Страница 1 из 2
red_rata
Недавно пришлось срочно менять прокладку ГБЦ в сервисе.
Привёз им на замену масло Кастрол синтетика. Дело было в канун Нового года.
Затем ударили морозы и чувствую, что нифига не синтетика в движке. Запускается со второго раза, тяжело раскручивается при запуске…
Вот это сообщение косвенно подтверждает мои догадки:
Лайт писал(а):

к мне тут приехал парнишка поменять ремень грм и ролики. когда снял смотрю паразитный или как его-опорный ролик у него KOYO стоит.ну я его быстренько по сервисменски отжал узнав что он проехал 15 т км. ролик добротный двухрядный железный весь


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=342611

Недавно тут была тема о том, что участок мозга отвечающий за совесть присутствует только у Человека.
Вот задумался:
А "недочеловеков" в нашем обществе сейчас по прежнему меньшинство или уже больше 50%? А во власти…?
yaroshin95
У меня тоже стоит такой ролик. А это товарища надо кол посадить.
V1T
надо над душой стоять, за исключением проверенных сервисов
Солярко
red_rata писал(а):

Лайт


Раньше Вовчик52 был потом забанили его.
citro
Щас не воровать стыдно, поэтому совесть их и толкает на такие поступки Pardon
Санёг
чё взбеленились то, иглоеды
к нему приехали что сделать ? поменять ролики и ремень.
ну он и поменял, а куда он снятые дел, это отношения к делу не имеет lol1
Серый110
Лайт писал(а):

к мне тут приехал парнишка поменять ремень грм и ролики. когда снял смотрю паразитный или как его-опорный ролик у него KOYO стоит.ну я его быстренько по сервисменски отжал


Вроде-бы клиент приехал менять ГРМ комплектом, и Лайт подобрал деталь, которая шла на выброс. Или не так?
[Fred]
тс только на свет родился?
Mord_vin
red_rata писал(а):

Недавно тут была тема о том, что участок мозга отвечающий


а у тебя какой участок мозга за мозг отвечает. facepalm

V1T писал(а):

надо над душой стоять


+100500 Good
FHR
всегда сам все менял, а лузеры кредитные –хороший обьект для навара и совесть тут не при чем.
на западе это сплошь и рядом.
addaam
перед тем как в сервис отдать все сфотографировать , потом сверить.
В случае отклонений lol1
Серый110
addaam писал(а):

перед тем как в сервис отдать все сфотографировать , потом сверить.


Когда я работал в одной организации (очень давно и неправда), делали так: исправную деталь снимали, на её место ставили новую. Тут уже целое поле для махинаций. Можно новую левую деталь поставить, а оригинал взять себе. Можно наживаться на обороте запчастей по завышенным ценам. Да что угодно.
citro
addaam писал(а):

перед тем как в сервис отдать все сфотографировать , потом сверить.
В случае отклонений lol1


Ну да. ТС изначально писал про масло и прокладку ГБЦ. Это как всё нужно сфоткать "перед тем как в сервис отдать"? И что потом делать с этой информацией? Ну вот ТС и без фото понял, что масло палёнка, но дальше что? Если прессовать сервисмена, то тот легко скажет "что ты привёз, то я и залил", и более того это может действительно так и быть.

Насчёт Лайта - никаких претензий, ему сказали - он поменял. Pardon Ну разве что сервисмен должен спросить можно ли оставить снятые детали или нет, но это, возможно, и произошло, просто в рассматриваемом посте нет подробностей.
ПрапорЪ
red_rata писал(а):

А "недочеловеков" в нашем обществе сейчас по прежнему меньшинство или уже больше 50%? А во власти…?



Пффф... Вопрос риторический facepalm
брат шумы
в посмотрите сколько требуется по москве автослесарей?От хорошей жизни что ли?
ps:поехал на собеседование автослесарем устраиваться Wink
rover
Солярко писал(а):

red_rata писал(а):

Лайт


Раньше Вовчик52 был потом забанили его.


На 15 тыках никто ролики с ремнем не меняет, там явно ремень махнуть попросили, а не все вместе. Так что все-равно он пи_арас на всякий случай
брат шумы
буду успешных манагеров "обувать" hehe
V1T
этот подшипник стоит то рублей 600-700, а после 15000 он уже ничего не стоит, а он свинтил его, будто хату отжал у кого, чет прям вообще нищета facepalm

Добавлено спустя 49 секунд:

брат шумы писал(а):

буду успешных манагеров "обувать" hehe


да скорее тебя хозяин шараш монтаж будет обувать всегда
rover
Кстати не на всех аналогах стоят маркировки, или что-то указывающее на фирму. Бывает только новые по цвету марку угадать можно, а если поездит с полгода, то как оригинал становится такое же неопределенное.
По качеству же аналоги часто не то, что де там схожи, а превосходят оригинал и по качеству и проч, так что если кто-то будет пищать, что ему все оригинальное за бешенные бабки у своего мастера в автосервисе не при нем поставили, то можно потролить незлобно, попросив оригинальные чеки с того же экзиста у автосервиса
ПрапорЪ
V1T писал(а):

этот подшипник стоит то рублей 600-700, а после 15000 он уже ничего не стоит, а он свинтил его, будто хату отжал у кого, чет прям вообще нищета facepalm



поставит потом такому же "манагеру" за 1000-2000 р. , приговаривая "суперкачественный настоящий ипонский , нигде таких не найдёшь! " Pardon
rover
Цитата:

буду успешных манагеров "обувать"


Там 2/3 клиентов кредитно-менталитетные жлобы на старье, у которых лишнюю копейку сверх работы на чаевые не выпросишь, а ты собрался на этом жить facepalm
брат шумы
Alexxx753 писал(а):

поставит потом такому же "манагеру" за 1000-2000 р. , приговаривая "суперкачественный настоящий ипонский , нигде таких не найдёшь! "


ага Good .пацаны на учёбе такие истории рассказывают,что все под столом лежим и это в официальных крупных сервисах Wink
V1T
брат шумы писал(а):

ага .пацаны на учёбе такие истории рассказывают,что все под столом лежим и это в официальных крупных сервисах


а потом эти поццаны приходят к стоматологу, и уже все врачи в клинике под столом валяются от смеха, как за пломбу содрали не 1500, а 7 штук, мир не без добрых людей 63

Последний раз редактировалось: V1T (12 Февраля 2014 14:05), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
rover писал(а):

Там 2/3 клиентов кредитно-менталитетные жлобы на старье, у которых лишнюю копейку сверх работы на чаевые не выпросишь, а ты собрался на этом жить


нормо-час есть,а остальное не ипёт
ПрапорЪ
V1T писал(а):

брат шумы писал(а):

ага .пацаны на учёбе такие истории рассказывают,что все под столом лежим и это в официальных крупных сервисах


а потом эти поццаны приходят к стоматологу, и уже все врачи в клинике под столом валяются от смеха, как за пломбу содрали не 1500, а 7 штук, мир не без добрых людей 63



+100500

Круговорот наипалова в России facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы