Страница 3 из 3
rover
Солярко
Цитата:

Да этож я могу обмануть один раз, ну покажу малёхо завышенную цифру


По умолчанию платил по нормативу и все. У тебя же там не в 20 раз завышено от рассчетной нагрузки будет, поэтому обычно прокатывает.
Они теоретически могут выставить больший счет по сумме показаний счетчика, если на нем явно больше намотало, чем по договору, но для этого очень много заморочек и заставить платить могут только через суд, если ты сам не оплатишь.
Для начала чтобы такое взыскать обычно аттестованая комиссия должна осмотреть узел учета и дать заключение.
Опять же - если пломба сорвана, то ни о каких пересчетах и речи быть не может.

Правда если так делать регулярно, допустим раза три в год, то могут и по шее дать. А если к примеру раз в пару лет, то никто внимания не обратит

Последний раз редактировалось: rover (11 Февраля 2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
Sosho
BPSNSK писал(а):

Вызывать фиксирующую показания тётку?


Подтверждаю. За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в жилинспекцию своего региона.
rover
Цитата:

Никто там заморачиваться не будет, там программа считает, нет показаний- подставляет норматив. Следующие показания меньше норматива - определяет текущий расход как 0


Я слышал что-то про три месяца - если допустим не сдавать 2,9 месяцев показания, тебе будут по договору начислять, и в самом конце третьего принести свои показания, будут обязаны пересчитать.
Сейчас новые правила потребления вышли, там многое подкорректировали, и местные регламенты везде - у кого и месяц не засчитывают, а где-то могуи за по полгода посчитать, к примеру в командировке был
Солярко
rover писал(а):

Правда если так делать регулярно, допустим раза три в год


Мы похоже друг друга не понимаем, я имею ввиду обмануть первый раз, а зачем это мне потом ещё раз, чем мне выгодно завышение данных? Короче к примеру я только, что поставил счётчики, и с 23 числа я подал показания к примеру 8 кубов горячей воды, а я вместо 8 кубов напишу 11 кубов и именно с этой ведь точки пойдёт отсчёт. А потом второй раз это ж мне делать не выгодно? Кто нибудь меня понял?
брат шумы
в общем приехал я в балашихамежрайгаз.говорю тётке чтоб посчитала до конца 2014 года,а она в ответ,что тарифы вырастут ещё до лета facepalm .да здравствует стабильность gpn
Бамбук
Народ, а чё делать с электросчётчиком?

Купил квартиру, пришёл в Энергосбыт - здрасьте, давайте на меня все дала оформим.
Мне говорят - с вас три тыщи, ваш щотчег имеет последнюю дату окончания поверки январь-2013, его надо менять.

-Надо? Меняйте.
-Три тыщи.
-Какие три тыщи?

Короче, счётчик год уже не поверен, квартира только куплена, я говорю, что нет у меня денег сейчас.
Сказали, что ладно, пока пользуйтесь старым счётчиком, но чуть что...

За чей счёт меняется счётчик на площадке?
брат шумы
Бамбук писал(а):

За чей счёт меняется счётчик на площадке?


вроде за счёт потребителя и ещё за опломбировку рублей 500-800 сдерут
rover
Цитата:

За чей счёт меняется счётчик на площадке?


За твой. Придется поменять.
Slavny
Бамбук
я б вообще не ходил ничего переоформлять на себя. им пофиг, главное чтобы на лицевой счёт плата капала, а кто там платит фиолетово
ГМП
rover писал(а):

За твой. Придется поменять._________________


Странно...
У нас - за счет Облэнерго. Года три назад пришли - поменяли бесплатно.
Сдается мне, что нонешние счетчики "мотают" шустрее. Wink
брат шумы
ГМП писал(а):

Странно...
У нас - за счет Облэнерго. Года три назад пришли - поменяли бесплатно.


к нас до эпохи стабильности тоже меняли за счёт ...энерго.мне поменяли лет 8-10 назад ...
nestor
Slavny писал(а):

газовый счётчик выгоден только там, где отопление от газа


Выгодно если прописано много. Сосед платит 1000. Я 200 руб. Счетчик 2500 на 12 лет. Где разводилово?
rover
Цитата:

Где разводилово?


У нас счетчик стоит 2500 и установить 3000. Гады... Вот это самое разводилово и есть собственно.
nestor
rover писал(а):

и установить 3000


У нас 750
Dustel
С газовыми счетчиками мутят пидорги.
Ну понятно электрику можно пиздить.Воду можно пиздить,но газ то как пиздить? Неужели у них расходятся показания общедомового от суммы квартирных? wwow
Поэтому закон и требование ставить счетчики на газ -чисто желание группы лиц срубить бабла с населения,так как процесс муторный и специфичный. Понесенные затраты на сварку,переделку мебели,покупку счетчика, не успеют оправдаться как уже надо тащить счетчик на поверку или покупать новый.А снимать и ставить счетчик может только специалист газовик за бабки.Короче газпром рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы