Страница 31 из 37
Alex-vs-VAZ
Мr. Black Star писал(а):

Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

только почему у астры такой дохлый движок



1.8 140 л.с. атмосферник это дохло? ROFL 63


Да дохло, потому что одна электронная педаль секунду сжирает на разгоне. Не дохло это митсубовский 1.6 мивек 4G92 из девяностых там 175 л.с. нашему опилю такое и не снилось. hehe Двухвальный 4G92 выдавал 143 лошади при объёме 1.6. Так что ты на гозонокосилке, а я на тракторе. hehe



опель астра джей при обьеме 1,6 180лс выдает bboyan
seregaZ
da_nigga писал(а):

новая просто альмера
на калужской альмере движек от логана, коробка автомат AL4.
Там все от логана.


wwow
и когда и где Альмеру в калуге делать то начали?...
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

115. мало?


откуда там 115? у Vlad Bа 105. http://www.autopeople.ru/ttx/opel/meriva/?mf=1671
то что мерива 1.6 хавает изрядно - это давно замечено. в дальних поездках в 2 машины с другом. у него мерива 1.6.
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

115. мало?


откуда там 115? у Vlad Bа 105. http://www.autopeople.ru/ttx/opel/meriva/?mf=1671
то что мерива 1.6 хавает изрядно - это давно замечено. в дальних поездках в 2 машины с другом. у него мерива 1.6.



при чем тут Влад? когда речь о сравнении астры Н и солярки. у влада может старый двиг еще. на астре Н 115лс и 140.
Vlad B
[Fred] писал(а):

дурочку не включай. лучше напиши сколько коней у 1,6 и как она едет.



Ты спросил про Астру H, она сейчас стоит 1.8 АКПП 650тыр, чо ты еще хотел пёс? facepalm
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

при чем тут Влад?


при том что, обращение было к нему и про его машину:
[Fred] писал(а):

Vlad B писал(а):
[Fred] писал(а):
только почему у астры такой дохлый движок


1.8 140 л.с. атмосферник это дохло? ROFL 63
дурочку не включай. лучше напиши сколько коней у 1,6 и как она едет.


именно у него мерива 1.6 в подписи и он ее рекламирует. астры у него нет Wink
а насчет "как едет" мериво1 1.6 - лучше "полиманомобиля": на ней при обгонах кондей выключать не надо hehe (слова человека ныне ездящего на мериве 1 и у которого предыдущее авто было - "полиманомобиль" hehe )

Последний раз редактировалось: Bird64 (21 Февраля 2014 15:00), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Bird64 писал(а):

откуда там 115? у Vlad Bа 105. http://www.autopeople.ru/ttx/opel/meriva/?mf=1671
то что мерива 1.6 хавает изрядно - это давно замечено. в дальних поездках в 2 машины с другом. у него мерива 1.6.



На Мериве Z16XEP - 105л.с.
На Астрах были ВСЕ движки и Z16XEP тоже до 2006 года, дальше ставили Z16XER - 115л.с.

Мерива Z16XEP хавает на дальняке, при скоростях движения 120-160км/ч 8л/100км.

При тошнилове 90-140 - 6.5л/100км.

Сейчас у меня расход 7.55л/100км в смешанном режиме.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Да дохло, потому что одна электронная педаль секунду сжирает на разгоне. Не дохло это митсубовский 1.6 мивек 4G92 из девяностых там 175 л.с.



На каких оборотах? На 7500? 63 pst
Bird64
Vlad B писал(а):

Мерива Z16XEP хавает на дальняке, при скоростях движения 120-160км/ч 8л/100км.

При тошнилове 90-140 - 6.5л/100км.


прошлым летом ездили 2 машины на юг - я бы не сказал, что экономичный сей аппарат. по сравнению с моей "чешской девяткой" 1.6 - по прожорливей Pardon да периодические совместные заезды в 2 машины на "малую родину" это каждый раз подтверждают Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (21 Февраля 2014 15:02), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Bird64 писал(а):

прошлым летом ездили 2 машины на юг - я бы не сказал, что экономичный се



Есть конкретные цифры? Если нет, то и разговаривать не о чем.
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

при чем тут Влад?


при том что, обращение было к нему и про его машину:
[Fred] писал(а):

Vlad B писал(а):
[Fred] писал(а):
только почему у астры такой дохлый движок


1.8 140 л.с. атмосферник это дохло? ROFL 63
дурочку не включай. лучше напиши сколько коней у 1,6 и как она едет.


именно у него мерива 1.6 в подписи и он ее рекламирует. астры у него нет Wink
а насчет "как едет" мериво1 1.6 - лучше "полиманомобиля": на ней при обгонах кондей выключать не надо hehe (слова человека ныне ездящего на мериве 1 и у которого предыдущее авто было - "полиманомобиль" hehe )



и что? обращение то к нему но базар то про астру. там же написано
Цитата:

только почему у астры такой дохлый движок



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vlad B писал(а):

Bird64 писал(а):

прошлым летом ездили 2 машины на юг - я бы не сказал, что экономичный се



Есть конкретные цифры? Если нет, то и разговаривать не о чем.



+ на каких передачах ехали, мож ты на 5 он на 3. и т.д. иначе бла бла.
Bird64
Vlad B писал(а):

Bird64 писал(а):
прошлым летом ездили 2 машины на юг - я бы не сказал, что экономичный се


Есть конкретные цифры? Если нет, то и разговаривать не о чем.


конкретные: старт од дома. заправляемся на 1 заправке "до отстрела пистолета". пилим по трассе. друг по рации "на заправку надо - 10 литров осталось!" у себя смотрю - чуть меньше полбака.
заправляемся. у меня меньше "до отсечки" входит. едем дальше - такая же ерунда. и так всю поездку Pardon
ЗЫ: в связи с повышенной "домовитостью" моей супруги, мой пепилац был больше нагружен, чем машина друга, Pardon но это отдельная история facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

+ на каких передачах ехали, мож ты на 5 он на 3. и т.д. иначе бла бла.


про передачи трудно сказать, но он ехал первым. специально так - чтоб расход у него поменьше был. согласно наблюдениям (лет 10 уже катаемся в паре на разных машинах) у первого расход меньше получается, чем у второго в колонне Pardon ибо он выбирает режим движения
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Vlad B писал(а):

Bird64 писал(а):
прошлым летом ездили 2 машины на юг - я бы не сказал, что экономичный се


Есть конкретные цифры? Если нет, то и разговаривать не о чем.


конкретные: старт од дома. заправляемся на 1 заправке "до отстрела пистолета". пилим по трассе. друг по рации "на заправку надо - 10 литров осталось!" у себя смотрю - чуть меньше полбака.
заправляемся. у меня меньше "до отсечки" входит. едем дальше - такая же ерунда. и так всю поездку Pardon
ЗЫ: в связи с повышенной "домовитостью" моей супруги, мой пепилац был больше нагружен, чем машина друга, Pardon но это отдельная история facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

+ на каких передачах ехали, мож ты на 5 он на 3. и т.д. иначе бла бла.


про передачи трудно сказать, но он ехал первым. специально так - чтоб расход у него поменьше был. согласно наблюдениям (лет 10 уже катаемся в паре на разных машинах) у первого расход меньше получается, чем у второго в колонне Pardon



ерунда это все. зафира 1.8л 7-7,5л по трассе с пробками в МСК. без пробок ок 6,7
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

ерунда это все. зафира 1.8л 7-7,5л по трассе с пробками в МСК.


да ради бога.
если ты хочешь четкие цифры, то тут извини. я не обязан хранить все чеки с заправок, чтобы доказать некоему "никнейму" в интернете правомерность моего выссказывания.
если я про 1.8 опиль не знаю - я про него не пишу.
про мериву - наслышан из первых рук. причем чел такой же как и ВладБ - "мерива - зер гууд, командирская посадка, трансформируемый салон" и т.д. и т.п. hehe
ну и если цифирь тебе: бак моего пепилаца по данным производителя 55л, Меривы - 52л.
http://www.autopeople.ru/ttx/opel/meriva/?mf=1671
http://www.autopeople.ru/ttx/skoda/octavia/?mf=8075
ЗЫ:возможно это связано с тем, что мерива с АТ Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (21 Февраля 2014 15:18), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ерунда это все. зафира 1.8л 7-7,5л по трассе с пробками в МСК.


да ради бога.
если ты хочешь четкие цифры, то тут извини. я не обязан хранить все чеки с заправок, чтобы доказать некоему "никнейму" в интернете правомерность моего выссказывания.
если я про 1.8 опиль не знаю - я про него не пишу.
про мериву - наслышан из первых рук. причем чел такой же как и ВладБ - "мерива - зер гууд, командирская посадка, трансформируемый салон" и т.д. и т.п. hehe



при чем тут она речь про астру там другой двиг.
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

при чем тут она речь про астру там другой двиг.


не, ты доипаться решил до меня?
первого кого я процитировал в том сообщении? явно не тебя supercool
когда ты написал про передачи - возникла мысль "на трассе на 3 передачи двигаться, выкручивать двиг.. даааа.. чел явно поругался с верхним отростком...." но озвучивать не стал. написал условия движения.
Vlad B
Bird64 писал(а):

на заправку надо - 10 литров осталось!


63

Я говорю конкретные цифры есть с ЭБУ маршрутного компьютера или еще какого прибора умеющего в граммах или литрах показывать расход? supercool

Bird64 писал(а):

заправляемся. у меня меньше "до отсечки" входит. едем дальше - такая же ерунда. и так всю поездку



У тебя 55л бак, у Меривы 53л.

Либо твоему корешу надо чинить автомобиль, либо включать -5ю передачу иногда. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Bird64 писал(а):

ЗЫ:возможно это связано с тем, что мерива с АТ



Нет, на роботе должно хавать меньше, либо что-то клинит у него в тормозной системе или еще где.
Bird64
Vlad B писал(а):

Либо твоему корешу надо чинить автомобиль, либо включать -5ю передачу иногда.


один ты такой умный? перед забегом на 5ккм уж наверное догадались машины проверить и исправить косяки supercool
Vlad B писал(а):

Я говорю конкретные цифры есть с ЭБУ маршрутного компьютера или еще какого прибора умеющего в граммах или литрах показывать расход?


где я тебе их сейчас возьму? не раньше майских праздников, специально для Vlad B, если не забуду, сфотографирую показометры после "дальняка"
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

при чем тут она речь про астру там другой двиг.


не, ты доипаться решил до меня?
первого кого я процитировал в том сообщении? явно не тебя supercool
когда ты написал про передачи - возникла мысль "на трассе на 3 передачи двигаться, выкручивать двиг.. даааа.. чел явно поругался с верхним отростком...." но озвучивать не стал. написал условия движения.



Депываешься ты. цитировал ты сообщение про дохлый двиг астры. сравниваем солялис и астру Н. Причем тут твоя поездка без каких либо данных с меривой facepalm просто попистеть? поестим про неисправную мериву может?
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

цитировал ты сообщение про дохлый двиг астры


точно доипаться решал hehe
Фред четко спросил Влада "сколько кобыл и как едет" ЕГО 1.6.
лан, продолжай дальше. hehe
Alex-vs-VAZ
Bird64

и вообще глянь кого ты процитировал когда вошел. и еще мне говоришь что я доепываюсь facepalm иди проспись.
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

поестим про неисправную мериву может?


читать вроде при СССР в начальной школе в первом классе учили неплохо Pardon
если ты в дальнюю поездку отправляешься на неисправном авто - что ж это твое решение Smile
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

цитировал ты сообщение про дохлый двиг астры


точно доипаться решал hehe
Фред четко спросил Влада "сколько кобыл и как едет" ЕГО 1.6.
лан, продолжай дальше. hehe



он про астру спросил. ты чего ослеп?

раздвинь глаза то слово Астра видишь?

[Fred] писал(а):

Gravesen писал(а):

А солярка то едет быстрее 16клоповой десятки?

мальчик, иди в машинки играй ну или попроси чтобы прокатил кто хоть разок.

Добавлено спустя 46 секунд:

Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

только почему у астры такой дохлый движок



1.8 140 л.с. атмосферник это дохло? ROFL 63

дурочку не включай. лучше напиши сколько коней у 1,6 и как она едет.


Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (21 Февраля 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

он про астру спросил. ты чего ослеп?


а что, Влад озвучивал то, что у него Астра есть? wwow
как он может сказать не имея некоего авто "как оно едет"? а вот опиль 1.6 у него в подписи имеется, и он может рассказать про него "как оно едет"
Alex-vs-VAZ писал(а):

иди проспись.

- тем же самым, по тому же месту
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

он про астру спросил. ты чего ослеп?


а что, Влад озвучивал то, что у него Астра есть? wwow
как он может сказать не имея некоего авто "как оно едет"? а вот опиль 1.6 у него в подписи имеется, и он может рассказать про него "как оно едет"



это все твои фантазии. если пишет значет ездил. очем ведется базар ясно и это написано. пи чем тут твои домыслы?
Vlad B
Я вам расскажу как оно едет на примере Авео New с таким же двигателем Z16XER 115 л.с. и таким же весом авто.

Да никакие Приоры и Гранты рядом не валялись. lol1
Может только новый 127-ой двиг что-то сможет показать. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы