Страница 1 из 6
Цифра
Пора покупать кресло 1 группы, не могу определиться. Сабж сильно толковая вещь? Кресел с ней не так много от общего числа и стоят они как-то ахтунгово. Поделитесь опытом.
DAI
Мне таланта на хватило на Авео нью закрепить кресло с помощью изофикс.
Olegan-TLT
у меня в женовской машине вроде изофикс (но давно не снимал), а в моей ремнем просто крепится. Имхо даже не на само крепление смотреть нужно (и так и так нормально), а чтобы кресло удобное было, с регулировкой по углу наклона, с достаточным диапазоном регулировки ремня.
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Пора покупать кресло 1 группы, не могу определиться. Сабж сильно толковая вещь? Кресел с ней не так много от общего числа и стоят они как-то ахтунгово. Поделитесь опытом.



правильно, сэкономь на кресле для ребенка, купи лучше телек в гостиную побольше
Цифра
Тоха Купчинский
Ты еще флагом помаши и лозунгов побольше, ага.
Olegan-TLT
Hexff
фишка такая, что с изофиксом действительно дороже. Почему - я не понял. Но практического смысла или большей надежности от такого крепления нету (и ремнем нормально затягивается-притягивается). А дальше думай сам. Не на изофикс-не изофикс первоочередно смотреть нужно
Lednik
Sagesurder1 писал(а):

Но практического смысла или большей надежности от такого крепления нету


да ладно wwow маркетологи всё врут чтоле? wwow
Цифра
Sagesurder1
Дело в том, что исофикс в машину без него не поставить, это минус, плюс оно место занимает много, по сравнению с без-исофикс. Но мне нравится, что оно жестко стоит.

Lednik писал(а):

да ладно маркетологи всё врут чтоле?


Суть в том, что его придумали, когда проанализировали статистику по дтп и выяснилось, что многие автолюбители неправильно крепят ремнями кресла, в результате оно не срабатывает как задумано. Типо сабж исключает вариант неправильной установки.
Ahmet99
Автокресло нужно чтобы штраф не выписали,
а не потому что оно убережёт ребёнка от травм.
В случае аварии пизда ребёнку, потому что на херовую машину, на херовой дороге, с превышением скорости, короче, нифига не получится.
Нет статистики травм и жертв по автокреслам кроме маркетинговой.
Может быть имеет смысл в европе эти автокресла, а на нашей земле нафиг не надо брать за 15 000.

Куда везти ребёнка собрались? hehe
Цифра
Ahmet99 писал(а):

Автокресло нужно чтобы штраф не выписали,
а не потому что оно убережёт ребёнка от травм.



На этом

Ahmet99 писал(а):

Авто: любой будет лучше чем 21099 на карбе 1999 года



оно точно для галочки.
Lednik
Ahmet99 писал(а):

Автокресло нужно чтобы штраф не выписали,
а не потому что оно убережёт ребёнка от травм.


у тебя детей нет совсем чтоли?
если бы были - подобную чушь не писал бы. Вложить в ребёнка много сил, энергии, времени, денег и сэкономить на кресле - это диагноз facepalm
rover
Видимо про это речь идет

http://i4.rozetka.ua/tips/4/4246.jpg

Сомнительно, так как там два штырька поперечных этих при аварии вряд-ли удержат. Ремнем пристегивать если - надежнее будет. Изо и фикс, в смысле крепление, облажающее эргономичностью по стандарту изо - говорит лишь о быстром пристегивании кресла, без возни ремнем.

Сам подумай - ремень удерживает гарантированно массу в 100 кг, при столкновении 60 км/ч, а защелки эти рассчитаны ну килограм на 20 при той же скорости столкновения

Последний раз редактировалось: rover (10 Февраля 2014 10:15), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Ahmet99 писал(а):

Куда везти ребёнка собрались?


у нас далеко возить не надо - на кутузовский выехал - вот он песец, отбойника нет, скорости большие...
Цифра
rover писал(а):

Сам подумай - ремень удерживает гарантированно массу в 100 кг, при столкновении 60 км/ч, а защелки эти рассчитаны ну килограм на 20 при той же скорости столкновения


Ерунду не говори. Там жесткое крепления к кузову, все там выдержит.
Ahmet99
ну чё, жертвы маркетологов, не укладывается в голове что вам втюхивают ненужную фигню? hehe
Hexff писал(а):

На этом
Ahmet99 писал(а):
Авто: любой будет лучше чем 21099 на карбе 1999 года
оно точно для галочки.


А у тебя типа s-classе, где всё по-другому hehe

Lednik писал(а):

Вложить в ребёнка много сил, энергии, времени, денег и сэкономить на кресле - это диагноз


Не экономь, куле hehe
Lednik писал(а):

у нас далеко возить не надо - на кутузовский выехал - вот он песец, отбойника нет, скорости большие...


И нефиг ездить с ребёнком. Вы кочевники чтоли?

В кресле он красиво смотрится пока аварии не было, потом пизда и вложенных денег никто вам не вернёт и гарантии нет.
Правила лучше учите, черти! Там вся безопасность прописана.
pst
Antoxa_48
rover писал(а):

Видимо про это речь идет

http://i4.rozetka.ua/tips/4/4246.jpg

Сомнительно, так как там два штырька поперечных этих при аварии вряд-ли удержат. Ремнем пристегивать если - надежнее будет. Изо и фикс, в смысле крепление, облажающее эргономичностью по стандарту изо - говорит лишь о быстром пристегивании кресла, без возни ремнем.

Сам подумай - ремень удерживает гарантированно массу в 100 кг, при столкновении 60 км/ч, а защелки эти рассчитаны ну килограм на 20 при той же скорости столкновения


Сверху ещё 3я точка крепления есть т. называемый "якорь".
У меня в авто есть изофикс, но взял без него.
Lednik
Ahmet99 писал(а):

Не экономь, куле


так я и не экономлю, у младшей - изофикс.
Ahmet99 писал(а):

И нефиг ездить с ребёнком. Вы кочевники чтоли?


нет пля, я в гости буду ребёнка на метро возить с туберкулёзными таджиками закомпанию 63

Добавлено спустя 21 секунду:

Antoxa_48 писал(а):

Сверху ещё 3я точка крепления есть т. называемый "якорь".


или "нога" снизу Wink
Ahmet99
Интересно, а почему в метро и автобусах нет сидений с изофикс? hehe
Lednik
Ahmet99 писал(а):

Интересно, а почему в метро и автобусах нет сидений с изофикс?


экономят на нищебродах
Тоха Купчинский
rover писал(а):

а защелки эти рассчитаны ну килограм на 20 при той же скорости столкновения



вот так, затянувшись, Ровер просто перечеркнул многолетние расчеты и опыты немецких инженеров hehe
Ahmet99
Lednik писал(а):

экономят на нищебродах


ага, под ногами 10 тонн, сидишь выше чем на джипе - вот тут безопасность,
а не на ваших 1-тонных машинках

hehe
Lednik писал(а):

так я и не экономлю, у младшей - изофикс.


Ну что ты там купил не экономя? ROFL

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

вот взять дверцу в машине. Там от силы 10 сантиметров воздуха между 0,7мм фольги. Бутерброд безопасности!
Потом калёные стёкла, которые бьются на миллион осколков и хрен ты успеешь зажмуриться чтобы они в глаз не прилетели.

Ребёнок сидит напротив кенгурятника у джипа. Как раз напротив головы
находится





http://pajero4.com/node/1919
Короче, хоть ты в упаковочную плёнку с пупырышками замотай ребёнка - не поможет
Mihalych78
Sagesurder1 писал(а):

у меня в женовской машине вроде изофикс (но давно не снимал), а в моей ремнем просто крепится. Имхо даже не на само крепление смотреть нужно (и так и так нормально), а чтобы кресло удобное было, с регулировкой по углу наклона, с достаточным диапазоном регулировки ремня.



даже в гранте изофикс есть facepalm
стыдно
Lednik
Ahmet99
если у тебя есть супруга и она как котят тебе детей метает по 5 штук в один заход, тогда хоть на капоте вози своих детей- мне до лампочки facepalm

Цитата:


В Уфе в страшном ДТП ребенок выжил благодаря автокреслу
Текст: Айгуль Камаева (Уфа)
13.09.2013, 09:11
СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати

Сотрудники ОГИБДД УВД по Уфе выясняют обстоятельства аварии на 18-м километре автодороги Уфа-Оренбург, в которой один человек погиб и трое пострадали.

12 сентября около 15.00 по московскому времени 67-летний уфимец за рулем автомобиля "Фольксваген гольф" при повороте налево столкнулся со встречной машиной ВАЗ 2112. Столкновение было такой силы, что 18-летний пассажир "двенадцатой", студент третьего курса кооперативного техникума, от полученных травм умер на месте. Водители обеих машин и 65-летняя пассажирка "Фольксваген Гольф" с различными травмами были доставлены в больницу.

- Лишь шестилетний ребенок, пассажир "Фольксвагена", сидевший в детском автокресле, не получил никаких травм, - уточнила сотрудник отделения пропаганды ОГИБДД УВД по Уфе Ирина Макулова.



Цитата:

В Новоалександровском районе Ставрополья легковой автомобиль "Рено" столкнулся с движущейся в попутном направлении пассажирской "Газелью", сообщает краевое управление ГИБДД.В результате ДТП водитель легковушки получил травмы и был госпитализирован. На заднем пассажирском сиденье "Рено" находились женщина и ребенок. Благодаря тому, что ребенок был в детском автокресле, а женщина - пристегнута ремнем безопасности, они не пострадали.


Цитата:

Авария произошла в Березовском. Столкнулись автомобиль «Мазда Демио» и «Тойота Старлет». За рулем «Мазды» находилась 30-летняя женщина. Она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Пострадала она сама, а также водитель второй иномарки, также женщина, и 10-летняя девочка, которая не была пристегнута. Второй ребенок, мальчик шести лет, находился в автокресле. Он не пострадал.



этого достаточно? даже беглый осмотр новостных блоков даёт представление об эффективности использования детских автокресел.
Razz
Ahmet99
Lednik писал(а):

этого достаточно?


не достаточно

Lednik писал(а):

даже беглый осмотр новостных блоков даёт представление об эффективности использования детских автокресел.


и какова эффективность?
Тебе в интернете любые данные поставят лишь бы вы покупали

Ты сам подумай как может дохлый детский организм вынести такие удары, которые при аварии происходят, что взрослые на месте мрут.

Короче, идея возить ребёнка в машине - признак дибилизма,
естественно такой дибил будет вестись на маркетинговые уловки, ведь он не шарит hehe

Lednik писал(а):

мне до лампочки


зря, это естественный отбор в действии hehe

Правила повторяйте иногда - целее будете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы