
Вы-ж как запрограммированные под одну копирку. Собери с регионов вас в толпу, с задачей втянуть когонить. Дай вам свободные уши. Скомандуй - фас - и вы в один голос начнете слово-в-слово...
политрук
Remm писал(а):


А вот этот вот момент как раз и не рассматривается. Куда они ваще подевались ?



ну это же не книга юных натуралистов, потому и не рассматривается, наверное.
вымерли, видать, пока Адам с Евой птичек райских слушали.

Smile
Remm
политрук писал(а):

Remm писал(а):


А вот этот вот момент как раз и не рассматривается. Куда они ваще подевались ?



ну это же не книга юных натуралистов, потому и не рассматривается, наверное.
вымерли, видать, пока Адам с Евой птичек райских слушали.

Smile



Так это, типа, без позволения божьего и волос не упадет. За что же так динозавриков безвинных изничтожил еврейский бог ?
политрук
Remm писал(а):

Так это, типа. бес позволения божьего и волос не упадет. За что же так динозавриков безвинных изничтожил еврейский бог ?



про то, что уничтожил, точно не было. видать, все же сами померли
Adaptechnic™
Remm писал(а):

За что же так динозавриков безвинных изничтожил еврейский бог ?


кредиты с непомерными процентами, ипотека?
GENA
политрук писал(а):

Remm писал(а):

Я в библии не нашел ответа на простой вопрос : Адам и Ева были до динозавров или после ?



После. В Бытии процесс описан Smile


Ни до ни после. Они не замле жили. А когда последнее яблоко сожрали их выпнули на землю. Диназавры к тому вемени вымерли, зато появились евреи. pst
политрук
GENA писал(а):

Ни до ни после. Они не замле жили. А когда последнее яблоко сожрали их выпнули на землю. Диназавры к тому вемени вымерли, зато появились евреи.



после-после. это четко сказано.
а евреи - еще позже появились, там этот процесс дальше тоже описывается Razz
Remm
политрук писал(а):

GENA писал(а):

Ни до ни после. Они не замле жили. А когда последнее яблоко сожрали их выпнули на землю. Диназавры к тому вемени вымерли, зато появились евреи.



после-после. это четко сказано.
а евреи - еще позже появились, там этот процесс дальше тоже описывается Razz



Ничего там про это не сказано. Создал зверюх и отпустил гулять. Всех.
Самим им вымирать не с чего было. У попов, ваще, гипотеза есть: до грехопадения смерти не было.
Adaptechnic™
Oлег
veter писал(а):

Первые ученики Христа стали апостолами без предварительного обучения



wwow ну разумеется, а четыре книги Евангелия, в которых чуть ли в каждой главе описывается как Иисус обучает своих учеников это конечно так, не аргумент. Надеюсь мне не нужно выкладывать все четыре Евангелия?

veter писал(а):

они были Им посланы не «учить»



"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:19,20)

ну если вы отрицаете прямые слова с Библии, о чем тогда разговор?

veter писал(а):

Не через них и не среди них , не с ними, а именно в них.



не доверяете вы нашему переводу, пожалуйста, выкладываю этот стих в известных переводах, одобренных в частности православными, если вам уж это так важно:

"в тот День, когда Он придет и будет прославлен среди святых Своих. В 'восторг и' изумление приведет Он всех уверовавших в Него. Там будете и' вы, ибо с верой приняли вы свидетельство наше" (Перевод Кулакова, 2000)

"когда Он придет, чтобы быть прославленным среди святого народа Своего и возвеличенным среди всех, кто уверовал в Него; среди них будете и вы, потому что вы поверили нашему свидетельству"(Радостная весть, Кузнецов, 2001)

"когда Он явится, чтобы обрести славу вместе со святыми Своими и чтобы все верующие дивились на Него. И вы будете среди них в тот день, ибо уверовали в наше свидетельство о Нём" (Современный перевод, 1997)

Это раз, во вторых, вы считаете, что Иисус придет в святых? Это как? Разделится на тысячи частей и вселит себя по частям в каждого святого? Этого быть не может по той причине, что написано: "Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».(Деяния 1:10) Иисус не уходил на небо вселившись в учеников, ученики остались на земле, соответственно придет он таким же образом, т.е. один, сам в себе.

И в третьих, русский оборот "во" или "в" может также принимать значение "среди". Например: "медведь спрятался в деревьях." Это же не значит что он залез внутрь ствола дерева, а означает, что он находится среди них.

Но вы молодец, что так досконально исследуете каждое слово в Библии, это похвально. В свое время я тоже много времени уделил сравнивая переводы Библии, пытаясь найти расхождения, но как оказалось, смысловых расхождений нет, меняются лишь языковые обороты Pardon
Шульц
Oлег писал(а):


И только после этого вы будете иметь право писать здесь такие серьезные обвинения, т.к. вы сможете написать: это секта, т.к. я лично видел то-то и то-то или это обманщики, т.к. с меня требовали деньги или тому подобное.



Олег, я и так имею право писать, что Свидетели - секта долбанутых.
У меня медсестра после развода с мужем была втянута в ваше братство.
Так вот, она и так была слегка стебанутая, а тут вообще начались закидоны: типа - я не буду больному кровь переливать ( это в реанимации то! где каждые руки на счету), пациентов, которые еле-еле ещё в себя толком не пришли окучивала своей библией.
Короче, медсёстры ей быстренько остатки мозга на место вставили - с братьями разбежалась, сейчас работает нормально..
А то прям натуральная шиза катила!

З.Ы. Взносы она какие-то тм платила на проведение своих тусовок или чё то там в районе половины своей зарплаты ( в то время тыщ 5 где-то)
veter
Oлег писал(а):

не доверяете вы нашему переводу


Нет, не доверяю. Да и как доверять, если:
Цитата:

Чтобы Библия не доставляла лишних хлопот,
в 1961 году от неё окончательно отказались и вы-
пустили самиздатовский перевод с вопиющими
искажениями текста и намеренными вставками.
Например, в тех местах, где речь шла о Христе,
вставлялось слово «Иегова», хотя ни в одном
древнем манускрипте Нового Завета такого слова
нет
(Деяния 7:59,60; Римлянам. 10:9–13; Колосся-
нам 3:23,24 и т.д.). В новой версии «Священного
Писания» Иисус оказался распятым на столбе
одним гвоздём в обе руки, поскольку в культе
крест считают символом ложной религии
. И это
несмотря на то, что, согласно как минимум двум
библейским цитатам, на Голгофе использовался
явно не столб (Матфея 27:37; Иоанна 20:25).




Ещё:
Цитата:

Еще в 1910 году, в «Сторожевой Башне» за
15 сентября основатель культа Чарльз Рассел
писал, что «люди не могут распознать Божьего
плана, изучая Библию саму по себе» и «если
человек отложит [его] книгу и попытается чи-
тать одну только Библию, то через два года
окажется во тьме… Шесть томов моей книги -
это не просто комментарии к Библии, но сама
Библия».


Цитата:

Расселу вторят все последующие руководи-
тели культа. Например, 30 апреля 1980 года член
Руководящего совета Карл Клейн, озабоченный
вопросом инакомыслия в рядах адептов, заявил:
«Избегайте глубокого Исследования Библии с це-
лью определить смысл Писания» . В мае того же
года вице-президент ОСБ Ллойд Берри сказал:
«Когда мы говорим о законе, мы говорим об ор-
ганизации… Мы не должны собираться в клику,
чтобы обсуждать взгляды, противоречащие вер-
ному рабу [то есть элите]».


Ещё много интересного можно узнать.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Я с вами спорить не буду. Как видите, у нас даже Библии разные. И толкование, соответственно, прямо противоположное. Нет смысла дискутировать. Да и я не миссионер. Всего вам хорошего.
rover
Солярко писал(а):

Почему они звонят мне в дверь и спрашивают верю ли я в бога?



Кстати тут тему лет пять назад создавал - ломились ко мне тоже одни. Минут пять разговора хватило, чтобы его загрузить размышлениями на годы вперед hehe Уж не помню, чем я его озадачил, но озадачил конкретно, не нашел что мне ответить и я предпочел распрощаться gpn

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

AMAROCK
Цитата:

Интересный ты.


Онне интересный, он занудный и опирается в своих доказательствах на прописные истины, которые признаны кем-то потому, что они есть.

Вот Шурик помню на Лоле такие темы заводил, тот умел завлечь аудиторию, это да.
zett
Иеговисты - мрази те еще.
У меня теще рак желудка определили, хотели оперировать - она уперлась ни в какую, нет и все.
Ну и закономерно, через полгода отправилась на тот свет.
Так они на похороны приперлись, жена была готова их зубами разорвать, ладно я там был.
И не старая совсем, всего 60, могла бы вполне еще лет 10 пожить, а то и больше.
Я считаю это неким завуалированным способом самоубийства, чистая 110 УК РФ, до 5-ти лет.
Wanderlust
Oлег
Посмотрите, если не боитесь клина мозга. По возможности прокомментируйте?
http://www.youtube.com/watch?v=NXU73W1-NOA
Oлег
Солярко писал(а):

Почему они звонят мне в дверь и спрашивают верю ли я в бога?



Ты думаешь мы приходим по своей воле? И что мы прям горим желанием, эх скорее бы пойти в проповедь, особенно учитывая реакцию большинства - насмешки и агрессию? Если бы ты знал каких порой усилий стоит сделать над собой, чтобы пойти проповедовать. Представь себя, легко бы тебе было позвонить в дверь к чужому человеку и завести разговор, даже несмотря на то, что сейчас домофоны. И если бы это не было указание Бога, записанное в Библии, никто бы и не ходил. Поэтому представь, какая должна быть вера чтобы идти, тратя свое личное время, чтобы выслушивать ваши насмешки. Мы годами изучаем Библию и только поэтому мы нашли доказательства, что ей можно доверять настолько, что даже делать, то что нам порой не хочется, мы делаем это для Бога Pardon

Вот подтверждения из Библии, что истинные служители Бога должны проповедовать по домам:

"В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте.  Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём" (Матфея 10:11)

" и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам" (слова Апостола Павла, Деяния 20:20)

"Они же ушли из Синедриона, радуясь, что удостоились понести бесчестье за его имя.  И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе" (Деяния 5:42)
Шульц
Oлег писал(а):

Если бы ты знал каких порой усилий стоит сделать над собой, чтобы пойти проповедовать.



Какой типаж! Какое самопожертвование! Bravo

Заслуженно заслужил бюст на Родине!
Следующий этап - Африка, окрестности озера Виктория. Вот где поле непаханное! Прививку сделаем от Жёлтой лихорадки и вперёд!
Oлег
AMAROCK писал(а):

Интересный ты.



Ты тоже интересный, на все твои вопросы я ответил, надо быть внимательнее, но да ладно мне не сложно, я продублирую:

AMAROCK писал(а):

Зачем жить вечно ? - не отвечаешь.



Oлег писал(а):

Задам встречный вопрос, а ты хочешь умереть? Представь такую ситуацию: у тебя отличное здоровье, тебе не надо беспокоиться о деньгах, тебя окружают праведные люди, много друзей, ты можешь заниматься любимым делом. Тебе захочется умереть? Ни один психически здоровый человек в такой ситуации не захочет уйти из жизни. Желание жить заложено в нас Создателем. В Библии сказано, что Бог "Вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст). Конечно, живя в этой системе, когда вокруг нищета, болезни, моральное разложение людей, порой так устаешь, что хочется умереть, и некоторые, к сожалению, уходят из жизни, не видя выхода и не имея надежды. Но в прекрасных условиях такого желания не появится.



AMAROCK писал(а):

Зачем считаешь себя лучше других, чтобы заработать вечнужизнь ? - не отвечаешь.



причем тут лучше или хуже, эта возможность есть у каждого человека, все зависит от желания

AMAROCK писал(а):

Зачем боишься смерти ? - не отвечаешь.



ты такого не спрашивал, и я не писал что боюсь смерти, а почему хочу жить см. выше

AMAROCK писал(а):

Сколько платишь в секту ? - не отвечаешь.



ты этого тоже не спрашивал, и по поводу секты, я уже ответил на 6 странице внизу мой последний пост, ты можешь прийти сколько угодно раз и с тебя никто не потребует денег, а насчет секты, сначала сходи и посмотри как проходят наши встречи и убедись лично, что ничего сектантского в них нет, а пока ты лишь повторяешь клевету услышанную от других.

AMAROCK писал(а):

Зачем ходите по домам и втягиваете в секту ? - не отвечаешь.



Oлег писал(а):

Они помогают в изучении Библии не потому что считают, что без них ее не понять, а потому что Иисус дал такое задание: "идти и обучать людей, уча их соблюдать все, что он повелел" (Матфея 28:19,20)

И мы никуда не втягиваем, лишь предлагаем узнать, то о чем учил Иисус, а веру человек определяет сам.

AMAROCK писал(а):

Какая разница с чего тасовать под себя ? Даже люди не увлеченные тыкнули вас тут в вашу библию.



под себя никто ничего не тасовал и смысловых расхождений в переводе Нового мира нет с остальными переводами, в нем просто адаптированы языковые обороты для современного человека, чтобы было проще понять. Все библейские тезисы я могу подтвердить по любому переводу Библии. А про то расхождение в 2 Фессалоникийцам 1:10 я ответил позднее, см. на 7 стр. я выкладывал этот же стих в других переводах, одобренных даже православными и другие аргументы
Remm
олег, про динозавров поясни плиз
Oлег
Шульц писал(а):

Олег, я и так имею право писать, что Свидетели - секта. Так вот, она и так была слегка стебанутая, а тут вообще начались закидоны: типа - я не буду больному кровь переливать



Ах вот оно что, значит по вашему понятие секты определяется медицинскими предпочтениями. В таком случае, вам нужно посмотреть в словаре определение слова секта - Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. (словарь Ожегова)

Свидетели Иеговы не отделялись ни от какой религии (почитайте историю возникновения, группа людей, не принадлежавшая ни к какой из религий, стали вплотную заниматься изучением Библии, в 19 веке они были известны как "Исследователи Библии")

А то что люди на основании Библии отказываются от методов лечения, которые в 50% случаев помогают, а в 50% убивают к секте никакого отношения не имеет. Поэтому впредь попрошу вас данное слово не применять к нашим соверующим, и было бы хорошо если бы извинились за свои оскорбления.

Шульц писал(а):

Взносы она какие-то тм платила на проведение своих тусовок или чё то там



Вот именно что "че то там". Повторюсь, писать о взносах вы сможете только в том случае, если с вас лично кто-то из свидетелей потребует деньги, а в ином случае, я как лицо, принадлежащее к данной религии, ответственно заявляю: никаких денежных сборов не проводится, никогда не проводились и проводится не будут, т.к. это противоречит словам Иисуса : "даром получили, даром давайте" (Матфея 10:8)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Remm писал(а):

олег, про динозавров поясни плиз



про динозавров, вопрос конечно интересный, но, к сожалению, в Библии прямо ничего о них не говорится

Лишь в Бытие 1:21 сказано: И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду

возможно к этих огромным чудовищам и относились динозавры, которые скорее всего погибли во всемирном потопе Pardon
rover
Oлег
Цитата:

В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте.  Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём" (Матфея 10:11)


Разве для этого обязательно читать библию?
Oлег
rover писал(а):

Разве для этого обязательно читать библию?



если посмотреть контекст, речь идет о проповеди. А чтобы проповедовать конечно нужно читать Библию, иначе откуда узнать о чем учил Иисус и о чем нужно проповедовать.
rover
Oлег
Обязательно разве проповедовать о чем говорил иисус? Разве нельзя просто проповедовать доброе и хорошее?
Oлег
rover писал(а):

Обязательно разве проповедовать о чем говорил иисус? Разве нельзя просто проповедовать доброе и хорошее?



Иисус сказал, что надо проповедовать именно о том, чему он учил:

"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:19,20)
Шульц
Oлег писал(а):


Ах вот оно что, значит по вашему понятие секты определяется медицинскими предпочтениями. В таком случае, вам нужно посмотреть в словаре определение слова секта - Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. (словарь Ожегова)



зачем мне смотреть словарь? Я посмотрел Вики и что ж я вижу?
Цитата:

Численность активных приверженцев этой организации в России по состоянию на август 2012 года составляла 168 618 человек.
Многие российские исследователи и религиоведы причисляют свидетелей Иеговы к сектам. По мнению некоторых российских религиоведов организация «свидетели Иеговы» сектой не является. Энциклопедия мировых религий Британники определяет свидетелей Иеговы как приверженцев милленаристской секты



Oлег писал(а):


почитайте историю возникновения,



Почитал и вот что вычитал

Цитата:

Вопрос: Кто такие свидетели Иеговы и во что они верят?

Ответ: Секта, сегодня известная как «Свидетели Иеговы» возникла в Пенсильвании в 1870 году, как группа по изучении Библии, основанная Чарльзом Расселом. Также Рассел начал писать серию книг, под названием «Исследования Писаний», которая до его смерти насчитывала шесть томов. Эти книги включают в себя практически всю теологию Свидетелей Иеговы. После смерти Рассела, его друг и преемник, Джозеф Резерфорд, в 1917 году написал седьмую и последнюю книгу из серии – «Совершенная тайна» (“Finished Mystery”). В 1886 году было основано общество Сторожевой башни для обеспечения быстрого распространения учений движения. Эту группу называли «Расселитами», пока из-за внутриорганизационного раскола в 1931 году, она не была переименована на «Свидетелей Иеговы». Группа, от которой они отделились, стала себя называть «Исследователями Библии».

Во что же верят Свидетели Иеговы? Подробное рассмотрение их доктрин по отношению к таким вопросам как Божественность Христа, Троица, Дух Святой, спасение, искупление и др., показывает, что они не придерживаются ортодоксальных христианских позиций по поводу этих вопросов. Свидетели Иеговы верят, что Иисус – это архангел Михаил, наивысшее когда-либо созданное существо. Такое утверждение, по сути своей, противоречит Библии, ведь там ясно говорится о том, что Иисус – Господь (Иоанна 1:1, 14; 8:58; 10:30). Свидетели Иеговы также верят, что спасение достигается через сочетание веры, добрых дел и покорности. Но и это утверждение противоречит Библии, неоднократно повторяющей, что спасение достигается лишь благодаря вере (Иоанна 3:16; Ефесянам 2:8-9; Титу 3:5). Они отвергают идею Троицы, говоря, что Иисус является созданной особой, а Дух Святой они считают просто силой Господней. Свидетели Иеговы опровергают концепцию искупления Христом всех грехов верующих Своей смертью – вместо этого они придерживаются теории, которая говорит, что смерть Иисуса – это плата только лишь за первородный Адамов грех.

Как Свидетели Иеговы оправдывают и доказывают эти небиблейские доктрины? Во-первых, они утверждают, что Церковь на протяжении многих веков исказила Библию, и, во-вторых, они по-новому перевели Библию, и называют ее переводом Нового мира. Общество Сторожевой башни видоизменило текст Библии, дабы подогнать его под свое лжеучение, вместо того, чтобы сделать наоборот. Перевод Нового мира переиздавался множество раз, так как Свидетели Иеговы находят все больше стихов Библии, противоречащих их доктринам.

Свидетелей Иеговы без труда можно назвать культом, который только внешне опирается на Библию. Сторожевая башня базируется на оригинальных и расширенных учениях Рассела, Резерфорда и их последователей. Руководящий орган Сторожевой башни, является единым органом этого культа, провозглашающим свою исключительную компетентность толковать Библию. Иными словами, все, что говорит Сторожевая башня о стихах Библии, рассматривается неоспоримым, и независимое мнение решительно не приветствуется. Это напрямую противоречит Павловым наставлениям Тимофею (и нам также): стараться «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тимофею 2:15). Эти слова являются четкой инструкцией от Бога для каждого из Его детей. Он желает, чтобы все мы ежедневно изучали Библию, дабы не противоречить Его Слову.

Свидетелей Иеговы заслуживают похвалы за «евангелизационные усилия». Вероятно, не существует другой такой религиозной группы, как Свидетели Иеговы, которая так усердно в донесении своей вести. К сожалению, эта весть полна искажений, измышлений и обмана. И лишь в Божьей власти открыть им глаза на истину Евангелия и истинного учения Божьего Слова.


http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Jehovahs-witnesses.html

Oлег писал(а):

А то что люди на основании Библии отказываются от методов лечения, которые в 50% случаев помогают, а в 50% убивают к секте никакого отношения не имеет. Поэтому впредь попрошу вас данное слово не применять к нашим соверующим, и было бы хорошо если бы извинились за свои оскорбления.



Мил человек, пока ты разглогольствуешь о всякой ахинее в процентах- в чём вообще ничего не смыслишь- я из Страны Вечной Охоты вытаскиваю заблудшие души на радость их детям.
Я должен за это извиняться? Я скорее наставлю тебе волшебных пендюлей - может мозги посветлеют.

Oлег писал(а):


Вот именно что "че то там". Повторюсь, писать о взносах вы сможете только в том случае, если с вас лично кто-то из свидетелей потребует деньги,


Я пишу о том, что знаю. А я знаю на 146%, что моя медсестра половину зарплаты 5000 рублей перечисляла в секту Свидетелей Иеговы. На оставшиеся 5 т. жила побирушкой. (кормилась и одевалась другими сёстрами)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы