Страница 2 из 4
R@monchik
grehov писал(а):

Hilti supercool


ЛОШИЗМ ПОЛНЫЙ !!! Надо брать DUSS gpn gpn gpn
Wanderlust
Makita 2450, уже давно, где-то была моя тема Wink
Уже в нескольких квартирах мебель развешивал, потолочные карнизы и себе и родне, кабели сквозь стены провёл, бывший тесть кирпичные стены ломал (поцарапал инструмент Sad ). Единственно что плитку прохожу дрелью со сверлом по керамике.
Стены железобетон. Перфоратор - мастхэв.

Только обращаюсь аккуратно, для себя: хвостовики тряпочкой очищаю, и смазываю перед установкой, при вертикальных работах - из полиэтиленовой крышки щиток на бур, что бы в инструмент крошка не летела.
Дольше инструмент собираешь, чем сверлишь.
Vlad B
poliman писал(а):

для домкшнего пользования.
был в оби, там макита 2450 лежит за 5тыщ, но кетай. отзывы почитал, г@$но, быстро дохнет.

какой надежный перф выбрать за 5, 7 тыщ?



Зря, 2450 у меня уже лет 5, главное следить чтоб масло из башки не утекло. Good

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А бате подарил Бош 2800 , на фазенде им фундамент долбил в режиме молотка, бетонные столбы не выдерживали натиска! Good
poliman
у кого 2450, майд ин где? китай или тру япония?


еще вопрос, у кого есть опыт работы с перфом где есть подсветка и мешок?
нужная вещь или можно обойтись?
брат шумы
poliman
ты же помнится орал,что макита вещь и даже другим советывал,а сейчас оказывается,что макита говно facepalm .с акцентом также? Wink
Basil_11
poliman писал(а):

у кого 2450, майд ин где? китай или тру япония?


еще вопрос, у кого есть опыт работы с перфом где есть подсветка и мешок?
нужная вещь или можно обойтись?



Кетай. Подсветка на буй не нужна, либо и так видно, либо все в пыли и (или) очки запотели и ни буя не видно. Мешок это что? Smile
Тру японию за 5к ты не найдешь, потому что за 5к продается кетай, впрочем как и все остальное.
FHR
сейчас даже проверенные бренды могут подкачать. у меня Де Волт через год начал патрон стальной заедать, а сраный Скил с пластиковым патроном ручным жив здоров. Макита пашет лет 5 но вроде упростили /удешевили конструкцию.
Vlad B
Зеленая Макита вся в Китае делается. Отличный инструмент.
JENICH
бош 24. но он у меня старенький ,лет 10 ему
Vassya
Putnik77 писал(а):

poliman
Тебе для чего? Если пару раз в неделю, то любой. Если чаще и для ремонта, то известные бренды.


Стесняюсь спросить, накуа перфоратор может быть нужен два раза в неделю?! Вы че там в своих квартирах делаете? Нарастающую плесень скалываете? wwow
Мне перфоратор, хорошо если раз в 2 года нужен.
"С утра встал - сразу за дрель" (ц) Савва Игнатьевич
jorik
макита 2450 год назад куплена, проворачивается защитная муфта на безобидных бурениях, притом глючить стала через пару месяцев после покупки. Интерскол и хитачи и удар помощнее имеют и работают надежнее, но куплены были гораздо раньше, может тогда качество получше было.
Валдемар
Бери Бош, работаю им профессионально не жалуюсь, отличный перф. Макита не понравилась

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

jorik
Интерскол сгорел через полгода работы, при чем особо им и не долбил, дрель так же крякнула и всего то смеси ей мешал а вот шуруповерт живой уже 3 года как только АКБ один сдох и даже зарядку не берет, вообщем го в но не инструмент
Basil_11
jorik писал(а):

макита 2450 год назад куплена, проворачивается защитная муфта на безобидных бурениях, притом глючить стала через пару месяцев после покупки. Интерскол и хитачи и удар помощнее имеют и работают надежнее, но куплены были гораздо раньше, может тогда качество получше было.



Моей маките 4+ года. Все ок. Pardon
rover
Есть макита китай, есть япония. Отличия в рукоятке, насколько помню.
Внутри у них у всех одинаковая муфта стоит.

Насчет бош - есть такой перфоратор интерскол 28, или 30 вроде, там внутри начинка бошевская стоит. И стоит дешевле
Валдемар
rover писал(а):



Насчет бош - есть такой перфоратор интерскол 28, или 30 вроде, там внутри начинка бошевская стоит. И стоит дешевле


Аналог, повелся на это, именно такой у меня и сгорел, вернее не сгорел а башка развалилась ибо все внутри дюраль, просто все рассыпалось от нагрузки, не стоит покупать это го в но
Basil_11
rover писал(а):

Есть макита китай, есть япония. Отличия в рукоятке, насколько помню.



Да на коробке пишут где произведено. Pardon
Штирлиц
Знаю несколько случаев перехода с макиты на деволт и ни одного обратного. Качество макит упало - факт. Точнее не упало, а стало плавающим.

У меня два перфа домашний деволт 123 чешской сборки и выездной борт бхд-700 кетай (написано германия facepalm ). Я приятно охуевал от китайца 5 кг весу, вертикалка 3.5 джоуля. Стены ломает на ура, но очень шумный.
Bom-rus
Holz писал(а):

Не ипи мозк, бери Макиту, ремонт в однухе точно сделаешь, потом выбросишь.


Я в двухе сделал, потом в четырехе, теперь на даче смеси им размешиваю Smile

Типа такого
Holz
Bom-rus писал(а):

Holz писал(а):

Не ипи мозк, бери Макиту, ремонт в однухе точно сделаешь, потом выбросишь.


Я в двухе сделал, потом в четырехе, теперь на даче смеси им размешиваю Smile

Типа такого


Я не про такую говорил.
У меня вот такая, с 1994 года трудица Smile

Putnik77
rover писал(а):

Итерскол предлагали уже?


.авно редкостное. есть ударная дрель (не путать с перфоратором) на 700 Вт. Покупал лет 8 назад. ТОЛЬКО по гарантии чинил ТРИ! раза, не считая самостоятельных ремонтов, так как гарантийная мастерская их "фирменная" за Химками.
OldFeld
Putnik77 писал(а):

есть ударная дрель (не путать с перфоратором) на 700 Вт. Покупал лет 8 назад. ТОЛЬКО по гарантии чинил ТРИ! раза, не считая самостоятельных ремонтов, так как гарантийная мастерская их "фирменная" за Химками.



может ты ей внешние стены сверлил с ударом? facepalm
Acquirer
Bom-rus
Holz
У самого вертикалка kress, не такой понт конечно как хилти, но от вертикалок тащусь, развесовка самое то что надо по моему...
Putnik77
OldFeld писал(а):

может ты ей внешние стены сверлил с ударом?


Putnik77 писал(а):

ударная дрель


Внешние, кстати, не сверлил. Да и какое это имеет значение иил этой дрелью только гипсокартон сверлить?
Санёг
пробойник уже предлагали ?

Vlad B
Holz писал(а):

Я не про такую говорил.
У меня вот такая, с 1994 года трудица



Судя по виду она трудится лежа в ящике. 63

OldFeld писал(а):

может ты ей внешние стены сверлил с ударом?



Они так и делают, пытаются ударной дрелькой бетон куярить, а потом плакаюца что интерскол гавно. ROFL

Putnik77 писал(а):

иил этой дрелью только гипсокартон сверлить?



Дрель не предназначена для перфорирования в принципе. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы