Страница 1 из 2
shubin81
"Сразу несколько департаментов «Газпрома» в ближайшее время переедут в Санкт-Петербург. Департаменты «постепенно начинают переезжать, со временем и другие переедут», говорит высокопоставленный чиновник в администрации Петербурга. Он связывает переезд с планами «Газпрома» по переводу структур компании в «Лахта центр», который планируется построить к 2018 г. «Лахта центр» — гигантский небоскреб на 86 этажей (334 000 кв. м), строящийся по заказу «Газпрома».

Два департамента, отвечающие за строительство и закупки, «уже переезжают», рассказал «Ведомостям» представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Департамент проектных работ сразу был создан в Санкт-Петербурге, поясняет он. В отношении других департаментов, по словам Куприянова, «пока решения нет». Относительно переезда своего блока Андрей Круглов, зампред правления и начальник финансово-экономического департамента «Газпрома», говорит, что он «в ближайшее время точно не переедет» (передавал в пятницу «Интерфакс»). Идет ли речь о перерегистрации, неясно.

По словам Куприянова, переезд происходит по «договоренности с городом». «Связанных с бюджетом договоренностей нет», — поправляет высокопоставленный чиновник из Санкт-Петербурга. При переезде на поиск и съем жилья в качестве подъемных на новом месте сотрудникам дают дополнительно 2-3 оклада, рассказал «Ведомостям» сотрудник одного из структурных подразделений «Газпрома».

Источнику, близкому к мэрии Москвы, о планах «Газпрома» частично переехать в Санкт-Петербург неизвестно. Представители мэрий Москвы и Санкт-Петербурга от комментариев отказались. «У нас нет планов по переезду в Санкт-Петербург. Есть понимание того, что “Газпром” будет более взвешенно проводить политику в отношении своих кадров — размещения их по территории страны», — заверял еще прошлым летом Миллер (цитата по «Интерфаксу»). Было объявлено о планах перемещения в Петербург двух «дочек» концерна — «Газпром нефти» (переехала в 2012 г.) и «Газпром экспорта» (переезд должен завершиться до конца года). Для этого в Санкт-Петербурге «Газпром» строит «Лахта центр» в Приморском районе Петербурга (см. врез).

Вместе с уходом «Газпрома» Москва потеряет и часть налогов. Налоговые выплаты «Газпрома» в бюджеты всех уровней 2011 г. составили 967,2 млрд руб. (данных за 2012 г. нет). В 2012 г. только средства, выделенные на заработную плату и премии сотрудникам (без учета льгот и компенсаций), составили 99,9 млн руб. (по РСБУ). После переезда сотрудников в Санкт-Петербург отчисления от НДФЛ пойдут в бюджет Санкт-Петербурга. «Налог на прибыль в Санкт-Петербурге будет платиться исходя из того, какое количество людей туда переедет (фактически или по бумагам) и какой размер основных средств будет находиться на балансе юрлица либо обособленного подразделения, которое там будет зарегистрировано», — поясняет управляющий партнер юридической компании Taxadvisor Дмитрий Костальгин.

По словам эксперта, удар по бюджету Москвы мог бы быть сильнее, но столичная казна столкнулась с существенным cокращением налоговых поступлений от «Газпрома» еще год назад. Начиная с 2012 г. вступил в силу специальный режим, по которому «Газпром» объявил себя консолидированной группой налогоплательщиков и распределил отчисления между регионами, поясняет Костальгин. Чтобы смягчить переход, были приняты переходные положения до 2015 г. (введены исключительно для газовых компаний), исходя из которых сумма налоговых отчислений в региональные бюджеты перераспределяется не сразу вся, а постепенно. «Фактически положения — это смягчение перехода к новой системе для Москвы и Санкт-Петербурга», — заключает Костальгин."(с)

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/10380361/gazprom_pereezzhaet_v_peterburg#ixzz2t2pTBjPy
Гомер Симпсон
мне как-то пох.
а вам?
GENA
А что не в Уренгой или Ханты-мансийск! Good
shubin81
всетаки Серго в питер неспроста мотался...ждем его коментарриев
брат шумы
shubin81 писал(а):

всетаки Серго в питер неспроста мотался...ждем его коментарриев


думаешь квартиру там купил?
jorik
Гомер Симпсон писал(а):

мне как-то пофиг.
а вам?


а мне как то непофиг nea здесь бараноидов с мигалкаме и так достаточно lol1 Кстате, тока вчера городское правительство отклонило закон об эвакуации транспорта для очистки улиц при проезде ВИПов, но вскоре может примут Razz Если сейчас при проезде презика просто растаскивают по соседним улицам, то вскоре могут ввести плату за это cry
SDRIVER
Деньги девать некуда газпрому, зачем вваливать бабло в новое здание? развели департаментов уже места не хватает facepalm
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

Он связывает переезд с планами «Газпрома» по переводу структур компании в «Лахта центр»


так это там -вверху питера,далеко..-покуй на них!
shubin81 писал(а):

Читайте далее:


щяс все дела бросим... facepalm
Тоха Купчинский
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

Он связывает переезд с планами «Газпрома» по переводу структур компании в «Лахта центр»


так это там -вверху питера,далеко..-пофиг на них!



Теперь Приморское шоссе наверное будут еще чаще ремонтировать Smile
FHR
покажьте на карте где амбар ихний стоит. вроде скандал был что вид Питера видоизменится
citro
FHR писал(а):

покажьте на карте где амбар ихний стоит. вроде скандал был что вид Питера видоизменится


То был Охта-центр http://ru.wikipedia.org/wiki/Охта-центр
Теперь решили видимо переименовать и райончик немного поменять Smile
Мr. Black Star
А что в этой новости такого, газпром зарегистрирован в Питере, был их устав на руках. Чего они в Мск шаряться я х.з. Лучше бы его в Урюпинск перевезли. hehe
Ahmet99
В принципе, я за, пускай переезжают hehe
Гаврилыч
Pohuy на глазпром и пр., huуетень хоть на Луну пусть валят, мне то что из этого.
Чапай
Гаврилыч
hehe

да пусть строят, все равно им не запретишь, а так хоть внешний вид города измениться, чем на старые здания смотреть, уж лучше на высокотехнологичные высотки, я так считаю Pardon
dorinspector
а с газпромовским кварталом на Наметкина че буит?
FHR
Чапай писал(а):

Гаврилыч
hehe

да пусть строят, все равно им не запретишь, а так хоть внешний вид города измениться, чем на старые здания смотреть, уж лучше на высокотехнологичные высотки, я так считаю Pardon


не согласен, милее сердцу дыхание старины, а не холодные безликие стеклофасады,
я б на месте Полтавченко забарыжил Миллеру аварийный фонд где нить в районе Галерной, вроде и в центре, и чурок разгонят с азиатскими чертами лица
Санёг
dorinspector писал(а):

а с газпромовским кварталом на Наметкина че буит?

в питер заберут pst
Гаврилыч
dorinspector писал(а):

а с газпромовским кварталом на Наметкина че буит?



В аренду.
Всё в аренду.
Art_16R
Алекса тоже переезжает? Smile
Putnik77
shubin81 писал(а):

"Сразу несколько департаментов «Газпрома» в ближайшее время переедут в Санкт-Петербург


gpn gpn Только ЗА. Туда же можно перенести и столицу, со всеми вытекающими rlzz
Vlad B
Putnik77 писал(а):

со всеми вытекающими



Не-не, вытекающие себе оставьте, а то мы их вам обратно в цистернах-говновозах отправлять будем за вас счет. 63
Putnik77
Vlad B писал(а):

Не-не, вытекающие себе оставьте, а то мы их вам обратно в цистернах-говновозах отправлять будем за вас счет


Вы (город в целом) разве не хотите себе почувствовать себя СТОЛИЦЕЙ Родины? Будете тогда официально бордюр называть поребриком, а подъезд-парадной gpn 63 63
shubin81
нда...странно - коментариев сергока мы так и недождались. видать попахивает жареным facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы