Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Депутаты требуют закрыть "Эхо Москвы" за экстремистский пост про фигуристку Юлию Липницкую


Шендерович отказался извиняться за сравнение России с нацистской Германией.
Депутаты требуют закрыть "Эхо Москвы" за высказывание Виктора Шендеровича в адрес олимпийской фигуристки Юлии Липницкой.

В блоге на сайте радиостанции писатель разместил заметку под заголовком "Путин и девочка на коньках". В тексте Шендерович сравнил победу юной спортсменки на Олимпиаде в Сочи с победой на берлинской Олимпиаде 1936-го года толкателя ядра Ханса Вельке, который представлял нацистскую Германию. Парламентарии отмечают, что данный материал оскорбляет не только руководство страны, но и отдельно взятых людей.

- Шендеровича нужно принудительно отправить в психиатрическую клинику для освидетельствования, - говорит депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. - Главному редактору "Эха Москвы" Венедиктову нужно сделать предупреждение. И дальше должен разбираться Роскомнадзор. Ведь налицо нарушение закона о СМИ, текст напрямую экстремистский.

Сам Шендерович не намерен отказываться от своих слов.

- В моём тексте высказана совершенно ясная мысль, приведена совершенно ясная фактология, - рассказал "Интерфаксу" автор публикации. - Она не оскорбляет ветеранов войны.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов подчеркнул, что радиостанция не будет приносить никому извинений, потому что высказывание Шендеровича не прозвучало в эфире, а было опубликовано на сайте, передает слова журналиста "Интерфакс".

Ранее осуждению подвергся телеканал "Дождь", который провел опрос, посвященный блокадному Ленинграду.



Цитата:

ОЛИМПИЙСКАЯ ВОЙНА: ПУТИН И ДЕВОЧКА НА КОНЬКАХ
10 ФЕВРАЛЯ 2014, ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
ИТАР-ТАСС

Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» еще во время церемонии открытия, выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна?
Толстой, конструктивисты, Гагарин с Королевым, а ты сидишь, нос воротишь? — да ты Родину не любишь! Встречный вариант: Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками?
Во время таких церемоний хорошо быть круглым идиотом, чтобы и гармония была полной. У мало-мальски рефлексирующего человека душа, конечно, идет на разрыв.
Могу ли я не радоваться русскому алфавиту, не гордиться причастностью к уникальной цивилизации и не желать золота родной пятнадцатилетней красавице на коньках?
И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?
Могу ли я радоваться тому, что Путин припахал Льва Толстого, и граф исправно выполняет важную административную задачу?
Вот и живи теперь в шизофрении.
Ничто не ново под луной. Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы…
Можно ли было не болеть за Михайлова, Петрова и Харламова?
И можно ли было не понимать, что славные птенцы «тарасова» гнезда — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию? Что гимн СССР для чехов — как для нас «Хорст Вессель»?
Нельзя было не понимать это. Шестьдесят восьмой номер Вацлава Недоманского означал: никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов…
Мне было совсем немного лет, и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно! Теперь вырос — и понимаю.
Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал.
Варево ведьм — штука со сложным рецептом. И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.
«Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной», — сформулировал Стриндберг. Верно; но не только тогда!
Государство-администрация мимикрирует под Родину все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.
Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта.
Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под Родину: какой там Сечин с Чуровым, какой там Бастрыкин… — Кирилл и Мефодий, Барма и Постник, Королев и Гагарин!
И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.
И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.
Заодно повышая наши шансы отбросить коньки.


http://ej.ru/?a=note&id=24384
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1255508-echo/
Acquirer
Да в совок идем семимильными шагами, ибо ничего другого для электората работать не будет. Скоро 121 статью вернут, все к этому идет Good
Cobusca
Я прочитал вчера Шендеровича.Никакого такого криминала и кощунства не увидел.
Сегодня читал у Мальгина,что оказывается по зомбивизору на всю Россию,показали сюжет про Шендеровича,как он там что-то с матрацем и с комментариями Потупчик? facepalm
Путинский режим-вот пример кощунства,безнравственности,подлости и демагогии,залезли к гражданину в кровать.
Varta
Гы, главное - интернет не закрывают (пока) 63
komatoz
Cobusca писал(а):

показали сюжет про Шендеровича,как он там что-то с матрацем


63 ппц , значит крыть "путинятам" больше нечем, коль уж в принципе на безобидную статью Шендера, меха старого баяна раздувают.

Последний раз редактировалось: komatoz (12 Февраля 2014 11:32), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Шендерович чо сказать-то хотел? Вкратце?

Ибо умные люди всегда выражают мысль объемно и коротко, а эту писанину даже читать лениво. supercool
Alexsa91
и правильно принялись.
брат шумы
н-да.любое высказывание против путинского режима-экстремисткое facepalm hehe .дожили Pardon
Vlad B
komatoz писал(а):

в принципе на безобидную



Для какой части хоральной синагоги? pst
Varta
Alexsa91 писал(а):

и правильно принялись.



забыл добавить "слава дорогому Владимиру Владимировичу!" 63 63
TRANS MISSION
Varta писал(а):

Alexsa91 писал(а):

и правильно принялись.



забыл добавить "слава дорогому Владимиру Владимировичу!" 63 63


он уже в центр о тебе доложил. ты вот думаешь кто доносы при Cталине строчил? supercool
ведь не всегда было, чтобы отжать комнату в коммуналке. были и идейные....
komatoz
Vlad B писал(а):

Шендерович чо сказать-то хотел? Вкратце?


Отвлекая пипл зрелищами, власти лишают его девственности в особо циничной форме.
если вкратце 63
Mihalych78
мне даже название станции непонятно и противно
как эхо войны и все такое
как будто по стране война москва прошла и до сих пор аукается facepalm
Cobusca
TRANS MISSION писал(а):


он уже в центр о тебе доложил. ты вот думаешь кто доносы при Cталине строчил? supercool
ведь не всегда было, чтобы отжать комнату в коммуналке. были и идейные....


Да,он падаль навозная.
Сам выступает против свободы слова,но здесь на автоладе,вовсю ею пользуется.
В этом суть всех поцреотов,они всегда выступают против того,чем сами охотно хотят владеть.
komatoz
Mihalych78 писал(а):

название станции непонятно


А что там непонятного то 6
"Эхо Мацы " более чем понятно.
Основной стержень всех выступлений - "всё вокруг говно, тридварасы мученики, руки проч от нас мы самые умные".
Яков_Лещ
Acquirer писал(а):

Скоро 121 статью вернут



...чего, собственно, и опасается Шендерович. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Cobusca писал(а):

В этом суть всех поцреотов,они всегда выступают против того,чем сами охотно хотят владеть.



Как товарищ (госпожа) Роднина, например? Ну, которая давеча лизала сапоги Бараку Обаме? Smile
Cobusca
komatoz писал(а):


Основной стержень всех выступлений - "всё вокруг г@$но, тридварасы мученики, руки проч от нас мы самые умные".


Сразу видно,что ты не слушаешь Эхо Москвы.Тебе о нём "рабинович напел".
Alexsa91
СЛАВА дорогому Владимиру Владимировичу!
Varta
Cobusca
Яков_Лещ писал(а):


Cobusca писал(а):

В этом суть всех поцреотов,они всегда выступают против того,чем сами охотно хотят владеть.



Как товарищ (госпожа) Роднина, например? Ну, которая давеча лизала сапоги Бараку Обаме? Smile


Роднина эта,это вообще апофеоз двуличности.Она научилась врать и не краснеть при этом,качество необходимое для едриста.
"У меня просто хакнули аккаунт"! facepalm
СМВ
наблюдаем увлекательную битву правой руки против левой pst
Цитата:

В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг,


эта так называемая независимая радиостанция принадлежит кремлёвской структуре.
оппозиция должна быть, чтобы пар народ выпускал, но она так же должна быть карманной, чтобы слишком не увлекалась процессом. а иногда для достоверности можно и самого себя по рукам хлопнуть 63 что вы как дети на этот спектакль ведётесь
Al_Dimich
Эхо мацы контролируется Газпромом. Это называется: не можешь победить - возглавь. Контролируемая оппозиция, выпускать пар недовольных в свисток. Шендерович на этот раз пукнул слишком оглушительно, чуть свисток не поломал hehe
Holz
Al_Dimich писал(а):

Шендерович на этот раз пукнул слишком оглушительно


А ты чуть не оглох... 63
Wanderlust
Может быть у автора супер-тончайшее восприятие, я же никакой дисгармонии не ощущаю: мухи отдельно, котлеты отдельно. Лично я воспринял высказывание Шендеровича без нацистского уклона. Может потому, что сравниваем мягкое и солёное? Может НЕ потому что "цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград…", а потому что "Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград" есть результат что где-то что-то вскормило Гитлера, скормило ему пол-европы, и вывело к границе СССР? Только совсем недавно какой-то уездный тьмутараканский суд внёс "майнкампф" в список запрещённой литературы. По рецензиям - там Гитлер всё писал, что, куда, зачем, почему - очень хотел стать частью "Еуропе".
Надо рассматривать на 36й год, а чуть раньше - когда перестало существовать четыре Империи.
Mihalych78
komatoz писал(а):

Mihalych78 писал(а):

название станции непонятно


А что там непонятного то 6
"Эхо Мацы " более чем понятно.
Основной стержень всех выступлений - "всё вокруг г@$но, тридварасы мученики, руки проч от нас мы самые умные".



ну ващет есть у них инетерсные программы
да и слушать со всех других станций про "все окуенно -улыбайтесь" стремно pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы