Страница 1 из 2
mr1
rover
Вроде по правилам трамваю в любом случае уступать надо, нет?
mr1
rover
На трамвае - не страшно, страшно, что трезвый человек с правами на управление транспортным средством не знает требований основных знаков - знаков приоритета.
брат шумы
mr1
Цитата:

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p993
rover
mr1 писал(а):

rover
На трамвае - не страшно, страшно, что трезвый человек с правами на управление транспортным средством не знает требований основных знаков - знаков приоритета.


Да знает он - и помеха справа, и девка сбоку у человека с правами, и то, что ему кажется уступили проезд остановившись - тут так сказать факторы сыграли.

Ну не извиняться же ему в принципе, может такой гордый, нельзя при девке своей прогибаться. Обрати внимание - если у задиры в салоне пассажирка сидит, то он готов через крышу всегда выпрыгнуть, до того боевые все при спутницах Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

Да и чего орать-то, ну проехал и проехал, тем более что сам же остановился и тот почти успел проскочить. Что-ты, ущемили права, на две лишних секунды задержался

Добавлено спустя 28 секунд:

Я бы кстати заметил бы трамвай издалека уже, и так и так бы этого пропустил бы
Vlad B
Клоуны на корейском гавне нарушили правила. facepalm
mr1
rover
Какая девка - у него ребёнок в машине сидит, а перед перекрёстком знак 2.5.
Цифра
Ребенок в конце повторяет "это 3,14здец!". Научил facepalm
rover
mr1 писал(а):

rover
Какая девка - у него ребёнок в машине сидит, а перед перекрёстком знак 2.5.


Ну на джипе думал что пропускают Pardon Тем более встречные уже трамвай пропускали, куда этот-то рвался.
Девка в джипе которая, там вроде пассажирка

А у этого бредлам в салоне и все на нервах, если бы водила джипа встал бы, то на него наорали, что мол стоишь, пока трамвай едет, проезжай давай lol1

А джипа небыло бы, докопался бы до знака - не там стоит 63

Добавлено спустя 35 секунд:

Hexff писал(а):

Ребенок в конце повторяет "это 3,14здец!". Научил facepalm



Быть ему дальнобойщиком hehe
MARINA19
Ниче не понял
Уступи всем и катись
mr1


Знак STOP требует остановиться перед перекрёстком и уступить дорогу.
Знак STOP фактически это знак УСТУПИ ДОРОГУ.
MARINA19
Цитата:

фактически это знак УСТУПИ ДОРОГУ


не, он еще *главнее * т.к. требует остановиться Good
Vlad B
Да, действительно, знак тождественен второстепенной дороге.
mr1
MARINA19 писал(а):

Цитата:

фактически это знак УСТУПИ ДОРОГУ


не, он еще *главнее * т.к. требует остановиться Good


Совершенно верно.
MARINA19
комменты на ютуб доставляют.автор видео имбецил.... Razz
rover
Прикольно, что только сейчас вспомнил про перекресток в одном месте, где я езду уже лет 10, там стоит знак стоп, и всех пропускаешь слева, хотя знака уступи дорогу нет. Однако всю жизнь считалось второстепенной сама по себе. И в автошколе там не ездили. Smile
мехокро
А мне вот интересно, кроме меня, на этот знак кто обращает внимание? И производит ли ПОЛНУЮ остановку ? facepalm
BPSNSK
кругом идиоты facepalm
Яков_Лещ
Dmitry82 писал(а):

А мне вот интересно, кроме меня, на этот знак кто обращает внимание? И производит ли ПОЛНУЮ остановку ? facepalm



Я обращаю и произвожу. Smile
Ken13
Мне до сих пор аварийкой мигают когда я останавливаюсь уступить дорогу вот по такой схеме facepalm Около дома такая развязка-часто артисты встречаются, благодарят. hehe "Помеха справа" -термин с другой планеты.



И ведь страшно выезжать справа напролом. В 99% случаев по-прямой едущий транспорт даже не знает, что следует уступить.

К видео отношение ситуация не имеет. Регик не прав
Гомер Симпсон
ребенок у водителя всё правильно в конце сказал: "это пи..дец!" facepalm ROFL
мехокро
Ken13 писал(а):

"Помеха справа" -термин с другой планеты.


У некоторых (даже большинства) очень много терминов и знаков с другой планеты facepalm 63 По правилам если ездить это большАя вероятность в ДТП опасть. facepalm
BPSNSK
Ken13
удобно похоже там уже ранее битые авто подводить на ремонт за счёт страховоров, если осторожно действовать.
Wanderlust
Цитата:

А мне вот интересно, кроме меня, на этот знак кто обращает внимание? И производит ли ПОЛНУЮ остановку ? facepalm


Если рядом ДПС, или плохая обзорность - в таких случаях всегда. В других случаях всё таки не всегдадо полной остановки, снижаю скорость, где-то до 10-20.
Цитата:

Мне до сих пор аварийкой мигают когда я останавливаюсь уступить дорогу вот по такой схеме


Тоже есть похожее - главная дрога сворачивает направо, а дальше типа частной застройки с улицами и переулками без обозначения приоритета, но помеху справа там просто не признают.
Хотя тут принцип - в чужом городе-области лучше уступи всем. Часто по второстепенной стоит "морковка", а по главной без указания, или знак по главной был гораздо раньше.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Да, регик без дела разорался - при таком знаке останавливайся, и уступай всем. Если бы было указание направления главной дороги - тогда уже делитесь очерёдностью по второстепенным.

Тут вопрос как то вскочил - знак [stop] без дополнительных табличек главной дороги вроде как не даёт приоритета встречному в повороте ему налево (в нашу правю сторону)? Если дополнительных табличек нет - второстепенная пересекает главную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы