Страница 4 из 9
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Давайте скинемся по 30 и купим бентлей, будем шмар возить, по очереди hehe
Типа коммунизм с человеческим лицом, на бентле
pst


нас здесь столько не наберётся, чтобы бентлю купить, скинувшись по 30.
802
если не хватает, значит не по средствам. Единственное ума хватает в кредиты не залезать.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

если не хватает, значит не по средствам. Единственное ума хватает в кредиты не залезать.


епт,да когда мильен в месяц получаться будет -все равно буду говорить нехватает! Pardon
Ahmet99
Adaptechnic писал(а):

нас здесь столько не наберётся, чтобы бентлю купить, скинувшись по 30.


Ты недооцениваешь рынок, в питере, например, 6 000 000 человек,
1/6 впишется в такие приключения, это 1 000 000 = 2857 машин. мы сможем вообще все дороги бентлями забить, ВСЕ ТЁЛКИ НАШИ!!!! 63
802
Adaptechnic писал(а):

если не хватает, значит не по средствам


На все основное хватает, но буйство фантазии на тему "хочу это, хочу то" приходится нещадно усмирять.
NorthWest
По собственному опыту - между 20 и 200 разница в уровне жизни небольшая.

У меня за четыре года доход вырос в 5 раз, с учетом жены еще больше.
Просто деньги будут более распылятся. Перестанешь ужиматься в мелочах и они будут утекать рекой.
Появятся недешевые увлечения, резко вырастут расходы на все. То ты покупал обувь за 1,5К, теперь будешь покупать за 8. С з/п 20 ты таскаешь бутерброды из дома, потом з/п вырастает и ты идешь в столовку за 350 р. Раньше ты посещал кафе/ресторан раз в месяц на тысячу рублей, сейчас - три-четыре на 2-4 каждый. И так во всем. Исчезнет чувство нехватки денег, но КАЧЕСТВЕННО на новую ступень ты не перейдешь. Ты не будешь ездить на новом премиуме, жить в хорошей хате и летать на мальдивы.
Ahmet99
Понятно что если с 20 на 200 качественно не улучшится, и будет также не хватать.
А если с 200 на 20, как организм переживёт, было у кого? hehe
Vlad B
Ahmet99 писал(а):

было у кого?



Да у всей мацквы в 2008 было, такие вот манагеры пришли в одно прекрасное утро, а им шеф говорит - "могу дать по 20тыр, ибо ни продаж нет, ни накоплений". Вой поднимался до небес, чувачки привыкли сотку иметь за красивые глаза, а их на 20-ку уронили, кредиты, ипатеки, жены в фитнесах и массажных салонах закончились. supercool
NorthWest
Ahmet99
да не, как раз профит именно в том, что будет ХВАТАТЬ! Но будет хватать, только если ты остался на качественном уровне.

Продолжаешь ездить на дешевом авто - что-нить случилось с ним - у тебя в тумбочке лежат две з/п, на которые ты еще одно без запар купишь.

Если ты прыгаешь на качественно новую ступень, то ты получаешь качественно иной уровень с одной стороны, но возвращаешься в нищебродство с другой. Т.е. ты снова бегаешь по разборкам и ищешь вон тот электронный блок за 50 тыр. Едешь отдыхать в страну подороже, но уже не гуляешь как хочешь, а высчитваешь бюджет. Покупаешь хату подороже, но выкраиваешь копейки на ремонте таджиками. И так во всем.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vlad B
да.
Как раз в 2008-м именно вся паразитарная непроизводственная сфера резко и очень низко упала. У меня таких знакомых нет, но через третьи руки пару историй слышал, о том, как на новеньких недешевых авто бомбить приходилось )
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Понятно что если с 20 на 200 качественно не улучшится, и будет также не хватать.
А если с 200 на 20, как организм переживёт, было у кого? hehe

ROFL
вместо того чтобы стремиться к знаниям, к звёздам, человек ищет способы добыть денег на удовлетворение своих фантазий lol1
Я давно уже говорю - люди - дегенеративная раса. При первой же возможности надо полностью уничтожить. Раса животов.
NorthWest
Хотя это всех коснулось, но всех так сильно. Нам тогда (проектирование) срезали з/п на 10% и начали задерживать ее. Зимой 2008-2009 задержки доходили до трех месяцев.
Ahmet99
вот именно так и думал
Adaptechnic™
NorthWest
чётко выразил мысль
Виктор-Вишня
NorthWest писал(а):

Как раз в 2008-м именно вся паразитарная непроизводственная сфера резко и очень низко упала. У меня таких знакомых нет, но через третьи руки пару историй слышал, о том, как на новеньких недешевых авто бомбить приходилось )


ага,а производственная прям расцвела.. pst
пиши есче!
в 2008 жопа была во всех сферах..и у тех кто въепывал,и у тех кто за красивые глаза деньги получал..

да,предвидя следующие посты - оговорюсь -жопа была у всех кроме лоловцев -на лоле в 2008 у всех было повышение з/п и вообще ништяков сразу подкинули pst
AuCT
NorthWest
Все четко расписАл Good
Чапай
Adaptechnic писал(а):

А каково это - зарабатывать 200


наше начальство так зарабатывает, даже больше, зам. точно 200 000 в месяц имеет, так я бы не сказал что особо напрягаются, каждый день в кафе ходят, отобедать, кушают там на рубль, на каждого facepalm
дорогие закуски, водка дорогая

на выходные рыбалка, охота, на крузаках 200-ках выезжают, там тоже водку очень дорогую кушают Pardon

на работу на мерседесах ездят, точно знаю что у зама 4 машины и все дорогие, новые иномарки и каждый день он машину на мойку загоняет

так что расходы по даходам
Adaptechnic™
добавлю - лучше быть богачем среди бедных, чем бедным среди богачей lol1
802
Виктор-Вишня писал(а):

ж#@а была у всех кроме лоловцев -на лоле в 2008 у всех было повышение з/п и вообще ништяков сразу подкинули


У меня доходы прилично упали в 2010-2011, а в 2007-2009 пруха была аццкая - в стрипклубах оставлял по 30-50 тыс за вечер. ГЫ. Будет о чем внукам рассказать hehe
Meffex
NorthWest
Все как с меня написано.

Не знаю, почему взята именно цифра 200, расскажу свою историю. Упали на меня прошлой осенью именно 200. Улетели в одну неделю!!! Долги за ремонт квартиры отдал, меблишку в дом купил, машину на ТО отвез - и привет, на сдачу Клинским отметил facepalm ВСЁ вылетело в не-де-лю facepalm А какие плаааны были на эту сумму cry
политрук
Meffex писал(а):

п



а вообще имеецца в виду случай, когда на тебя ежемесячно будет по 200 и больше падать Good
Adaptechnic™
так он и будет каждый месяц долги отдавать hehe
Meffex
Чапай писал(а):

наше начальство так зарабатывает, даже больше, зам. точно 200 000 в месяц имеет, так я бы не сказал что особо напрягаются, каждый день в кафе ходят, отобедать, кушают там на рубль, на каждого
дорогие закуски, водка дорогая
на выходные рыбалка, охота, на крузаках 200-ках выезжают, там тоже водку очень дорогую кушают
на работу на мерседесах ездят, точно знаю что у зама 4 машины и все дорогие, новые иномарки и каждый день он машину на мойку загоняет
так что расходы по даходам


Ненуачо, начальство-то поди люди уже взрослые. Квартиры есть, дети взрослые, самостоятельные, тратить уже особо не на что, можно и для себя пожить и на себя потратить. Взять ту же Алексу из соседней темы - всё есть, все уже куплено, дети выросли, так чего бы и нормальную машину не купить? Так что никаких драматических противоречий.
Adaptechnic™
а сироты в рязанской губернии голодают...
Meffex
Adaptechnic писал(а):

так он и будет каждый месяц долги отдавать


А так и есть. Я после ремонта только втрой месяц без долгов живу hehe З/п, конечно, не двести, но тоже нормальная.Но всё уходит как сквозь пальцы facepalm И на что? Я последний долг отдал - а на следующий день жена покупает новый телефон РОВНО на такую же сумму facepalm Я даже не знаю, как к этому относиться. Говорю, ты хотя бы повременила покупать, чтоб я так резко не реагировал. А то я долги раздаю за всех троих, а ты ништяки себе в одну рожу таришь facepalm
политрук писал(а):

а вообще имеецца в виду случай, когда на тебя ежемесячно будет по 200 и больше падать


Да понятно. Но у меня все прям как по написанному у NorthWest: зарплата за последние 10 лет выросла в 10 раз - а новый левел так и остался закрыт Pardon
Adaptechnic™
Meffex писал(а):

Adaptechnic писал(а):

так он и будет каждый месяц долги отдавать


А так и есть. Я после ремонта только втрой месяц без долгов живу hehe З/п, конечно, не двести, но тоже нормальная.Но всё уходит как сквозь пальцы facepalm


а ты поменьше пальцы растопыривай, глядишь жизнь и наладиться lol1 hehe
Bom-rus
Ahmet99 писал(а):

А если с 200 на 20, как организм переживёт, было у кого?


В начале 90-х и не такое было Smile
Дневную выручку возил в банк на зил 130 в коробке из под женских сапог и с ракетницей за пазухой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы