Страница 1 из 3
Тимыч
возможно?
вот такой


Изначально работал нормально.
а после вмешательства чьих то кривых рук стал пропускать.
Стоит на выходе из змеевика.
Крану и пол года нет.
Если ослабить верхнюю гайку и куда то подкрутить это что-нибудь даст?
или там внутренностям пипец?
Снять и заменить просто так не получится, т.к. перед ним нет запирающих устройствSmile
надо звать тех,у кого есть кривые руки, сливать стояк и прочие прелести за которые берут стандартный тариф "пятьтыщь"
pavel74
Тимыч писал(а):

Если ослабить верхнюю гайку и куда то подкрутить это что-нибудь даст?
или там внутренностям пипец?


Ничего не даст. Попробуй несколько раз открыть/закрыть. Если не поможет, то внутрянке пипец.
Виктор-Вишня
единственный шанс,если эта поеботка,которую пальцами крутишь сделана из говнометалла -и он подраздрочился, и не до конца теперь открывает и закрывает воду.
тогда можно заменить эту поеботку,открутив верхнюю гайку...-но заодно и сразу будет видно -развафлился он или нет...-но это мало шансов на самом деле -скорее всего внутренностям хана... Pardon
Holz
Поддельный Бугатти?
Тимыч
Виктор-Вишня писал(а):

корее всего внутренностям хана..


pavel74 писал(а):

то внутрянке пипец.


быстро он....
и 20открываний-закрываний не выдержал....

pavel74 писал(а):

Попробуй несколько раз открыть/закрыть.


пробовал.... пропускает струю толщиной в тонкую сигарету примерно. Но точно не проверишь, т.к. надо снимать полотенчик, а если снимешь и будет течь...в общем гемор.

p.s. все говорили что бугатти огонь, надо брать и т.д.
а китайский валберг, который в два раза дешевле оказался надежнее....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Holz писал(а):

Поддельный Бугатти?


да хрен узнаешь, в леруа брал на всё отопление и вообще всю сантехнику. Везде вроде работает. (вроде) пошел проверять Sad((
pavel74
Тимыч писал(а):

быстро он....
и 20открываний-закрываний не выдержал....


Он не расчитан на регулировку потока. Только открыт/закрыт. В промежуточном положении на шаре нарастает всякая хрень или же шар корродирует если металл хреновый. Когда начинаешь закрывать, то все эти наросты сдирают фторопластовое уплотнение и кран перестает держать.
Тимыч
pavel74 писал(а):

Он не расчитан на регулировку потока.


я и не регулировал.
Он или открыт когда холодно, или закрыт когда жарко.

Кстати,у нас в системе отопления вода какая то техническая, черная вечно. Может этим дерьмом там все и забилось?
ВОВАЯ
Тимыч
кран можно и за 1-2 закрытия убить, если вода грязная (на песчинку попасть)
если кран не перекрывает то либо шар не докручивается (попробуй без вертушка, он ограничивает) либо фторопласту конец.
но не пофиг ли? тебе что сушилку месяц менять? закрываешь, снимаешь, пусть течет чуть чуть, тряпки и ведро помогут.
брат шумы
я везде такие же бугатти поставил Smile
Mihalych78
такой кран вертель facepalm
мерзавец hehe
rover
Кран надо менять.
Zibnow
rover писал(а):

Кран надо менять.


Чет Ровер сегодня нереально краток, траву видать не довезли никера.
rover
Я бы на месте автора заготовил бы кран с подмоткой, и ждал бы, когда отключат отопление, летом сливают часто, чтобы что-то делать, ты и воспользуешься. Я так батарею по осени делал, заменил краны и прокладки на подводе - воды небыло.


Теоретически гайку верхнюю слегка подтянуть надо, но ты ее можешь до конца оторвать - если он потек, то некачественный и значит чревато сломанным краном пополам, в месте сборки, или вообще разломится.
FHR
с какого места течь? с американки чаще всего бывает, смотри внимательно струйка бывает изв вается
rover
Можно открутить верхнюю гайку и аккуратно снять барашек - если текет из под штока, то наматываешь фум-ленту/лен так, чтобы когда оденешь барашек она стала бы прокладкой, и затягиваешь гайку, пока не перестанет течь.

Тянуть сильно нельзя, максимум усилие 1 кг примерно

Да, и во время операции быть готовым к большому шухеру, поэтому заранее найти телефон жек и положить на видном месте, а так же приготовить кучу пленок/пакетов и старое одеяло, ну и 1-2 тазика. Накидываешь на порыв пленку в несколько слоев, затем одеяло чтоб руки не обжечь и держишь так 1-2 часа до приезда аварийки, а жена собирает воду.


Можно так же снять барашек, нарезать пакеты полосками, обмазать кран и трубу щедро герметиком, и обмотать кран крест/накрест пакетами толстым лубком, так сказать похоронить под слоем, чтоб до лета дотянуть вдруг что. Трубу шатать и изгибать нельзя
алекс спб
+2 снять барашка и выставить шлицы строго поперек
У меня бугатти ставил на батареи и водопровод-года 3-4 все ок,воду закрываем каждый день уходя из дома на стояках
Ниче не травит
Бралв водопаде-проверял лиензию'на кране кстати наплав должен быть-дата и лейбл..есть?

Добавлено спустя 44 секунды:

И именно-маде ин италю-
Если нет-то это паленка pst
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

воду закрываем каждый день уходя из дома на стояках


facepalm
алекс спб
Виктор-Вишня
К этому надо придти pst
Даже незаряженное ружье стреляет,а когда под тобой 8 этажей-это попадос
Норм страховка от 20 тыр на год на хату-у тебя есть канешSmile
rover
алекс спб писал(а):

Виктор-Вишня

Норм страховка от 20 тыр на год на хату-у тебя есть канешSmile



Тут в соседней теме страховку жилья к осаго предлагают, можно взять hehe У Тимыча и деньги есть pst

Последний раз редактировалось: rover (23 Февраля 2014 17:46), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Тимыч писал(а):

да хрен узнаешь, в леруа брал


facepalm
rover
Цитата:

в леруа брал



Я с вас удивляюсь, продавец самой брендовой японской техники должен ставить себе из чистого золота, а он покупает ширпотреб какой-то hehe Вы небось еще и доширак употребляете с маянезиком? pst
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

К этому надо придти pst
Даже незаряженное ружье стреляет,а когда под тобой 8 этажей-это попадос


так и че ты и стиралку и посудомойку не врубаешь,когда выходишь из дома?
Yaffet
А господа местные сантехники в курсе, что "убить" такой кран (и практически любой шаровый) можно за сутки? Нужно всего лишь закрыть его на 3/4, и вода, особенно в системе отопления "промоет" себе дорожку, которая шаром больше не будет перекрываться и кран будет травить.
У этих кранов всего два положения: открыто/закрыто, остальное дело случая.

Кстати ТС: снимай "крутилку" и доверни шток ключом/пассатижами буквально на несколько градусов - может помочь.

Последний раз редактировалось: Yaffet (23 Февраля 2014 17:57), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Виктор-Вишня
А кактона заработает без воды pst у тебя хоть раз кз было по стиралке pst у нее если мозги сворачиваются налив не останавливается и вода через люк порошка хлещет
Че не попадал штоле
Месяца 2 назад дома были лопнул шланг к посудомойке,хороша я был жинабы затупила
rover
Yaffet
Цитата:

А господа местные сантехники в курсе, что "убить" такой кран (и практически любой шаровый) можно за сутки?



Я знаю сотни кранов шаровых, которыми регулируют вдоль и поперек, шаровым конечно не отрегулируешь нормально, но когда нечем больше, крутят их. И ничего там не убивается. Есть брак, значит надо менять. На моей памяти шаровые краны текут очень редко, и если это произошло, то надо выкинуть его и поставить новый, нормальный.

Последний раз редактировалось: rover (23 Февраля 2014 18:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы