Страница 9 из 22
hakim11
pavel74
а на завод терпила может подать--знаешь какой??? котрый делает пневматику и дает сертификат как на ночник...ты эту тему надеюсь вентилировал??

вот тут--да...поле для качелей юристов немеряное....но ровно качелей..тк дыра в законе о оружии
Яков_Лещ
pavel74 писал(а):

будет составлено ходатайство о проведении экспертизы.



Какое ещё ходатайство? Зачем? На основании? Оружие изымут лишь в том случае, если будут основания проверить его на незаконную модификацию. Smile
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

pavel74 писал(а):

будет составлено ходатайство о проведении экспертизы.



Какое ещё ходатайство? Зачем? На основании? Оружие изымут лишь в том случае, если будут основания проверить его на незаконную модификацию. Smile



Видимо все таки разговор о пневме - там постоянно такая веселуха идет. Pardon
pavel74
Яков_Лещ
Сам то как считаешь, против какой категории граждан и в какой ситуации эффективно применение травматического оружия? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Яков_Лещ
А в случае травм средне тяжести или еще большей тяжести изымут?
Яков_Лещ
pavel74, трофмат необходим, чтобы показать cpaному быдлу егойное место. Вот, например, еду я, такой, на здоровенном чёрном джипе, резко поворачиваю с левого ряда направо, и тут какой-то лох мне сигналит! Я, короче, выхожу, и достаю свой трофмат. И лох, типо, понимает, что он реально неправ. И он, ка-а-азлина, падает передо мной на колени, и целует мои ботинки от Карло Пазолини, и умоляет ничего плохого с ним не делать, плачет, что у него дети и мать-старушка. И я не делаю с ним ничего такого плохого, а только маленечко над ним глумлюсь, говорю ему, что то, что положено Юпитеру, неположено всякому пидeру. И плюю так смачно в рожу этому чму - ха-а-а-арк! И все смотрят, и боятся. Смотрят, и боятся! А я виду не подаю, что секу, что они смотрят, сажусь в свой здоровенный чёрный джип, и с места с пробуксовочкой так - ж-ж-ж!! Good
pavel74
Яков_Лещ
Не нахожу смайла, способного передать все мое восхищение способностью так емко и кратко передать основное предназначение травмата.
Серго К.
pavel74 писал(а):

Яков_Лещ
Не нахожу смайла, способного передать все мое восхищение способностью так емко и кратко передать основное предназначение травмата.



Я помогу supercool

Очевидно нужен такой смайл - Fool

pst
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Очевидно нужен такой смайл - Fool



63
hakim11
если pavel74 толкует о качелях юристов то тут степень тяжести ранений обсудждаться может от травмы...аля как казанский порш котрый типа неисправен

но!! 1 и главное--не превышение пределов
2 а уж если не было превышения--то срать на повреждения оппонента
pavel74
Яков_Лещ
В Казахстане запретили, в рашке тоже запретят. Good

Цитата:

Мажилис одобрил проект закона, запрещающий казахстанцам иметь травматическое оружие

Астана. 22 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Мажилис Казахстана в среду на пленарном заседании одобрил во втором, окончательном, чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности органов внутренних дел", передал корреспондент "Интерфакс-Казахстан".

В соответствии с законотворческой процедурой, проект закона передан для дальнейшего рассмотрения в сенат.

Законопроект предусматривает внесение в ряд законодательных актов поправок, направленных на приведение действующего законодательства в соответствии с проектом закона "Об органах внутренних дел Республики Казахстан".

Как сообщалось, данными поправками предусматривается изъятие из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного.

Соответственно, за незаконный оборот травматического оружия будет внедрена уголовная ответственность.

http://www.interfax.kz/?lang=rus&int_id=10&news_id=9102

Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

В Казахстане запретили



Это пока проект Яша.
hakim11
да пусть запрещают...жалко чтоль 63
Серго К.
hakim11 писал(а):

да пусть запрещают...жалко чтоль 63



+1

Пусть деньги компенсируют, потраченное на оружие, и забирают. supercool
hakim11
Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

да пусть запрещают...жалко чтоль 63



+1

Пусть деньги компенсируют, потраченное на оружие, и забирают. supercool



а тут думаю хрен...по штуке дадут и фсёё 63
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

да пусть запрещают...жалко чтоль 63



+1

Пусть деньги компенсируют, потраченное на оружие, и забирают. supercool



а тут думаю хрен...по штуке дадут и фсёё 63



За незаконное выплачивают больше pst

А за законное пусть по чеку магазина компенсируют 63
hakim11
Серго К.
мечты...

да ладна..яж говорю..наше население не проймешь... запретят травму--начнут кортткоствольные калашматы таскать
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
мечты...

да ладна..яж говорю..наше население не проймешь... запретят травму--начнут кортткоствольные калашматы таскать



Не запретят. И так уже проблем для владельцев насоздавали таких, что проще гладкоствол возить с собой, чем пистолет.

И вообще для самообороны давно пора продавать нарезное короткоствольное оружие - тогда прежде чем палить будут крепко думать...

А сейчас стреляют и даже не задумываются о последствиях.
pavel74
Серго К.
hakim11
Раманыч писал(а):

Я отстреливал рогатку и трофмат на 20м и трофмат оказался эффективнее.
У моего трофмата начальная скорость была 515 м\с, вес шарика 1гр


Считаем 0,001кг*515м/с^2/2=132,6125 Дж
Что скажут представители доблестных правоохранительных органов? Smile
hakim11
pavel74
дежавю...

почитай законы-- добропорядочный покупатель не несет ответственности за косяки производителя...

продукция сертифицирована итд--все вопросы заводу изготовителю
pavel74
hakim11
Ты бы сам, как владелец травмата, законы почитал Wink
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
.
.
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии (абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2009 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 2-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *6.1.1.9)

И как приобретатель оружия, патронов не соответствующих вышеизложенным требованиям, становишься участником незаконного оборота оружия. Smile У тебя есть право обратиться в суд на магазин продавший тебе некачественный товар. hehe
hakim11
pavel74
63

ты законы о защите прав потребителя почитай..кроме закона о оружии

многое откроется в новом свете...иначе выглядит как будто крайний покупашка..а завод сливается

опять же--какая разница что намеряют при отстреле(для чего он--тебе писали выше--не нужен он!)??? повторить уже ранее произвденный выстрел-невозможно..постоянно разные параметры

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

pavel74 писал(а):

hakim11
Ты бы сам, как владелец травмата, законы почитал Wink
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
.
.
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии (абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2009 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 2-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *6.1.1.9)

И как приобретатель оружия, патронов не соответствующих вышеизложенным требованиям, становишься участником незаконного оборота оружия. Smile У тебя есть право обратиться в суд на магазин продавший тебе некачественный товар. hehe



выделеное--ты покупаешь в магазине, с лицензиями\сертификатами...

тебя не парит сколкьо пороха насыпал завод-производитель..ты не обязан разбираться в нюансах производства

по твоему получается --если ты ОФИЦИАЛЬНО купил водку, а на заводе было нарушение техпроцесса=она паленка\отравлена..то отвественность несешь ты??
63
pavel74
hakim11
Это пока ты не нанес увечья законопослушному гражданину. Smile
А дальше уже нужно смотреть, тели ты увечья нанес или же совсем другие увечья и почему. supercool
hakim11
pavel74
дежавю

1. смотрим есть превышенеи или нет
2. нет превышения--похифу что и как с оппонентом если оружие и боеприпас не подвергались переделке

обясню--если шмалял из травмы а нашли например рубленые гвозди в проникающих

ЗЫ НЕТ понятия "те увечья"...есть понятие\различие ранение от травматического оружия либо другого типа оружия

не выдумывай то чего нет...

ровно также можно ставить под сомнение что оппонент продырявленый--именно тот в кого стрелял травматчик...

опять же--ты надеюсь понимаешь что чел вфутболке и кожаной куртке получит разные ТРАВМЫ после выстрела...плюс у когото вжиру застрянет..а дрищу пару ребер сломает и легкое пробьет....

или ты назначишь надцать экспертиз чтобы выяснить ЧТО...?????

ЗЫ надеюсь экспертизы будут в стиле "произвести контрольный отстрел==следственный эксперимент в тушку ранее подстреленного оппонента" 63

тк остальные-на тему тяжести травм оппонента поставить под сомнение-запросто


и ГЛАВНОЕ--найди взаконе(ах) ответственность за более тяжелые травмы

есть общее правило неписаное--НЕ стрелять впах и голову...но тут уж звини... травма-это не охотничье ружьё--летит абы как...

а с одного метра шмалять--гарантированное ранение..и возможно смерть от кровопотери либо просто повреждения внутр. органов

Последний раз редактировалось: hakim11 (18 Февраля 2014 09:14), всего редактировалось 1 раз
pavel74
hakim11
Видишь ли: характер травм очень сильно влияет на компенсацию лечения и подорванного здоровья.
Поэтому тут как у Пионеров: Будь готов, всегда готов. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы