Страница 8 из 22
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

С такого расстояния стрелять - курам на смех pst



С какого - с "такого"? Метров пять там было? Странно, что ни единого стекла не высадили. Действительно, задумаешься о рогатке... Smile
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

С такого расстояния стрелять - курам на смех pst



С какого - с "такого"? Метров пять там было? Странно, что ни единого стекла не высадили. Действительно, задумаешься о рогатке... Smile



Разве он по машине стрелял?

И потом откуда ты знаешь - высадили или нет - нормальный травмат стекло навылет бьет. supercool
pavel74
Серго К. писал(а):

нормальный травмат стекло навылет бьет


А нормальный травмат на экспертизе не перейдет категорию другого оружия?
hakim11
pavel74 писал(а):

Серго К. писал(а):

нормальный травмат стекло навылет бьет


А нормальный травмат на экспертизе не перейдет категорию другого оружия?



гыыыы какого другого??? : 63 63 это и так огнестрельное огр поражения
pavel74
hakim11
Другого, незаконного оружия. Дульную энергию, я думаю, померить сложности не представляет.

Последний раз редактировалось: pavel74 (17 Февраля 2014 22:10), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
hakim11 писал(а):

pavel74 писал(а):

Серго К. писал(а):

нормальный травмат стекло навылет бьет


А нормальный травмат на экспертизе не перейдет категорию другого оружия?



гыыыы какого другого??? : 63 63 это и так огнестрельное огр поражения



Может он имел ввиду травмат, переделанный под стрельбу боевыми патронами, который не только стекло, но автомобили навылет бьет? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

pavel74 писал(а):

hakim11
Другог, незаконного оружия. Дульную энергию, я думаю, померить сложности не представляет.



???

Смысл? За переделку все равно статья... Переделывать так переделывать - сразу под возможность стрельбы боевыми. supercool
hakim11
pavel74 писал(а):

hakim11
Другого, незаконного оружия. Дульную энергию, я думаю, померить сложности не представляет.



внятно напиши что ты имеешь ввиду

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

смысл шмалять из переделанного??

проще найти левый ствол или уж шмаляй из дробовика

полюбэ нарушение
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

нормальный травмат стекло навылет бьет. supercool



Да я видел, видел. Мы со Снапчиком однажды наблюдали, как группа бородатых спорцмэнов лишилась то ли денюх, то ли автомобиля, ну и стреляли они по стремительной BMW, выбили стекло заднее левое пассажирское даже. Smile
pavel74
Сразу говорю, что возможно ошибаюсь так как закон об оружии читал давно. Насколько помню в том законе оружие четко делилось, с привязкой по дульной энергии, на спортивное, служебное, охотничье и боевое. Не важно огнестрел, пневматика или лук(арбалет). Т.е. если пневматика или арбалет по дульной энергии соответствовали боевому, то проходили как боевое оружие.
Примерно так. Поправляйте.
hakim11
pavel74
закон перечитай...а то бреда много
Серго К.
pavel74 писал(а):

Сразу говорю, что возможно ошибаюсь так как закон об оружии читал давно. Насколько помню в том законе оружие четко делилось, с привязкой по дульной энергии, на спортивное, служебное, охотничье и боевое. Не важно огнестрел, пневматика или лук(арбалет). Т.е. если пневматика или арбалет по дульной энергии соответствовали боевому, то проходили как боевое оружие.
Примерно так. Поправляйте.



facepalm

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p91
pavel74
hakim11
Цитата:
Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж.

Взято здесь:http://www.trawmat.ru/150fz.html

Теперь скажи, если в результате экспертизы будет выявлено превышение по дульной энергии, то есть оружие не попадет под определение гражданского оружия ограниченного поражения, то каковы последствия для владельца травмата?
Серго К.
pavel74 писал(а):

hakim11
Цитата:
Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж.

Взято здесь:http://www.trawmat.ru/150fz.html

Теперь скажи, если в результате экспертизы будет выявлено превышение по дульной энергии, то есть оружие не попадет под определение гражданского оружия ограниченного поражения, то каковы последствия для владельца травмата?



Никаких, если не выявлено переделок оружия.

Если переделки выявлены, то даже если оружие не превышает 91 Дж - статья за переделку.
hakim11
pavel74
никаких..тк оружие сделал завод а не владелец...если нет следов переделки оружия или боеприпаса


не в этом суть--сейчас травмы на 120 дж фиг найдешь...так что

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

более того--качели например на тему патронов--те что например осовые 91дж--вполне могут оказаться и на 95 и 98 джоулей...погрешности существуют--тут как метрологические качели с радарами--радар не может померить 60 кмч--он меряет в диапазоне
pavel74
Серго К.
hakim11
Думаю юристы лучше могли бы разъяснить ситуацию.
Серго К.
pavel74 писал(а):

Серго К.
hakim11
Думаю юристы лучше могли бы разъяснить ситуацию.



ROFL

Предположим у тебя по паспорту двигатель 2 л и 120 л.с., с которых ты платишь налог.

Какую ответственность ты несешь, если без переделок двигатель развивает мощность 150 л.с.? 63
hakim11
Серго К.
не так--для начала брутто и нетто ROFL

pavel74
тобой обозначеный вопрос--не поднимается....
pavel74
Серго К.
Смешно.
Представь что есть ты, твой травмат и пострадавшая сторона. Суть конфликта оставим в стороне. Пострадавшая сторона имеет хорошую юридическую поддержку, поэтому тебе как лицу применившему оружие предстоит аргументированно ответить на множество вопросов и соответствие оружия заявленным характеристикам лишь один из многих вопросов.
hakim11
pavel74
63

оружие сделано на заводе хххх патроны--завод нннн

следов переделки не обнаружено
всё!
Серго К.
pavel74 писал(а):

Серго К.
Смешно.
Представь что есть ты, твой травмат и пострадавшая сторона. Суть конфликта оставим в стороне. Пострадавшая сторона имеет хорошую юридическую поддержку, поэтому тебе как лицу применившему оружие предстоит аргументированно ответить на множество вопросов и соответствие оружия заявленным характеристикам лишь один из многих вопросов.



Никаких вопросов по соответствию заявленным характеристикам не будет.
Будет один вопрос - есть превышение пределов необходимой самообороны или нет.
И экспертиза оружия на предмет переделок.

Добавлено спустя 24 секунды:

hakim11 писал(а):

всё!



Опередил pst

Drinks or Beer
pavel74
hakim11
Ты больной что ли? На какой завод терпила пойдет подавать в суд? facepalm
Подавать пойдет на тебя, владельца травмата. И твоей задачей станет доказывать, что ты не баран, а самое что ни наесть законопослушное лицо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Серго К. писал(а):

И экспертиза оружия на предмет переделок.


Это как будет составлено ходатайство о проведении экспертизы.
Серго К.
pavel74 писал(а):

hakim11
Ты больной что ли? На какой завод терпила пойдет подавать в суд? facepalm
Подавать пойдет на тебя, владельца травмата. И твоей задачей станет доказывать, что ты не баран, а самое что ни наесть законопослушное лицо.



Ты читать умеешь?

Тебе два человека написали, что оружие проверяется только на наличие переделок. Если переделок не обнаружено, никто не будет проверять характеристики - только последствия применения, а именно - есть превышение или нет.
pavel74
Ладно парни травматчика, это ваши травматы и вам думать как с этим жить. Smile
hakim11
pavel74
facepalm

блажен кто верует...

опять же--подал он заяву--шмальнули патронами---вау--на одном 92 джоуля---дальше что??

повторить выстрел котрый был произведен оппоненту-невозможно 63
Серго К.
pavel74 писал(а):

Это как будет составлено ходатайство о проведении экспертизы.



Мне кажется я понял, о чем ты.

Ты элементарно путаешь пневматику с травматикой. Именно по пневме назначают экспертизу на превышение по дульной энергии supercool

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

pavel74 писал(а):

Ладно парни травматчика, это ваши травматы и вам думать как с этим жить. Smile



Присоединяйся Drinks or Beer

Пневматика гoвно, огнестрельное оружие рулит! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы