Страница 1 из 3
Mihalych78
Приятель купил Солярис. Good
1,6 на ручке
цена с ковриками и чем то там еще - под 600 килоре

сегодня мне наконец то посчастливилось оценить это чудо автомобильной бюджетной промышленности так сказать в роли его водителя. Машина чужая, меня в страховках нет, потому ездили исключительно по городу и строго по правилам. С другой стороны и хорошо - те же самые дороги по которым каждый день езжу. Ну и естественно вечером - када машин уже почти нет. Так что сами понимаете с чем сравнивать буду подсознательно.

Внешний вид снаружи - на любителя. Всем известен и можно описать как укороченный Ай40. Лично мне -пофиг на оный.
Внутри. внутри цуко тоже похоже на ай40, но как то все грубее. Примерно как если смотреть на фирму и китайскую подделку-копию. Единственно что нравится, так это то что в современных авто (не будем считать за оный логан и дустер с графомобилем) панель плавно перетекает в тоннель. МИМу бы поучится сему пора Good предлагаю для начала скопировать вольво hehe

Посадка.
Посадка цуко низкая. Полулежачая. Я так ездил в свое время в 21099. Ощущения что ноги уходят в панель, а жопа вот-вот начнет высекать искры из асфальта. Ну или асфальт из нее. С одной стороны -более низкий ЦТ, с другой - мне уже более высокая посадка привычнее психологически. Сидения не могу оценить за не столь длинную поездку в условиях города. И вроде бы удобнее за счет боковой поддержки, и в тоже время у меня в них спина в пуховике не помещается. Я плечист и крепок hehe
Сзади меня уже не сядет никто. В гранте в принципе тоже, но там я могу сесть более вертикально и у пассажиров крыша выше. Сзеди короче тесно.
Вширь я отличий ваще не увидел по ощущениям. Razz

Обзор
обзор -хуже. Стекло ниже и наклоненнее. башка под потолком. козырек уже опустить будет проблемно. Зеркала после грантовских лопухов - никакие. Маленькие, что вкупе с маленьким низким задним стеклом позволяет нормально парковаться тока по камере в бампере с выходом на экран майфуны. Камера по нашему снегопаду - засирается, приходится выходить очищать.

Шумка.
Шумка лучче - к гадалке не ходи. Good Особенно по аркам. На ХХ я двигу сперва ваще не расслышал. Good
При надавливании тапке появляется звук мотора и глушака, но тище чем в гранте. Хотя мне они и там не кажутся громкими. со строны задней стойки по снежным гребенкам появляется дребезг какой-то. Наверное -ремень. Под панелью тоже чет побрякивает. Товарищ не слышит, а когда указал на звук сказал, что наверное это из-за установки сиги и музыки. Но слышать в упор сперва не желал hehe

Свет.
В городе - не понял. Нелучше и нехуже.

Движка и коробка.
ММММММММММ. Как оказывается быстро привыкаеш к хоршему (АКПП), но как цуко все равно тянет ездить на ручке Good
Двига цуко мощнее. Чувствуется. Но, видимо на снежной каше ее давит ЕСП и противобуксовка вкупе с еврами. Вроде задержиш вторую передачу, газанеш чтоб оборотиков взяла на подхват, ан нет... рванет и сдуется. Рванет и сдуется. Вроде и не буксует, а чета как не дает ехать. ЗЫ мож отвык уже я от ручки? Pardon
Передачи включаются четко. амплитуда небольшая. единственно сцепление хватает высоко - я так не привык со своими убитыми коленями -носком педаль давить привык.

Управляемость.
Ужаса подвески на скоростях не более 60-80 не заметил. На дорогах каша, под ними -лед. Центр тяжести ниже, крены меньше. В городе не понял преимуществ Pardon

Тормоза.
Тормоза легче. Давятся носком и чувствительнее чем в гранте. Понравились Good
до тех пор пока на скорости в 60-70 не пришлось надавить до срабатывания АБС Razz и тут они как бе ваще пропали facepalm тртртртртр и катиииииииимсяяяяяя под затормозивший ПАЗ с газовым баллоном под задним бампером. Пришлось тормозить как встарь, когда АБС мне была еще неведома. hehe Помогло как не страннно hehe
В гранте у педали есть некоторое перемещения для нажатия и там мона почувствовать момент блокировки колес и держать тормоза до срабатывания оной. Видимо -дело привычки. Drinks or Beer

Ну и напоследок - проходимость.
По сравнению с грантой - никакая. Во двор по колее где езжу каждый день незадумываясь - еле заехал facepalm Ширк, ширк. В колее болтает. Из колеи хер вылезешь facepalm Карочь низкий корейский таз не радует мой глаз.
serg26
нечего ливнуть, хоть плюй когда дрочишь pst
tankistRKKA
Mihalych78
по трассе надо километров 130 с пассажирами проехать Pardon
Mihalych78
да
печка тише дует
но вопрос -есть ли там фильтр -заставил товарища задуматься pst

600 р за это - мне кажется даже более перебор чем 430 за гранту с акпп
цена этому чуду на фоне гранты акпп за 380 ну рублей 450-500.
больше не стоит
ИМХО
Drinks or Beer

Добавлено спустя 27 секунд:

tankistRKKA писал(а):

Mihalych78
по трассе надо километров 130 с пассажирами проехать Pardon



я видел как на гребенке ее без пассажиров закидывает набок
O Michl
Mihalych78 писал(а):

Посадка цуко низкая. Полулежачая. Я так ездил в свое время в 21099.



Там сиденье по высоте регулируется. facepalm
Mihalych78
Цитата:

Там сиденье по высоте регулируется



я и так шапочку снял чтоб потолок не затерть до дыр facepalm
ROFL
tankistRKKA
Mihalych78 писал(а):

я видел как на гребенке ее без пассажиров закидывает набок


видел он, я тоже видел... надо самому прочувствовать hehe hehe
shubin81
писать не лениво было ??
Mihalych78
shubin81
я под впечатлением
а так да - лениво pst

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

кароч никуа я ажиотажа народных масс не понял
уж луччеб дустер купил
тот хоть по нашему городу ездить может не напрягаясь
viper31
Тепло в солярисе?
zett
Чего вас как майских жуков на всякий навоз тянет? facepalm
Лучшая машина для дома, для семьи - исключительно Ford C-Мах Pardon
KaReL1982
то что ты написал явно тянет на свои деньги..явно лучше голимых жучек хоть за сколько и как угодно укомплектованых, так как я уже видел новые детища автопрома и понимаю что хоть от ваз 21093 модели немного улучшились но отстали от мирового автопрома еще более ужасно facepalm
Mihalych78
viper31 писал(а):

Тепло в солярисе?



у нас -5 ща
естесно тепло

у него климат я так понимаю
дует тихо
Zibnow
Сказал бы сразу что - гавно.
Куле тут димагогию то разводить, всё равно ведь к этому всё свелось. Smile
Mihalych78
ничего подобного
я сказал, что не понимаю массовой истерии
и уж тем более не понимаю -содрания 3х шкур с пролетраиев
KaReL1982
Человек 1 писал(а):

Сказал бы сразу что - г@$но.


тут вон человек один и мерс купил недешевый и все равно он говно потому как для жителей мира жигулей он недоступен, потому и говно facepalm
Zibnow
Mihalych78 писал(а):

ничего подобного


Через несколько страниц посмотрим. supercool
Цифра
Mihalych78 писал(а):

до тех пор пока на скорости в 60-70 не пришлось надавить до срабатывания АБС и тут они как бе ваще пропали тртртртртр и катиииииииимсяяяяяя под затормозивший ПАЗ с газовым баллоном под задним бампером. Пришлось тормозить как встарь, когда АБС мне была еще неведома. Помогло как не страннно
В гранте у педали есть некоторое перемещения для нажатия и там мона почувствовать момент блокировки колес и держать тормоза до срабатывания оной. Видимо -дело привычки.


В пол давить не пробовал? Уж сто раз объясняли.
Ahmet99
Т.е. на киа управление легче чем на других фирмах.

А усилитель руля тоже легче чем на гранте, а на гранте вроде корейский?
Игорь123
Mihalych78 писал(а):

да
печка тише дует
но вопрос -есть ли там фильтр -заставил товарища задуматься pst

600 р за это - мне кажется даже более перебор чем 430 за гранту с акпп
цена этому чуду на фоне гранты акпп за 380 ну рублей 450-500.
больше не стоит
ИМХО
Drinks or Beer

Добавлено спустя 27 секунд:

tankistRKKA писал(а):

Mihalych78
по трассе надо километров 130 с пассажирами проехать Pardon



я видел как на гребенке ее без пассажиров закидывает набок



Подвеска чья у гранты, десятка, или логан?
Яков_Лещ
Mihalych78, гран мерси за обзор! Good

зы: я всегда подозревал, что Гранта - лучше Соляриса, только вот шумоизоляцию добавить Гранте надо, ну и ещё кое-чего по мелочи, типа ГБО и музыки хорошей. Drinks or Beer
yaroshin95
Народ а что можно купить за 600тр новое и не солярис?
Mihalych78
да однокуйственно
просто одно ведро выглядит типа поспортивнее и стоит дороже
Bom-rus
Mihalych78 писал(а):

предлагаю для начала скопировать вольво


Оно туда не влезет
Mihalych78
yaroshin95 писал(а):

Народ а что можно купить за 600тр новое и не солярис?



вопрос ко мне или тем у кого инфляция 8%?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы