Страница 2 из 3
ВОВАЯ
Yaffet

не это понятно что вода камень точит, но за сутки это только если там жижа из песка. на батареях постоянно регулирую побольше поменьше (регуляторы автоматические не рассматриваю. также на воду, если на полную открыть то слишком большой напор получается на кухне, неудобно, потому шаровым регулирую. в ванной стоит кран с аэратором, а давление в гор воде в 2 раза больше чем на холодной
потому если обае вертушки открыть на полную(набирать ванну) то горячая вода закачевается в трубу с холодной водой. также ограничиваю гор воду именно шаровым.
ни один год уже в таком режиме, ничего им не становится.
Yaffet
rover
ВОВАЯ
Наверное я несколько сгустил краски, много зависит от пластика в кране... И от жесткости/агрессивности воды. Водопроводная вода, как правило, намного чище, поэтому и живут краны дольше. А вот в отоплении - nea
Валдемар
Я так понял ты этим краном тупо перекрываешь подачу на выходе
но одно не понятно как ты определил что кран пропускает если не снимал змеевик, если пропускает то это не кран а прокладка в "американке".
А кран только под замену если он пропускает
Rover_61reg
Тимыч писал(а):

Если ослабить верхнюю гайку и куда то подкрутить это что-нибудь даст?
или там внутренностям пипец?





Подтяжка "самоконтрящяйся гайки" помогает если подтекает по уплотнительному кольцу.
Остальные варианты - без вариантов.
Тимыч
сколько понаписали.

Он не подтекает а пропускает.
На входе стоит такой же. Если перекрыть оба, змеевичок все равно тёплый.

Требуется он сейчас для того, что бы сменить американку на нем, т.к. постоянно"висит капля", т..е. американка подтекает в месте соединения со змеевиком.

Добавлено спустя 56 секунд:

p.s. снял барашек крана, прокрутил на пару градусов без него - эффекта ноль. Видимо внутрянке пинзец

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

rover писал(а):

Цитата:
в леруа брал


Я с вас удивляюсь, продавец самой брендовой японской техники должен ставить себе из чистого золота, а он покупает ширпотреб какой-то hehe Вы небось еще и доширак употребляете с маянезиком? pst



Lednik писал(а):

Тимыч писал(а):
да хрен узнаешь, в леруа брал

facepalm



а где надо краны покупать?
Где покупают краны нормальные потсаны?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

rover писал(а):

Я бы на месте автора заготовил бы кран с подмоткой, и ждал бы, когда отключат отопление, летом сливают часто, чтобы что-то делать, ты и воспользуешься.


ок, сяду и буду сидеть на толчке, ждать пока воду отключат.
как напишешь что то, хоть стой, хоть падай pst

Добавлено спустя 53 секунды:

Yaffet писал(а):

этих кранов всего два положения: открыто/закрыто, остальное дело случая.


с этим ясно понятно. Спасибо. Будем менять при оказии.
Теперь надо создать тему "выбираем змеевик")))
Виктор-Вишня
Тимыч писал(а):

Где покупают краны нормальные потсаны?


я у Левика -местный еврейчик - торгует в подвальчике около метро всякой водопроводной хератой Smile
nestor
Я свои сразу смазал машинным маслом. Пять лет полёт нормальный. А так да засыхают от нашего водопровода. Попробуй ВД потом масло.
Тимыч
НЕСТЕР писал(а):

Попробуй ВД потом масло.


куда лить и что это даст?)
Валдемар
Я так понял ты снял змеевик а краны пропускют,
так ты купи две заглушки и накрути а после когда придет время и поменяешь,
я бы даже и заморачиваться не стал.
Кстати, краны обычно покупаю Valtek или GF, ни разу не подвели
Солярко
Тимыч писал(а):

, сливать стояк и прочие прелести за которые берут стандартный тариф "пятьтыщь"


Ко мне пришёл сантехник говорит стояк сливать надо 1500 руб давай, договорились на завтра, звоню в управляющуюю компанию сколько стоит, говорят 300 руб, представляете разницу? Приходит сантехник я ему говорю про 300 руб, он тихо офигевает, потом говорит вот бумажка подписанная директором 700 руб, звоню при нём, говорят не придуривайся 700 руб это стояк отопления, а вода 300. Так, что поинтересуйтесь, а то сантехники нынче офигели, на балконе косячками балуются и такие цифры придумывают, что пипец.
Кто осилил молодец.
Acquirer
ВОВАЯ писал(а):

также на воду, если на полную открыть то слишком большой напор получается на кухне, неудобно, потому шаровым регулирую. в ванной стоит кран с аэратором, а давление в гор воде в 2 раза больше чем на холодной


Для регулировки давления воды есть редукторы, краном не отрегулировать нормально.
Солярко писал(а):

Так, что поинтересуйтесь, а то сантехники нынче офигели, на балконе косячками балуются и такие цифры придумывают, что пипец.


Хорошо если по времени ремонт не ограничен, тогда можно заяву в обслуживающую организацию, потом оплатить через сбер, потом подождать когда сантехник придет и перекроет стояк. Гут если в неделю уложится вся процедура.
rover
Цитата:

так ты купи две заглушки и накрути а после когда придет время и поменяешь,


Это слишком сложно, так как в леруа нет заглушек pst А выйти у подьезда срезать веточку и сделать из нее чопик не сможет - эта технология забыта навечно 63
Тимыч
Солярко писал(а):

Так, что поинтересуйтесь, а то сантехники нынче офигели, на балконе косячками балуются и такие цифры придумывают, что пипец.


летом пытался.
Сказали приходить в бухгалтерию по какому то адресу и там где то искать прейскурант.
а если звонить напрямую, то через пол часа приходят)))
Acquirer писал(а):

Хорошо если по времени ремонт не ограничен


вот то то и оно, боюсь что времени пройдет......пока сходишь, вызовешь и т.д. и т.п..........

rover писал(а):

Цитата:
так ты купи две заглушки и накрути а после когда придет время и поменяешь,

Это слишком сложно, так как в леруа нет заглушек pst А выйти у подьезда срезать веточку и сделать из нее чопик не сможет - эта технология забыта навечно 63


какой вжопу чопик. Какое там давление в трубе отопления, что я буду чопиком забивать трубу под напором кипятка....
Если уж изобретать велосипед, а не просто менять кран, надо брать второй кран и накручивать после первого....

но не хотелось бы идти путём рянбурхского колхоза...
ВОВАЯ
Acquirer
знаю я эти редукторы регуляторы и тп, лес там ===>
открываю кран на полную и гор и хол, кран хол воды на стояке открыт полностью, мсотрю на счетчик хол воды и начинаю открывать гор воду(стояк) как счетчик хол встал, чуть прикрываю кран горячей и все, я писал дольше чем настроить. настраивать 1 раз до того момента пока не потребуется гор воду перекрыть.
Acquirer
Тимыч писал(а):

какой вжопу чопик.


Обычный, это ж как с редуктором, все все знают, но зачем по человечески то, надо чопик и сношаться с ним...
ВОВАЯ
Acquirer
с редуктором сношения больше. не работают они долго, точнее очень большой процент выхода из строя.
Валдемар
Расскажу историю из моей практики.
Заказчик вызвал сан.техника чтоб заменить змеевик, вернее перекрыть стояк, тот значит в подвал перекрыл и поднимается и лапу тянет пол давай 500 рублей, заказчик отвечает что звонил в Тсж и все бесплатно а я в это время уже змеевик поставил, иди говорю включай, включил, вижу из одного соединения подтекает, короче этот ган дон выключил и включил а я змеевик то снял, вот и побегали мы там с ведрами и тряпками еще и кипятком ошпарило, вобщем хозяин ему чуть песды не дал этому алкашу, говорит мол я мент засужу тебя, сука, тот аж побледнел, благо ни кого не затопили
rover
ВОВАЯ писал(а):

Acquirer
знаю я эти редукторы регуляторы и тп, лес там ===>
открываю кран на полную и гор и хол, кран хол воды на стояке открыт полностью, мсотрю на счетчик хол воды и начинаю открывать гор воду(стояк) как счетчик хол встал, чуть прикрываю кран горячей и все, я писал дольше чем настроить. настраивать 1 раз до того момента пока не потребуется гор воду перекрыть.


Ну дык минимальный расход в любом счетчике есть. Только ванну ты будешь сутки наполнять при таком раскладе

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Валдемар

Фигня, меня раз затопило с сотой задвижки, у которой дно выбило, до двери 5 метров пыл в кипятке, наружу выполз и упал на снег, не мог отдышаться.
А у знакомого взрывалась паровая, осыпалось как пыль половина спецовки с него, через территорию вприпрыжку бежал сверкая задницей. Спасло то, что за секунду до взрыва шток пошел вверх и болты растягиваться начали на сальнике, мастер скомандовал тикать и тут оно каааааак пиз_анет facepalm
ВОВАЯ
rover
я не про остановку счетчика, я про то что горячая вода закачивается в стояк холодной воды.
я не останавливаю счетчики а делаю так чтоб вода не перетекала из стояка в стояк, не внимательно читал, хотя не парься, пофиг, смысл тот что шаровыми регулирую и все ок.
Валдемар
rover
Да я к тому что слесаря ещё те бывают ган доны особенно те которым не дали с утра на опохмелку 500 рублей вот он и включил кипяток
Lednik
шаровый кран - это запорная арматура, а не регулировочная facepalm
ВОВАЯ
ты ваще жжошь, редуктора не пробовал ставить и клапана обратные? facepalm
Тимыч писал(а):

где надо краны покупать?
Где покупают краны нормальные потсаны?


можно залезть на мастерсити и там поискать. можно найти сайт бугатти и найти дилеров в москве.
а можно почитать тот же мастерсити и понять - что бугатти - в принципе ширпотреб, про вальтек вообще молчу facepalm
я себе на стояке недавно менял брал onninen из нержавейки. facepalm
там один кран 700р стоит на 1/2 дюйма facepalm
магазин - "сантехника на минской"

Последний раз редактировалось: Lednik (24 Февраля 2014 21:40), всего редактировалось 1 раз
Валдемар
Lednik писал(а):

ты ваще жжошь, редуктора не пробовал ставить и клапана обратные?


куда ставить, не понял о чём ты?
Lednik
Валдемар
упс, извини, это я к ВОВАЯ обращаюсь, не туда жмакнул Drinks or Beer
Валдемар
Lednik бывает Pardon
Тимыч
Lednik писал(а):

шаровый кран - это запорная арматура, а не регулировочная facepalm


кто вообще говорить про регулировку pst
Lednik писал(а):

можно залезть на мастерсити и там поискать. можно найти сайт бугатти и найти дилеров в москве.
а можно почитать тот же мастерсити и понять - что бугатти - в принципе ширпотреб, про вальтек вообще молчу


ну енто гемор.
На кухне 4й год стоят открыты наполовину и ничего.

Добавлено спустя 25 секунд:

тут имха дело именно в этой жиже, которая идет по системе отопления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы