Страница 1 из 1
Gregr
rg-45
Gregr писал(а):

Есть такое дело


нет такого дела.
неправильно оценить тормозной путь и неправильно назвать его длинну в метрах несколько разное.
если поверить "экспертному совету" то в догонялки мы должны играть при каждом торможении hehe
Sergol
Какая то статья для лохов. За 3,5 сек. авто проедет 60 метров если не будет водила давить на тормоза. А если будет тормозить то вроде как и со 100 км на сухой дороге в 40-50 метров укладываются исправные авто (без учета время реакции)
Ahmet99
Цитата:

Согласно исследованиям, с момента появления на дороге помехи водителю в среднем потребуется 3,5 секунды для полной остановки. Эти секунды включают в себя время реакции водителя, время переноса ноги на педаль тормоза, время срабатывания тормозной системы и другие факторы, зависящие от личных качеств водителя. За 3,5 секунды автомобиль, двигающийся со скоростью 60 километров в час по сухой дороге, проедет порядка 60 метров. В случае, если асфальт мокрый или покрыт льдом, остановочный путь существенно увеличится.



В принципе там все правы, потому что тормозной путь может составить 10 метров, а потом препятсвие Ба-Бах! hehe
Gregr
rg-45 писал(а):

Gregr писал(а):
Есть такое дело

нет такого дела.


Я вижу смысл статьи в том, что понятие "держи дистанцию" уже исчезло rolle
ВОВАЯ
у людей нет понимания безопасного метража, у них есть безопасная дистанция, которая в их мозг приходит с опытом. и она у них в мозгу не в виде цифры типа скорость 60 асфальт сухой значит дистанция 60 метров.
если такое у когото в мозгу есть, ему стоит проверить свою черепушку.
идиоты составляли опрос!
rg-45
Gregr писал(а):

понятие "держи дистанцию" уже исчезло


тогда почему на каждом светофоре по "паровозу" не образуется? Smile
да,есть некоторые особо отмороженные,но их меньшинство,они и влетают с завидным постоянством.
Солярко
Щас Tvist или как там его, прибежит и суши вёсла facepalm
rg-45
Солярко писал(а):

или как там его


не буди лихо,пока оно тихо 63
Jaguar El Negro
вопрос: «Какое расстояние Вам потребуется для полной остановки автомобиля в случае экстренного торможения, если Вы двигаетесь со скоростью 60 километров в час по сухому асфальту?»
Смотря обо что тормозить, если об бетонную стену, то пару метров хватит hehe
klimser
ВОВАЯ
+100500
Тормозишь, ориентируясь на величину возможно-максимального замедления для данных погодных условий, но никак не подсчитывая в голове скорость/расстояние/коеф-т сцепления и другие условия
Meffex
tvist уже был?
Wanderlust
Дистанция до впереди едущего ТС, который останавливается методом торможения - другой смысл, чем остановочный путь.
Даже в билетах было: Безопасно ли движение в тёмное время суток с ближним светом фар 90 км/ч?
rover
Гм, длинна остановочного пути у мужчин зависит от чуства ЧСВ, а у женщин от длинны накопленных баллов для покупки машины. Так что статья ниочем вообще - часто вижу как нормальные водители видят опасность за киллометр, и перестанавливаются, а есть тупые, я их называю истошные тормозильщики, не умеют прогнозировать и вести себя ответственно перед другими на дороге, упираются в препятствие за метр и обьезжают к примеру, хотя можно было перестроиться еще метров за 50 никому не мешая
ВОВАЯ
Wanderlust писал(а):

Даже в билетах было: Безопасно ли движение в тёмное время суток с ближним светом фар 90 км/ч?


Точно дибилы вопросы придумали! Даже стоять не безопасно а тут движение.
rover
Цитата:

Безопасно ли движение в тёмное время суток с ближним светом фар 90 км/ч?


Х.з. как насчет 90, я с ксеноном штатным, очень хорошим ездил когда 20 км/ч в темных местах зимой, то пешеходов чуть не на капот ловил - ксенон не отражает темные куртки прохожих facepalm
Ahmet99
Если машина не тазик дырявый, а ровная бэха, то тормозным путь можно пренебречь hehe
ВОВАЯ
Ahmet99
А бехи что якорь бросают? Или законы физики отменяют?
Ahmet99
ВОВАЯ
Шучу, они все примерно одинаково тормозят, 40+-2 метра со 100 км/ч, на хорошем асфальте, естественно hehe
serg26
это кто сколько выкурит, тормоза у всех разные, а если еще и бухнуть facepalm pst
Цифра
Я раз видел как бэха из свежих (седьмой серии кажись) с Мск номерами у нас за Волгой 157 км/ч летела. Я как раз около гайца стоял, оформлялся за превышение, он ее феном "стрельнул" (показания видел). Вообщем он на нее как выскочит, это было впечатляюще, она тормознула до нуля метров я хз за 70-80 наверное, гаец аж сам в акуй выпал.
ВОВАЯ
Hexff
Она и разгоняется не намного хуже скорее всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы