Страница 5 из 6
Acquirer
Bird64 писал(а):

квартал проехать садами-огородами с трафиком 1 машина в день тоже пристегиваешь?


Да, дело в выработке рефлекса у ребенка, чтобы без вариантов, жена иногда ленится на такие расстояния пристегивать и потом начинаются сопли вопли. Старшей в 10 лет иногда позволяю без подставки ездить, через год наверное точно будет без нее кататься.
Jaguar El Negro писал(а):

Иван Ахметов прально написал, всё равно почти у всех ребенки на руках у мамки или скачут по всему салону


Эти еще сделают, их дети - их дело.
Cobusca
McRae писал(а):

абидна facepalm все сделано в кетае из кетайского алюминия, видимо.


Надо брать было Францию " Bebe Confort",сделано не в китаях,а во Франции.Качество просто отличное.

Jaguar El Negro писал(а):

всё равно почти у всех ребенки на руках у мамки или скачут по всему салону facepalm
И не понятно зачем ТС ищет исофи


тут давно уже понятные всем в мире проблемы-
Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов,а значит на большие дистанции перевозить детей всё-равно опасно.Лучше на поезде.
dorinspector
Cobusca писал(а):

Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов,а значит на большие дистанции перевозить детей всё-равно опасно.Лучше на поезде.



точно. со своими мучался в пробках на ленинградке -трындец просто..
Антонио
Cobusca писал(а):

Надо брать было Францию " Bebe Confort",сделано не в китаях,а во Франции.Качество просто отличное.



Дело не в этом. Сдается мне, что эта пластмасска сделана специально легкосъемной. И при этом она дополнительно закреплена стальным тросом.
Похоже, что при аварии она должна отстегиваться от крепления (для этого разрезное ухо), но потом не выходя полностью из него - удержаться тросом. Реально там свободный ход миллиметров 25-30, не больше. Может это сделано, чтобы погасить кинетическую энергию удара. Может для того, чтобы не возясь с креплениями вытащить ребенка в аварийной ситуации. Информации по этому механизму я не нашел.
Bird64
dorinspector писал(а):

Cobusca писал(а):
Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов,а значит на большие дистанции перевозить детей всё-равно опасно.Лучше на поезде.


точно. со своими мучался в пробках на ленинградке -трындец просто..


я хз как у вас, мой вполне спокойно на дальняк со мной катается. ни каких скачек по машине никогда не было. если устал сидеть "пап давай тормознем где-нибудь, разомнемся" Smile 8 лет (скоро 9).
рекорд выдержанный сыником - 6часовая пробка на М5 в мае 2013 Smile
Антонио
Cobusca писал(а):

Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов



Мой сидит. Приучен и не жужжит по этому поводу. К тому же часто спит во время поездок.
Acquirer
Cobusca писал(а):

Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов


Ну да конечно, у меня засыпают, чо сидеть-то hehe
dorinspector
Bird64 писал(а):

я хз как у вас, мой вполне спокойно на дальняк со мной катается. ни каких скачек по машине никогда не было. если устал сидеть "пап давай тормознем где-нибудь, разомнемся" 8 лет (скоро 9).



ну моему только 5
Cobusca
Антонио писал(а):

Cobusca писал(а):

Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов



Мой сидит. Приучен и не жужжит по этому поводу. К тому же часто спит во время поездок.


Ребёнок от года до двух(наверно и старше) НЕ БУДЕТ сидеть в кресле больше полуторачасов.Спать может,а вот сидеть нет.
И ваш точно такой же,как и все дети на земле.
aai
Считаю isofix - must have. У меня ребенку уже десять, кресло Romer kidfix, но пока помещается - будет ездить в нем. (Во второй машине подпопник - полная шляпа.)

PS У меня ребенок с младенчества приучен к креслам: пару раз устраивал скандалы, когда еще совсем маленький был, но твердость родителей быстра дала ему понять, что в машине по-другому никак. С тех пор ездит безропотно.

Последний раз редактировалось: aai (12 Февраля 2014 11:28), всего редактировалось 1 раз
McRae
Cobusca писал(а):

Надо брать было Францию " Bebe Confort",сделано не в китаях,а во Франции.Качество просто отличное.


покури про производство всех брендов. все делают в китае, всееее. некоторые только собирают в европе, чтобы магическая надпись made in germany/france/italy грела душу потребителям.
Cobusca
Но я всё равно за "Bebe Confort",они в тестах авторевю выигрывали.
Bird64
dorinspector писал(а):

ну моему только 5


мой на машине путешествует с нами с 3.5 месяцев Smile
aai писал(а):

меня ребенку уже десять, кресло Romer kidfix, но пока помещается


мой мелкий, возраст я выше писал, на "поджопнике" катается и то, судя по всему, к лету и поджопник ликвидировать надо будет Smile
Lednik
Cobusca писал(а):

Но я всё равно за "Bebe Confort",они в тестах авторевю выигрывали.


facepalm
Cobusca
Lednik,зажать рукой глаза и отгородиться от мира,конечно хорошо,но хотелось-бы хроме этого и какой-то альтернативы.
Я уверен,что никто авторевю за рекламу этих кресел денег не платил.Тем более,что эти кресла показывают более чем достойные результаты и в зарубежных тестах.
aai
Bird64 писал(а):

мой мелкий, возраст я выше писал, на "поджопнике" катается и то, судя по всему, к лету и поджопник ликвидировать надо будет Smile

Я вижу, что ему в кресле удобно: не тесно, ремень правильно проходит. Голова защищена хорошо. Если задремал, никуда не сползает. Зачем же мне от него избавляться.
PS А поджопник - шляпа. Сидеть на нем явно неудобно, да и плюсы к безопасности сомнительные. Г...но вообщем.
McRae
тесты по совокупности надо рассматривать и АР и ADAC и EuroNCAP и остальные. лучших по совокупности - покупать.
Lednik
Cobusca писал(а):

Я уверен,что никто авторевю за рекламу этих кресел денег не платил.


Lednik писал(а):

блажен, кто верует


Good
верить журнализдам? удачи Good
Bird64
aai писал(а):

PS А поджопник - шляпа. Сидеть на нем явно неудобно, да и плюсы к безопасности сомнительные. Г...но вообщем.


единственный минус поджопника - нет опоры ногам. в дальние поездки запихиваю сумку со шмотьем под ноги. если бы было не удобно - мой бы сказал supercool
aai писал(а):

ремень правильно проходит


с эти проблема скоро начнется. еще немного и будет неправильно проходить. растет.
aai
Bird64 писал(а):

единственный минус поджопника ...

Да в нем все плохо. Ребенок болтается, как г... в проруби. Я же пользуюсь и тем, и тем - вижу разницу. Мирюсь с ним только потом, что в этой машине сын ездит редко(кроме того, стараюсь, по возможности, переставить кресло), да и вырастет скоро из всех этих приспособлений. В противном случае, непременно купил бы второе кресло.
BPSNSK
McRae писал(а):

тесты по совокупности надо рассматривать и АР и ADAC и EuroNCAP и остальные. лучших по совокупности - покупать.


и желательно сначала с покупки авто по совокупности лучших тестов Razz
Александдр
Cobusca писал(а):

Ребёнок от года до двух(наверно и старше) НЕ БУДЕТ сидеть в кресле больше полуторачасов.Спать может,а вот сидеть нет.
И ваш точно такой же,как и все дети на земле.


Мои тоже точно такие. Только могут несколько часов, переспав ранее, трындеть всю дорогу, не засыпая. Редко, но бывает. Так что не надо догм.

Вот за Беби комфорт подпишусь. Сам такое юзал 3 года, а сейчас зимой перешли размеры, да и нижняя подстилка износилась.

Старший на поджопнике (уже втором, первый был от кресла, повыше, поудобнее, с развитыми подлокотниками) ездит впереди. У основания подголовника поставил подушку с регулируемыми краями - голова никуда не девается...
SDRIVER
Cobusca писал(а):

Антонио писал(а):

Cobusca писал(а):

Маленький ребёнок не будет сидеть в кресле больше полуторачастов



Мой сидит. Приучен и не жужжит по этому поводу. К тому же часто спит во время поездок.


Ребёнок от года до двух(наверно и старше) НЕ БУДЕТ сидеть в кресле больше полуторачасов.Спать может,а вот сидеть нет.
И ваш точно такой же,как и все дети на земле.


С рождения вожу детей на дальние расстояний 400 км в одну сторону, всегда в кресле сидят всю дорогу
Cobusca
Ребёнок(по крайней мере от года до 2,5 лет) не может и НЕ ДОЛЖЕН сидеть всю дорогу.
Всем кто пишет,что у него ребёнок 1,5 лет сидит все 400 км в кресле,я не верю и не поверю.
Bird64
Cobusca писал(а):

Всем кто пишет,что у него ребёнок 1,5 лет сидит все 400 км в кресле,я не верю и не поверю.


все дело во времени суток. я на дальняк в ночь выезжаю в основном. ночью киндер спит - режим однако.
ночью и машин по-меньше и летом не так жарко. вот только не надо про кондей тут вспоминать - имеется в наличии и кондей и стекла атермальные. все равно из-за солнечных лучей жарко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы