Страница 2 из 6
Цифра
Ahmet99
Ты не понимаешь. Джип, железо, это все понятно. Посмотри с другой стороны. Ребенок массой 30 кг при столкновении на скорости 60 км/ч приобретает импульс массой в 1 тонну. Ты как его удерживать собираешься?
Cobusca
Изофикс более безопасен.
Кресло покупки б/у,за 5-6000 возьмёшь отличное французское или немецкое кресло,потом скинешь тыщу и продашь моментально.Я сам так делаю.
Ахмеда не слушай,он мусульманин,сам понимаешь какая у них мораль...
Lednik
Ahmet99 писал(а):

Ты сам подумай как может дохлый детский организм вынести такие удары, которые при аварии происходят, что взрослые на месте мрут.

Короче, идея возить ребёнка в машине - признак дибилизма,


ты сам подумай - как самолёт, сделанный из металла летает в воздухе? или корабль из железа -плавает 63
нет у тебя короче ни детей ни жены, ещё один теоретег 18ти летний 63
V1T
самое главное чтоб был пристегнут, сажать можно и на поджопник из ашана
Ahmet99
Hexff писал(а):

Ребенок массой 30 кг при столкновении на скорости 60 км/ч приобретает импульс массой в 1 тонну. Ты как его удерживать собираешься?


вроде как 480 кг, ну а кресло как полтонны выдержать собирается?

Cobusca писал(а):

Изофикс более безопасен.


Конечно более безопасен - это же последняя разработка маркетологов!
Cobusca писал(а):

Ахмеда не слушай,


потом по чеку из магазина нового ребёнка получишь hehe



Lednik писал(а):

ты сам подумай - как самолёт, сделанный из металла летает в воздухе? или корабль из железа -плавает
нет у тебя короче ни детей ни жены, ещё один теоретег 18ти летний



Ага, давай на национальности ещё перейдём! 63


Я на самом деле хочу сказать что не надо детей возить в машине, чтобы волосы на жопе не рвать в случае чего.
B.D.V.
Ahmet99 писал(а):


Lednik писал(а):

у нас далеко возить не надо - на кутузовский выехал - вот он песец, отбойника нет, скорости большие...


И нефиг ездить с ребёнком. Вы кочевники чтоли?

В кресле он красиво смотрится пока аварии не было, потом вагина и вложенных денег никто вам не вернёт и гарантии нет.
Правила лучше учите, черти! Там вся безопасность прописана.
pst


Пойми, что Москва, это ОЧЕНЬ большая деревня. Мне, живя на западе города, почти у МКАДа, приходится ехать с ребенком в поликлинику, которая находится у м.Кутузовская именно по Кутузовскому проспекту, ибо Собакин объединил все поликлиники, и врачей специалистов рядом с домом нет, да и всякие рентгены, узи и прочее тоже рядом с домом не сделать. А аварии на Кутузовке, да и вообще на внутригородских трассах в Москве каждую неделю по тв показывают с кучей трупов.
ISO-Fix на мой взгляд предпочтительней, кресло явно жестче стоит. При этом если кресло не с базой, а с интегрированным ISO-Fix, то его можно крепить и ремнем. Да и при креплении на ISO-Fix кресло крепят дополнительно ремнями, если ребенок весит больше 12 кг.
Цифра
Ahmet99 писал(а):

вроде как 480 кг, ну а кресло как полтонны выдержать собирается?


А как взрослый выдерживает, когда на 60 км/ч, тебе ремень с силой в 2,5 тонны дергает.
Lednik
Ahmet99 писал(а):

Я на самом деле хочу сказать что не надо детей возить в машине, чтобы волосы на жопе не рвать в случае чего.


и чё - пускай до 21 года дома сидит - пока не повзрослеет чтоли? facepalm
Mihalych78
мехокро
Cobusca писал(а):

Ахмеда не слушай,он мусульманин,сам понимаешь какая у них мораль...


Он такой же мусульманин как и ты 63
НАПИЛЬНИК
Mothercare Advance XP
я такое купил
ремнями нормально закрепил
была бы машина с исофиксом купил бы такое
Bird64
Cobusca писал(а):

Изофикс более безопасен.


чем? 2 скобки из прутка D4мм приваренные к полу под сиденьем Pardon
Ahmet99
Hexff писал(а):

А как взрослый выдерживает, когда на 60 км/ч, тебе ремень с силой в 2,5 тонны дергает.


в том-то и прикол что взрослый на месте умирает, а ребёнок в чудо-кресле не пострадал.
А почему тогда не делают эти кресла для взрослых?
Повторюсь, но взрослый организм на порядок крепче ребёнка.
И если для взрослых не могут безопасную машину сделать, значит и ребёнка защитить не могут. Чего тут не понятного?

Lednik писал(а):

и чё - пускай до 21 года дома сидит - пока не повзрослеет чтоли?


Видно что и взрослый человек не может безопасно доехать, риск всегда есть.
Значит нужно для себя решить какой риск допустим.
Глупо на тазу возить детей, или даже на хорошей тачке, но с водителем-шумахером.
В идеале это автобус(машина приспособленная для перевозки людей)
и профессиональный водитель.
Вот тогда безопасно
НАПИЛЬНИК
Ahmet99
как то толсто выходит nea
Цифра
Ahmet99 писал(а):

А почему тогда не делают эти кресла для взрослых?


Делают. Но ты готов на каждый день ездить в гоночных ковшах с пятиточечными ремнями?
jorik
НАПИЛЬНИК писал(а):

Ahmet99
как то толсто выходит nea


нет, не толсто, выходит очень даже тупо Smile
AND517
Ahmet99
во ты дурак. вчера жену ждал с работы, рядом с машиной кучка детей играла, по виду первый или второй класс. смысл игры не понял, вроде кто кого уронит. играли на тротуаре, рядом бордюр, сантиметров 20 высотой. пацан разгоняется по тротуару, тут ему подножка, его разворачивает в воздухе, он падает с разгону на бордюр на спину, позвоночником в районе поясницы. для взрослого инвалидность 100%, этот же побежал дальше.
детей что ли не нажил?
Toyama Tokanawa
Тест детских кресел Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75962&SECTION_ID=2276
Изофикс безопаснее.
BPSNSK
меньше возите детей без весомы; причин

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ahmet99
взрослому как минимум надо пристегнуться тем, что есть. А ребёнку в кресле достаться может, посмотриболтанку этих кресел, расположение ног и пространство для них.
Ahmet99
AND517
jorik
Сказать нечего -давайте, оскорбляйте! hehe

AND517 писал(а):

падает с разгону на бордюр на спину, позвоночником в районе поясницы. для взрослого инвалидность 100%


тем более, нафиг детское кресло?

Hexff писал(а):

Делают. Но ты готов на каждый день ездить в гоночных ковшах с пятиточечными ремнями?


Может быть, я не ездил на спортивных тачках, не знаю.

МОгу сказать что в автобусе пассажиры выше машин сидят и по ним не ударят.
А в бюджетных шушлайках, которые за евро-н-кап-звёзды соревнуются
ребёнок сидит на уровне бампера нормальной машины, защищённый дверью(2 листа по 0,7мм фольги + 10 см воздуха) и автокреслом(кусок дюймового пенопласта на листе пластмассы).
Вот это то место где детей надо перевозить, да ROFL

Зачем вам машины вообще: ездить вы не умеете, правил не знаете,
ещё и детей своих с собой таскаете?
Вы же не профессиональные водители, а так, любители. От дома до офиса ездите общественным транспортом, от вас пробаны утром и вечером - себе и другим мешаете hehe

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

BPSNSK писал(а):

меньше возите детей без весомы; причин


Не только я один здесь нормальный hehe Good
Stekloduv
Ahmet99 писал(а):

А в бюджетных шушлайках, которые за евро-н-кап-звёзды соревнуются

ребёнок сидит на уровне бампера нормальной машины, защищённый дверью(2 листа по 0,7мм фольги + 10 см воздуха) и автокреслом(кусок дюймового пенопласта на листе пластмассы).



Отчасти согласен, но все таки если ребенок сидит зафиксированным в кресле - меньше шарится по машине - меньше вероятности, что куда-нибудь сунется. Но вот цены... Если дешевское - мучение для ребенка, а что поудобнее от 15 тыр. facepalm И еще одна заковыка - все девайсы - ИМПОРТНЫЕ. А там где импорт, там как известно - 3 цены. И кстати на старую российскую машину н-р ВАЗ 2114 года так 2005 его особо и не прицепишь - длины ремня не хватает (проверено). Так что тут много вопросов - особенно ШТРАФ за изделие, которое не производится и тем более ставится только в относительно новые машины - это как бы мягко сказать скотство.
Wanderlust
Цитата:

ребёнок сидит на уровне бампера нормальной машины, защищённый дверью(2 листа по 0,7мм фольги + 10 см воздуха) и автокреслом(кусок дюймового пенопласта на листе пластмассы).


Если речь о машинах - то там ещё балки безопасности, и у некоторых толщиной в руку. Я видел фотографии - ренологан передом в бок тойоты разложился как жестяная банка.

Цитата:

пацан разгоняется по тротуару, тут ему подножка, его разворачивает в воздухе, он падает с разгону на бордюр на спину, позвоночником в районе поясницы. для взрослого инвалидность 100%, этот же побежал дальше.


Годам к 30ти будет всмоминать, где мог получить перелом позвоночника.
Мне один мудак в бассейне по спине с бортика бомбочкой прыгнул.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цитата:

И кстати на старую российскую машину н-р ВАЗ 2114 года так 2005 его особо и не прицепишь - длины ремня не хватает (проверено).


Скажу больше - не совпадают углы сиденье-спинка заднего кресла 14ки и детского кресла (проверено).
В "Рио" JB кресло 0+ (на базу кресло ставится головой вперёд) входит только при сдвинутом почти до упора вперёд передним креслом.
AND517
Wanderlust писал(а):

Годам к 30ти будет всмоминать, где мог получить перелом позвоночника.


Если доживет до 30 без кресла. Тут ведь вопрос случая.
СМВ
Бредовый спор. Кресло обязательно должно быть! Теоретики фиговы вы видели как ребенок летает по машине при резком перестроении или торможении? Без всякой аварии есть шанс хорошей травмы. Про то что мелкие дети непристегнутые шаряться по машине я вообще молчу.
Сейчас полно недорогих кресел с изофиксом! Чуть дороже дешевых обычных. Ставится снимается намного удобней! Я за изофикс.
Ahmet99
СМВ писал(а):

видели как ребенок летает по машине при резком перестроении или торможении?


Ты спокойно ездить умеешь? Если не умеешь - может ну её, эту машину?

СМВ писал(а):

Кресло обязательно должно быть!


Должно быть кресло, это с запада к нам пошло. Но вот незадача, в наших условиях(машина-дорога) кресла не смогут помочь. Несильно снизят риск опасной травмы, а в случае серьёзной аварии не помогут совсем.

Вам кресла дашь - вы начнёте ездить с детьми туда куда надо и туда куда не надо, до конца не понимая зачем вообще нужны кресла и как они работают.
Кресло не даёт 100% гарантии безопасности, надеюсь скоро так будут писать в правилах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы