Страница 20 из 23
SDRIVER
Обсуждаем тут кто, чего и когда.

Скоростной бег на коньках слили, спринт биатлон летим


I Сообщение модератора
Александдр:Пишем только о спорте и спортивных результатах, свои мнения. Политика и прочее говно - в другой теме.
Holz
yaroshin95 писал(а):

Оле-Оле-Оле! Россия - ВПЕРЁД !!!

23 медали! рекорд!


Булоб круче, если бы это была вся бронза. 63
STAS152005
Цитата:

Отметим, что речь идёт только о зимних Олимпийских играх.

Количество медалей сборной России на зимних Олимпиадах

Олимпийские игры-1994 (Лиллехаммер, Норвегия)— 23 медали (11 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовые).

Олимпийские игры-1998 (Нагано, Япония)— 18 (9+6+3).

Олимпийские игры-2002 (Солт-Лейк-Сити, США) — 13 (5+4+4).

Олимпийские игры-2006 (Турин, Италия)— 22 (8+6+8).

Олимпийские игры-2010 (Ванкувер, Канада) — 15 (3+5+7).

Олимпийские игры-2014 (Сочи, Россия)— 23 (7+9+7).

А в 1976 году советские атлеты привезли домой рекордное число наград — 27 медалей, в том числе 13 золотых.

В последние 3 дня Олимпийских игр в Сочи будут разыграны еще 17 комплектов наград

Александдр
Не забываем про увеличение от Олимпиады к Олимпиаде количества РАЗЫГРЫВАЕМЫХ медалей, как в отдельно взятом виде, так и в увеличении видов спорта в целом, включённых в ОИ. Берем лыжи, например. Девятьяров, Прокуроров, Сметанина, Кузин - со своих ОИ вывозили бы вёдрами золотые медали. А что у них было? - десятка, тридцатка, полтинник - и по домам. А сейчас посчитайте лыжные комплекты!
http://www.sochi2014.com/lizhnie-gonki-raspisanie-i-rezultaty

Добавлено спустя 45 секунд:

Так что сравнения с пред. ОИ впрямую - некорректны.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:


Классная раскладка Good
Turner
В коньках кстати хотят 10 км парами заменить на масс-старт. Типа слишком нудно. Во смеху то будет и жести.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Александдр писал(а):

Так что сравнения с пред. ОИ впрямую - некорректны.



Да и смысла сравнивать никакого нет. В наших видах мы явно сливаем, а экзотика прет из-за понаехавших. Не нужна России победа по золоту, если это золото не коньки/лыжи/биатлон/фигурное/хоккей. Экзотику развивать, приглашать звезд, это конечно хорошо, но не радует совсем.
GENA
Александдр писал(а):

Не забываем про увеличение от Олимпиады к Олимпиаде количества РАЗЫГРЫВАЕМЫХ медалей, как в отдельно взятом виде, так и в увеличении видов спорта в целом, включённых в ОИ. Берем лыжи, например. Девятьяров, Прокуроров, Сметанина, Кузин - со своих ОИ вывозили бы вёдрами золотые медали. А что у них было? - десятка, тридцатка, полтинник - и по домам. А сейчас посчитайте лыжные комплекты!
http://www.sochi2014.com/lizhnie-gonki-raspisanie-i-rezultaty

Добавлено спустя 45 секунд:

Так что сравнения с пред. ОИ впрямую - некорректны.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:


Классная раскладка Good


То есть у заграницы есть воможность набрать медалек, а у наших сейчас также три вида только? pst
Про теорию относительности слышал? Wink
BPSNSK
- 2 золотых медали минимум, заработанные корейцем и америкосом
yaroshin95
BPSNSK писал(а):

- 2 золотых медали минимум, заработанные корейцем и америкосом



Т.е. нет ни одного русского, кто выиграл медали для другой страны?
BPSNSK
yaroshin95 писал(а):

Т.е. нет ни одного русского, кто выиграл медали для другой страны?


ты предлагаешь их посчитать? и приезжие, и уехавшие фактически подготовлены не у нас
Виктор-Вишня
BPSNSK писал(а):

- 2 золотых медали минимум, заработанные корейцем и америкосом


так ща бабло рулит!
ща уже нет в спорте как раньше достижений именно страны...
Есть спортсмен -дали бабла -он за твою сборную выступает...
По идее первое место в общекомандном зачете легко покупается -были бы деньги Pardon
ну че -с таким же успехом не могут купить ,например, лоха, норвежцев и прочих спортсменов? - да все покупается! - вот тебе бабло и ты за нашу сборную выступаешь -и пох,что ты там промемекать ниче по русски не можешь ..
Al_Dimich
Пиндосские твари хотят отобрать у нас золотую медаль!

lol1

http://newsru.com/sport/21feb2014/scandale.html

L’Equipe: фигуристка Аделина Сотникова не заслужила золото, это скандал

Мировые СМИ неоднозначно отреагировали на блестящую победу Аделины Сотниковой, ставшей накануне первой россиянкой, кому покорилось олимпийское золото в женском одиночном катании.


Напомним, что она более чем на пять баллов опередила кореянку Ю-На Ким, которая лидировала после короткой программы.

Французская газета l’Equipe назвала решение судей отдать золото Сотниковой скандальным. "С самого начала Олимпиады оценки русским были "немного" завышены. Ошибки Плющенко, Липницкой, Транькова и Волосожар не наказывались, но до этого момента побеждали всегда те, кто этого заслуживал. Но в этот день все не так. Судьи отдали Сотниковой первое золото в истории российского женского фигурного катания. Но она его не заслужила. Это скандал", - цитирует завистников газета "Советский спорт".

Издание USA Today указывает на то, что перед произвольной программой судей из Южной Кореи и США сменили россиянка и украинец. Россиянка - это Алла Шеховцова, жена генерального директора Федерации фигурного катания России Валентина Писеева. Украинец - Юрий Балков, дисквалифицированный на год за попытку оказать влияние на результаты в танцах на льду на Олимпиаде в Нагано - 1998.


Тем не менее, американские издания вынуждены признать, что программа Сотниковой была технически более сложной, чем у ее соседок по подиуму. Именно оценка за элементы помогла ей обойти кореянку. Газета New York Times подробно, шаг за шагом, приводит слагаемые ее победы.

И все же обозреватели NY Times удивляются победе Аделины и полагают, что в фигурном катании большинство судей нечисты на руку.

"После окончания соревнований даже эксперты не могли понять, что же произошло. Как в таком случае быть с простыми болельщиками? Победу Аделины Сотниковой сложно объяснить. Это большая проблема фигурного катания. Система оценок здесь несовершенна. А история этого спорта, если вспомнить судейский скандал в Солт-Лейк-Сити-2002, показывает, что оно может быть коррумпированным. Одна из судей вчерашнего соревнования замужем за гендиректором Федерации фигурного катания России, другой, из Украины, был замешан в скандале с подтасовкой результатов в танцах на льду в 1998 году", - указывает издание.

"Выступление Сотниковой было отличным, но многие обозреватели полагали, что Ю-На Ким заслужила вторую золотую медаль. Но все же можно посочувствовать обеим фигуристкам. Ким - одна из лучших спортсменок в истории. Она непринужденно выполняла все элементы, выступала грациозно. Сотникова же своей харизмой захватила все внимание публики. А ведь судьи чувствуют, кому болельщики благоволят. И невольно проникаются симпатией", - признает New York Times.

Двукратная немецкая олимпийская чемпионка Катарина Витт раскритиковала судей, отдавших победу Аделине. "Я ошеломлена этим результатом, серьезно. Я не понимаю, как тут вообще считали баллы. Почему Сотникова первая, Ким - вторая?" - сказала Витт в эфире немецкого телевидения.

Свои пять копеек вставил и бывший канадский фигурист, четырехкратный чемпион мира Курт Браунинг: "Не понимаю, как Ю-На Ким и Сотникова оказались так близки по оценкам за компоненты. Я был шокирован. Российская спортсменка вдруг за ночь стала лучшей? Не знаю, что случилось. Я все еще пытаюсь это осмыслить".

Сами участницы олимпийского турнира были слишком уставшими, чтобы о чем-то спорить. "Вопросы по поводу судейства надо задавать не мне. Я делала свою работу. Я принесла России золото. Я провела лучший сезон. Я вышла на пик своей карьеры на Олимпиаде. Я вообще не думала, что когда-либо смогу так кататься, как сегодня. Сегодня я поняла, как действительно люблю то, чем занимаюсь, и что я могу очень здорово кататься", - заявила наша чемпионка.

"Оценки ставят судьи, я не вправе обсуждать их. От моих слов все равно ничего не изменится. Самое главное ощущение, которое меня посетило, - это облегчение. Потому что все кончилось. Возможно, мне не хватило мотивации. В Ванкувере я бы умерла за золото. Такого желания в этот раз у меня не было", - призналась Ю-На Ким.

Более миллиона человек требуют отнять у Сотниковой победу

На американском сайте сhange.org опубликовано открытое письмо в адрес Международного союза конькобежцев. Авторы письма требуют расследовать и пересмотреть результаты женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи. На данный момент петицию подписали 1,25 млн человек, сообщает Чемпионат.com.

"Эта несправедливость была видна всем в мире, кроме России. Мы делаем это не для Ким Ю-На, а для сохранения справедливости в спорте, которая должна занимать центральное место во время такого крупнейшего форума, как Олимпийские игры", - говорится в сообщении.

МОК не планирует пересматривать результаты фигуристок


Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что его организация не подвергает сомнению результаты выступления фигуристок в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи и не будет проводить никаких расследований, если не получит соответствующего заявления от какой-либо из национальных федераций.

"Прежде всего, для начала расследования нам должно поступить заявление от какой-либо из федераций, - цитирует Адамса "Р-Спорт". - Честно говоря, сам я не очень хорошо разбираюсь в фигурном катании. Назначение судей находится в компетенции Международного союза конькобежцев, и их имена не являются секретом. Если какая-то из федераций захочет подать жалобу, это ее право, но пока нам никаких заявлений не поступало".

Обзор российской прессы по данной теме публикуют "Заголовки".
GENA
Turner писал(а):

В коньках кстати хотят 10 км парами заменить на масс-старт. Типа слишком нудно. Во смеху то будет и жести.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Александдр писал(а):

Так что сравнения с пред. ОИ впрямую - некорректны.



Да и смысла сравнивать никакого нет. В наших видах мы явно сливаем, а экзотика прет из-за понаехавших. Не нужна России победа по золоту, если это золото не коньки/лыжи/биатлон/фигурное/хоккей. Экзотику развивать, приглашать звезд, это конечно хорошо, но не радует совсем.


Вся экзотика из-за границы не вылазиет. Ибо там это цветет и пахнет. На днях смотрел как на доске по жолобу рассекают на ОИ. падали черз одного, зрителей кучка. И пока каналы листал на ТВ на канал екстрим русский попал. Как раз в канаде показывали тот же вид спорта. Зрителей тьма. Прыжки курче в два раза. Видно что народ балдеет и занимается любимым делом.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

BPSNSK писал(а):

- 2 золотых медали минимум, заработанные корейцем и америкосом


так ща бабло рулит!
ща уже нет в спорте как раньше достижений именно страны...
Есть спортсмен -дали бабла -он за твою сборную выступает...
По идее первое место в общекомандном зачете легко покупается -были бы деньги Pardon
ну че -с таким же успехом не могут купить ,например, лоха, норвежцев и прочих спортсменов? - да все покупается! - вот тебе бабло и ты за нашу сборную выступаешь -и пофиг,что ты там промемекать ниче по русски не можешь ..


Не тольок бабло, а и дальнейшая карьера и жизнь. В россию даже за бабло мало кто поедет. Ибо потом (после ухода со спорта) тут делать нефик. Pardon
yaroshin95
BPSNSK писал(а):

ты предлагаешь их посчитать? и приезжие, и уехавшие фактически подготовлены не у нас




Откуда такая уверенность?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Al_Dimich писал(а):

"Эта несправедливость была видна всем в мире, кроме России. Мы делаем это не для Ким Ю-На, а для сохранения справедливости в спорте, которая должна занимать центральное место во время такого крупнейшего форума, как Олимпийские игры", - говорится в сообщении.



Это они про не засчитанную шайбу ?
Виктор-Вишня
GENA писал(а):

Не тольок бабло, а и дальнейшая карьера и жизнь. В россию даже за бабло мало кто поедет. Ибо потом (после ухода со спорта) тут делать нефик. Pardon


тююю..так это же и есть бабло!
Смотря сколько предложат!
Дали китайцу этому на коньках бабок - он вдруг резко полюбил Россию!
Ты же не знаешь сколько там бабла..-может там бабла столько дали,что он после 23 февраля в легкую с этим баблом вдруг станет желанным гостем в Лондоне -или будет почетным гражданином Швейцарии... Pardon
Всем хорошо! -нам медальки задешево(все ж дешевле купить медаль,чем растить с малометства спортсменов), этот денег заработал! Good
Александдр
Забавно читать мнения людей, которые даже в детстве никаким спортом не занимались Smile
(имеется в виду - выступления в соревнованиях, чуть повыше школьных) hehe
BPSNSK
Виктор-Вишня
Да понятное дело.
yaroshin95 писал(а):

Откуда такая уверенность?


ну например взять Кузьмину, почему она уехала?
А амер с корейцем готовые уже прибыли.
Амер, например, тут за золото в 5 раз больше получит + жена сдешняя.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Al_Dimich писал(а):

И все же обозреватели NY Times удивляются победе Аделины и полагают, что в фигурном катании большинство судей нечисты на руку


63 ну наверное так же, как и амерские судьи по хоккею. По своим судят Good

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Более миллиона человек требуют отнять у Сотниковой победу


146 и +++ млн человек требуют снять победу амеров из-за сдвинутых ворот gpn
Tymur
BPSNSK писал(а):



Al_Dimich писал(а):

Более миллиона человек требуют отнять у Сотниковой победу


146 и +++ млн человек требуют снять победу амеров из-за сдвинутых ворот gpn



дык надо тоже составить петицию gpn на том же сайте
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/international-skating-union-isu-open-investigation-into-judging-decisions-of-women-s-figure-skating-and-demand-rejudgement-at-the-sochi-olympics

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

по теме, какие же всетаки пендосы противные людишки. 100500 повторов было где аделина и азиатка один и тот же прыжок делали, разница видна даже непрофессионалу, кореянка хуже, и по сумме вроде более чем на 5 баллов отстала
и кто такие эти люди подписавшие петицию??? я после солт-лейк-сити приуел, когда пендосы вторую золотую канадцам дали вместо серебра, они что о себе возомнили то?
BPSNSK
Tymur
ну скорее всего по первому впечатлению и из-за того, что Сотникова допустила маленькую помарку, а кореянка не допустила видимых, и скалдывается мысль, что кореянка лучше выступила. Но никто ж не разбирается в сложности и даже не считает все элементы, думаю, корни недовольства растут отсюда Pardon
Tymur
BPSNSK писал(а):

Tymur
ну скорее всего по первому впечатлению и из-за того, что Сотникова допустила маленькую помарку, а кореянка не допустила видимых, и скалдывается мысль, что кореянка лучше выступила. Но никто ж не разбирается в сложности и даже не считает все элементы, думаю, корни недовольства растут отсюда Pardon



все норм
Цитата:

Международный олимпийский комитет не получал никаких официальных жалоб или протестов и не собирается расследовать обстоятельства победы россиянки Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи.

Марк Адамс, директор по коммуникации МОК: «Официальный протест на результаты произвольной программы подан не был, а, значит, оснований для анализа оценок или их пересмотра нет. Мне ни о каких жалобах ничего неизвестно, точнее, я уверен, что их не было».

Представитель МОК также подчеркнул, что обсуждать возможность расследования результатов в одиночном катании можно лишь гипотетически, так как система оценок очень сложная, а каждый из арбитров является специалистом высочайшего уровня.

С критикой на существующую систему судейства обрушилась американская фигуристка Эшли Вагнер, занявшая седьмое место. По словам спортсменки, «людям не слишком интересно смотреть спорт, где побеждает тот, кто упал».

Министр спорта, комментируя реакцию западных СМИ на победу Сотниковой, заявил, что в этом нет ничего удивительного.

Виталий Мутко, министра спорта РФ: «Это все нормально. Если вы вспомните, после победы Александра Третьякова в скелетоне писали, что телекамеры специально не показывали разгон Третьякова, намекая, что его скелетон разгоняли дополнительно. Это нормально. Никто не пишет, что все медали в санях взяли немцы, что норвежец „подрезал“ на финише Вылегжанина, что финский лыжник в спринте толкнул немца. Это все нормальная реакция».

Глава Минспорта также подчеркнул, что сборная России на домашней Олимпиаде ведет себя очень корректно и не стремится завоевать медали любой ценой.

Между тем технический специалист по фигурному катанию Адам Лейб для газеты New York Times детально проанализировал произвольные программы Сотниковой и занявшей второе место Ким Ён А и на конкретных примерах показал, за счет чего россиянка в Сочи обошла олимпийскую чемпионку Ванкувера-2010.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/845218/#ixzz2txg83Kzw



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

http://www.ntv.ru/novosti/845218/
STAS152005
BPSNSK писал(а):


ну скорее всего по первому впечатлению и из-за того, что Сотникова допустила маленькую помарку, а кореянка не допустила видимых, и скалдывается мысль, что кореянка лучше выступила. Но никто ж не разбирается в сложности и даже не считает все элементы, думаю, корни недовольства растут отсюда


http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?_r=0
Цитата:

Вкратце:
Из комментариев Адама Лейба, тренера и технического специалиста сборной США по фигурному катанию:
Комбинации Сотниковой были ценнее, потому, что она выбрала наиболее сложный двойной прыжок, двойной аксель. Она получила высокие оценки за хорошую плавность, высоту и дальность прыжка. Выполнение этой комбинации во второй части программы добавило 10% бонус.
Двойной прыжок, который выбрала Ким, был одним из лёгких и ценится меньше.
Начало прыжка было простым, а завершение на маленькой скорости.


Цитата:

Where Sotnikova Scored Higher
Element Sotnikova’s Points Kim’s Points Difference
Double-triple combination 9.94 6.50 +3.44
Footwork 5.60 4.44 +1.16
Layback spin 3.77 3.04 +0.73
Three-jump combination 8.34 7.83 +0.51
Change-foot combination spin 4.71 4.21 +0.50
Triple salchow 5.82 5.52 +0.30
Triple flip 6.80 6.50 +0.30
Double axel 4.70 4.42 +0.28
Flying combination spin 4.56 4.43 +0.13



Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Цитата:

Бронза Гараничева может превратиться в серебро.

По данным немецких СМИ, спортсмен из Германии, о положительной допинг-пробе которой было объявлено сегодня, является биатлонистом. Если им окажется второй призер индивидуальной гонки Эрик Лессер, то россиянин Евгений Гараничев может подняться в итоговом протоколе с третьего места на второе и, таким образом, получить серебро вместо бронзы.

http://www.sport-express.ru/olympic14/biathlon/news/672313/

Вот это кино . В употреблении допинга подозреваются уже три немецких спортсмена.

http://news.sport-express.ru/2014-02-21/672324/

А кто-то тут говорил..что все чисто...
Al_Dimich
Вот вам и 1-е место Германии по медалям. Это просто запалили всего трёх фрицев, а сколько ещё проскочили так.
zett
Кореец по-ходу инопланетянин очередной! Smile
Господа, ффсех вас с еще одной золотой, есиче supercool
Nodvel
странно еще что амеры не требуют передать им золотую медаль завоеванную Виком в сноуборде

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Пиндосские твари хотят отобрать у нас золотую медаль!

lol1

http://newsru.com/sport/21feb2014/scandale.html

L’Equipe: фигуристка Аделина Сотникова не заслужила золото, это скандал


На американском сайте сhange.org опубликовано открытое письмо в адрес Международного союза конькобежцев. Авторы письма требуют расследовать и пересмотреть результаты женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи. На данный момент петицию подписали 1,25 млн человек, сообщает Чемпионат.com.



помоему утка журналюг, допускаю что в США много народу смотрят фигурное катание на ОИ, но чтоб набралось за полдня 1,5 млн чел которым не пох на кореянку, да еще которые знают этот ХЗ че за сайт

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:

дернули американцев в финале эстафеты шортрека
брат шумы
zett писал(а):

Кореец по-ходу инопланетянин очередной! Smile
Господа, ффсех вас с еще одной золотой, есиче


в командной гонке АН ещё одно золото Good
STAS152005
Да пипец..ТРИ ЗОЛОТЫЕ награды... АН взял золото в эстафете и на 500 метрах... Инвалид..живет в Общаге кстати.
Nodvel
STAS152005 писал(а):

Да пипец..ТРИ ЗОЛОТЫЕ награды... АН взял золото в эстафете и на 500 метрах... Инвалид..живет в Общаге кстати.



можно отдать это, покрайнеймере лучше чем армяне с абхазами через полгода рынок устроят

Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледового дворца спорта в другой город Российской Федерации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы