Страница 1 из 2
yaroshin95
Добрый день. Есть старый роутер DIR 320. Покупал его давно. Пароль для входа изменен был. Пароль утерян. Вообщем как в него зайти? Предстоит настройка для нового провайдера.
V1T
там есть кнопка резет (не путать с power)

Последний раз редактировалось: V1T (11 Февраля 2014 16:28), всего редактировалось 1 раз
Andreanich
yaroshin95
Надо соединить проводом роутер и комп
rover
Включить в сеть, нажав при этом кнопку сброса, и держа после включения в течении 20 секунд не?

Потом войти под admin\admin
yaroshin95
rover писал(а):

Включить в сеть, нажав при этом кнопку сброса, и держа после включения в течении 20 секунд не?

Потом войти под admin\admin



Спасибо. А прошивка какая при этом останется - стоковая или которую я последний раз ставил?
SDRIVER
Раз появилась тема спрошу. У меня роутер ТПлинк, устройства видять сеть ВайФай, но подключиться к сети не могут пишут проблема аутентификации. Хотя никаких паролей нет, сеть открыта. Неделю назад все было нормально, а теперь сеть работает через раз, день работает, два дня не работает. И прошивку менял и резет делал все бестолку. В чем дело?
s-t-r-i-k-e-r
Там заводской пароль на дне наклеен может быть, либо в инете поищи.
Может отличаться от admin admin
Sergol
yaroshin95
Прошивка останется последняя, которую ставил.
rover
Цитата:

А прошивка какая при этом останется - стоковая или которую я последний раз ставил?


Прошивка станет заводская, то-есть все настройки/явки и пароли сбросятся по умолчанию - все придется заново вбивать.
Сама прошивка подразумевает коды настроек.

Можно скачать прошивку у провайдера и залить.
Только сначала почитать отзывы, чтобы стабильная была.

Обычно к роутеру диск идет с программкой, можно скачать программку с сайта производителя, там удобнее настройки вбивать, чем через 168.1.1

Последний раз редактировалось: rover (11 Февраля 2014 16:37), всего редактировалось 1 раз
yaroshin95
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Там заводской пароль на дне наклеен может быть, либо в инете поищи.



Я пароль менял на очень длинный, зачем не знаю, давно было.
Yurik 999
yaroshin95 писал(а):

Я пароль менял на очень длинный, зачем не знаю, давно было.


При ресете пароль сбрасывается на заводкой.

SDRIVER писал(а):

теперь сеть работает через раз, день работает, два дня не работает


Проверь на каком канале работает роутер в тот момент когда его не могут найти беспроводные клиенты и поставь пароль на Wi-Fi.
yaroshin95
а может быть такое, что при стандартных настройках существует ограниченное количество устройств, которые могут быть подключены к роутеру?
Sergol
rover
Блин что у вас за провайдеры такие что спец прошивки нужно? Любой роутер за пару минут настраивается. Там всего по большому 2 -3 строчки вбить и несколько пунктов выбрать.
SDRIVER
Yurik 999 писал(а):

Проверь на каком канале работает роутер в тот момент когда его не могут найти беспроводные клиенты и поставь пароль на Wi-Fi.


Как проверить? Я поставил в ручном режиме 11 канал, до этого был режим АВТО. Все беспроводные клиенты видят сеть, но подключиться не могут "ошибка аутентификации". Вчера смартфон подключился один раз, потом весь день не мог подключиться и сегодня весь день не подключается, сеть видит начинает подключаться и "ошибка аутентификации"
rover
Цитата:

Блин что у вас за провайдеры такие что спец прошивки нужно?


Я в свой логин/пароль вбил провайдера и пару галочек поставил, все работает.

Может прошивки нужны для тех, у кого железо не сильно брендовое и глючит само по себе Pardon
Yurik 999
SDRIVER писал(а):

сеть видит начинает подключаться и "ошибка аутентификации"


Лог посмотри, похоже в этот момент кто то из соседей уже во всю качает торрентом через твой роутер...
SDRIVER
Yurik 999 писал(а):

SDRIVER писал(а):

сеть видит начинает подключаться и "ошибка аутентификации"


Лог посмотри, похоже в этот момент кто то из соседей уже во всю качает торрентом через твой роутер...

Каких соседей? У меня 300 метров в радиусе ни одной живой души hehe
Yurik 999
yaroshin95 писал(а):

а может быть такое, что при стандартных настройках существует ограниченное количество устройств, которые могут быть подключены к роутеру?


А оно так и есть, ведь скорость передачи роутера делится на кол-во подключенных устройств.
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

У меня роутер ТПлинк, устройства видять сеть ВайФай, но подключиться к сети не могут пишут проблема аутентификации.



А чё за устройства, если не секрет? А то, у меня нетбук тоже взялся отваливаться от роутера ТПлинк, ну и пришлось мне обновить нетбуков драйвер для вайфая, теперь всё пучком. Good
yaroshin95
а может роутер виснуть из-за перегрева?
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня роутер ТПлинк, устройства видять сеть ВайФай, но подключиться к сети не могут пишут проблема аутентификации.



А чё за устройства, если не секрет? А то, у меня нетбук тоже взялся отваливаться от роутера ТПлинк, ну и пришлось мне обновить нетбуков драйвер для вайфая, теперь всё пучком. Good

Абсолютно все устройства: ноут, смартфоны, планшеты, электронные читалки. Все они прекрасно видят сеть, но подключиться не могут.
Yurik 999
SDRIVER писал(а):

У меня 300 метров в радиусе ни одной живой души


А радиус покрытия у роутера какой? Wink
На самом деле все проще с шифрованием 802.11G связь устойчивее.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (11 Февраля 2014 16:53), всего редактировалось 1 раз
Sergol
SDRIVER
Андроид практически не работает на 11 канале вафли.
Дмитрий_053
Yurik 999 писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня 300 метров в радиусе ни одной живой души


А радиус покрытия у роутера какой? Wink


Вы с ума сошли... facepalm
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Абсолютно все устройства: ноут, смартфоны, планшеты, электронные читалки. Все они прекрасно видят сеть, но подключиться не могут.



Что-то с настройками роутера... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы