Страница 2 из 3
RoN
Прикол:
хрен так и не пришел никакой. Razz Ну и буй с ним. gpn
rover
RoN
Цитата:

Пришел ща х*р, говорит до конца года надо счетчик на газ ставить, потом штрафы пойдут.


Ну теоретически он прав, так как до конца 2015 года надо установить будет в каждом доме (общедомовой)
В квартире можешь не ставить, если не хочешь, как за водяные будет повышающий кофф. если нет счетчика.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

RoN писал(а):

Прикол:
хрен так и не пришел никакой. Razz Ну и буй с ним. gpn


Тебя никто не может заставить поставить счетчик, закона такого нет.
Буй хотел провести "диагностику" газового оборудования, и срубить бабла на премиальных, а ты небось акт подписал. Так что жди квитка на 500-1000 рублей этак, за пресловутое обслуживание.
RoN
ниче не подписывал. facepalm
брат шумы
RoN писал(а):

хрен так и не пришел никакой. Razz Ну и буй с ним.


да потому что развод чистой воды.
я тут с год назад поставил водяные счётчики,естественно всё за свой счёт.прописан один,а живём вдвоём.ну и в первый же месяц посчитал,что мне это тупо невыгодно.пошёл в ЖЭК,ну и говорю тётке ответственной за счётчики,что буду платить по нормативу.она в ответ,что надо что б визу поставил какой-то там начальник в ЖЭКе.я прибуел немного и сказал,что своим имуществом я распоряжаюсь по своему усмотрению и их начальник мне не может указывать,что мне делать с МОИМИ счётчиками ....вроде отъепались,а будут барагозить,то даже на порог их не пушу Wink
rover
RoN писал(а):

ниче не подписывал. facepalm


Тагды забей.
Видимо у вас в горгазе туговато с заказами и клиентурой, начали прощупывать население
SDRIVER
брат шумы писал(а):

RoN писал(а):

хрен так и не пришел никакой. Razz Ну и буй с ним.


да потому что развод чистой воды.
я тут с год назад поставил водяные счётчики,естественно всё за свой счёт.прописан один,а живём вдвоём.ну и в первый же месяц посчитал,что мне это тупо невыгодно.пошёл в ЖЭК,ну и говорю тётке ответственной за счётчики,что буду платить по нормативу.она в ответ,что надо что б визу поставил какой-то там начальник в ЖЭКе.я прибуел немного и сказал,что своим имуществом я распоряжаюсь по своему усмотрению и их начальник мне не может указывать,что мне делать с МОИМИ счётчиками ....вроде отъепались,а будут барагозить,то даже на порог их не пушу Wink


а зачем куда то ходить и людям нервы трепать? facepalm
Если хочешь платить по нормативу то просто не сдавай показания и все, будут считать по нормативу и не надо никуда ходить барагозить hehe
брат шумы
SDRIVER писал(а):

а зачем куда то ходить и людям нервы трепать? facepalm
Если хочешь платить по нормативу то просто не сдавай показания и все, будут считать по нормативу и не надо никуда ходить барагозить


да у них там плановые проверки должны быть,а меня дома может не быть и могут впихнуть показания в квиток
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

а зачем куда то ходить и людям нервы трепать? facepalm
Если хочешь платить по нормативу то просто не сдавай показания и все, будут считать по нормативу и не надо никуда ходить барагозить


да у них там плановые проверки должны быть,а меня дома может не быть и могут впихнуть показания в квиток


Если тебя дома нет как они показания увидят? Пломбы сорви
rover
брат шумы
Цитата:

.вроде отъепались,а будут барагозить,то даже на порог их не пушу


Если ты "не будешь" сдавать показания, то как бы автоматом будут начислять по нормативам. Однако в течении трех лет этак, что конечно сказки, но все-таки - могут так сказать нагрянуть и списать показания унезапно, подав в некий суд и пересчитав тебе разницу по показаниям счетчиков. Ну допустим сосед настучал что де вас там 50 человек живет и тратите как 1 человек воду.
Поэтому во избежании такого возможного казуса сорви нафик пломбу со счетчика и не сдавай никуда показания.

Если снова захочешь рассчитываться по счетчику, когда платил по нормативу более 3 месяцев, то надо будет перепломбировать.
Если не срывать пломбу, и платить два месяца подряд по нормативу, а на третий увидеть, что да, все-таки по счетчикам выгоднее, то несешь показания в конце третьего месяца и тебе обязаны пересчитать (зависит от менталитета дежурной операторши, может и послать)
брат шумы
rover писал(а):

Поэтому во избежании такого возможного казуса сорви нафик пломбу со счетчика и не сдавай никуда показания.


facepalm ровер ты меня вообще за идиота держишь? сорвал уже давно Wink

Добавлено спустя 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

Если тебя дома нет как они показания увидят? Пломбы сорви


facepalm подруга дома иногда без меня сидит facepalm hehe
rover
Цитата:

сорвал уже давно


А у нас повадились металлической проволкой пользоваться при пломбировке, она падла ржавеет и осыпается со счетчика через год.
Я как честный гражданин изыскал медицинскую нержавейку, вооружился иголками и сделал очень симпатичную пломбировку, прям загляденье 63 А то людей беспокоить неохота из-за таких пустяков hehe
SDRIVER
брат шумы писал(а):

подруга дома иногда без меня сидит


А она что чужих в хату пускает? Воспитывать надо hehe
брат шумы
SDRIVER писал(а):

А она что чужих в хату пускает? Воспитывать надо


ты не видал наших тёток из ЖЭКа Wink .там энергии столько,что они по одиночке могут тоннель для метро до самой москвы прокопать hehe
Илья В.
Ни на воду ни на газ счетчиков нет.
На все предложения поставить - отвечал приходите ставьте. я дома только в будни с 20.00-21.00. В другое время никак не могу.

Уже год как никаких предложений не поступало.
Игорян-Питер
354 или 345 закон есть, если не поставишь то с 1.1. 2015 будет дороже на 10% потом +20 и так до 60% исчите поискоим.
Илья В.
Игорян-Питер писал(а):

354 или 345 закон есть, если не поставишь то с 1.1. 2015 будет дороже на 10% потом +20 и так до 60% исчите поискоим.



Вот как будет дороже чем со счетчиками так и поставим.

Я когда на съемной жил со счетчиками платил дороже чем щас без них
Sosho
SDRIVER писал(а):

Если хочешь платить по нормативу то просто не сдавай показания и все, будут считать по нормативу и не надо никуда ходить барагозить


Подтверждаю.
BPSNSK
Sosho писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если хочешь платить по нормативу то просто не сдавай показания и все, будут считать по нормативу и не надо никуда ходить барагозить


Подтверждаю.


А, например, как потом возобновлять платежи по счётчику? Вызывать фиксирующую показания тётку?
брат шумы
а я поеду за газ заплачу,видимо моих 300 рублей не хватает на олимпиаду.полгода не платил.вначале балашихамежрайгаз смской напомнили пару раз о задолжности,теперь стали названивать,причём когда я трубку беру,то они кидают,благо что номер приметный(последние 4ре цифры -1000) и пробить его оказалось на раз-два.... Smile
Солярко
rover
А как происходит процедура подключения счётчиков воды, вот плачу я по нормативу, поставил к примеру в середине месяца счётчики на воду, пришёл сантехник опломбировал, с 23 по 25 число как у нас полагается подал на сайт организации нас обслуживающей данные и вот вопрос: отсчёт пойдёт с этих данных которые я подал не от нуля же?
ПрапорЪ
Солярко писал(а):

отсчёт пойдёт с этих данных которые я подал не от нуля же?



да - текущие показания фиксируются и начинается отсчет с них
BPSNSK
Alexxx753 писал(а):

Солярко писал(а):

отсчёт пойдёт с этих данных которые я подал не от нуля же?



да - текущие показания фиксируются и начинается отсчет с них


ну а при перерыве в подаче показаниях (например, платил период какой-то по нормативу, не подавал показания специально) так же?
Солярко
Alexxx753 писал(а):

да - текущие показания фиксируются и начинается отсчет с них


Да этож я могу обмануть один раз, ну покажу малёхо завышенную цифру и нормально, только есть риск, что придут проверят так? Судя по тому, что они неделю шли регистрировать опосля трёх звонков им, они врятли придут проверять.
rover
Цитата:

ну а при перерыве в подаче показаниях (например, платил период какой-то по нормативу, не подавал показания специально) так же?


Если три отчетных месяца не платил, и допустим хочешь с начала пятого месяца платить, то к началу пятого вызываешь, чтобы зафиксировали и от них стартуешь. Это могут обозвать повторной пломбировкой (повторной сдачей), и за это многие берут плату за вызов, как за повторную. Могуи т не брать, зависит от снабжающей, или ук. У нас за любой вызов 300 руб, приезжают сами.
AND517
BPSNSK писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Солярко писал(а):

отсчёт пойдёт с этих данных которые я подал не от нуля же?



да - текущие показания фиксируются и начинается отсчет с них


ну а при перерыве в подаче показаниях (например, платил период какой-то по нормативу, не подавал показания специально) так же?


Начисляют по нормативу от последних показаний. Например было у тебя на счетчике 100 кубов, показания не передал, в квитанции будет 110 (условно норма 10), на следующий месяц 120 и так далее. Передаешь через 3 месяца показания 110, сумма к оплате будет 0, пока не выберешь расход по нормативу. Тоесть допустим по нормативу насчитали 150, тратишь 5 в месяц, 10 месяцев оплаты не будет

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

rover
Опять шышки?
Никто там заморачиваться не будет, там программа считает, нет показаний- подставляет норматив. Следующие показания меньше норматива - определяет текущий расход как 0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы