Страница 1 из 2
Хотаб
украли мою идею facepalm месяц назад в депутаты просился у вас от атволады, предлагал соц.норму на бензик сделать, и нате, уже стырили

http://www.kp.ru/daily/26192/3080681/
В России предлагается ввести на топливо социальные нормы или талоны
"Президент Союза нефтегазопромышленников ссылается на опыт других стран, где розничные цены на топливо так или иначе регулируются государством. В частности, на опыт Ирана, где существует именно социальная норма на бензин — 200 литров в месяц. В рамках этой нормы топливо продается по «твердой» социальной цене, сверх нормы — по рыночной, которая в два, а то и три раза выше «социальной»."

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

чот чую норма в 50 литров по 40 руб и остальной бензик по 70 не за горами. Думаю Путин введет к июля facepalm
SDRIVER
А соцнормы на элитное жилье когда будут?
Виктор-Вишня
с женою по очереди заправляться ездить или еще одно ведро покупать,чтоб вторую карточку дали на топливо facepalm
Ahmet99
Цитата:

По прогнозам этого союза, к концу года цена бензина подрастет еще примерно на 10%, то есть на 2-3 рубля за литр. Социальные нормы, в пределах которых топливо могло бы стоить вдвое дешевле - скажем, 15 рублей за литр, - помогли бы большей части населения пережить эту беду.


Охотно верится!
pst
Mihalych78
солнцнормы pst
asaw
Не прошло и 15 лет после возврата Путиным советского гимна, а мы уже вернулись в совок pst pst pst
Серго К.
Я первый в очереди как многодетный pst
Серый110
Походу сидит этот Г. Шмаль на ЛОЛе. Интересно, под каким ником? ЧАПАЙ, КАРАСЬ, или Яша?
Серго К.
Серый110 писал(а):

Походу сидит этот Г. Шмаль на ЛОЛе. Интересно, под каким ником? ЧАПАЙ, КАРАСЬ, или Яша?



Геннадия Иосифовича знаю лично. Отличный мужик. Good
asaw
Серго К. значит facepalm
Серый110
asaw писал(а):

Серго К. значит facepalm


Не думаю. Тут два варианта:
1. Шмаль действительно обитает на форуме, и Анатольевич зачотно прогнулся.
2. Анатольевич предложил в курилке Шмалю идею, которую подсмотрел на форуме.
Pardon
asaw
Серый110 писал(а):

2. Анатольевич предложил в курилке Шмалю идею, которую подсмотрел стащил на форуме.



63
rover
По телевизору было уже давно - вроде предлагают для малоимущих на бентли ввести, будут социальные заправки
Серго К.
Серый110 писал(а):

asaw писал(а):

Серго К. значит facepalm


Не думаю. Тут два варианта:
1. Шмаль действительно обитает на форуме, и Анатольевич зачотно прогнулся.
2. Анатольевич предложил в курилке Шмалю идею, которую подсмотрел на форуме.
Pardon



Предлагаю третий вариант (единственно верный) - Геннадий Иосифович бывал в Иране, где собственно говоря и "подсмотрел" идею. pst
asaw
Будем теперь равняться на Иран facepalm
Серго К.
asaw писал(а):

Будем теперь равняться на Иран facepalm



Можешь равняться на Данию - возьми строительный пистолет и застрелись pst
rover
Так и вижу очереди на социальных заправках - приора, затем форд мондео, затем тигуан, затем чуть поодаль скромно ленд круизер...
asaw
Я думаю это просто признак монополизации топливной отрасли. Господа Шмали хотят тупо увеличить прибыль, накрыв максимально возможный объем рынка. Вы только не подумайте, что по этим социальным нормам они будут торговать себе в убыток supercool
rezident
BPSNSK
только лишь ещё один инструмент коррупции
zmey999
rezident писал(а):

А пущай



+100500
мехокро
BPSNSK писал(а):

только лишь ещё один инструмент коррупции


Взятку заправщице сувать ? Razz

Добавлено спустя 32 секунды:

По сабжу - ПРОТИВ
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Иосифович бывал в Иране



Толерантная какая страна - Иран! Good
BPSNSK
Dmitry82 писал(а):

Взятку заправщице сувать ?


да много путей по аналогии с другими сферами
Andreanich
Хотаб
Ты хоть запятую поставил, а то я уж подумал, что караул у кремлёвской стены обокрали... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы