Страница 1 из 1
Хотаб
Челябинка Ольга К. в любой момент может лишиться своей квартиры и остаться на улице с больной мамой и дочкой. Таким положением для нее обернулась покупка «трешки» на северо-западе города.
Еще год назад Ольга просто летала от счастья. Продав старую двухкомнатную квартиру и взяв кредит на полмиллиона, она, наконец, купила жилплощадь побольше. Вместе с мамой и дочкой они сразу же погрузились в ремонт: меняли полы, штукатурили стены, выбирали обои. Из «убитой» квартиры в итоге получилась конфетка. И тут в дверь позвонили вчерашние продавцы.
— Мы купили квартиру у пенсионеров-супругов,- рассказывает Ольга. — Они говорили, что у каждого есть по полуторке, и содержать трешку им трудно. Лично мне эта пара показалась приличной. И муж, и жена были предупредительны, всегда шли нам встречу. И хотя «трешка» была оформлена только на даму, заключать сделку они приехали вместе…
А спустя пару месяцев мужчина подал иск в суд. Как оказалось, накануне продажи он подарил эту «трешку» жене. А теперь требовал признать сделку дарения недействильной, а вместе с ней и продажу квартиры. Гражданин объяснил, что не понимал последствия своих поступков, так как имеет проблемы с психикой.
Суд назначил ему экспертизу, которая подтвердила: мужчина имеет признаки легкой умственной отсталости, осложненной алкоголизмом. Но что интересно: у психически нездорового гражданина есть права на машину, а на учете в психиатрической клинике он не состоит. Да и к психиатру за свою жизнь он обращался всего пару раз, как раз в те дни, когда дарил жене «трешку». Тем не менее, судэксперты решили, что он действительно ненормальный. А суд расторгнул сделку дарения и продажи квартиры.
В итоге парочка пенсионеров должна вернуть Ольге деньги за жилье и ремонт, а Куклова — освободить их квартиру. Но вот незадача: всю сумму, полученную от продажи квартиру, супруги уже потратили. facepalm

http://www.kp.ru/daily/26195.5/3082387/
Люрр
это аферисты , я сталкивался с такими в 2008, продали хату с трупом supercool
Holz
Люрр писал(а):

это аферисты , я сталкивался с такими в 2008, продали хату с трупом supercool


Роль трупа не ты играл? 63
Люрр
Holz писал(а):

Роль трупа не ты играл?



похожий на тебя типок , мож ты был? ROFL у него кстати тоже бра в ванной висела 63
мехокро
Хотаб писал(а):

имеет проблемы с психикой


Классика. А раньше еще прописанные дети и т.п. было Pardon
брат шумы
н-да.прав на машину его лишили?
а так типичное мошенничество и жалко что менты это не видят
Цитата:

Когда суд рассматривал дело, всплыл еще один подозрительный факт: в 2010 году эта семья уже продавала свою квартиру, а потом так же вернула ее через суд.


законных способов поставить таких вот на место я не вижу,остаётся только сделать так,чтоб эти супруги пропали в неизвестном направлении Pardon
Лежандр
Ежели он признан ненормальным, то с какого перепоя надо удовлетворять его требования о пересмотре сделки? Это с точки зрения здравого смысла... lol1 Да и как бы надо деньги вернуть+ремонт оплатить, даже по этому суду. атак - коррупция rlzz , кто судье больше даст, того и хата. gpn
брат шумы
когда же наконец суды начнут вставать на сторону приобретателей жилья?
viper31
разведенка? ниче такая.
Varta
Лежандр писал(а):

Да и как бы надо деньги вернуть+ремонт оплатить, даже по этому суду. атак - коррупция



Ну вот и будут возвращать со своей зарплаты по 2000 рублей в месяц. facepalm
Люрр
Dmitry82 писал(а):

Классика. А раньше еще прописанные дети и т.п. было



+1 или тело которое служит/сидит supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

Ежели он признан ненормальным, то с какого перепоя надо удовлетворять его требования о пересмотре сделки?


да кстати.если он недееспособен,то у него должна быть пенсия и справка
Varta
брат шумы писал(а):

да кстати.если он недееспособен,то у него должна быть пенсия и справка



нет у него ничего, сказано ж - в психушке не зарегистрирован
а то, что у него выявили легкую умственную отсталость в легкой степени и из этого вывели недееспособность - это пипец. facepalm
мехокро
Люрр писал(а):

или тело которое служит/сидит


Точно
брат шумы
Varta писал(а):

нет у него ничего, сказано ж - в психушке не зарегистрирован
а то, что у него выявили легкую умственную отсталость в легкой степени и из этого вывели недееспособность - это пипец.


из любого можно так задним числом сделать психа Pardon
Люрр
бесплатный совет - когда покупаете квартиру, бегайте сами и проверяйте карточку поквартирного учета внимательно без лени
rover
Цитата:

законных способов поставить таких вот на место я не вижу,остаётся только сделать так,чтоб эти супруги пропали в неизвестном направлении


Попробовать подать иск о том, чтобы вернули сначала деньги, а потом им будет освобождена жилплощадь.

Добавлено спустя 36 секунд:

Можно обжаловать постановление, чтобы внесли условия возврата денег, прежде чем заберут обратно кувартиру
asaw
Хотаб писал(а):


Суд назначил ему экспертизу, которая подтвердила: мужчина имеет признаки легкой умственной отсталости, осложненной алкоголизмом. Но что интересно: у психически нездорового гражданина есть права на машину, а на учете в психиатрической клинике он не состоит. Да и к психиатру за свою жизнь он обращался всего пару раз, как раз в те дни, когда дарил жене «трешку». Тем не менее, судэксперты решили, что он действительно ненормальный. А суд расторгнул сделку дарения и продажи квартиры.



В этих историях есть ещё одна сторона: нотариусы, которые существуют как раз чтобы подобные варианты исключать и берут за это очень немаленькие деньги, но при этом никогда ни за что не отвечают. Вот если бы их привлекали за такие "ляпы", они бы десять раз думали: участвовать в подобных схемах или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ну а вообще это прекрасная иллюстрация того, как быдло, не интересующееся политикой и не участвующее в жизни гражданского общества, может пострадать от этой системы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

rover писал(а):

Попробовать подать иск о том


ещё один наивняк, который верит в путенское правосудие facepalm
брат шумы
Люрр писал(а):

бесплатный совет - когда покупаете квартиру, бегайте сами и проверяйте карточку поквартирного учета внимательно без лени


у меня друган купил квартиру в новостройке.тоже ходи лпроверял компанию и прочее....подкупило его то,что гарантом выступало правительство московской области.в результате сейчас обманутый дольщик и ни денег,ни квартиры...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

asaw писал(а):

Ну а вообще это прекрасная иллюстрация того, как быдло, не интересующееся политикой и не участвующее в жизни гражданского общества, может пострадать от этой системы


facepalm facepalm facepalm ну да,женщина с ребёнком и пенсионерка-это быдло Pardon
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

гарантом выступало правительство московской области


63 63 63
брат шумы писал(а):

ни денег,ни квартиры...


Так и хочется сказать - имал я такое правительство, но реалии таковы, что я лишь могу попытаться сделать так, чтобы оно меня меньше имало hehe
asaw
брат шумы писал(а):


asaw писал(а):

Ну а вообще это прекрасная иллюстрация того, как быдло, не интересующееся политикой и не участвующее в жизни гражданского общества, может пострадать от этой системы


facepalm facepalm facepalm ну да,женщина с ребёнком и пенсионерка-это быдло Pardon



Да я таких немного знаю, смотрящих на мир сквозь розовые очки. Ещё за стабильность ПЖиВ голосуют facepalm
S597SMRUS
Хотаб писал(а):

Самые справедливые суды мира!


Я знаю только пару таких "справедливейших " судов мира -Басманный и Тверской г.Москвы hehe Pardon "Справедливее" этих судов не найти Pardon Wink

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Люрр писал(а):

это аферисты , я сталкивался с такими в 2008, продали хату с трупом


Черные риэлторы Челябы во главе с Люрр все за путина? pst 63
Yaffet
Мне не совсем ясен вопрос участия банка в сделке. Банк не менее тщательно проверяет сделку (если это ипотека) и при малейших сомнениях денег не даст. Это к вопросу о нотариусах.
Если ипотека - квартира в залоге, т.е. пока банк не вернет свои 0,5млн.+% - никаких действий с квартирой проводиться не может. По решению суда обязательство гашения кредита в банке должно лечь на прежних хозяев. Это по уму. Хотя может быть иначе, а если квартира без обременения - тогда дамочка в большом пролёте.
Третий момент: любой банк требует страховку утраты титула. Так что дамочке вообще бояться нечего - это залёт страховой компании...
Так что не всё так печально в этой ситуации.
А с судом можно договориться, что пока не будет погашено обязательство по возврату денег дамочке за квартиру - квартиру поставить по арест. От этого хозяевам тоже не сахар, а дамочка за недоплаченные 100т.р. после смерти этих пенсов будет иметь долю в этой хате.
Я так вижу эту ситуацию. Но с нашими судами всё может быть как на луне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы