Страница 2 из 5
Maratos
брат шумы
wasd писал(а):

ежли сам буш делать,то не особо то и дорого.


это я могу работу бросить,чтоб ремонт делать полгода,но на такое мало кто пойдёт Wink hehe

Последний раз редактировалось: брат шумы (21 Февраля 2014 00:07), всего редактировалось 1 раз
Surbet
rg-45 писал(а):

наивность ваша удивляет.


Был опыт...
брат шумы писал(а):

доставку и установку посчитал?


Доставляют бесплатно, и собирают, тут если есть желание сэкономить сильно можно, сам заказываешь по своим чертежам на фабрике, привозят, собираешь, но тут руки нужны из плеч.
ARC писал(а):

Квартира долевка, сдача черновая отделка, нету ничего.


Тогда нужно считать ванну - сантехнику... Дороже будет. Но пока строится - советую книги читать по отделке, по работам, если опыта нет. Учиться, в общем. Ничего там особо сложного нет. А рабочие денег берут по-конски.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Maratos писал(а):

500 рублей


Если обои по 40 тысяч покупать, то легко и больше можно собратьSmile

Последний раз редактировалось: Surbet (21 Февраля 2014 00:09), всего редактировалось 1 раз
wasd
брат шумы
facepalm ну ты замахнулся на ремонт pst pst пол года hehe hehe
ARC
wasd писал(а):

ARC
Дикарись.. facepalm давно уже утеплили крыши, pst pst


У знакомой квартира на 9 этаже, летом хоть вешайся, без кондиционера не возможно.
wasd
rg-45
Surbet писал(а):

Был опыт.


я намедни ремонт в сортире закончил.
прикидывал что в десятку уложусь.
получилось 25.и это без труб ,фаянса и пола.
да и потолок только подравнял да покрасил.
никаких изысков.
на ремонт и обстановку обычно уходит порядка половины стоимости самой квартиры.так что у ТС всё самое интересное впереди Smile
брат шумы
Surbet писал(а):

Доставляют бесплатно, и собирают, тут если есть желание сэкономить сильно можно, сам заказываешь по своим чертежам на фабрике, привозят, собираешь, но тут руки нужны из плеч.


у нас самая дешовая мебель-это стопплит.гавёная она конечно это писец .по мне так брать слишком дешовую мебель-это выбрасывать деньги.тем более,что не имеет смысла загромождать хату,когда там ещё ремонта нету.взять по необходимости более-менее среднюю мебель ...

Добавлено спустя 59 секунд:

wasd писал(а):

ну ты замахнулся на ремонт pst pst пол года


ну там ещё мебель делал facepalm Wink

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

rg-45 писал(а):

я намедни ремонт в сортире закончил.
прикидывал что в десятку уложусь.
получилось 25.и это без труб ,фаянса и пола.


у меня где-то также.может чуть больше.работая моя.и никак не смогу собраться с силами.чтоб старую чугунную ванную выкинуть и новую купить-занести facepalm .там ещё шкафчик надо и экран под ванну,короче ещё 15шка facepalm
Surbet
rg-45 писал(а):

я намедни ремонт в сортире закончил.
прикидывал что в десятку уложусь.
получилось 25.и это без труб ,фаянса и пола.
да и потолок только подравнял да покрасил.
никаких изысков.
на ремонт и обстановку обычно уходит порядка половины стоимости самой квартиры.так что у ТС всё самое интересное впереди


Можно потратить и лям на один сортир, было бы желание... Знакомая девочка 600 потратила на ремонт большой однушки, из них 450 - работа.

брат шумы писал(а):

брать слишком дешовую мебель-это выбрасывать деньги


А в чем отличие? Материалы одинаковые. За бренд платить?
брат шумы
Surbet писал(а):

брат шумы писал(а):
брать слишком дешовую мебель-это выбрасывать деньги

А в чем отличие? Материалы одинаковые. За бренд платить?


даже дсп очень сильно отличается по производителям и не только по цене Wink
Surbet
брат шумы писал(а):

даже дсп очень сильно отличается по производителям и не только по цене


Из золотых опилок, не иначе... Там главное отличие - формальдегид, но тот что в мебели применяется сертификат безопаности должен иметь. Если он есть - все в порядке.
Crazy Squirrel
такой же метраж

150 где-то работа, еще столько же материал

ремонт простой
брат шумы
Surbet писал(а):

Можно потратить и лям на один сортир, было бы желание... Знакомая девочка 600 потратила на ремонт большой однушки, из них 450 - работа.


моя сестра под 800 сот на ремонт двушки 44квадрата.из них работа где-то 250 .так её парень работает в фирме,которая мебель делает и у него были выходы,чтоб покупать материалы подешевле и работяги знакомые халтурили без фирмы-посредника

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Surbet писал(а):

Из золотых опилок, не иначе... Там главное отличие - формальдегид, но тот что в мебели применяется сертификат безопаности должен иметь. Если он есть - все в порядке.


давным-давно делал шкафы-купе.так на сергиево-посадском дспе пилы хватало на 3,5-4 листа,а на немецком на 1,5-2.потом диск на заточку.и цена за листы отличалась примерно раза в 2 ...
Surbet
брат шумы писал(а):

давным-давно делал шкафы-купе.так на сергиево-посадском дспе пилы хватало на 3,5-4 листа,а на немецком на 1.,5-2.потом диск на заточку.и цена за листы отличалась примерно раза в 2 ...


И чем это показательно? Никак не говорит о качестве.
брат шумы
Surbet
да ради бога,мне дописты Pardon .у меня один шкаф-купе вышел в 45,при условии,что я его сам собирал...одни двери готовые +треки в 20тыщ ....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Surbet писал(а):

И чем это показательно? Никак не говорит о качестве.


ага.когда углы отлетают от малейшего удара-это не качество,а это тупо гнильё одно ...
Meffex
ARC писал(а):

Имеем к примеру однокомнатную квартиру, 33 м2, черновую.
Сколько может стоить ремонт, без излишеств, что б заехать и жить?


от 800 (местный известный, но называть не буду) до 1300 (я)
Pardon
rg-45
Surbet писал(а):

из них 450 - работа.


она явно переплатила.
150 это заехал и живи или ещё мебель,люстра,сантехника...
не верю,разве что с помойки собирать.
вот выше ты ссылку на кухню давал.только к той кухне ещё мойка,смеситель,слив,сушилка,полочки,ролинги....набежит ещё столько же как сами деревяшки стоят.
шкаф купе дёшево и сердито,да вот только разваливатся через год начнёт если его на ровный пол не поставить и к стене не притянуть.а это тоже денег стоит.
вот и получается что до жилого состояния нужно ой как немало.
Hudoi
Surbet писал(а):

Hudoi писал(а):

50 тысяч


А что так удивляет? Стены и пол выравнять особо много денег не надо, с обоями тоже не выеживаться, ремонт если по-минимому делать, потолок - побелка. Туалет-ванная - покраска. Простая стальная ванная, раковина.



Сколько к примеру уйдет на заливку пола? Думаю 500 рублей за квадрат уже -15 тысяч. Стены выравнять только на материалы смеси минимум 5 + работа тоже не меньше 5 . У же -25 , дальше продолжать. Сантехника, двери, напольное покрытие, потолки ... bboyan pst

Видимо ты очень давно делал ремонт lol1 pst

Добавлено спустя 2 минуты:

Surbet писал(а):

брат шумы писал(а):

давным-давно делал шкафы-купе.так на сергиево-посадском дспе пилы хватало на 3,5-4 листа,а на немецком на 1.,5-2.потом на заточку.и цена за листы отличалась примерно раза в 2 ...


И чем это показательно? Никак не говорит о качестве.



извини , но ты дурак pst
плотность материала выше
V1T
ARC
ты имеешь ввиду микрорайон у икеи?
бери третий, тем более с кондерами вообще проблем сейчас нет, на первом этаже печально
Илья В.
если делать не смому то 350-400 тыр. в зависимости от материалов
Limon
ARC писал(а):

Имеем к примеру однокомнатную квартиру, 33 м2, черновую.


Новостройка без межкомнатных перегородок? Вот интересно с чего тут начинать, пол заливать или перегородки сначала ставить?
мехокро
ARC писал(а):

Да и летом крыша раскаляется под солнцем, в квартире духота.


Кондиционеры поставить, не ? facepalm 63
SamDen
V1T писал(а):

ARC
ты имеешь ввиду микрорайон у икеи?
бери третий, тем более с кондерами вообще проблем сейчас нет, на первом этаже печально


Не бери этот Кошелев-наЁб. - 33м2 без балкона и индивидуальным отоплением на кухне в чистом поле. Подожди маленько и за 1,5ляма можно купить в районе космопорта, табачки нормальную квартиру, а не подделку.
Gravesen
300 минимум
rg-45
Limon писал(а):

пол заливать


именно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы