Страница 1 из 2
Art_16R
Superjet-100 аварийно сел в Шереметьево из-за выпавшей деталиАвиалайнер компании "Аэрофлот" совершил вынужденную посадку в Шереметьево из-за оторвавшегося люка одного из двигателей.


Самолет Superjet-100 авиакомпании "Аэрофлот", следовавший в Одессу, вернулся в Шереметьево после того, как потерял в полете люк одного из двигателей.


Инцидент произошел накануне, 13 февраля. Борт покинул авиагавань около полуночи. Однако уже через несколько минут пассажиры лайнера, сидевшие у иллюминаторов, заметили странную вещь. Нижний люк одного из двигателей был открыт и сильно трясся.

- Впервые в жизни у меня такое, - рассказала LifeNews пасажирка судна Александра Забой. - Когда уже самолет начал взлетать, набрал скорость и буквально начал отрываться от земли, мы услышали какой-то звук, будто-то что-то порвалось, что-то взорвалось. Я сидела с правой стороны и ничего не видела, а те, кто сидел с левой стороны самолета, они все видели в иллюминатор и начали кричать: «Эй-эй, стой!» Как будто это такси, которое можно остановить.



Неожиданно деталь не выдержала потоков воздуха и оторвалась. По словам очевидцев, люк стремительно пронесся параллельно всему корпусу лайнера и, ударившись о хвост самолета, скрылся из виду.

О произошедшем пассажиры сразу же сообщили экипажу лайнера.

- Мы показали стюардессе окно, в котором был виден двигатель, - продолжает Александра. - Там были видны голые провода и сам механизм. Бортпроводница сказала: «Минуточку», удалилась и позвонила командиру корабля. Тот тоже подошел, посмотрел. Все спокойно, бортпроводница тоже держалась. После нам было объявлено, что в связи с техническими неполадками нам надо вернуться в Шереметьево.

Перед посадкой лайнер два часа кружил над столицей, вырабатывая топливо.

- Все боялись, каким будет приземление из-за технических неполадок, - продолжает Александра. - Но все прошло нормально. Нас приняли в рукав и запретили нам фотографировать. Дыма видно не было, но слышался запах горелого и было видно «розочку из металла». Все было проведено оперативно, четко, с нами всегда был представитель компании.

Через несколько часов пассажирам неудавшегося рейса был предоставлен другой лайнер. Около десяти часов утра все они благополучно вылетели в пункт назначения - Одессу.

Как стало известно LifeNews, люк, скорее всего, оставил открытым механик, осматривавший судно перед полетом. Специалисты уже проверяют аварийный самолет. Проводятся необходимые исследования.
Чапай
Art_16R писал(а):

и запретили нам фотографировать.


раз запретили, надо нарушить !

ждем фоток ! gpn

поддатые механики, забыли прикрутить люк Razz
Art_16R
Яков_Лещ
Ну, так-то, у любого похожего самолёта эти штуки периодически открываются и отваливаются, ничего, в принципе, страшного. Другое дело, если причина не в замке капота, это уже, конечно, хуже. Smile
Mihalych78
Цитата:

Впервые в жизни у меня такое, - рассказала LifeNews пасажирка судна Александра Забой



мож она ваще первый раз самолетом то летит pst
Яков_Лещ
Цитата:

начали кричать: «Эй-эй, стой!»



Вот это - ваще восторг! Безграмотные паксы, не знают даже, что для принудительной остановки воздушного судна КВС командует не "Стой!", а "Тпр-р-ру!" rlzz
Хотаб
мля а как официально сдать билет если вам сказали что будет один аваалайнер (скажем джамба-джет), а потом садят всех на эту кочергу Суперджет?

Почему билет не привязан к лайнеру? я не хочу летать на этиъ гробах facepalm
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

начали кричать: «Эй-эй, стой!»



Вот это - ваще восторг! Безграмотные паксы, не знают даже, что для принудительной остановки воздушного судна КВС командует не "Стой!", а "Тпр-р-ру!" rlzz



нужно было дернуть стоп-кран hehe

хотя в сегодяншних реалиях надо кричать "угон" "угон"
и хватать бортпроводниц за сисге
точно остановят взлет Smile
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

надо кричать "угон" "угон"



Только от НПЗ подальше, а то будет, как в прошлый раз. Smile
Ahmet99
Со своим парашютом в самолёт пускают? hehe
Mihalych78
у меня ща прям над домом боинг на бреющем прогудел facepalm
на аэропорт направлялся судя по всему
че так низко то?
Яков_Лещ
Mihalych78, если гудит - то хоть один мотор, да работает, значит, сядет, авось, кое-как. Smile
Mihalych78
А5 прошел wwow
тока это не боинг
Яков_Лещ
Mihalych78, ахто? wwow
Mihalych78
неее
ща фотге глянул - точно боинг



Добавлено спустя 18 секунд:

ощущение что метрах в 50 над домами facepalm
Яков_Лещ
Mihalych78, может, облётывают после ремонта, или ещё чего? Ну, такая у него, понимаешь, типо, глиссада. Pardon
Mihalych78
хз
над городом? с невыпущеным шасси на малой высоте? facepalm
впринципе с азимута самары идут
там вроде вчера посадок не было

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

ща чуть в стороне обратно прошел
судя по гулу возвращается
Яков_Лещ
Mihalych78, а зачем ему шасси, если он не собирается совершать, может быть, посадку? Smile
FHR
а чо поссажиры лрали? жить чтоль хотели? supercool
yaroshin95
Кожух двигателя, разве это деталь двигателя?
Яков_Лещ
FHR писал(а):

жить чтоль хотели? supercool



В этой стране? Ой, я Вас умоляю! 63
Ahmet99
Если бы мотор отвалился, а так фигня какая-то. Перестраховщики! hehe
rover
Цитата:

Самолет Superjet-100 авиакомпании "Аэрофлот", следовавший в Одессу, вернулся в Шереметьево после того, как потерял в полете люк одного из двигателей.


Суперклей китайский видать для приор продают
Mihalych78
малость перепутал facepalm
pst
http://www.ntv.ru/novosti/842276/

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

http://lifenews.ru/news/127182
Яков_Лещ
Mihalych78, что, страшно? 63

По праздникам, когда авиация на Кремль идёт воздушным парадом, то я могу из окошка запросто доплюнуть до любого самолёта. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы