Страница 1 из 2
XADZZOX
С некоторых пор ( с недельку) происходит следующее - при попытке включить комп кнопка не активируется ( не загорается контролька) Потом, примерно через минуту , лампочка сама начинает моргать и комп пытается включиться. Собственно и включается, поморгав контролькой ( ощущение что где то там плохой контакт) Сама кнопка вроде исправна.
Что может быть? спасибо Drinks or Beer
XADZZOX
Он подает тебе знак - хватит срать в инетах, иди погуляй!
Rover_61reg
XADZZOX
Снять и одеть все разъёмы (БП+материнка). Если не поможет чистить и разбирать далее...
Сколько лет компу?
Adaptechnic™
бп Smile наверное
Kuba
при включении компа зеленая должна гореть постоянно-если не горит БП под замену-нет постоянного +5 вольт
XADZZOX
Зyбиловод писал(а):

XADZZOX
Он подает тебе знак - хватит срать в инетах, иди погуляй!


Так я и так максимально мало в инетиках бываю. Че . еще меньше надо? hehe
Rover_61reg писал(а):

XADZZOX
Снять и одеть все разъёмы (БП+материнка). Если не поможет чистить и разбирать далее...
Сколько лет компу?


Компу года три ... попробую почистить
chykas писал(а):

при включении компа зеленая должна гореть постоянно-если не горит БП под замену-нет постоянного +5 воль


У меня синяя...
Насколько я понял то кнопка включения на самом деле не напрямую включает? То есть жмешь на кнопку, этим самым даешь команду на БП и там свой выключатель врубает? По ходу он то и выеживается?
Если все так, то это ремонтиться или надо новый?
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

ремонтиться или надо новый?



Конденсатор сам найдёшь, и поменяешь? Один кондесатор. А завтра подохнет другой. А за ним третий... Pardon

Я - за новый БП, при условии, что это БП неисправен. А то, однажды я БП на новый поменял, а сломата оказалась... материнская плата! facepalm 63 Drinks or Beer
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Конденсатор сам найдёшь, и поменяешь? Один кондесатор. А завтра подохнет другой. А за ним третий...


У меня прошлый комп лет семь отработал и сейчас еще работает ( отдал знакомому на видеонаблюдение). И ничего там не ломалось. А этот три года отработал.
Яков_Лещ писал(а):

Я - за новый БП, при условии, что это БП неисправен


Я тоже за... тока не уверен, что условие соблюдено hehe
Яков_Лещ писал(а):

А то, однажды я БП на новый поменял, а сломата оказалась... материнская плата


Ну... успокоил facepalm hehe Drinks or Beer
Яков_Лещ
XADZZOX, подцепить заведомо исправный БП, если заработает, как надо - менять БП. Smile
zett
XADZZOX писал(а):

Потом, примерно через минуту , лампочка сама начинает моргать и комп пытается включиться.
Что может быть?

Ничего особенного, обычный эстонский комп Smile

зы я бы БП попробовал другой подкинуть.
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

Компу года три


батарейку биоса проверь.
V1T
У меня старый 7 летний комп также подыхал, то включится, то жмешь жмешь и не включается, бп подменял, видимо материнка глючила
Kuba
XADZZOX писал(а):

У меня синяя...


а на материнке в районе PCI слотов горит зеленая?
Exclusive
как вариант - пропылесосить комп, а на оперативке контакты почистить обычным ластиком.. Wink
D.O.K.T.O.P
разобрать БП, перепаять вздутый 1 кондерчик ( иногда 2), скорее всего 1000мФ на 10-16 в, цена 10-15 руп., и пользоваться дальше исчо столько же лет, заодно почистить БП от лахмотьев пыли, шаб он не грелся и кондеры не пухли от жары

Добавлено спустя 43 секунды:

еси чо привози ко мне , у меня такая услуга 300-400р. стоит, в зависимости от моего настроения pst
BPSNSK
XADZZOX писал(а):

С некоторых пор ( с недельку) происходит следующее - при попытке включить комп кнопка не активируется ( не загорается контролька) Потом, примерно через минуту , лампочка сама начинает моргать и комп пытается включиться. Собственно и включается, поморгав контролькой ( ощущение что где то там плохой контакт) Сама кнопка вроде исправна.


шо-то по моему какой-то алгоритм запуска движка грузовика, а не компа 63
Adaptechnic™
ну у меня так же было. Это БП. Тогда комп всё ж умер, но он старенький и слабый был. Так что я просто новый купил. А недавно и на новом такая фигня началась. Я тут тему создавал. Итог - новый БП и никаких проблемм
Wanderlust
А вентилятор в блоке питания стартует?
Странен отложеный запуск. Так каждый раз? Из розетки отключается?
BPSNSK
При таких странных симптомах тут вообще может быть что угодно от БП до материнки.
Серый110
Выдерни платы памяти, одну оставь. Если запустится нормально, значит материнка.
BPSNSK
да оно, говорю, при таких странных симпотмах не понятно. Там по идее вообще может мультик глючить.
XADZZOX
Exclusive писал(а):

как вариант - пропылесосить комп, а на оперативке контакты почистить обычным ластиком


Сделадл это , но не помогло.
А вот помогло во че:
D.O.K.T.O.P писал(а):

разобрать БП, перепаять вздутый 1 кондерчик ( иногда 2), скорее всего 1000мФ на 10-16 в, цена 10-15 руп., и пользоваться дальше исчо столько же лет, заодно почистить БП от лахмотьев пыли, шаб он не грелся и кондеры не пухли от жары


Good Drinks or Beer Drinks or BeerD.O.K.T.O.P
Все сделал строго по твоему совету. Кондер 1000 мф 10 в был явно раздутым . Выпаял такой же из платы старого монитора ( иногда "плюшкинизм" и захламление гаража всякой всячиной все же полезны hehe ) Все работает с полпинка rlzz
ВСЕМ СПАСИБО!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
BPSNSK
XADZZOX
А всё потому, что дело мастера (мастеров) боится Wink Good
S597SMRUS
XADZZOX
Коля,блок питания давно не менял?
О, опоздаллл, уже помогли hehe
Серый110
D.O.K.T.O.P, спасибки за совет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы