Страница 1 из 4
Moggucci
в этом 2014 году уже третий раз катаюсь в москву, на этот раз на машине поехал. я конечно могу на общественном транспорте покататься, но только в качестве исключения ROFL московское метро с оборванцами надоело, такси не решает, сумку не оставишь... короче лучше своей машины ничего нет. поэтому пришлось ехать самому за рулем по трассе, хотя я не сторонник езды по трассе, тк это небезопасно.

сначала о погоде. перепад температур огромный, в москве 0, в казани -16. по трассе видели все - и солнце, и снег, и дождь, даже град, была метель, страшный гололед (машины в кюветах валялись). в принципе интересно и было бы даже весело, если не было бы так опасно.

трасса казань-москва гаввно полное. дорога отвратительная. в ту сторону от подъезда до подъезда 14 часов Shocked самый ад в чувашии, местами дороги нет, скорость переваливания по ямам 5-10 км/ч. где побыстрее - убивается подвеска, каждую секунду бам-бам, удары в подвеску. ехать по такой дороге унизительно и для человека, и для машины. как мне было жалко мерседес. один раз влетел в чудовищную яму, на обычной машине была бы грыжа, помятый диск, согнутый рычаг и возможно оторванный лонжерон (на двенашке оторвало лонжерон на аналогичной яме). мерс выдержал с достоинством, но как-будто молча укорял меня, мол почему ты заставляешь меня ехать по этой параше. мне было стыдно и противно ехать по этой дороге, вообще находится там. как-будто в гаввно наступил.

в остальных местах дорога плохая, но терпимая, терпимая в татарстане, терпимая в нижегородской и владимирской, конечно есть затяжные участки примерно по 50 - 100 км, по которым ехать можно сжав зубы, куча трещин и ямок, но можно держать скорость выше ста. и после чувашии кажется, что это дорога. хотя конечно тоже гаввно вообще говоря, это не дорога.

куча пробок. в чувашии, естественно, на мосту на въезде в чувашию, огромная пробка в цивильске, пробка на объездной нижнего, пробка на объездной владимира. кругом фуры, фуры, посчитал, соотношение примерно такое - на 1 легковую 10 фур. "спасибо" РЖД за то, что разрушило механизм жд перевозок, бизнес катается на фурах. стоячие пробки из фур душил по встречке в лоб другим фурам, еле разъезжались, душил по обочине, фуры боялись залупаццо, хотя обычно стараются не пускать. выиграл так очень много времени. если бы не оптимизировал в пробках, ехал бы 18 часов. это при том, что я умею ехать по трассе быстро, мой личный рекорд москва казань 8,5 часов от подъезда до подъезда, кто ездил, тот поймет.

не могу не написать - ненавижу чувашию. ублюдки, вы достойны жить в том гаввне, в котором живете.

интересная закономерность - самые плохие дороги в чувашии и там же... самое большое кол-во гибдд! на обратном пути больше 10 постов и экипажей в одной сраной чувашии! чем ниже уровень развития, тем выше давление власти на обычного человека. власть не помогает людям, а наоборот, мешает, вредит. естественно под лозунгами помощи и защиты.

в этом смысле интересно, что такая же закономерность прослеживается в москве. скатывается в уг. на дороге полно ментов, буквально на каждом перекрестке. московского майдана боятся? дороги раздолбанные - при лужкове такого не было. кругом камеры стрелка. автобусные полосы ROFL паркингов платных нет. не то что прогресса нет, наоборот, город деградирует. короче как в чувашии, качество жизни падает, давление на человека увеличивается.

по трассе казань-москва проехал первый раз в 2005 г, спустя почти 10 лет ничего не поменялось, в целом такое же опасное для жизни гаввно, а не дорога. печальное зрелище.

вся жизнь - борьба. это про россию. банальная поездка из одного города в другой - это битва за выживание. битва каждую секунду, тут яма, тут фура и обгон запрещен, тут какой-то типа населенный пункт, которого в принципе нет, зато есть знак, а за поворотом мент... и так вся наша жизнь. вся наша жизнь - это непрерывная борьба за выживание. так не должно быть, невозможно привыкнуть к скотизму, невозможно привыкнуть к несправедливости. кто привыкает, перестает быть человеком.
Яков_Лещ
Moggucci писал(а):

московского майдана боятся?



Олимпийское усиление. Smile
Ёхан Палыч
неправильный атчот)))
вот правильный:
включил зажигание в Казани, выключил в Москве
ям на дороге не заметил, пробок тоже, оборванцы поспешно сваливали с дороги в кювет при виде мерседеса и сжигали там свои помойки, низко кланяясь
средняя скорость по борткомпу 160 км/ч supercool
Санёг
Moggucci писал(а):

один раз влетел в чудовищную яму, на обычной машине была бы грыжа, помятый диск, согнутый рычаг и возможно оторванный лонжерон (на двенашке оторвало лонжерон на аналогичной яме). мерс выдержал с достоинством.

у тебя на 1.8 штамповка ? ROFL
про оторванный лонжерон смеялсо pst
брат шумы
Moggucci писал(а):

как мне было жалко мерседес. один раз влетел в чудовищную яму, на обычной машине была бы грыжа, помятый диск, согнутый рычаг и возможно оторванный лонжерон (на двенашке оторвало лонжерон на аналогичной яме). мерс выдержал с достоинством, но как-будто молча укорял меня, мол почему ты заставляешь меня ехать по этой параше. мне было стыдно и противно ехать по этой дороге, вообще находится там. как-будто в гаввно наступил.


один знакомый во фрязино влетел в яму на мерсе глазастом.в помойку ушли два диска и две покрышки.другой знакомый на аккорде в железнодорожном поймал яму.так там помимо колёс ещё и на два аммортизатора попал Wink
mmc78
Ничего не меняется на это дороге. Год назад на этом же маршруте около Чебоксар ночью диск погнул, услышал подозрительный шум и остановился, еще немного и сжевал бы покрышку. Пришлось в грязи на обочине молотком править диск, повезло что был не на литье.
Moggucci
брат шумы
на глазастом возможно реплика пластилиновая стояла
на мерсе оригинальное литье самое прочное, лучше нет в принципе. я царапанное колесо в порошковую окраску отдал, мастера восхищались и сказали, что мерсовские диски самые прочные. занимаются только дисками, правят, варят, красят и тд.
V1T
в кои то веке соглашусь с магучем - дороги в рашке гамно и не лечится, все раздолбанное

Последний раз редактировалось: V1T (22 Февраля 2014 13:21), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Moggucci
И чего ты туда поперся, да ещё зимой? Ты к нам летом съезди - после Вологды 700км. ни ментов, ни населенных пунктов. Вот где душой отдохнешь)))
Moggucci
примерно прикинул, за дорогу объехал около полумиллиона ям. расчет грубый, но порядок цифры в целом верный. где было возможно, ехал вразрез, либо по центру, залезая на встречку, либо между полос, если с нашей стороны две полосы. в колее просто непрерывная череда ям. и все-таки поймал одну, но там без шансов было, с обгона в маленькое окно залез, прям к жоппе фуры в упор, и сразу удар словил, есесно яму не увидел просто физически.

еще один прикол. после поездки отбил локоть, лежавший на подлокотнике. это у мерса эталонная плавность хода. представляете состояние дорожного полотна?
Sanyo
Moggucci писал(а):

не могу не написать - ненавижу чувашию. ублюдки, вы достойны жить в том гаввне, в котором живете.


А у вас типа не так? Такие же уроды мусора другого слова и нет. Вымогатели.
Санёг
Moggucci писал(а):



еще один прикол. после поездки отбил локоть, лежавший на подлокотнике. это у мерса эталонная плавность хода. представляете состояние дорожного полотна?

срочно гипсовую повязку, вдруг перелом 63
Moggucci
Sanyo
так
вспомни мои темы про наших мусаров, если читал... у меня одно время маленькая война была. сейчас стало немного легче, поменьше их стало на улицах.

меня выбесила "дорога" в чувашии. федеральная трасса. дороги местами просто нет. пробки из-за того, что машины переваливаются 5 км/ч через ямы. риторический вопрос - почему водителей штрафуют за нарушения, а власти за нарушения не штрафуют? если за неоплаченный штраф водителя могут на 15 суток закрыть, то всю власти чувашии просто из пулемета расстрелять надо.
poliman
в чувашии мусара такие туповатые ROFL
ваще не люблю в ту сторону выезжать. мусаров реал много для такой загнивающей области
Победитель Четверга
А чё в москве встречу с корешами лоловскими не замутил? зассал?
Серый110
Moggucci, в следующий раз на Москву Владимир проезжай через город. Объездная стоит из-за вялотекущего ремонта дороги под Лакинском.
Moggucci
Победитель Четверга
да не до них, я же не отдыхать катаюсь, а по делам. хотя надо бы конечно

Серый110
спасибо! в след раз вообще шурану везде напрямик, через кстово, нижний, владимир, чтобы не стоять на объездных
Ahmet99
отчёт порадовал! Good
Moggucci
еще из наблюдений - в москве машины все грязные. дороги чистые, сухие, а машины грязнющие. фу

после трассы помыл машину в москве. заказал евромойку. молдаване с хачиками на мойке почему-то назвали ее нано, видимо не различают, это вообще-то разные виды. заказал дорогую мойку, чтобы помыли хорошо, ведь если есть вторая ступень с повторной пеной и губкой, трудно оставить машину грязной. тем более химия хорошая, коховская. но эти красавчики умудрились. машина грязная с подтеками, местами так и не прошлись губкой и остался налет. стоило это 950 рублей. так плохо нигде и никогда мне машину не мыли.

может поэтому москвичи машины не моют? ROFL
брат шумы
Moggucci писал(а):

на глазастом возможно реплика пластилиновая стояла


литьё было неоригинальное, но там мужик занимается автозапчастями и говно бы себе не ставил
*Kostik*
Moggucci писал(а):

еще из наблюдений - в москве машины все грязные. дороги чистые, сухие, а машины грязнющие. фу

после трассы помыл машину в москве. заказал евромойку. молдаване с хачиками на мойке почему-то назвали ее нано, видимо не различают, это вообще-то разные виды. заказал дорогую мойку, чтобы помыли хорошо, ведь если есть вторая ступень с повторной пеной и губкой, трудно оставить машину грязной. тем более химия хорошая, коховская. но эти красавчики умудрились. машина грязная с подтеками, местами так и не прошлись губкой и остался налет. стоило это 950 рублей. так плохо нигде и никогда мне машину не мыли.

может поэтому москвичи машины не моют? ROFL



Так и есть, дороги чистые всего 2 дня потому что приморозило, зимой на дороге ад, кругом эта грязь вперемешку с солью, окна черные, раз в день приходится протирать резиновым скребком. На мойках тоже моют паршиво, они портятся со временем, сейчас другую мойку нашел, вроде норм, но думаю скоро тоже будут мыть хуже.

Вообще после твоего отчета хочется свалить отсюда, и ты прав, в стране бардак, вот так на минутку представить что в штатах на машине можно всю страну объехать без напряга, про европу вообще молчу,а у нас это целое событие и мучение. Странно что ты в москве не нашел платных парковок, вообще то везде внутри садового платно 63
Онотоле
Moggucci писал(а):

московское метро с оборванцами надоело, такси не решает, сумку не оставишь... короче лучше своей машины ничего нет. поэтому пришлось ехать самому за рулем



это на метро можно до казани доехать, не знал. а какая ветка?
мехокро
Moggucci писал(а):

вспомни мои темы про наших мусаров


poliman писал(а):

в чувашии мусара такие туповатые


Вы ребята на себя в зеркало посмотрите, прежде чем "мусора" кричать facepalm
AND517
Sanyo писал(а):

Moggucci писал(а):

не могу не написать - ненавижу чувашию. ублюдки, вы достойны жить в том гаввне, в котором живете.


А у вас типа не так? Такие же уроды мусора другого слова и нет. Вымогатели.

чувашские мусора просто зайки по сравнению с татарами. хоть по закону действуют, а не как татары по беспределу.
мехокро
AND517 писал(а):

чувашские мусора просто зайки по сравнению с татарами. хоть по закону действуют


Как нарушать - так не по закону. А как к себе требуют отношения так по закону 63 63 63 А ты по закону живешь ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы