Страница 10 из 22
hakim11
pavel74 писал(а):

hakim11
Видишь ли: характер травм очень сильно влияет на компенсацию лечения и подорванного здоровья.
Поэтому тут как у Пионеров: Будь готов, всегда готов. supercool



это актуально если есть ПРЕВЫШЕНИЕ
ЗЫ поэтому--ситуация дб однозначно НЕпревышением, либо официально не зарегена, либо оппонент-труп...и дает показания только трафматчик


то что ты описал ОПЯТЬ актуально для пневматчиков...там куча нарушений сразу...
pavel74
hakim11
Применение оружия формально попадающего под категорию служебного оружия, запрещенного к приобретению, ношению и применению частными гражданами - уже есть превышение. Так думаю. supercool
hakim11
pavel74 писал(а):

hakim11
Применение оружия формально попадающего под категорию служебного оружия, запрещенного к приобретению, ношению и применению частными гражданами - уже есть превышение. Так думаю. supercool



епть...ну как можно

ты купил травму--она гражданская...завод легальный
патроны купил-легальные--все ходы записаны

и вдруг твоя травма стала служебной 1хх джоулей


ТЫ-нЕ ОТВЕЧАЕШЬ за завод--ты добросовестный покупатель..ты НЕ МОЖЕШЬ прводить баллистические экспертизы того оружия что ты купил

поэтому если навеска пороха больше(как ЭТО докажет дырявый оппонет--я не представляю...)-это проблема завода...


это так же просто как то что я напиал про водку--пролукция официально купленая и произведеная--ты за неё не отвечаешь..а отвечает производитель

ЗЫ чтож такой бардак то вголовах???


ты купишь тушонку в магазине\чек бла бла НЕ просроченую..и отравишься ей..кто виноват?? продавщица магазина?? кассир?? жена твоя виновата по твоей логике--скормила тебе отраву

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

pavel74
простой пример--ты купил патрон к охотничьему ружью..а он рванул встволе..вывернул полружья наизнанку .у тя повреждения..кто виноват??

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

почитай пример того что ты описал http://forum.guns.ru/forummessage/69/1184127-0.html

Уважаемые охотники!

Информируем Вас о проведенной экспертизе патронов кл.308Win 7,62х51SP 10,9 гр. партии Я110.
Патроны данной партии представляют потенциальную опасность причинения вреда здоровью человека и вывода оружия из строя. В связи с этим ЗАО 'Барнаульский патронный завод' отзывает патроны партии Я110.

Просим Вас не использовать патроны вышеуказанной партии и сдать их в магазины по адресам:
'Охотничье-рыболовный центр Арсенал'
г. Псков, пр-кт Энтузиастов д.11,
'Охотничье-рыболовный центр Арсенал'
г. Великие Луки, пр-кт Гагарина д.19.

С уважением, Администрация торговой сети 'Арсенал'.


а по твоему получается что виноват стрелок\заряжавший
pavel74
hakim11
Это ты, как владелец травмата, будешь судье рассказывать и представителям пострадавшей стороны. Wink
За сим откланяюсь. Smile
hakim11
ты наверное полагаешь что иски о возмещениии ущерба аля травмы\испорченное оружие будут выставлены девочке кассирше оружейного магаза???

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

pavel74 писал(а):

hakim11
Это ты, как владелец травмата, будешь судье рассказывать и представителям пострадавшей стороны. Wink
За сим откланяюсь. Smile

блажен кто верует facepalm

про жену перечитай и консервы
Раманыч
pavel74 писал(а):

Так думаю.


Думать это конечно хорошо! Но лучше всё таки знать. Для того, чтобы знать то о чём ты говоришь, нужно прочитать закон об оружии ст 22 - 24 и уголовный кодекс ст 37 - 37
Ну и есть там ещё КОАП 20-13 но это уже так...
pavel74
Раманыч писал(а):

Но лучше всё таки знать. Для того, чтобы знать то о чём ты говоришь, нужно прочитать закон об оружии ст 22 - 24 и уголовный кодекс ст 37 - 37
Ну и есть там ещё КОАП 20-13 но это уже так.


Что бы в мельчайших деталях разбираться в хитросплетении законов нужно иметь достойное профильное образование с не менее достойной практикой применения этих законов. Не подобным образованием, ни практикой не обладаю и высказываю лишь мысли приходящие после прочтения части закона об оружии. Если обладаешь знаниями о практике применения законов в случаях применения травматов и компенации ущерба от применения травматов то с удовольствием выслушаю, с целью расширения кругозора. supercool
Mihalych78
Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

Серго К.
мечты...

да ладна..яж говорю..наше население не проймешь... запретят травму--начнут кортткоствольные калашматы таскать



Не запретят. И так уже проблем для владельцев насоздавали таких, что проще гладкоствол возить с собой, чем пистолет.

И вообще для самообороны давно пора продавать нарезное короткоствольное оружие - тогда прежде чем палить будут крепко думать...

А сейчас стреляют и даже не задумываются о последствиях.



а мне кажется надо тогда вводить


подстрелили, а ты пару десятков кварталов под свое ХА-ХА-ХА-ХА
снес Good

будут думать hehe
Серго К.
pavel74 писал(а):

Раманыч писал(а):

Но лучше всё таки знать. Для того, чтобы знать то о чём ты говоришь, нужно прочитать закон об оружии ст 22 - 24 и уголовный кодекс ст 37 - 37
Ну и есть там ещё КОАП 20-13 но это уже так.


Что бы в мельчайших деталях разбираться в хитросплетении законов нужно иметь достойное профильное образование с не менее достойной практикой применения этих законов. Не подобным образованием, ни практикой не обладаю и высказываю лишь мысли приходящие после прочтения части закона об оружии. Если обладаешь знаниями о практике применения законов в случаях применения травматов и компенации ущерба от применения травматов то с удовольствием выслушаю, с целью расширения кругозора. supercool



Рекомендую попробовать сдать экзамен на получение ОООП - научат разбираться в момент. Drinks or Beer
pavel74
Серго К.
Не вижу необходимости. Pardon
Яков_Лещ
"А вот был бы у него короткоство-о-ол!" (с) 63

Цитата:

В Москве мужчина обстрелял Infiniti ограбивших его бандитов

Житель столицы стал жертвой ограбления, когда парковался в центре города. У него отняли сумку с 500 тыс. руб. и $100 тыс., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы московского главка МВД.

«Потерпевший заявил, что когда он припарковывал автомобиль Honda CRV, к нему подбежал неизвестный, разбил стекло двери и, брызнув слезоточивым газом, выхватил из салона сумку с личными документами, $100 тыс. и 500 тыс. руб.», — отметил сотрудник пресс-службы.

Пострадавшим оказался директор по продажам одной из столичных компаний. Инцидент произошел у дома на Яузском бульваре.

По словам потерпевшего, преступник скрылся на машине Infiniti черного цвета, в которой его ожидали двое неизвестных. Мужчина шесть раз выстрелил из травматического оружия в иномарку злоумышленников, но остановить их не удалось.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/02/19/n_5958145.shtml

STAS152005
pavel74 писал(а):


Считаем 0,001кг*515м/с^2/2=132,6125 Дж
Что скажут представители доблестных правоохранительных органов?


Это на выходе из ствола...А через пару метров очень сильное падение..А через 5-ть и выше вообще уходит в....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

0,001*300м/с*300 м/с/2= 45 Дж...На 5 метрах...

Дело в том что резиновая пуля выйдя из ствола увеличивается в диаметре и деформируется сильно тормозясь при этом...
pavel74
STAS152005
Полагаю, что энергия выстрела определяется все же на выходе из ствола, недалеко от дульного среза. И 132Дж в место разрешенных 91Дж думаю все же многовато. Особенно при стрельбе в упор.
hakim11
pavel74 писал(а):

STAS152005
Полагаю, что энергия выстрела определяется все же на выходе из ствола, недалеко от дульного среза. И 132Дж в место разрешенных 91Дж думаю все же многовато. Особенно при стрельбе в упор.



а 97??? 63
STAS152005
pavel74 писал(а):

И 132Дж в место разрешенных 91Дж думаю все же многовато. Особенно при стрельбе в упор.


Ну да... Тут в принципе нельзя с упор стрелять то..Это запрещено вообще-то правилами...
А с другой стороны стрелять в безоружного стоящего в 5-ми метрах от тебя...Гм.А зачем?...Он не создает ни какой угрозы жизни и имуществу...

Я же говорил давно еще про ту грань где начинается самооборона и заканчивается нападение..И наоборот...

Про тот же нож...Когда на полицейских с 5 метров нападал имитируя удары ножом..И из 40-ка полицейских только ОДИН смог увернуться...Один из СОРОКА при неожиданном нападении...

Я лично просто знаю что если я увернусь то..То мне троФмат не нужен будет чтоб отпиз....ть такого "нападавшего"...А если нет, то он и так не понадобиться...

Если ты прощелкал момент..то ты лежишь...
pavel74
STAS152005
Этого можешь не обьяснять. Drinks or Beer
hakim11
pavel74
http://sudact.ru/arbitral/doc/Tc5BLUfpmFHN/

почитай про "экспертизы" на тему энергии пули
STAS152005
pavel74
Ну троФмат покупают те кто в детстве не дрались....И по башке не получали... И не знают реальность таковых драк и нападений...
Что это не кино и не голливуд...Если я щелкал иплом и мне прилетало..То в себя я приходил лежа на земле и мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО и не о каком троФмате я и не помышлял...Мне было ПРОСТО БОЛЬНО!
А противника уже и след простыл...
pavel74
hakim11
Good Drinks or Beer
Эксперт криминалист был опрошен. Не совсем ясно заявлялось ли ходатайство о проведении экспертизы оружия.
Яков_Лещ
63

Цитата:

Всем членам семьи владельцев оружия придется проходить медосмотр

Установить ограничение на хранение оружия гражданами, если вместе с ними проживают лица, стоящие на учете в ПНД, в наркодиспансерах или же находящиеся под административным надзором (совершившие тяжкие преступления, отсидевшие срок, но даже после освобождения находящиеся под контролем).

http://www.mk.ru/social/interview/2014/02/19/987316-vsem-chlenam-semi-vladeltsev-oruzhiya-pridetsya-prohodit-medosmotr.html?google_editors_picks=true

Серго К.
STAS152005
pavel74

Мужики, вы можете теоретизировать сколько угодно.
Вы пытаетесь говорить то, о чем имеете совсем смутное представление...
Вынуть ОСУ и выстрелить - проще чем вы думаете, поэтому мой вам добрый совет: видите человека с оружием - обходите его стороной, хрен его знает, что у него на уме. Drinks or Beer

Яков_Лещ писал(а):

Всем членам семьи владельцев оружия придется проходить медосмотр



Яша, ну что за чушь? pst

Хотя статья интересная... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Серго К. (19 Февраля 2014 21:24), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Серго К. писал(а):

STAS152005
pavel74

Мужики, вы можете теоретизировать сколько угодно.
Вы пытаетесь говорить то, о чем имеете совсем смутное представление...
Вынуть ОСУ и выстрелить - проще чем вы думаете, поэтому мой вам добрый совет: видите человека с оружием - обходите его стороной, хрен его знает, что у него на уме. Drinks or Beer

Яков_Лещ писал(а):

Всем членам семьи владельцев оружия придется проходить медосмотр



Яша, ну что за чушь из желтой прессы? pst



Яков_Лещ
Серго К., это зам. начальника Главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России, генерал-майор Леонид Веденов - жёлтая пресса?!! wwow 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., это зам. начальника Главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России, генерал-майор Леонид Веденов - жёлтая пресса?!! wwow 63



МК - желтая пресса! Pardon

А Веденов - нормально все расписал. Drinks or Beer

Я поправил пост Drinks or Beer
Яков_Лещ
Серго К., ну, так-то он, конечно, всё правильно говоит. Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы