Страница 8 из 10

Прочитали ли вы Библию целиком?

  • Да[ 8 ]16%
  • Нет[ 42 ]84%
Всего голосов: 50
Alexsa91
религия - опиум.
Oлег
Шульц

вы вставляете цитаты из интернета, многие из которых не соответствуют действительности, какой раскол facepalm

исследователи Библии взяли в 1931 году название Свидетели Иеговы на конгрессе в Колумбусе (США, штат Огайо), проходившем с 24 по 30 июля 1931 года.
брат Рутерфорд продолжил начатую тему еще в одной речи, в ходе которой он указал причины, по которым необходимо иметь отличительное имя. Какое же имя подсказывает сама Библия? Он процитировал Деяния 15:14, где говорится о намерении Бога собрать из всех народов «народ во имя свое». В этой речи брат Рутерфорд подчеркнул, что, согласно Откровению 3:14, Иисус Христос является «свидетелем верным и истинным». Он привел Иоанна 18:37, где Иисус провозгласил: «Я для того... пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине», а также 1 Петра 2:9, 10, где говорится, что служители Бога должны «„повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал... [их] из тьмы в свой дивный свет». Брат Рутерфорд обсудил несколько стихов из Исаии, не все из которых в то время понимались ясно, а кульминацией речи стали стихи Исаии 43:8—12, в которых записано поручение Бога: «Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» (ПАМ).

Шульц писал(а):

Я пишу о том, что знаю. А я знаю на 146%, что моя медсестра половину зарплаты 5000 рублей перечисляла в секту Свидетелей Иеговы.



Если она это и делала, то делала это добровольно. Вся деятельность свидетелей финансируется за счет добровольных пожертвований. Пожертвования полностью анонимны. Если человек желает, он жертвует, ту сумму, какую хочет. Но у этого человека никто никогда не спросит сколько он жертвует и никогда не скажет делать пожертвования. Можешь прийти и сам убедиться. А пока ты до сих пор есть и будешь оставаться жертвой информационного мира, т.к. ты не принимаешь фактов от тех, кто сам является свидетелем и не хочешь убедиться сам, лично посетив встречи свидетелей. Поэтому доказывать тебе что-то бесполезно Pardon
Шульц
Oлег писал(а):

Шульц

вы вставляете цитаты из интернета, многие из которых не соответствуют действительности, какой раскол facepalm

исследователи Библии взяли в 1931 году название Свидетели Иеговы на конгрессе в Колумбусе (США, штат Огайо), проходившем с 24 по 30 июля 1931 года. брат Рутерфорд продолжил начатую тему еще в одной речи, в ходе которой он указал причины, по которым необходимо иметь отличительное имя.


Олег, понимаешь в чем дело, если бы ты сам присутствовал на этом собрании 1931 года - я бы тебе и поверил, но ты это знаешь не сам, а кто-то тебе в уши пропел, как якобы там было, правильно?

Oлег писал(а):


Если она это и делала, то делала это добровольно.



Ну, конечно добровольно- кто бы сомневался! Bravo

Только жить потом было не на что, а так да - чисто от сердца человек платил. hehe

То, что она внушаемая дура - я не сомневался. Просто, будь она по умней говорила бы, что анонимно уже заплатила (раз у вас там всё анонимно)что бы не ловить косые взгляды братьев.. Wink
Remm
Ну вот, "главная книга, ответы на все вопросы". А на пару простеньких вопросов фиг ответ получишь cry

За что динозавриков уморил еврейский бог ? И как Ева с Адамом от них спасались ???
Adaptechnic™
А почему бы не основать Святое Учение, по которому все поборники веры в Бога, любой веры, должны быть уничтожены? Не, не сейчас, возможно даже не людьми Wink
Ведь не садють же всяких иеговистов и им подобных, по учениям которых все кто не с ними, даже дети, буду уничтожены ИХ мстительным богом. Хотя уже по факту такие учения экстремистские, провоцирующие вражду.....
supercool
Oлег
Шульц писал(а):

а кто-то тебе в уши пропел, как якобы там было, правильно?



нет не правильно, эти данные я взял из официальной энциклопедии "Возвещатели царства", признанной историками, а ты берешь данные из первой попавшейся ссылки всезнающего интернета

Шульц писал(а):

Просто, будь она по умней говорила бы, что анонимно уже заплатила (раз у вас там всё анонимно)что бы не ловить косые взгляды братьев..



У нас никто не кичится кто какие пожертвования сделал, повторюсь можешь прийти и в этом убедиться, а та женщина про которую ты говоришь, возможно у нее были свои "тараканы", бывают люди, у которых что-то нарушено в мышлении в медицинском плане, не по их вине. В любом случае по одному человеку нельзя судить о международной организации. Я тебе уже неоднократно предлагал прийти, увидеть все самому и убедиться лично, что никаких денежных сборов не проводится. Но ты будешь делать выводы на основании одного человека, верить первым попавшимся данным из интернета, но только не правде, потому что правда, априори для тебя не приятна, ты заранее настроил себя и не хочешь чтобы это было правдой.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Adaptechnic писал(а):

Хотя уже по факту такие учения экстремистские, провоцирующие вражду.....



это не наши учения, это учение Библии, можешь подать заявку на объявление Библии экстремистской.
Шульц
Oлег писал(а):

эти данные я взял из официальной энциклопедии "Возвещатели царства", признанной историками,



Она такая же официальная, как и всё в инете hehe

И что за историки? Лично знаком? Кто их видел?
Я тоже напишу сейчас про историков и что?
Сплошное враньё все эти энциклопедии.
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

это не наши учения, это учение Библии


да да! Это не экстремистские высказывания, это высказывания из Майн Кампф 63
Вас всех уничтожат supercool
DerDen
S597SMRUS писал(а):

Denis_N писал(а):

бунша, твоей верой пахнет на весь форум так что не продохнуть


Твоя вера вообще с запахом серы Pardon pst И шеф твой-дьяк , черт переодетый в рясу Pardon
ЗЫ. Я себя здесь и не позиционирую, в отличие от тебя, верующим. Почувствуй разницу , так сказать Wink hehe
veter писал(а):

чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру" (2 Фессалоникийцам 1:6-10)

Теперь вижу, что иеговисты Библию под себя переписали. Вот так читается 10 стих первой главы:


Таки все же Библии то разные получается?В разных редакциях? Wink И с оригиналом у них мало общего?
А нам говорили тут, что мол нет. Библия одинакова для всех течений Веры Pardon



бунша, заепло твой кал читать, отправляйся ка в игнор Good
Oлег
Шульц писал(а):

И что за историки? Лично знаком? Кто их видел?
Я тоже напишу сейчас про историков и что?
Сплошное враньё все эти энциклопедии.



я бы мог вам ответить при желании, но вы все равно придумаете что-то еще, чтобы продолжать спорить, и я не вижу в этом смысла, когда привожу аргументы, вы находите новые отговорки, так может продолжаться бесконечно, а у меня нет цели спорить, эта тема создавалась, чтобы помогать людям разбираться в Библии, поэтому вы можете оставаться при своем мнении, это ваше право, время покажет кто был прав, с уважением...
Шульц
Oлег писал(а):

когда привожу аргументы, вы находите новые отговорки,



Что значит отговорки? Сколько Вам лет? Всё в сказки верите?
Дали Вам книжечку "правильную" почитать, а ж с громким названием "Энциклопедия" и всё - все должны в это поверить?

160 тыс человек для страны в 140 млн - это секта.

7 млн адептов для планеты в 5 млрд - это секта.
(для сравнения, католиков - 1 млрд адептов)

И не надо подменять понятия и давать безграмотные советы не зная даже азов медицины! pmp
belvis
а я вот даже детей не покрестил, мож стоит? что Шульц скажет, Олег? сам крещеный, но не соблюдаю, жона так подавно.
Шульц
belvis писал(а):

а я вот даже детей не покрестил, мож стоит? что Шульц скажет, Олег? сам крещеный, но не соблюдаю, жона так подавно.



Ну, покрести, что плохого то? Только крёстного выбери ответственного - ведь он по жизни должен будет крестника духовно настаивать..
belvis
Шульц писал(а):

belvis писал(а):

а я вот даже детей не покрестил, мож стоит? что Шульц скажет, Олег? сам крещеный, но не соблюдаю, жона так подавно.



Ну, покрести, что плохого то? Только крёстного выбери ответственного - ведь он по жизни должен будет крестника духовно настаивать..


facepalm я сам такой кресный что лучше не говорить.
AMAROCK
Oлег писал(а):

Ни один психически здоровый человек в такой ситуации не захочет уйти из жизни. Желание жить заложено в нас Создателем. В Библии сказано, что Бог "Вложил вечность в сердца людей"


Ты не юли. Придет старость. Придет время.
Ты-ж не хочешь стареть и умирать. Боишься ? так страх - это грех. Или считаешь себя достойным вечной жизни, в отличие от других ?
Я тебе скажу, что ВЕЧНОСТЬ - это образ бессмертной души. А вы хотите подменой понятий себе сладкую жизнь устроить.
Oлег писал(а):

Конечно, живя в этой системе, когда вокруг нищета, болезни, моральное разложение людей, порой так устаешь, что хочется умереть, и некоторые, к сожалению, уходят из жизни, не видя выхода и не имея надежды. Но в прекрасных условиях такого желания не появится.


А просто жить, кишка тонка ? Не смотря, что тебе ниспосланы такие испытания ? С достоинством пройти все это и умереть как человек ? Не ? Или ты хочешь жить вечно, как создатель ? Оппааа... Уж не ровня-ли ты ему ?
Oлег писал(а):

И мы никуда не втягиваем, лишь предлагаем узнать, то о чем учил Иисус, а веру человек определяет сам.


И что-же есть в вашей вере такое, чего нет в других ? И кто решил, что вы правильно поняли то, что вам перевели ? Вы сами переводили ? Или вам кто сказал, что он один в курсе, как надо толковать ? В чем отличие вашей веры от других ? Для чего нужна ваша вера ?


Ну и о взносах. По сколько скидываетесь ?
tihohod
Цитата:

Ряд исследователей указывают на то, что пребывание в организации свидетелей Иеговы существенно увеличивает риск развития психических заболеваний и расстройств, в том числе тяжелых. Согласно исследованиям американского ученого, доктора Джерри Бергмана, частота психических заболеваний среди свидетелей Иеговы во много раз превышает средние показатели, поскольку «учение Сторожевой Башни и его субкультура существенно негативно влияет на психическое здоровье вовлеченных»[130]. Согласно данному исследованию, хотя люди, испытывающие психологические проблемы, более восприимчивы к пропаганде свидетелей Иеговы, вступление в организацию не только не решает эти проблемы, но способствует их усугублению, развитию неврозов и психозов. По утверждению Бергмана, этому способствует ряд обстоятельств. Так, большинство активных свидетелей Иеговы, в силу необходимости тратить большое количество времени на проповедническую деятельность и посещение собраний, вынуждены постоянно работать на непрестижных и низкооплачиваемых должностях, которые часто не отвечают их реальным способностям и амбициям. Организация учит, что жизнь добросовестных и благоверных свидетелей Иеговы должна быть счастливой, поэтому Свидетель, столкнувшись с житейскими проблемами и неурядицами, склонен во всем винить себя, что способствует формированию комплекса вины. У многих свидетелей Иеговы время от времени возникают сомнения в тех или иных положениях учения Сторожевой Башни, которые они не могут высказать в силу страха быть отлученными от организации, что повлечет за собой прекращение всех контактов с родственниками и друзьями, принадлежащими к Организации.

В конце 1940-х годов шведский психиатр Риландер исследовал группу свидетелей Иеговы, отбывающих тюремное наказание за уклонение от воинской службы. Из них у 21 % были выявлены те или иные психические патологии, в то время как в общей популяции частота встречаемости этих патологий составляла 4 %.[131] Проведенное в этот же период исследование в США показало, что частота встречаемости психозов среди свидетелей Иеговы в 17 раз превышает средний уровень.[132] Согласно исследованию австралийского психиатра Спенсера, доля свидетелей Иеговы с диагнозом «параноидальная шизофрения» — вчетверо выше, чем у остального населения[133]. При этом, по мнению Лауры Лаге[134], поскольку свидетели Иеговы склонны избегать психиатрической помощи, особенно госпитализации, реальное расхождение может быть ещё большим. В диссертации английского ученого Роберта Поттера показана большая положительная корреляция между принадлежностью к организации свидетелей Иеговы и заболеваемостью клинической шизофренией.[135]

Big Bear
В Библии нет основной темы, потому что Библии как целостной книги не существует. Это собрание древнееврейских и раннехристианских книг.
Шульц
tihohod писал(а):

Цитата:

В диссертации английского ученого Роберта Поттера показана большая положительная корреляция между принадлежностью к организации свидетелей Иеговы и заболеваемостью клинической шизофренией.[135]



Правильно. Потому что, человека с нормальной психикой в секты не заманишь!
Cobusca
Удивительно-здесь НИКТО не поддался на заманивание в секту.

Да,мы стойкие и не ведёмся на такую откровенную ерунду и ложь,но самое главное уберечь от этого НАШИХ ДЕТЕЙ!

Собрание сектантов СИ.


Oлег
Шульц писал(а):

160 тыс человек для страны в 140 млн - это секта.



А вот численные показатели вообще не являются характеристикой, так как согласно словам Иисуса:

"широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13). Хотя я забыл, что Библия для вас не аргумент...

AMAROCK писал(а):

В чем отличие вашей веры от других ?


В том что она полностью и целиком основана на Библии, и больше не на чем другом.

AMAROCK писал(а):

Ну и о взносах. По сколько скидываетесь ?



Oлег писал(а):

Пожертвования полностью анонимны. Если человек желает, он жертвует, ту сумму, какую хочет. Но у этого человека никто никогда не спросит сколько он жертвует и никогда не скажет делать пожертвования.



belvis писал(а):

а я вот даже детей не покрестил, мож стоит? что Шульц скажет, Олег?



В Библии на самом деле говорится, что христианам нужно креститься. Иисус поручил своим последователям: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20). Обратите внимание, что тот, кто принимает крещение, должен быть учеником Иисуса. Это означает, что такой человек получил знания об Иисусе и решил следовать за ним, а младенец, естественно, не может сделать это.

Во-вторых, Иисус не учил, что младенцев следует крестить. Чем примечателен этот факт? Иисус уделял большое внимание тому, чтобы его ученики усвоили Божьи требования. Некоторые важные учения он повторял неоднократно. Зачем? Чтобы убедиться в том, что его ученики поняли их суть (Матфея 24:42; 25:13; Марка 9:34—37; 10:35—45). Однако Иисус ни разу не упомянул, что нужно крестить младенцев. Может, он просто забыл сделать это? Конечно нет! Если бы младенцев нужно было крестить, он непременно сказал бы об этом.

Big Bear писал(а):

В Библии нет основной темы, потому что Библии как целостной книги не существует. Это собрание древнееврейских и раннехристианских книг.



такое мнение может сложиться если поверхность пролистать Библию, но если досконально изучить каждую ее книгу, то можно найти смысловую последовательность и общую тему.

Пост-скриптум: уважаемые форумчане, настроенные не доброжелательно по отношению к свидетелям Иеговы, все уже давно поняли ваше мнение, и повторюсь эта тема создана о Библии, а не о религиях, чтобы помочь желающим людям в ней разобраться. По поводу перевода повторюсь, что могу доказать все вышеупомянутые тезисы по любому из переводов Библии, а не только по переводу "Нового мира". Но делать это буду только для тех, кто действительно настроен разобраться и получить знания, а не поспорить. Поэтому с этого момента я перестаю отвечать на вопросы, касающиеся нашей веры, и так уже много сказано. Остальное можете прочесть на официальном сайте: http://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/
Cobusca
Oлег писал(а):

чтобы помочь желающим людям в ней разобраться.



Олег,как вы относитесь к тому,что здесь на Автоладе никто так и не захотел разобраться в Библии в вашей трактовке?Не нашлось этих "желающих людей".
Каково ваше отношение к этой серьёзной проблематике?

И ваше мнение -зачем вообще человеку изучать Библию?А не какую-то другую книгу?На Земле наверно меньше 0.001 % населения "изучило" библию,значит-ли это в вашем понимании и восприятии мира,что остальные 5 миллиардов девятьсот девяносто четыре миллиона жителей Земли являются людьми неполноценными?

Как видите все вопросы строго про библию.
Oлег
Cobusca писал(а):

Олег,как вы относитесь к тому,что здесь на Автоладе никто так и не захотел разобраться в Библии в вашей трактовке?Не нашлось этих "желающих людей".
Каково ваше отношение к этой серьёзной проблематике?



я к этому отношусь нормально, эта реакция вполне ожидаема, об этом предсказывалось в Библии. По поводу трактовки, то я ничего не трактовал от себя, выкладывал места из Библии как они есть, если нужно могу выложить их же в других переводах, разницы нет, смысл от этого не поменяется, все написано прямо, черным по белому, не двусмысленно, поэтому невозможно их трактовать как-то по-другому Pardon

Cobusca писал(а):

И ваше мнение -зачем вообще человеку изучать Библию?А не какую-то другую книгу?



если сказать коротко, то ни одна другая книга не сравнится с Библией, возьмите любые книги, претендующие на то, что они от Бога, ни в одной вы не найдете пророчеств, которые бы в точности исполнялись, как те, которые записаны в Библии, это один из главных аргументов в пользу Библии, остальные можете посмотреть в теме :"доверяете ли вы Библии"

Cobusca писал(а):

На Земле наверно меньше 0.001 % населения "изучило" библию,значит-ли это в вашем понимании и восприятии мира,что остальные 5 миллиардов девятьсот девяносто четыре миллиона жителей Земли являются людьми неполноценными?



я не Бог чтобы судить людей и выносить вердикты. По поводу соотношения численности, как уже выкладывалось мной выше, в Библии ясно говорится, что большинство идет путем погибели, а дорогу, ведущую к жизни, находят немногие, сказал Иисус. Поэтому следовать за большинством в этом вопросе не мудро, в Библии так и говорится: "Не следуй за большинством на зло" (Исход 23:2)
Шульц
Oлег писал(а):


если сказать коротко, то ни одна другая книга не сравнится с Библией, возьмите любые книги, претендующие на то, что они от Бога, ни в одной вы не найдете пророчеств, которые бы в точности исполнялись, как те, которые записаны в Библии, это один из главных аргументов в пользу Библии, остальные можете посмотреть в теме :"доверяете ли вы Библии"



Олег, я не знаю, кого Вы на ЛОЛе собрались обучать Библии..
Тут многим сервисную книжку-то лень открыть или свою амбулаторную карту, а Вы с Библией ... Wink
Adaptechnic™
пророчества в библии? Не, не слышал.
А про Вангу слышал. Она святая. Она истинная Дочь Бога!!! Ванга!! Ванга!!! Ванга!!!
Cobusca
Oлег писал(а):

По поводу трактовки, то я ничего не трактовал от себя,


Да, нет же,вы именно трактовали.
Например вы трактуете(представляете,воображаете),что мол "ни в одной вы не найдете пророчеств, которые бы в точности исполнялись, как те, которые записаны в Библии" и это менно трактовка книги.
Например я (и миллиарды других людей) отчётливо видят (трактуют),что никакие такие особенные "пророчества" из библии не сбылись и не исполнились или же говоря по другому,там описаны банальные вещи,которые никак не тянут на "пророчества".
Чем моя самая правильная и верная,а потому единственно истинная трактовка,хуже или лучше,вашей трактовки,тоже якобы единственно истинной,правильной и верной?

Например -есть два человека,один истино верующий даосист,другой истино верующий христианин,другой истино верующий атеист,как простому человеку разобратьсякто из них прав,если все они вертят единственно правильно и истино?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы